Гурзуф - 2019, конец августа - начало сентября

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - 2019, конец августа - начало сентября

Сообщение OlVik » 06 окт 2019, 09:43

Да, и штопор можно было купить в хозяйственном магазине на Пятаке ,как на рынок идти)))

ТегиГурзуф - 2019, Гурзуфская набережная, кафе в Гурзуфе, магазины Гурзуфа, отель "Мечта"

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - 2019, конец августа - начало сентября

Сообщение inna_jv » 07 окт 2019, 05:18

Dmitry писал(а):

А название уличного кафе, где готовят вкусные креветки нормальных размеров, не запомнила?


Увы, нет. Но постаралась как можно точнее описать местоположение.
Его можно отличить еще по большим емкостям с устрицами возле барной стойки.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - 2019, конец августа - начало сентября

Сообщение Горяныч » 07 окт 2019, 05:18

Kiwi писал(а):

Мурашки по коже не ползают. Они там живут- огромные такие мурахи!!!

Ага, бывает такое. С кулак. Не меньше. Это они свои чемпионаты на спринтерские дистанции устраивают. Выбирают тех, кто почувствительней и фигачат.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - 2019, конец августа - начало сентября

Сообщение inna_jv » 07 окт 2019, 05:19

OlVik писал(а):

Очень интересно читать про Гурзуф! С трепетом и любовью смотрю на знакомые места.


Теперь так же читаю чужие отзывы о Гурзуфе :)

OlVik писал(а):

Да, и штопор можно было купить в хозяйственном магазине на Пятаке ,как на рынок идти)))

Он вечером внезапно закрывался и я не могла в него попасть :)


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - 2019, конец августа - начало сентября

Сообщение inna_jv » 07 окт 2019, 05:34

Kiwi писал(а):

Не лукавьте. Не "выпрыгнет на Вас 35-я Береговая Батарея. И Сапун-Гора не выпрыгнет. И Малахов Курган не выпрыгнет. До Херсонеса тоже надо ехать....


Я. собственно, и не лукавлю.
Да, надо ехать. Но эти места есть именно в Севастополе! Именно в Севастополе! И те эмоции, которые я получила - они навсегда для меня останутся связанными с этим городом.

А "выпрыгнет"...
Вот идешь по улице Севастополя... Теплый асфальт по ногами, и большие разлапистые листья. Белые дома - то с широким крыльцом, то с колоннами, то с балюстрадой на высоте второго этаже. Просто идешь и смотришь по сторонам - какой он, город. Вдруг видишь между деревьев лесенку, ведущую неизвестно куда между белых стен с красно-зелеными ветками винограда. Поднимаешься - а она все время поворачивает, и за каждый поворотом все меньше слышно машины, и дома становятся другими, и воздух. Останавливаешься на какой-нибудь площадке и смотришь вниз, на деревья и крыши. Потом сворачиваешь - и совсем уж узкая лестница, какой в подъезде не бывает, - ведет вниз. Как в старой сказке, которую смотрела в детстве (или не смотрела, но представляла). Идешь вниз. И неожиданно оказываешь на широкой, распахнутой в обе стороны улице под ярко-синим небом. Кругом уже дома больше, но тоже белые. Прошел чуть-чуть - а вон там на перекресте, на углу дома балкончик с коваными перилами. Или вон другой, пузатый, полукруглый, увитый плющом. А вон на том стоит пальма в кадке. А на другом - морские сигнальные флаги.
Потом снова сворачиваешь и видишь тихие дворы и спящего на широкой каменной балюстраде кота. Или выходишь к морю (и слышишь, как гудит, предупреждая об открытие, теплоходик). Или на проспект, который сплошь - широкие ступени. Или поднимаешь и видишь старинные пушки. Или кружишь переулками, а потом читаешь табличку: "Шестая бастионная". Или на обрывистый берег, смотришь вниз - а там корабли, корабли, корабли, и маленький упрямый буксир, отдуваясь, тащит за собой баржу мимо гигантских судов и подводных лодок.

Я лукавлю? Вы можете считать так, а для меня Севастополь именно такой город, где меня ждали пусть маленькие, но приятные открытия.

Не говоря уж о том, что Севастополь - это история.
И в чем-то город моего действа. Город, который я знала по книгам (я очень любила в детстве Крапивина) и он мне казался немного... придуманным. Но оказался настоящим.

И что тут обидного для Ялты?

Luska писал(а):

Я не заметила в словах автора какого-либо сравнения, лишь её собственные ощущения. У нас у всех они есть и часто разные. А сравнивать (как я считаю) можно только по каким-то конкретным статистическим и другим критериям, как, например, транспорт, магазины, больницы, парки и т.д. Всё остальное субъективно.


Luska, да!
Вот Мисхор и Гурзуф в начале ветки я сравнивала.
Но даже в таком сравнении не вижу ничего плохого. Я не ругала ни тот, ни другой. Они просто разные.
Как разные Севастополь и Ялта. Разные по настроению и ощущению.

Мне кажется, я не обижала Ялту :)
Приятный город для прогулки по набережной. Просто он меня - не затронул. Я буду вспоминать его как часть летнего отпуска - и это хорошо. Но я не буду вспоминать его отдельно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Гурзуф - 2019, конец августа - начало сентября

Сообщение I-not » 07 окт 2019, 06:24

Изображение
Мне кажется, что эта фигура отображает известную притчу. "Как то в одном старинном городе взбунтовались жены. Они долго упрашивали мужей, устроить им праздник. А мужья всё ходили на тяжёлую работу и так каждый день - вечером придут, поедят и спать "мертвецким сном". Тогда пришел к жёнам пан с рогами и пригласил всех жён города на праздник в горы. И жёны ушли туда, где вино и развлечения. Утром мужчины проснулись, а жён то и нет. И накормить их некому и на работу проводить."
Вот только не понятно осталось, в чём "соль"? Винить надо мужей, что не заботятся о жёнах или жён, что готовы уйти к "рогатым и с копытами"?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - 2019, конец августа - начало сентября

Сообщение Luska » 07 окт 2019, 06:55

inna_jv писал(а):

...И в чем-то город моего действа. Город, который я знала по книгам (я очень любила в детстве Крапивина) и он мне казался немного... придуманным. Но оказался настоящим...

Да! Именно из трилогии "Острова и капитаны" Крапивина в моей душе поселились эти волшебные названия: Херсонес, Корабельная сторона, Стрелецкая бухта... Я тоже тогда считала, что это всё ненастоящее, а оно вон как :smile3: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - 2019, конец августа - начало сентября

Сообщение inna_jv » 07 окт 2019, 09:16

Раз уж начала про Севастополь.

В одних из дней я встала, спустилась в морю и обнаружила шторм. По прогнозу из интернета и спасателей шторм обещали на весь день и на завтрашний тоже. Поэтому я вернулась, быстренько покидала в сумку самое необходимое и поехала сначала в Ялту, а там очень удачно за 5 минут до отправления купила билет и вскочила в автобус до Севастополя. Приехала примерно к обеду, поэтому на автовокзале взяла обратный на прямой до Гурзуфа уже на следующий день. На ночь остановилась в хостеле неподалеку от Арт-бухты.

Я уже привозила много-много фото из Севастополя, но так все и не разобрала. Поэтому в этом году фотографировала мала.

Наиболее удачными считаю два кадра и оба с котиками:)

Вот такой караульщик:

Изображение

И кошка с боевым прошлом - целится из пушки:

Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 6 месяцев 30 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф - 2019, конец августа - начало сентября

Сообщение aanssk » 07 окт 2019, 13:00

Котов в Севастополе реально много. Климат им благоприятствует, причем круглый год. К тому же их все любят и все подкармливают. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф - 2019, конец августа - начало сентября

Сообщение Dmitry » 07 окт 2019, 15:17

inna_jv писал(а):

Наиболее удачными считаю два кадра и оба с котиками:)

Действительно котэ в Крыму очень много. И точно подмечено, Алексей: их все любят и кормят. Сам этим грешил на Солнечной тропе :smile1: Там они как сопровождающие прям :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron