За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 8 месяцев 21 день
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение КатеринКа85 » 16 фев 2020, 05:37

Новая набережная-это хорошо, будет новое место для вечерних прогулок :smile3:

ТегиОтдых Крым, Ялта, Гурзуф Симеиз, Севастополь, Боткинская тропа, гора Кошка

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение Luska » 16 фев 2020, 06:35

Dmitry писал(а):

... Октябрь месяц в Крыму это круто! :smile13: Мало кто выбирает его для путешествия.

Ты ошибаешься, в октябре много народу в Крыму. Меньше, конечно, чем летом, но всё же. Я несколько лет в середине октября ездила и на форуме рассказывала, да и не только я.

Специально это время года я не выбирала, директор предложила взять недельку в октябре, я и поехала. Если бы не поехала, то и эту недельку отпуска брать бы не стала. А так Крыму же по-любому лучше, чем на работе :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение Luska » 16 фев 2020, 07:09

2 ноября. Ялта, прогулка вторая. Всего понемножку

Ага, 2 ноября сегодня и с нашей предыдущей прогулки по набережным Ялты прошло уже пять дней :smile43: . Но не волнуйтесь, у меня не съезд крыши, не провал в памяти, не провал во времени, эти пять дней не вычеркнуты из жизни, просто я решила обо всех прогулках по городу рассказать сразу, чтобы они располагались где-то рядом, а уж потом поведать про все остальные поездки-экскурсии. Так что и вы совершите вместе со мной небольшой прыжок во времени и посмотрите на началоноябрьскую Ялту. :smile1:

Мы отменили поездку в Краснокаменку из-за холода, очень не хотелось отдаляться от цивилизации. Днём обещали +6 и солнце, но как по мне, то ощущалось гораздо холоднее. И мы решили ещё немного познакомиться с Ялтой.
Изображение

Я считаю, что поездка на канатной дороге «Ялта-горка» для новичка – обязательный пункт в программе знакомства, тем более, если этот новичок смотрел фильм «Асса» :smile1: . И вот мы с подругой уже поднимаемся наверх в кабинке, любуясь открывающимися внизу и вокруг видами.

Башня с часами, постройка 1875 года.
Изображение

Изображение

Ялта.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятная стела на холме Славы.
Изображение

Спускались отсюда ножками прямо под канатной дорогой.
Изображение

Наконец-то я воочию увидела армянскую апостольскую церковь Сурб Рипсиме, ведь столько лет про неё знаю, а дошла только сейчас. Дух захватило от вида этой лестницы в обрамлении огромных кипарисов и возвышающимся над ней храмом. Очень величественно, нас впечатлило :smile13: .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отсюда пошли к набережной, зашли в столовую и потом домой греться. Графский проезд.
Изображение

Ближе к вечеру решили сходить прогуляться по улице Кирова, дойти до дома-музея Чехова «Белая дача». На экскурсию по даче мы идти не хотели, а, заплатив по сто рублей за вход, просто погуляли по ухоженному саду, представляя отдыхающего там Антона Павловича, задумчиво глядящего вдаль и сочиняющего свои бессмертные произведения. Даже появилось желание почитать, я с Чеховым, наверное, только по школьной программе знакома.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Возвращались домой по узкой кривенькой улице Кирова со старыми домами, которые, возможно, видели Чехова.
Изображение

Изображение

Изображение

Завтра мы уже уезжаем, но до отъезда есть полдня, которые мы тоже посвятим Ялте. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение Приятель » 16 фев 2020, 07:22

Какая прекрасная, спокойная галерея видов набережной. Я бы сказал-камерный взгляд :smile13:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение Luska » 16 фев 2020, 18:31

3 ноября. Ялта, прогулка третья. Приморский парк

Сегодня будем смотреть обновлённый Приморский парк. :smile1:

Улица Архивная.
Изображение

Изображение

Колоннада парка с лестницей.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Снова Чехов. Голуби его тоже очень уважают. :smile1:
Изображение

Пальмовая аллея.
Изображение

Изображение

Изображение

Бассейн в форме Чёрного и Азовского морей. По берегам — обозначения и названия городов и портов. Там на фото, где пальмы – это Крым. :smile13:
Изображение

Изображение

Верёвочный парк.
Изображение

Дальняя часть парка, тут тоже пальмы.
Изображение

Изображение

Изображение

Тир, который снимался в фильме «Асса», он так и стоит здесь с тех времён.
Изображение

А вот и новостройки с декоративными бассейнами и мостиками. Красиво.
Изображение

Выходим к морю.
Изображение

«Эспаньола»
Изображение

Гостиница «Ореанда» и Юлиан Семёнов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И центральная набережная.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой мы увидели Ялту в конце октября – начале ноября. Благодаря холодной погоде во второй половине отдыха мы всё же погуляли, хоть и немного, по городу, иначе уезжали бы куда-нибудь на несложные горные тропы. Погоду не закажешь, поэтому что получилось, то и получилось. Подруге Ялта понравилась, в отличие от Алушты несколько лет назад, что меня порадовало. Теперь расскажу о других местах, в которых мы побывали. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение Yanka » 16 фев 2020, 18:50

Luska писал(а):

А у набережной пришвартовался военный корабль, совсем новенький.


Ничего себе... :smile13:
Классный кораблик, новенький совсем. Он в конце 2018 г. поступил на флот.
Малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" оснащен ракетным вооружением, позволяющим наносить удары высокоточными крылатыми ракетами как по морским, так и по наземным целям. Вертикальная пусковая установка 3С14-21631 комплекса УКСК 3К14 на 8 крылатых ракет ("Калибр"/"Оникс") позволяет наносить удары высокоточными крылатыми ракетами по наземным целям на расстояние до 2500 км и по морским целям - на расстояние до 300 км. :smile13:

Luska писал(а):

Позже покажу Приморский парк при дневном свете, а пока что мы вернулись к Пушкинской улице и пошли по ней к себе.

Изображение


Какая чудесная теплая фотография! :smile13: :smile1:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение alex1966 » 16 фев 2020, 21:50

Luska писал(а):

Первой в нашем списке набережных стоит Массандровская.
Изображение


Людмила , Вам и с погодкой повезло . Смотрю люди все по легкому одеты .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение Luska » 17 фев 2020, 06:36

alex1966 писал(а):

...Людмила , Вам и с погодкой повезло . Смотрю люди все по легкому одеты .

Первые три дня тепло было и солнечно, потом прошёл дождь и похолодало :smile7: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение Luska » 17 фев 2020, 08:01

28 октября. Симеиз. Гора Кошка. Скала Дива. Часть первая

Когда я думала, что бы показать новичку для беглого знакомства с ЮБК помимо Ялты, о Симеизе вспомнила сразу, уж очень мне нравится этот посёлок. К тому же рядом есть красивая гора Кошка, которая вполне подойдёт подруге для лёгкой разминки перед возможными будущими покорениями горных троп. Был ещё у меня и личный шкурный интерес :smile21: , бонус, о котором я знаю уже много лет, но так и не довелось добраться до него. Так не будем же упускать очередной выпавший шанс! Этот бонус – задняя часть спинки Кошки, на которой есть таврский некрополь. Дольмены, каменные таврские ящики… обязательно надо посмотреть, тем более находится это место совсем рядом с трассой, чуть-чуть в лес подняться. И вот мы здесь. Чего я не ожидала, так это того, что этот некрополь такой огромный, дольмены и ящики были везде, куда попадал взгляд, а ещё больше их, наверное, находится нераскопанными под слоем грунта :smile25: .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вертикальный разлом – пещера в скале. В инете есть инфа (за достоверность не ручаюсь), что разлом имеет глубину около двенадцати метров, на глубине трёх метров есть узкое непролазное ответвление, выходящее наружу в десяти метрах западнее.
Изображение

Но буддисты, видимо, считают эту дыру чем-то бОльшим, чем просто дыра, чем-то типа входа в какой-то иной мир или иное измерение, поэтому и развесили над ней свои разноцветные знаки-платки.
Изображение

Остатки древней каменной стены, тянущейся куда-то далеко в обе стороны через лес.
Изображение

Изображение

Отсюда мы пойдём на знакомую многим форумчанам экотропу. Вот так та часть Кошки смотрится от некрополя.
Изображение

И вот мы здесь. Знакомые виды
Изображение

Изображение

Изображение

Руководствуясь инструкциями Тани-Yanka я нашла-таки тропу на гребень Кошки, и даже выбралась туда, но вот подруга не захотела, осталась на тропе, поэтому долго я наверху не задержалась. Посмотрела на пещеру.
Изображение

Я беспокоилась за подругу, оставшуюся под гребнем, но, как оказалось, зря, современные гаджеты не дадут скучать нигде и никогда айфонозависимым людям :smile1: . Так что могла я гулять по гребню сколько хотела. Но раз вернулась, то идём дальше по знакомым местам.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Висячий камень не нашли, но, скорее всего, просто не дошли, потому что было ну очень сыпушно на крутом спуске, рисковать не стали и решили возвращаться назад, спустившись под Кошку у Голубого залива. Но тропу, ведущую туда через лес от экотропы, тоже не нашли :smile7: . Тропки видели, но все они неизменно приводили к какому-нибудь стихийному туалету :smile7: , поэтому я решила спускаться стандартным путём: по шоссе до остановки «Голубой залив», а оттуда вниз сначала по дороге, а потом по тропе-сократке.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение Yanka » 17 фев 2020, 08:27

Luska писал(а):

Этот бонус – задняя часть спинки Кошки, на которой есть таврский некрополь. Дольмены, каменные таврские ящики… обязательно надо посмотреть, тем более находится это место совсем рядом с трассой, чуть-чуть в лес подняться. И вот мы здесь. Чего я не ожидала, так это того, что этот некрополь такой огромный, дольмены и ящики были везде, куда попадал взгляд, а ещё больше их, наверное, находится нераскопанными под слоем грунта


А мы так и не были здесь ни разу, все как-то не складывается. Люда, а где вы свернули с трассы, когда шли к дольменам? Откуда начинать маршрут?
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225