Восемь дней сентябрьской Ялты. 2019

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Восемь дней сентябрьской Ялты. 2019

Сообщение kira61 » 24 ноя 2019, 15:40

Dmitry писал(а):

Не, ну там может уже просто не успели бы на обратную дорогу. А ключи надо было отдать на автовокзале, в кассу. :smile2:


Ну да, можно было так сделать.

ТегиЯлта, сентябрь, отчет

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Восемь дней сентябрьской Ялты. 2019.

Сообщение kira61 » 24 ноя 2019, 15:42

Luska писал(а):

Может, как-то от тарифа зависит? :smile25:


Может быть.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Восемь дней сентябрьской Ялты. 2019

Сообщение kira61 » 24 ноя 2019, 17:02

Идя, нужно внимательно следить за левой обочиной. Сначала, буквально через несколько минут, видим этот замысловатый камень в кустах
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


и почти сразу после него видим уходящую влево тропу, нам по ней

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Идем, любуемся лесом

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Минут через 15 замечаем тропку, ведущую влево-вверх, она приведет на Парагильмен, но на крутовата, не для моего колена. Проходим еще чуть-чуть, и мы на полянке, от нее уходят две тропы, наша-левая.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Эта тропа плавно поднимает нас в гору. Она делает поворот влево. Где то в середине пути я заметила, что с одной моей полки слетел наконечник резиновый и остался металлический штырь. Ну и фиг с ним, подумала я, дома новые наконечники куплю.

Скоро лес стал светлеть и стало понятно, что скоро вершина. Я обогнала Сашку, первой выбралась на вершину и успела сделать несколько снимков, прежде чем он выбрался из кустов

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На вершине был сильный ветер, но это не мешало нам гулять, все вокруг фотографировать и радоваться жизни.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Нагулялись, надышались, пора обратно, сегодня ведь праздник, необходимо есть и пить вкусняшки.

Обратно решили идти немного другим путем, не сворачивать на тропинку в месте, в котором мы выскочили на асфальт, а пройти до завода и уже от него спуститься к трассе. Решение было не правильным, у завода и на всем пути от него было очень пыльно, прям клубы пыли, дышать невозможно было. Зато мы быстро доскакали до трассы и уехали на троллейбусе в Ялту.

Я планировала отметить Сашин день рождения в ресторане История, не далеко от нашего дома. Ресторан этот мне нравится, там вкусно и уютно, бывали в предыдущие годы. Я хотела зайти домой после похода, смыть с себя пыль дорог, красиво одеться и идти праздновать. Но тут вдруг мой муж говорит: " так есть хочется, давай так, не переодеваясь пойдем, сразу". На том и порешили. Как были, пыльными, с рюкзаком и палками завалились в ресторан. Официантка посмотрела на нас с недоверием, мы, плюхнувшись на диван, сразу попросили бутылочку холодненького Asti Martini. Потом уже стали изучать меню. Лакомились в этот день мы вкуснейшими шашлычками, мидиями в сливочном соусе, салатиками и еще закусками какими то (не помню уже чем еще).
Сидели достаточно долго, общались, поздравляли друг друга, лакомились и веселились. Чек был на 4715р. Это было дешевле, чем я предполагала.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


День был прекрасным, поход красивым и легким, вечер вкусным и приятным. Прошли мы в этот день 18,5 км.
Последний раз редактировалось kira61 24 ноя 2019, 18:47, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Восемь дней сентябрьской Ялты. 2019

Сообщение Yanka » 24 ноя 2019, 17:26

kira61 писал(а):

Где то в середине пути я заметила, что с одной моей полки слетел наконечник резиновый и остался металлический штырь. Ну и фиг с ним, подумала я, дома новые наконечники куплю.


Наконечники нужны для асфальта и городских тротуаров и парков. В горах и вообще походах наконечники снимаются, стальной наконечник лучше держит сцепление с землей. Мы наконечники сразу снимаем, как выходим на тропу. С трекинговыми палками очень удобно идти хоть вверх, хоть вниз. :smile13:

kira61 писал(а):

Я планировала отметить Сашин день рождения в ресторане История, не далеко от нашего дома.


Отличное завершение праздника! :smile13: Мужа поздравляем с юбилеем. Здоровья, благополучия, новых походов и всего самого наилучшего! :smile10:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Восемь дней сентябрьской Ялты. 2019

Сообщение kira61 » 24 ноя 2019, 19:05

Yanka писал(а):


Отличное завершение праздника! :smile13: Мужа поздравляем с юбилеем. Здоровья, благополучия, новых походов и всего самого наилучшего! :smile10:

Спасибо:-) А наконечник нашли на обратном пути у трубы, где воду набирали. Кстати, идти по мягкому грунту без наконечников очень не удобно, палки глубоко проваливаются, а у нас на большом участке пути была именно мягкая земля укрытая слоем листьев.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10268
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17249 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Восемь дней сентябрьской Ялты. 2019

Сообщение alex1966 » 24 ноя 2019, 21:25

kira61 писал(а):

Видимо вся эта суматоха с квартирой сказалась.


Вспоминаю 17-ый год . У меня тоже не все гладко вышло с первым днем приезда в Крым . Самолет прилетел с задержкой . Потом пропал багаж мой . Бегал по аэропорту искал его . В результате нашел только чемодан , а палатку прикрепленную к нему , походу кто то приватизировал . В результате приехал на автостанцию Курортная , рейсов до Коктебеля не было . Взял такси . Приехал заполночь . Кружил около гостиницы , оказывается это не та гостиница . Новый забор меня сбил с толку . А потом как то вошел в ритм отдыха .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Восемь дней сентябрьской Ялты. 2019

Сообщение kira61 » 25 ноя 2019, 07:11

alex1966 писал(а):


Потом пропал багаж мой . В результате нашел только чемодан , а палатку прикрепленную к нему , походу кто то приватизировал . В результате приехал на автостанцию Курортная , рейсов до Коктебеля не было . Взял такси . Приехал заполночь . Кружил около гостиницы , оказывается это не та гостиница . Новый забор меня сбил с толку . А потом как то вошел в ритм отдыха .


Ужас! Хорошо что чемодан нашелся, а то пришлось бы еще и вещи на месте покупать. Палатку жалко.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Восемь дней сентябрьской Ялты. 2019

Сообщение Dmitry » 25 ноя 2019, 12:10

kira61 писал(а):

Парагильмен- гора-отторженец, высотой 857м.

Стесняюсь спросить Ирина, а почему отторженец? :smile23:
kira61 писал(а):

Грунтовка обогнула лавандовое поле, оно осталось сзади, справа, а слева возникло еще одно лавандовое поле и по нему гуляло семейство косуль. За метили мы друг друга одновременно и зверушки мгновенно ускакали в лесок за полем, я даже фотоаппарат не успела поднять.

Мне лишь раз удалось увидеть косулю в Крыму в дикой природе, но я тоже не успел достать фотик. Очень билось сердце когда этот миг произошел. Это очень необычно и волнительно :smile20:
Отличный кадр! :smile13: Думаю Ваш супруг был очень рад этому походу :smile13:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Восемь дней сентябрьской Ялты. 2019

Сообщение kira61 » 25 ноя 2019, 13:04

Dmitry писал(а):

Стесняюсь спросить Ирина, а почему отторженец? :smile23:
Мне лишь раз удалось увидеть косулю в Крыму в дикой природе, но я тоже не успел достать фотик. Очень билось сердце когда этот миг произошел. Это очень необычно и волнительно :smile20:
Отличный кадр! :smile13: Думаю Ваш супруг был очень рад этому походу :smile13:


Дима, Парагильмен, был раньше частью Бабугана, потом откололся (отторгся) от него с стал сползать в сторону моря.
Мы за время наших путешествий всего несколько раз видели зверье дикое и каждый раз первое чувство, которое испытывали- восторг. Видели косуль несколько раз, один раз лисичку, и два раза козликов горных.
Саше поход очень понравился и не сложный и видовой. Сразу своим спортсменам фотки сбросил как тренер свое 70-летие отмечает. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10268
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17249 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Восемь дней сентябрьской Ялты. 2019

Сообщение alex1966 » 26 ноя 2019, 09:33

kira61 писал(а):

А вот и Парагильмен, скоро мы будем на вершине. Парагильмен- гора-отторженец, высотой 857м.


Этот скальник впечатляет своей мощью и величием . Ирина , сколько по времени занял этот маршрут и какая примерно его протяженность ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37