Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1998
Стаж: 6 лет 23 дня
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3622 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение IRuN » 20 авг 2020, 14:33

kira61 писал(а):

Ирина, как икру ели, ведь ложками, да?


Ручками, её, ручками...

ТегиНовый год в Крыму, Крым воспоминания

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 2 месяца 15 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение Irena » 21 авг 2020, 06:21

kira61 писал(а):

Ирина, как икру ели, ведь ложками, да?


Та не! Не ложками. Ложка была только одна! Баночка маловата для двух :smile30:
Корчили из себя буржуев недоделанных :smile17:
А дома - как положено, с хлебом. Но без масла. Пост, однако!
Последний раз редактировалось Irena 21 авг 2020, 06:44, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 2 месяца 15 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение Irena » 21 авг 2020, 06:27

Радужанка писал(а):

Я вообще не представляю, как в кроссовках по снегу. Ноги сырые насквозь, наверное.


Та нормально! Снега было немного. И он рыхлый, утаптывается. Даже если ноги промокали, пока идешь, они теплые. Стоять нам не пришлось. В маршрутке тепло было. Но я не помню, чтобы мы сушили обувь. У нас есть сушилки для горнолыжных ботинок, но мы их с собой не брали. Значит ноги не промокали.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение kira61 » 21 авг 2020, 07:05

Irena писал(а):

kira61 писал(а):

Ирина, как икру ели, ведь ложками, да?


Та не! Не ложками. Ложка была только одна! Баночка маловата для двух :smile30:
Корчили из себя буржуев недоделанных :smile17:
А дома - как положено, с хлебом. Но без масла. Пост, однако!


Ага, все же ложкой! :smile49:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 2 месяца 15 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение Irena » 21 авг 2020, 08:17

Я продолжаю.
НГ-2019
В середине декабря стали созваниваться с хозяйкой квартиры. Она нас огорчила, что уже сдала на длительный срок. Сейчас, говорит, такая тенденция, что многие сдают всерьез и надолго. Абидна, дасадна! Но ладно, написала другой хозяйке. Но ее дешевую квартиру уже забронировали. Предложила другую, аж по 1800! Капец! Не, мы конечно изыщем резервы, но жаба давит! Позвонили опять Наташе с просьбой поспрошать у подруг. Нам на выбор нашлись две квартирки по 1300. Мы выбрали ту, что находится, как и Наташина, на Московской. Правда, в отличие от первой, расположенной, в аккурат, напротив рынка на одинаковом расстоянии от набережной и автовокзала, вторая находилась гораздо выше, почти у автовокзала. Да еще и на пятом этаже. Но это не страшно. Мы не ленивые.
Границу прошли довольно быстро. Народу было совсем немного, рюкзаки не проверяли ни там, ни там. Поэтому удалось протащить все, что мы взяли из дому, да еще и купленную на чонгарском рынке безумно вкусную вяленую журавку (порода кефали). Странно, но нигде, кроме Одессы, я не видела, чтобы ее продавали в вяленом виде. Ни у нас, в Мариуполе, ни в Крыму.
В дороге пришла смс-ка от Наташи, что жить мы будем, все же, у нее. Неизвестно, почему, но какая нам разница? Мы очень любим эту квартиру и едем туда каждый раз, как к себе домой.
Когда мы прибыли, Наташа объяснила, что ее жильцы съехали к родителям, поскольку у них бизнес не задался. Поэтому она сказала подруге, что дружба дружбой, а денежки – врозь. Ей они нужнее.
Тридцать первого погуляли по пустынной набережной. Сходили к бювету в Приморский парк. Он работал! Набрав воды на опохмел, решили сходить в Массандру к винзаводу. Авось сегодня магазин будет работать. Шли пешком, и только теперь поняли предназначение Сквера Победы. Оказывается, если идти через него, то срезаешь петлю серпантина трассы. Конечно, куда приятнее идти среди хвойных деревьев, чем по вонючей трассе. Сразу на выходе из сквера перешли через дорогу и пошли к заводу.
14486
Но только мы подошли к магазину, вышла продавщица и закрыла дверь перед нашим носом. У нее, видите ли, технический перерыв полчаса.
1448414485
Правда, сообщила, что выше по дороге есть еще два магазина. А должна сказать, что мы дальше этого магазина никогда и не ходили, или ходили, но давно, поэтому уже забыли. Пройдя метров сто по дороге, действительно обнаружили магазин. Но цены меня как-то не порадовали. Я бы назвала его «Все по 500». Все вкусности, интересовавшие меня, стоили именно столько – «Портвейн южнобережный», «Мадера», «Херес». А «Бастардо» стоило еще дороже. Правда, все перечисленные напитки были с кучей медалей. Без медалей я даже не рассматриваю. Нагребла в корзинку и подошла к кассе. Но что-то меня переклинило, и я спросила у сидевшего за ней мужчину: «А где же здесь дегустационный зал?» Что-то меня пробило на дегустацию. Он сказал, что еще чуть выше по дороге. Так, а что ж это мы будем таскаться с тяжеленным рюкзаком? Мужик, со вздохом, сказал, чтоб мы бросили корзинку. Он все сам разложит обратно. Но я его заверила, что мы вернемся.
Пройдя еще с пару десятков метров, нашли дегустационный зал.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Но следующая дегустация начиналась только через 50 минут.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Бедным детям до 7 лет нельзя дегустировать. Остальным, надо полагать, уже можно! :smile18:
Ждать не хотелось. Здесь же был и еще один магазин, но я даже не полюбопытствовала ценами, полагая, что они такие же, как в предыдущем. Вместо этого, мы зашли в соседнюю дверь, где был бар. Там несколько сортов вина продавали на разлив. Взяли стаканчик черного мускателя – попробовать. Вкус был какой-то странный, вино с некоторым количеством газа. Я спросила у барменши, что с ним – молодое, что ли? Она ответила, что вино наливается при помощи углекислоты, как пиво из кегов. Отсюда и газ. Нужно, чтобы вино постояло открытым. Поскольку цена за литр была всего 350, а вкус, в принципе, нормальный, мы взяли бутылочку и, не дожидаясь дегустации, пошли обратно. Нам же еще до вечера нужно дожить и отпраздновать наступление Нового Года.
Зашли в предыдущий магазин. Хозяин уже успел разложить нашу корзинку. Пришлось все загружать заново. Я еще спросила, а почему это в этом году нет новогодних скидок? На что он мне ответил: «Ну, вот так решили».
Новогодняя ночь прошла, как обычно, на набережной под брют кюве с икрой.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Но было холоднее обычного – всего плюс три. Зато вода в море, если верить термометру на бывшем гастрономе, была целых плюс 11. Шампанское мы, конечно, выпили, но без особого удовольствия. Хотелось чего-то покрепче. Побежали домой пить вискарик под «голубой огонек» или как оно там сейчас называется.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1998
Стаж: 6 лет 23 дня
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3622 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение IRuN » 21 авг 2020, 08:41

Irena писал(а):

Бедным детям до 7 лет нельзя дегустировать. Остальным, надо полагать, уже можно


:smile16: :smile16: :smile16:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 2 месяца 15 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение Irena » 21 авг 2020, 09:24

1-го января – традиционный поход по Солнечной тропе. Правда, водитель автобуса забыл высадить нас в Ливадии, а мы поздно спохватились. В результате, вышли аж в Ореанде. Да еще и дождик припустил. Зонт я, в этот раз, из дому взяла, но на тропу – нет. Пришлось держать над головой пластиковые под.опники, которые мы взяли, чтобы подстелить себе под упомянутое место на лавочке. Остановки в пути, ясное дело, были. Нужно же было как-то согреться. Дождик прекратился, и небо стало проясняться, что не могло не радовать.
14489
Выйдя на трассу у санатория «Ясная поляна», очень долго ожидали 115 автобус. Попав, наконец, в парк, угнездились, как обычно у зеркального пруда в компании с черным мускателем. Утки вели себя прилично. Видимо, у них был сонный час.
1449214493
Сидим, никого не трогаем. Пьем потихонечку. Даже не знаю, как это я умудрилась зазеваться. Как черт из табакерки перед нами возник охранник парка. Я даже мявкнуть не успела. Но охранник был настроен дружелюбно. Обозвав нас «господами» и поздравив с Новым Годом, попросил бутылку завернуть во что-нибудь, чтобы было не так явно. Америка, прям! Бухай, но соблюдай приличия! Ну, мы, собственно, особо и не афишировали – пили из непрозрачных пластиковых кружечек, а бутылка была обернута целлофановым кульком. Бумажного у нас не было.
Приговорив винчик, погуляли по парку.
144901449114494
Вы не поверите, но возле дворца есть бесплатный туалет с претензией на роскошь! Мы о нем понятия не имели!
14495
Спустились к морю и уехали домой.
По дороге зашли в гастроном возле крокодилярия, где, на мой взгляд самые гуманные в городе цены на алкоголь. Там я, с удивлением, увидела, что цены на вино выше, чем в фирменном магазине, совсем чуть-чуть (рублей на 20-30), а на Бастардо, так и вовсе – ниже! Что-то тут не так!
Далее – все по обычному сценарию. 2-е января – ущелье трех гор. С обязательным купанием в ручье. Нужно же как-то восстанавливать пропитые молодость с красотой?
На выходе из поселка Долоссы и, соответственно, на входе на дорогу, ведущую в ущелье увидели шлагбаум, на котором висела табличка, запрещающая как проезд, так и проход. Что-то я ее раньше не видела! А может, не хотела видеть. Нас она, разумеется, не остановила, но шли с опаской и оглядкой. Редкие люди нам попадались. Примерно на полпути увидели мужика в камуфляже, разговаривавшего по телефону. Сделав морды тяпками проследовали мимо. Он нас не окликнул – был занят разговором. Дальше шли, постоянно оглядываясь, но погони не обнаружили. Совершить ритуальное омовение нам никто не помешал.
3-е января. Боткинская тропа. На подходе к ней обнаружили наличие отсутствия недавно построенного дельфинария. Странненько! Непонятненько!
На тропе при подходе к горе Ставри-кая, тропинка была сильно обледеневшей. А на самой горе куда-то исчез венчавший ее крест. И кому он помешал?
144771447814479
Стали спускаться по Штангеевской тропе к водопаду. Это было совсем непросто. Альпенштоки бы не помешали. Обледеневшая тропинка была довольно опасной. Чертов мостик, слава богу, как и прежде, был огорожен перилами.
Осадки в этом году были обильные, поэтому водокап на тропинке, на этот раз, был особенно интенсивным.
144961449714498
С тропинки можно увидеть площадку у подножия Учан-су с толпящимися на ней людишками-муравьишками.
14499
Спустившись, не обнаружили плакатика с указанием троп. Охохонюшки! Сдается мне, скоро закроют все входы и выходы. Недавно мне сказали, что на серпантине повыше Учан-су уже поставили шлагбаум.
14500
Вечерняя набережная под мадеровым соусом
145011450214503
Чтобы внести хоть какое-то разнообразие, решили 4-го сходить к Массандровскому дворцу. Последний раз мы там были, не помню когда. Подъехав несколько остановок на автобусе, вышли и пошли в гору. Дворцы изнутри меня не интересуют. Я никогда не была внутри Ливадийского. В Воронцовском была лишь однажды в самый первый приезд в Ялту. Там мне больше всего понравился зимний сад. Меня гораздо больше привлекают парки вокруг дворцов.
При подходе к воротам, нам встретились несколько делегаций артековцев, одетых как детдомовцы в одинаковые куртки. Впрочем, у каждого отряда был свой цвет. Дети с нами здоровались! До чего воспитанные! Только за одно это их можно премировать отдыхом в Артеке!
Сразу за воротами была касса. Она нас несколько напрягла. Вдруг вход на территорию платный? Но мы беспрепятственно прошли, минуя кассу. Там продают билеты на вход во дворец. А нам туда не надо.
Массандровский дворец похвастаться большим парком не может. Внимание привлекают лишь две огромные секвойи на входе.
Поэтому, нарезав круг вокруг дворца, мы пошли обратно.

14505145061450714508145091451014511
Мапс ми показывал наличие некоего объекта неподалеку, обозначенного, как грот. Пошли его искать. Выйдя за ворота, почти сразу же углубились в кущери справа от дороги. Тропинка, вскорости, вывела нас к скальному образованию. В принципе, ничего выдающегося – небольшая пещерка с ведущими к ней ступенями, вырубленными в скале.
1452714528
Но я подозревала, что откуда-то отсюда должен открываться вид на дворец. Покружляв вокруг да около, нашли, наконец, обзорную площадочку с видом.
145121451314514
Выбираясь обратно, вышли на какую-то асфальтовую дорогу. Справа увидели запертые ворота. На карте эта дорога, была обозначена и вела к объекту "госдача N 3". Поспешили унести оттуда ноги по тропинке. Никто, правда, нас не арестовал.
В крайний день перед отъездом дождь зарядил с самого утра. И куда б его податься? Как оказалось, телевизор во время дождя работать отказывался. Видимо, прошлогодние траблы с кабелем, полностью устранены не были. Уж не это ли было настоящей причиной того, что наташины жильцы свалили? Как бы там ни было, но один из вечеров нам пришлось провести в тишине. Но это такое. Завалиться спать в 6 часов под шуршание дождя – это вполне для нас приемлемо. Тем более после нехилого похода с последующим злоупотреблением. Но провести день дома – это выше наших сил! Решили поехать в ботсад. Сто лет там не были.
За те сто лет, что мы не были, юкки на входе вымахали выше меня в два раза!
14524
Заплатив по 300 р, прошли на территорию. Раньше мы очень любили тут бывать. Особой нашей любовью пользовался дегустационный зал. Очень приятно было, побродив по саду и замерзнув, отогреться в теплом помещении под несколько рюмочек винишка. Как правило, мы бывали здесь в январе, поэтому дегустация была весьма кстати.
Вот пара старых фоток, сделанных в ботсаду. (2010 год)
14530145291453114532
Сейчас снега, слава богу, не было. Зато был дождь. А дегустационный зал, увы, не работал. Но у нас с собою было. И мы укрылись в беседке с видом на кота.
14474
Жизнь налаживалась, да и дождь, вскорости закончился.
1447514515
Вышло солнце, но над морем была чернота и погромыхивало.
Нагулявшись, решили подкупить вина домой в Массандре. Первый магазин работал, и мы зашли туда. А цены тут ниже! Я спрашиваю продавщицу: «А что, после НГ цены снизились?» Она говорит: «Нет, такие и были!» «Как? Мы же вот купили в соседнем магазине!» А это, говорит, не наш, не фирменный магазин! Это частный! Их тут два. А я еще и смеялась пару дней назад – прямо рядом с этим магазином находится большой комплекс с магазином и баром. И называется он «Мансарда». Говорю Вадику – как хитро назвали! Очень созвучно – «Мансарда» и «Массандра». Какие-нибудь лохи непременно купятся! И что ж вы думаете, я специально пошла посмотреть на второй магазин – он тоже назывался «Мансарда»! Теми самыми лохами мы и оказались! И что интересно! Как они умудряются выживать рядом с фирменными магазинами? Сюда, в основном, привозят организованные экскурсии. Таких неорганизованных лошар тут не так и много. Возможно, эти частные магазины работают круглосуточно. По крайней мере, никакого графика работы я не нашла. Вот так вот! И на старуху бывает проруха! Столько лет ездить и так опростоволоситься!
Домой решили идти через Массандровский парк.
1451614517
А потом – через Массандровский пляж.
145181451914520145211452214523
Программа не была выполнена в полном объеме. В море мы так и не искупались. В следующий раз.
В новостях, по заработавшему после дождя телеку, услыхали о том, что с Ай-Петри сошла лавина и кто-то где-то застрял. Хорошо, что мы не поехали сегодня в Алупку, а могли бы! Однако, интересно, что там на Ангарском перевале? Не хотелось бы застрять. На следующий день у нас поезд на Киев с последующим самолетом в Барселону. Вот это будет попандос!
Но все обошлось. За ночь успели все расчистить. И в Крыму и на Украине. А днем раньше люди с большим трудом попали домой аж в 11 вечера. А мы все успели. На этот раз. А дальше была совсем другая история.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 2 месяца 15 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение Irena » 21 авг 2020, 10:14

Чтобы закрыть уже эту тему, допишу о крайнем (надеюсь, что не последнем НГ в Ялте).
Итак, НГ-2020.
В ноябре смотались дикарями в Тай. Конечно, там очень здорово, только вот о новогодней Ялте я начала мечтать еще до отъезда в него. Особой подготовки эта поездка не требовала, но крымский «отдых» нужно как-то разнообразить, чтобы хотелось возвращаться туда вновь и вновь. А искать информацию времени совершенно не было - сначала подготовка к поездке в Тай отнимала его, а потом написание отчета. Буквально за пару дней до отъезда в Крым удалось покопаться в чужих отчетах, с целью найти новые маршруты. Оказалось что, помимо уже освоенных нами Боткинской, Штангеевской, Таракташской и Ставрикайской троп, существует множество других, ведущих на Ай-Петри. Мой выбор пал на самую короткую из них – Кореизскую (Мисхорскую). Обленилась я что-то! И еще совсем коротенькая – Курчатовская, ведущая на гору Ай-Никола, была выбрана для разогрева.
Выехали мы утром 29 декабря. Поскольку у нашего автоперевозчика есть приятная опция – каждая пятая поездка бесплатна, в Крым, на этот раз, мы ехали нахаляву. До границы добрались почти без приключений. Радуга в дороге – это добрая примета!
14537
А на границе нас ожидало приятное новшество – построили, наконец, стационарный пункт пропуска с нашей стороны. Видимо, кто-то решил, что это, все же, всерьез и надолго. Людей было немного, таможенного досмотра не было вообще, что нас немало удивило и порадовало. Паспортный контроль прошли тоже без проволочек. С той стороны все прошло не менее гладко. За Симферополем нас встретил дождь, перешедший на перевале в мокрый снег, но это нисколько не портило нам настроения. Мы были счастливы, как всегда, подъезжая к Ялте.
В семь вечера мы были уже дома. Сняли нашу обычную квартиру. Правда, хозяйка запросила аж 10 тыс за 7 ночей, что дороже на пару сотен за ночь, чем в прошлом году. Но мы же на проезде сэкономили!
Утро 30 декабря выдалось солнечным. Вадик хотел сразу ехать в Воронцовский дворец, а то, по его словам, мы никогда не успевали там нагуляться, как следует, поскольку сначала шли по Солнечной тропе. Но, разумеется, гулять в парке просто так никто не собирался. Предварительно предполагалось зайти в фирменный магазин «Массандра» и купить пару бутылочек вкусняшек. Я, конечно же, была вовсе и не против, но все же… Отдых надо заслужить. Поэтому, сначала мы поехали к храму Архистратига Михаила, от которого начиналась Курчатовская тропа. Она довольно короткая. Сильно мы не задержимся и устать не успеем.
Ранее мы никогда не были в этом храме, но каждый раз, гуляя по Солнечной тропе, проходящей несколько ниже храма, мы слышали красивое хоровое пение, доносящееся из церкви. Очень удивлялись, откуда там такой хор – там и прихожан то, должно быть, немного. Потом выяснилось, что пение звучит в трансляции, причем, похоже, каждый день.
На 115 автобусе Ялта-Симеиз мы приехали к храму. Был понедельник, храм абсолютно пустой. Никто не помешал осмотреть его и снаружи и изнутри.
1453314534


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 2 месяца 15 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение Irena » 21 авг 2020, 10:22

Потом поднялись немного по дороге и углубились в лес.
1455114552
С погодой повезло, и обзор был хорошим.
145351453614538
А вот и мемориальная табличка
14539
Под ней, вроде бы, должна была быть лавочка, на которой любил сидеть академик, но ее не было. Как и креста на вершине. Кому мешали?
1454014541145421454314544145451454614547145481454914550
На карте была обозначена пещера, оказавшаяся небольшой дыркой в горе. Оттуда тянуло теплым воздухом.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 2 месяца 15 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение Irena » 21 авг 2020, 10:41

Потом поднялись немного по дороге и углубились в лес.
1455114552
С погодой повезло, и обзор был хорошим.
145351453614538
А вот и мемориальная табличка
14539
Под ней, вроде бы, должна была быть лавочка, на которой любил сидеть академик, но ее не было. Как и креста на вершине. Кому мешали?
1454014541145421454314544145451454614547145481454914550
На карте была обозначена пещера, оказавшаяся небольшой дыркой в горе. Оттуда тянуло теплым воздухом.
Побродив еще немного, спустились обратно к остановке. Все на том же 115 поехали дальше, в Алупку. Нас ждал парк. И магазин.
Спустившись через парк и пройдя мимо Воронцовского дворца, пошли сразу за покупками. Людей было совсем немного. Чуть больше, чем котов.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30