За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение Luska » 15 фев 2020, 15:15

За месяц до зимы. Ялта, 27.10 – 03.11.2019г.
Просто фото. Почти…


Предисловие к предисловию

mbkcs писал(а):

Luska писал(а):

mbkcs писал(а):

...Ну, а я правильно понимаю, что нас ждет еще один рассказ, но уже об осеннем Крыме? :smile2:

...не знаю даже, если только фотоотчёт какой, но там же ничего нового не было. Ну или почти ничего...

...ну и пусть, что ничего нового... снова любимые места, спустя время, почему нет? :smile2: и нам посмотреть... а?

Вот. Раз сказала "А", буду говорить и "Б", в смысле показывать осенний Крым. Хотела сначала просто фотками ограничиться, но, видимо, не судьба мне совсем без слов обойтись, так и лезут, так и хотят что-то пояснить, поэтому немного комментариев к фоткам всё же будет. Ну а если возникнут у кого вопросы - ещё и добавится.

Итак, приглашаю вас всех в осенний Крым. :smile43:

А вот теперь Предисловие

Поездка в осенний Крым, а точнее, её возможность, забрезжила на горизонте летом, я тут же оповестила своих подруг, составлявших мне компанию в предыдущие внесезонные поездки, но, увы, у всех были либо другие планы, либо не было возможности. И я вспомнила про одну свою бывшую коллегу по работе с красивым восточным именем Сурайё К настоящему времени она побывала во многих странах разных частей нашей планеты, отдыхала однажды и в Крыму, Но видела мало что – съездила из Алушты с экскурсией на Ай-Петри с заездом в Воронцовский дворец и Ласточку и всё, даже в Ялту не наведались. На подъём Сурайё лёгкая, поэтому сразу же согласилась составить мне компанию, выразив огромное желание «посмотреть на Крым моими глазами». Словом, эта поездка была запланирована как ознакомительная для новичка в Крыму, поэтому много я вам не покажу, тем более не покажу чего-то нового, ну только если совсем чуть-чуть. Хотя для меня немножко нового случилось. :smile1:

Я впервые ехала в Крым так поздно в несезон, немного волновалась, что будет холодно, смотрела архив погоды за последние годы, поняла из него, что может быть как +6, так и +20, и на этом успокоилась, ведь снега скорее всего не будет, а для меня это главное. Побольше тёплой одежды на всякий случай – и вперёд.

Летели мы Аэрофлотом по «плоскому» тарифу, местом дислокации в Крыму выбрали Ялту, потому что я посчитала её идеальным местом для знакомства с полуостровом новичка. К моему большому удивлению в аэропорту Симферополя билетов на ближайший автобус до жемчужины Крыма не было! И это в конце октября :smile5: ! Ждать следующего рейса со свободными местами надо было часа полтора, чего не хотелось, поэтому действовали по стандартной схеме: аэропорт – а/с «Курортная» - Ялта без длительного ожидания где-либо.

Жильё наше находилось в районе Спартака, это, наверное, мой любимый район в Ялте. Пока любимый, потому что в других районах я ещё не останавливалась. Здесь рядом (кто не знает) красивая Пушкинская улица, ведущая к центральной набережной, транспортная развязка, «Столовая по-домашнему», Пушкинский рынок, супермаркет ПУД и много других вкусных магазинчиков.

Итак, мы прибыли, распаковались, пробежались по торговым точкам с целью забивания холодильника, отметились в «Столовой по-домашнему» и отправились гулять. Много слов не будет, в основном фото с комментариями. Ну и в процессе продвижения отчёта буду ниже добавлять ссылки на конкретные прогулки-поездки. Хронологический порядок соблюдён не везде, некоторые части объединены тематически.

Последний раз редактировалось Luska 20 фев 2020, 08:41, всего редактировалось 9 раз(а).
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиОтдых Крым, Ялта, Гурзуф Симеиз, Севастополь, Боткинская тропа, гора Кошка

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение Yanka » 15 фев 2020, 15:53

Luska писал(а):

Итак, приглашаю вас всех в осенний Крым.


С удовольствием. :smile12: Тем более в осеннем Крыму ни разу не была.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение alex1966 » 15 фев 2020, 16:14

Luska писал(а):

Итак, приглашаю вас всех в осенний Крым.


Людмила , с удовольствием прогуляюсь по осеннему Крыму благодаря Вам .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение Ptichka_57 » 15 фев 2020, 16:39

Luska писал(а):

приглашаю вас всех в осенний Крым.

Людмила, благодарю за приглашение :smile48: Зимой, летом и весной была, а осенью нет :smile23:
Погуляем :smile15:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1139
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3765 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение Ludmila1973 » 15 фев 2020, 16:52

Первый город для новичка - Ялта !!! :smile34:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение КатеринКа85 » 15 фев 2020, 17:28

Ludmila1973 писал(а):

Первый город для новичка - Ялта !!! :smile34:

Когда мы впервые собирались в Крым, муж сразу сказал- начинать знакомство нужно с Ялты


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение Luska » 15 фев 2020, 18:32

Спасибо всем принявшим приглашение :smile10: . Скоро продолжу.

КатеринКа85 писал(а):

Ludmila1973 писал(а):

Первый город для новичка - Ялта !!! :smile34:

Когда мы впервые собирались в Крым, муж сразу сказал- начинать знакомство нужно с Ялты

Несмотря на то, что Ялта мне очень нравится, но дислоцироваться в ней я буду только в несезон. Хотя нет, не так: до сих пор останавливалась только в несезон, я не знаю, что будет дальше. Я не знаю, что бы я выбрала, если бы новичок поехал со мной в сезон, в августе, но Ялта это была бы навряд ли, скорее, какой-нибудь посёлок, летом приоритеты у меня немного меняются. Осенью-весной Ялта меня очень даже устраивает, как устроили и Севастополь, и Судак. Алушта в планах давно висит, надеюсь, реализуется. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение alex1966 » 15 фев 2020, 18:55

Luska писал(а):

но Ялта это была бы навряд ли, скорее, какой-нибудь посёлок


Я тоже предпочитаю летом поселок (Коктебель или Курортное) . Вообще не люблю ехать из города на отдых в город . Просто хочется отдохнуть от городского шума , от людских толп .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение Luska » 15 фев 2020, 20:06

27 октября. Ялта, прогулка первая. Набережные

Начать знакомить подругу с Ялтой я решила с набережных, которых, насколько я знаю, в городе три. Итак, поехали.

Первой в нашем списке набережных стоит Массандровская.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ялта готовится к Хэллоуину, на улице часто встречаются составленные композиции с тыквами.
Изображение

В конце набережной мимо расположенной среди сосен и закрытой на зиму «Столовой по-домашнему» мы поднялись на улицу Дражинского и пошли по ней в сторону морвокзала и дальше к центральной набережной.
Изображение

Изображение

Изображение

Морвокзал.
Изображение

Тенистая улица Рузвельта.
Изображение

А на площади Ленина – какая прелесть! – духовой оркестр в парадных белых костюмах.
Изображение

И в звучащей над площадью задорной музыке танцуют бабушки и дедушки. :smile1:
Изображение

Изображение



Напротив площади Ленина на набережной стоят военные автомобили разнообразного назначения, видимо, какая-то выставка. Их можно трогать, по ним можно лазать к великой радости местных и отдыхающих, особенно их малолетней части.
Изображение

А у набережной пришвартовался военный корабль, совсем новенький. На него тоже можно подняться, позадавать вопросы экипажу, потрогать снасти, покрутить орудийные дула. Стрелять, думаю, нельзя, не разрешат :smile4: . Разноцветные флажки что-то нам сообщают на своём морском языке, жаль, что его мало кто знает.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Набережная и лодочки.
Изображение

Изображение

«Апельсин»
Изображение

Антон Палыч с Дамой и собачкой.
Изображение

Знакомый всем вид.
Изображение

Памятник Блэкауту, его я видела впервые, не бывала в Ялте с тех пор, как он появился.
Изображение

Выходим на третью набережную – у Приморского парка. Я здесь ещё не была после обновления и то, что я увидела, мне понравилось. Пешеходная зона вдоль моря расположена ярусами, мы пошли по второму, глядя на пляжи сверху.
Изображение

Кафе на пляже, очень симпатичное, но совершенно не актуальное в конце октября. Как я узнала из отчёта Тани-Yanka на форуме, летом там можно кино смотреть на большом экране.
Изображение

Взгляд назад.
Изображение

Конец Приморской набережной. Думаю, что конец временный, будет и продолжение, и облагораживание. Понравилась мне эта новая набережная.
Изображение

Здесь мы поднялись в Приморский парк и оказались среди искусственных бассейнов с красивыми мостиками, устроенных вдоль высоких домов.
Изображение

Позже покажу Приморский парк при дневном свете, а пока что мы вернулись к Пушкинской улице и пошли по ней к себе.
Изображение

Подруге Ялта очень понравилась, пусть она и познакомилась только с прибрежной её частью. Несколько лет назад Алушта её совсем не впечатлила, и она думала, что Ялта такая же. А оказалось, что это совсем не так, Ялта уютна, атмосферна и привлекательна. Что ж, погуляем в другой раз и где-нибудь ещё. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

За месяц до зимы. Ялта, 27.10–03.11.19г. Просто фото. Почти

Сообщение Dmitry » 16 фев 2020, 04:04

По приезду обязательно буду читать! :smile12: Октябрь месяц в Крыму это круто! :smile13: Мало кто выбирает его для путешествия.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27