Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение Dvoryannikov » 24 авг 2020, 07:23

Irena писал(а):

Даже если ноги промокали, пока идешь, они теплые.

Это да!
Помню, как в Домбае ходил в ноябре в кроссачах (другой обуви тогда ещё не купил) в Аманаузское. Пару раз провалился в речку под снегом. Да и перед самым поселком уже тоже мокровато было.
Обратно пришел в отель, иду, а у меня через борта кроссовок маленькие фонтанчики бьют при наступании.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.

ТегиНовый год в Крыму, Крым воспоминания

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение Irena » 25 авг 2020, 07:25

kira61 писал(а):

Нет, нет, нет там целый комплекс разных ступенчатых переходов и пещерок и в одной из них в глубине на стене высечен каменный крест, говорят сюда часто приходила молиться императрица Мария Федоровна.

Как интересно! Там темно было, а мы не подсвечивали. Если еще сподобимся туда забраться, посмотрю повнимательнее! Спасибо за инфу.
alex1966 писал(а):

Ирина , вот никак не разберу . Собачку покрасили или нет ? Что то не приходилось видеть собачек такой расцветки .


Я с собачкой близко не знакома, но ее расцветка мне тоже показалась подозрительной. Думаю, сучка крашеная :smile49:

kira61 писал(а):

Ирина, мне кажется, вы не дошли до креста. Огрызок вмурованной трубы, это не остатки креста. Крест должен быть дальше, он вот так выглядит (труба прямоугольного сечения)


Все может быть. А Вы когда были? Может, уже успели снести, или наоборот, восстановить?

На Ставри-Кая, например, крест восстановили.

Горяныч писал(а):

Наличие мечт подтверждает, что мы еще живем. :smile2: Все осуществимо.


Ой, как хочется на это надеяться! В любом случае, желаю, чтобы все! Все желающие встретили НГ-21 в Ялте. И я в первую очередь. Я больше всех этого хочу! :smile46:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение Irena » 25 авг 2020, 07:35

А салютик-то? какой-то хиленький! Раньше лучше был. Народ ликует, бахает каждый своими пукалками-бабахалками, зачастую, довольно опасными. Это напрягало. Пару полицейских патрулей, все-таки, прошло. А то мне их полное отсутствие было совершенно удивительно.
Когда мы уже почти справились с шампанским и икрой, начался настоящий салют. Да еще какой! Я таких эффектов и не видела! Впрочем, что я вообще видела? У нас в городе салюты запрещены, и наблюдать их, в последнее время, мне доводилось только здесь. Этот превзошел все предыдущие.
146061460714608146091461014611146121462414621
Когда отгрохотали последние залпы, мы собрались идти домой. Но сделать это было не так-то просто. Народный поток поменял свой вектор – теперь все двигались от елки в противоположном направлении. Нам пришлось идти против течения. Но мы успели домой ровно к 12 по нашему времени и встретили еще раз. Но уже не шампанским? а Сэнг Cомом, привезенным из недавней поездки в Тай.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение Irena » 25 авг 2020, 07:53

Утро выдалось, хоть и довольно солнечным, но очень ветреным. Хорошо, что ветер не начался ночью! С гор потихоньку сползал атмосферный фронт. А у нас на сегодня предусмотрен традиционный трек по Солнечной тропе. Мы опять надели теплые пуховики – ветерочек был нешуточный. Набережная была непривычно пустынна. Разительный контраст с прошедшей ночью.
14646
Временами срывался не то снег, не то дождь, а на небе вновь сияла радуга! Я ее с прошлого года не видела. :smile3:
1462214623
До Ливадии решили идти пешком. Причем, попытаться пройти вдоль пляжа, а не по дороге. Мы однажды попытались так сделать, но уперлись в забор. Хотя, одна подруга уверяла нас, что она проходила. В этом году никакого забора мы не обнаружили и беспрепятственно проследовали. Конечно же, вдоль моря идти было намного приятнее, чем по дороге, дыша выхлопными газами. Хотя, железобетонные древние заборы и другие архитектурные излишества изрядно портят вид. Но далеко не везде. Кое-где причесали
14625
Вот тут мы пожалели, что напялили пуховики. Ветер дул с гор, а здесь, у моря, было тихо и просто жарко! Поэтому, найдя совершенно безлюдный участок пляжа между двумя волнорезами, я полезла купаться. А вода была совсем и не холодная. Не ниже 10, а то и 12. Полотенца у меня, конечно же, не было. Каждый год происходит одна и та же фигня. Мы привозим с собой из дому пляжное полотенце, чтобы искупаться в море или речке, но никогда его не берем на прогулку. Вот и на этот раз, я даже купальник привезла, но он остался на квартире, как и полотенце. Кое- как обтершись найденными в кармашке рюкзака сухими влажными салфетками, оделась и, для сугреву, выпила немножко портвейна, захваченного для успешного прохождения тропы. Вадик не купался, но тоже выпил.
А в Ливадийском парке 1-го января наступила осень.
146261462714628146291463014631
А на Солнечной тропе в этом году было необычайно солнечно.
Коты оценили
1463214636
На горе Крестовой крест был в наличии.
146331463414635
Народищу на тропе в этом году было многовато. Иногда приходилось обгонять целые группы.
Периодически приседали на лавочку. Солнышко грело нас снаружи, а порвешок изнутри.
1463714638146391464014641
Почти пришли
1464214643


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6325 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение Радужанка » 25 авг 2020, 07:57

Вы с Морозом отлчно смотритесь. Даже очки в синхрон. Удивительно, набережная и пляж совершенно чистые. после такой-то толпы на НГ. А парки прекрасны в любое время года.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение Irena » 25 авг 2020, 08:15

Ну, хватит прохлаждаться. Пора в горы! Проснувшись 2-го января, двинули на автовокзал. Утром Ялта выглядит как-то так
14647
Солнце еще низко, и освещены только верхушки гор.
Из чьего-то отчета мне было не вполне понятно, где именно начинается Кореизская тропа. Хотя были указаны номера маршрутов, которыми можно туда добраться. Было написано, что нужно выйти на повороте на Мисхор. На площадке, откуда отправляются автобусы, есть специальный мужик - типа зазывала-диспетчер. Он зычным голосом вещает, куда отправляется ближайший автобус, выкрикивая названия топовых туристических остановок: "Поляна сказок", "Ливадийский дворец", "Ласточкино гнездо", "Канатная дорога", "Воронцовский дворец" и отправляя туристов в нужные им автобусы. Наш сегодняшний маршрут не был раскрученным. Поэтому пришлось обратиться к нему. Распорядитель велел нам садиться в 128 маршрут. Водителя я попросила высадить нас у поворота на Мисхор. Он сказал, что там остановки нет. Уточнив, куда конкретно мы собрались, он сказал, что нам нужна остановка с печальным названием «Самота». Не знаю, что имели в виду, назвавшие ее так, но в переводе с украинского, это слово обозначает "Одиночество". Именно оттуда начинается хорошая тропа на Ай-Петри, не проходящая через всякие стройки и виноградники. Высадили нас здесь
14649
Тропинок с этого места уходило несколько.
14650
На мапс ми они обозначены. Кроме этого, карта показывала наличие нескольких источников. Это было весьма кстати. Пустую бутыку я взяла. Но мой топографический кретинизм, как всегда, сработал. Мы пошли не по той тропе, на которой был первый источник. Когда мы поняли, что промазали, возвращаться уже не хотелось. Ну да ладно! Есть же еще несколько родничков. Во втором воды не было, по всей видимости, уже давно. И в третьем - тоже. Больше мы не встретили. Хорошо, что было холодно, и пить особо не хотелось. Мандаринку я тоже не взяла. Только горькую белорусскую шоколадку. Ну и ничего! Выжили.
Нам туда, где виднеется станция канатной дороги
14651
Когда поднялись уже достаточно высоко, пошел снег- не снег, крупа - не крупа. Пришлось одеть капюшон. Жарко. Сняла. Одела – сняла.
14645
Когда тропинка вышла из зоны леса и стала каменистой, идти стало как-то не айс.
14652146531465414655
Я, то и дело, скользила и хваталась руками за все, что торчало из земли. Вадька подшучивал надо мной. Говорил: "Что ты ползешь, как пятидесятилетняя бабка?" Ну да! Я постоянно забываю, что это действительно так. Вспоминаю только, когда гуляю с внучкой. Гад какой! У него ботинки на мишленовской резине, поэтому он не скользит. Однако же, как мы вниз пойдем? Опасненько!
А в Ялте, местами, было солнечно!
14656
А мы, как ёжики в тумане!
Подъем занял у нас 2 часа 40 минут. Вышли мы прямехонько к верхней станции канатки.
1465714659
Здесь была абсолютная зима. Облако зацепилось за гребень Ай-Петри и ни туды, ни сюды! Была четкая граница между облаком и солнышком. Народищу здесь было, почти как ночью на набережной.
146581466014661
Спускаться вниз канаткой меня жаба задавила. Пошли по дороге в направлении Ялты. Лепотааа!
14662146631466414665
Когда мы утром проезжали поворот на Учан-су, было написано, что дорога открыта только до водопада, а на Ай-Петри закрыто. Однако же, машин на плоскогорье было просто немеряно. И джипы, и простые легковушки. Дорога, кстати, была почищена. Но маленький бугорок наверху не все могли преодолеть. Многие останавливались и одевали цепи на колеса.
14666
Возле нас остановилился микроавтобус и предложил подбросить до Ялты. Я прикинула, что нам бы преодолеть зону камней, а по лесу будет уже нормально идти. Поэтому спросила, сколько он возьмет до Учан-Су? Он запросил 300 с человека, Я, скривившись, спросила: «Шо?" Он сразу сбросил цену до двухсот. Я махнула рукой и пошла дальше. Микрик уехал. А я подумала, что надо было еще поторговаться. По 150 я бы заплатила. Ну да ладно! Это не последний транспорт. Мы уже дошли до следующего очага «цивилизации». Там было некое подобие горнолыжного курорта. Бугелек, санки, куча кафешек. А указатель показывал, что зимние виды спорта где-то в двух километрах отсюда, в направлении Бахчисарая. Интересно, что там за горка? Когда-нибудь, может быть, узнаем.
Никаких маршруток больше не наблюдалось. Стали думать, что делать? Спуститься по Таракташской тропе? Опасненько. Да и чапать до ее начала еще пару километров. Решили идти по трассе, может маршрутка еще будет. Пошли. Так себе мероприятие. Машин, как я уже писала, оченно много. И вверх, и вниз. Когда мы прошли уже несколько виражей, притормозила легковушка с женщиной за рулем и предложила нас подвезти. Мы с радостью втиснулись в маленький Хюндайчик. Люди приехали из Краснодарского края. Я еще удивилась, как такая машинка преодолела тот подъемчик на плато. Нормально, говорят!
Выходить у водопада мы не стали, и нас довезли до трассы, откуда мы на авобусе добрались домой.
А в Ялте цветочки цветут. А на Ай-Петри - зима!
14644
Ялта - город контрастов!
Кстати, раньше по всему городу висели билборды и ситилайты с девизом "Ялта - город счастья". В этот раз таких надписей не было. Но установка нами была получена уже давно. И без билбордов мы знали, где гнездится наше счастье.
Последний раз редактировалось Irena 25 авг 2020, 08:23, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение Irena » 25 авг 2020, 08:21

Радужанка писал(а):

Удивительно, набережная и пляж совершенно чистые. после такой-то толпы на НГ.


Это да! Уборщики в Ялте свое дело туго знают. Сколько помню, мусорки приезжают еще затемно. Шумят немного, но это лучше, чем забирать мусор днем, когда во дворе не разъехаться. Как у нас в Мариуполе, например. Набережную убирают утром, часов в 7. Мы, бывало, заставали уборщиков, если удавалось встать рано 1-го января. А сейчас уборщики модные такие. Видела одного опорожнителя урн - в оранжевом комбезе, в бандане и наушниках :smile16:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение Irena » 25 авг 2020, 08:46

Программа-минимум по горам выполнена. Можно предаться беззаветному и бескомпромиссному пьянству. Прямо с утра пошли в Массандру, сразу ко второму магазину
146721467114670
Мне на Винского писали, что если от этого места пройти дальше/выше по дорожке вдоль забора будет новая точка завода.
Однако же, мапс ми никакого третьего магазина не видела. Поэтому решили отовариться во втором. Для начала, зашли в наливайку и купили там полторушку уженепомнюкакого портвейна. Не отходя от кассы, присели на лавочку и продегустировали. Утро воссияло новыми красками.
14668
Потом хотели зайти в соседнюю дверь, чтобы купить в магазине бутилированного винишка домой. А на двери увидела табличку, гласящую о том, что в магазине на первой проходной завода продукция отпускается по ценам производителя. Я тупо на нее уставилась. А здесь, получается, не по ценам производителя? Охранник просветил меня, что цена везде одна, просто при большом наплыве посетителей (в основном, экскурсантов, приезжающих на дегустацию) назначение этой таблички - оптимизировать потоки покупателей и не создавать очередь в этой точке. Я все поняла и хотела зайти уже в магазин, но тот же охранник сказал, что сейчас идет прием товара, поэтому посоветовал нам пройти вдоль забора в другой конец здания, где есть еще один магазин. Ах, вот он где притаился! Писавший не указал, с какой стороны забора нужно идти, и я подумала, что нужно идти справа по дороге, а оказалось, все наоборот - идти нужно слева.
14669
Да тут целый склад! Хочу здесь жить!
Помимо трех бутылок разного портвейна, приобрели еще одну – хереса. Захотелось мне. А еще здесь был новосветский брют «пино-нуар», который мы пили в новогоднюю ночь, по цене производителя в 870 р., т.е. на соточку меньше, чем мы купили в Ялте. Эх! Бяда-бяда, огорчение!

После второй чашечки огорчение как рукой сняло.

Отнесли бутылки домой и пошли гулять. Снова нарезали круг до Массандры и спустились в парк. Еще по чуть-чуть на лавочке.
14673
Спустились к Массандровскому пляжу. Там нас ожидал мягкий диванчик, где мы и продолжили.
Было жарко. Купальник был на мне, поскольку я предполагала, что душа затребует подвига. И она, таки, затребовала! Однако же, с моря, периодически, налетал свежий ветерок, и тело категорически отказывалось. Когнитивный диссонанс, однако! После следующей дозы тело расслабилось, и наступила полная гармония. Подвигу быть! Море меня слегка отрезвило, пришлось снова повышать градус.
Потом мы обедали дома и опять гуляли.
14674146751467614677146781467914680146811468214684146851468614687
Народу слегка поубавилось, но все равно было довольно многолюдно. Прежде чем окончательно уйти домой, прошлись по аллее художников. Очень мне здесь нравится.
14667
Не любят здесь Лесю Украинку. Ни разу не видела я у нее цветов. Да и куда их совать-то? Она так руки скрестила – ушла в глухую оборону. Вот у Шевченко, памятник которому находится рядом с нашим домом, каждое утро мы замечали свежие цветочки в руках. И у Пушкина тоже видали, даже 8 Марта. А Лэсе никто не принес. Впрочем, я ее тоже не люблю.
14683


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение Irena » 25 авг 2020, 09:25

У нас остался один день. Можно выполнить программу-максимум по горам. А можно - по пьянству. Я выбрала горы. В ущелье Уч-Кош мне, почему-то, идти не хотелось, поэтому пошли на Боткинскую тропу.
14714
Горы, правда, особого оптимизма не внушали.
14688
Прогноз, однако, никакого дождя не предвещал. Авось пронесет! Пока далеко не ушли и не потерялась связь, стали звонить в компанию по доставке тел из Крыма домой. Обычно в трубке звучала красивая мелодия и приятный женский голос сообщал, что наш звонок первый в очереди. Сейчас же в эфире была тишина, и трубку долго не брали. Я начала терять терпение. Наконец грубый мужской голос изрек «Алло!» Я спросила, не разбудила ли я его? Действительно, так и получилось. Я сказала, что мы заказывали на завтра два места до Мариуполя. Молчание. Потом вопрос: «А вы точно заказывали?» Сказал, что перезвонит через час.
Мы поднимались по тропе уже больше часа.
14689146901469114692
Звоню снова. На этот раз трубка изрекла: «Зачекайте, будь ласка! Абонент розмовляє!» Я тупо уставилась на экран. Номер, что ли не тот набрала? Та нет! Звоню с крымской симки на крымский же номер! Шо за хрень? Набираю еще раз. Трубку взяла женщина. И сказала, что они на Мариуполь не возят! На Днепр, на Мелитополь - да, на Мариуполь - нет! Здрасьте, приехали! А мы как сюда добрались?
Ничего не понимаю! И нет, чтобы подождать вечера, когда вернемся домой и там уже по вайберу кого-нибудь найдем. Так нет же! Нетерплячка. Звоню на украинский номер все той же компании. Гудки. Потом, впечатление, что трубку сняли, но слышатся обрывки каких-то фраз, не то на татарском, не то, на арабском. Я – алё-алё, а они – не алё! И шо це було, не знаю. Только денежки со счета – тю-тю! Больше звонить возможности не было. Так что мы всецело предались походу, оставив решение транспортной проблемы до вечера.
Не могу сказать, что тропа была безлюдной. Людей было больше, чем обычно.
1469314694
На горе Ставри-кая поставили новый крест, еще лучше прежнего.
14695146961469714698
Стали спускаться к водопаду. Тропинка была вполне ничего, хотя сверху смотрелась весьма опасно. Мы шли под облаками, хотя в Ялте опять было солнечно.
14699147001470114702147031470414705
А Учан-Су был совсем дохленьким.
И источники пересохли. И в бювете вода не та. Беда! И не только здесь. В нашем регионе с водой совсем швах. И даже в других областях, где дождей, казалось бы, предостаточно, колодцы попересыхали.
Ладно, не будем о грустном.
На трассу вернулись, опять таки, пешком. Нашли начало тропы почти под самым водопадом. Раньше мы уходили в лес где-то в районе автостоянки и частенько блукали. Мапс ми пригодилась.
14706147071470814709147101471114713
Вечером мы раздобыли нужный нам телефон. С отъездом все утряслось. А уезжать-то и не хотелось. И деньги еще были, и несколько дней в запасе. Но мы уехали. Из-за стола нужно вставать с легким чувством голода.
Забыла сказать, что цены на продукты в Ялте стали ниже, чем в Мариуполе. Даже не знаю, радоваться ли этому или огорчаться. Но это факт. Спиртное еще пока дороже. Особенно пиво.
Непосредственно в Крыму на проживание, продукты и выпивку по месту мы потратили 20 тыс. рублей. Дешевле только дома.
На паспортном контроле молоденький российский пограничник спросил меня, чем мы занимались в Крыму. Я честно ответила, что, в основном, пили. Его бровки сложились домиком. Он изрек: "Тоже неплохо!" Ну еще бы!
Возле мусорного бака валялись куски свежего сала. Кто-то, видимо, по привычке вез его в Крым. Но не пропустили. Не стоит этого делать. Смысла уже нет.
Порадовали новоиспеченные туалеты с нашей стороны. Кабинки были унисекс, в одном коридорчике. Зато для инвалидов было их целых две, и обособленных. Так и вижу, как инвалиды шастают через границу - туда-сюда. Одной, думаю, вполне бы хватило.
На выходе нас ждал украинский таможенник, который, впрочем, ничего не искал, а только задавал вопросы. И не только о содержимом сумок. Меня, впрочим, он спрашивал именно об этом: "Наркотики, колющие-режущие?" Я мотаю головой. "Сигареты?" "Нет!" И тут он вогнал меня в грех. "Спиртное?" Пришлось соврать: "Нет!!!!" Я разозлилась и требовательно протанула руку, чтоб отдал паспорта. Сказав "ладно", отдал. Фуф! В прошлом году у меня уже отбирали портвейн, правда, в Барселоне.
Второго раза я бы не пережила.
Были еще приколы в пути. Но это уже совсем другая история.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чем заняться в Ялте на НГ? Мы придумали. С 2017 по 2020 гг.

Сообщение kira61 » 25 авг 2020, 09:46

Irena писал(а):

kira61 писал(а):

Ирина, мне кажется, вы не дошли до креста. Огрызок вмурованной трубы, это не остатки креста. Крест должен быть дальше, он вот так выглядит (труба прямоугольного сечения)


Все может быть. А Вы когда были? Может, уже успели снести, или наоборот, восстановить?

На Ставри-Кая, например, крест восстановили.



Последний раз на Ай Николу ходили лет шесть назад, крест был, да и в Инете нет ничего о том что его снесли или восстановили. Вы в следующий раз, когда будет пара свободных часов, еще на Хачла Каясы поднимитесь, на соседнюю с Ай Николой горку, у ее основания грот есть.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43