Гаспра - 2019, или Колобки и горки

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение alex1966 » 19 сен 2019, 16:43

Радужанка писал(а):

Шашлык в кафе шел по 200-220 рублей 100 г. Кафе стояли пустые


Это чтобы нормально покушать на двоих с шашлыком , около двух рублей уйдет . Беру в расчет не 100 гр шашлыка , а 300 на человека . Плюс , салатик , да и что то на первое . Цены действительно конские .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

ТегиЮБК, Царская тропа, Ай-Петри, ГД Дюльбер

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Kira74 » 20 сен 2019, 07:09

Галина, очень интересно рассказываете :smile10: Прям всё-всё по полочкам раскладываете :smile43: Спасибо!
А на Ваших фото не Мисхорский парк? Мозаика что-то знакомая..Или я путаю..В Гаспре не была, возможно, и там есть парк?


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 463 раз.
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Буланчик » 20 сен 2019, 09:36

Цитата:
А мы три раза подряд у Абдуллы в Судаке жили, так он говорил: ни на одной окрестной горе не был, летом на море и купаться не ходим.

:smile1: Нам тоже в Судаке удивленно говорили владельцы: "А зачем вам на Алчак? Вы-экстремалы? Сколько лет живем и даже в голову не приходило туда лезть"

Галина, спасибо за рассказ. Очень интересно и познавательно. Особенно про цены. Видимо придется тоже на ЮБК искать номера с кухней.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Сергей
Сообщения: 110
Стаж: 4 года 8 месяцев 27 дней
Откуда: Ухта
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 69 раз.
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Сергей Вишняков » 20 сен 2019, 10:34

Буланчик писал(а):

Сколько лет живем и даже в голову не приходило туда лезть

Это я называю синдромом местного жителя. Изо дня в день из года в год как день сурка - с утра встаешь в одно и тоже время, идешь на работу/с работы по одному многими годами натоптанному маршруту. А что на соседней улице творится - ты даже не знаешь, и не особо хочется знать. А приезжие (туристы) обойдут каждый закоулок, каждую ступеньку_или_еще_чего-нибудь_там сфотографируют...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Радужанка » 20 сен 2019, 17:25

Dmitry писал(а):

То что срач есть в Крыму, это факт! Но он есть не везде и не во всех поселках и городах. Например в этом году я прошел просто всю Алушту и грязи не увидел. Я реально был удивлен, и уж поверьте заснял бы горы мусора :smile2: Поселок Морское + Эллада - вообще образец для подражания и не только для Крыма, но и для Сочи :smile13:
Увы но проблему с мусором действительно не решают в мелких поселках и это печально.
Такая благодать утопающая в зелени, а за забором мусор. Печалька. Хотя в Адлере, в Сочи куда больше мусора и вони, было ... Как сейчас не знаю
Вот эта аллея очень порадовала пока еще живыми пальмами. Это в каком месте Гаспры?
Изображение
Сейчас в Крыму, словно специально, завезли вирусную инфекцию в виде насекомого, которая уничтожает южнобережную культуру.
Что то ценник уж больно космический в начале лета. В сентябре был почти в 2 раза ниже, в Алуште

Дима, я рассказывала про Гаспру, но фото не только Гаспры, но и соседнего Мисхора. Там нет никакого деления между послеками, все слилось в один конгломерат. Это аллея Мисхорского парка.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Радужанка » 20 сен 2019, 17:47

alex1966 писал(а):

Это чтобы нормально покушать на двоих с шашлыком , около двух рублей уйдет . Беру в расчет не 100 гр шашлыка , а 300 на человека . Плюс , салатик , да и что то на первое . Цены действительно конские .

Мы и сами были крайне удивлены и не готовы к такому уровню цен. Нет, я понимаю, вечерком выйти в кафе, посидеть у моря -- там можно и пару тысяч просидеть. В Судаке не каждый день, но мы это себе позволяли. Но чтобы в простой столовке салат из простой капусты стоил 100 рублей? Вот на Русалке еще более - менее были цены пониже. Суп 70 рублей, макароны 35 р/100 г., капуста 60 и т.д. Теперь со смехом вспоминаем: едем обратно домой, решили пообедать в кафе. Кафе оказалось очень приличное, и цены нормальные, но это было именно кафе, не столовая, и в меню были даже блюда на огне. Принесли кусок мяса на ребрышке с гриля, я спрашиваю: сколько? -- 100 руб./100 г. Я сразу: взвесьте! Там было 350 г. И я весь кусок съела с салатом. Муж смеется: "И как?" -- Отпустило, говорю, а то еду с юга голодная, не наевшись шашлыков. Я мясо с огня очень люблю.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Радужанка » 20 сен 2019, 17:52

Kira74 писал(а):

Галина, очень интересно рассказываете :smile10: Прям всё-всё по полочкам раскладываете :smile43: Спасибо!
А на Ваших фото не Мисхорский парк? Мозаика что-то знакомая..Или я путаю..В Гаспре не была, возможно, и там есть парк?

Нет-нет, все правильно, не путаете. Мисхорский парк это. Просто рядом там все, и в парке мы гуляли и днем, и вечерами. Там хорошо, чистенько сейчас, ухаживают. А в самой Гаспре мы к Марату и на пляж ходили через парк, кажется, Мурад-Авур -- это ужасно! Все замусорено, засыпано старыми листьями, никто там ничего не убирает и не облагораживает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение alex1966 » 20 сен 2019, 18:07

Радужанка писал(а):

Мы и сами были крайне удивлены и не готовы к такому уровню цен.


Я раньше , когда останавливался в Алуште , питался в столовой по домашнему , недалеко от причала Маяк . В среднем уходило 250 р за обед . Так в эту столовую были такие гигантские очереди . Прошло пару лет , тот же набор еды что я брал , теперь стоит около 600 р . В очереди стояло около десяти человек . Арифметика не сложная , во сколько обойдется обед семье из трех человек . А помимо обеда , есть еще завтрак и ужин .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Радужанка » 20 сен 2019, 18:08

Буланчик писал(а):

Особенно про цены. Видимо придется тоже на ЮБК искать номера с кухней.

Каждый рассчитывает из своих возможностей. У нас мужем они не очень большие. Поэтому мы привыкли так: утром едим что-то дома, поэтому и стараемся брать жилье с кухней, хотя бы с общей, обедаем в столовой, а ужинаем либо в кафе -- несколько раз за отпуск, либо просто на набережной берем шашлык, либо что-то покупаем днем готовое с собой, а вечером разогреваем дома, либо готовим в ГД что-то простое -- картошку, салат. Это, правда, редко. Все-таки от кухни хочется отдохнуть. Ну, и перекусы отпускной едой, которую не едим дома: чебуреки, кукуруза... А в этот вот отпуск необходимость готовить практически ежедневно и еще думать о том, что надо купить то и это, напрягла. Да и цены... попросила мужа купить соль. Пачка простой серой соли в магазине -- 23 рубля.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Kira74 » 20 сен 2019, 18:29

Радужанка писал(а):

Мы и сами были крайне удивлены и не готовы к такому уровню цен. Нет, я понимаю, вечерком выйти в кафе, посидеть у моря -- там можно и пару тысяч просидеть. В Судаке не каждый день, но мы это себе позволяли. ...

В этом году в сентябрьском Судаке я была крайне удивлена дороговизной...абсолютно всего- начиная от еды в столовых, фруктов на рынке, заканчивая сувенирами. Раньше считала, что отдых там экономичнее, чем на ЮБК. А оказалось дороже, чем в Ялте! Просто из Судака мы потом в Ялту поехали)))



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron