Апрельский "Кислород" 2015

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Москва. Зеленоград
Пол: Не указано
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение Evklida » 04 июн 2015, 09:47

Ну что ж…
Ни разу не писала отчетов. Боюсь быть слишком многословной и утомить собеседников. Никак не могу собраться с мыслями и изложить так, чтоб было информативно..
Но как сказал мне в «личку» уважаемый Сергей (Inot): «Если фотографии есть, то и мысли появятся.»
А фотографии у меня есть ;-) Вот чего-чего, а фоток у меня много)))
Попробую поделиться с уважаемым обществом моей апрельской поездкой в Крым.
Если позволите, то сначала немного предыстории.
Крым- моя вечная любовь! Первый раз я попала туда в детстве –это был пионерлагерь в Евпатории в 1980 году, когда всех детишек Москвы старались вывезти из города на время Олимпиады) Влюбилась…Рыдали всем вагоном во время отъезда домой..
Потом было взросление, замужество, рождение дочери… и настала первая моя самостоятельная поездка в Крым в 1996 году с семьей и друзьями. Поездом… Батилиман… Севастополь…ЭХ……
Но это отдельная история))
И вот с тех пор я езжу в Крым ежегодно, на протяжении всех 19 лет и даже не один раз в год…
Много времени прошло, меняются страны, меняемся мы, а я по-прежнему ЛЮБЛЮ КРЫМ!
В этом году в апреле был один из туров, начало которых положено еще в апреле 2011года небезызвестным Олегом Вишнёвым (Смотрящим). Юбилей, однако! 5й апрельский «Кислород»)))
Мне уже задавали вопрос: «А почему «Кислород»?»
А вот так назвали тур Олег и Наташа ;-) Просто: «Кислород-Тур». Мне кажется, что это вполне правильное название для тура, который проходит совсем не в сезон. Отдыхающих еще нет, природа просыпается, все начинает цвести и благоухать! Воздух такой, что можно черпать ложкой!!!
Потом, правда, появились и «Осенние кислороды», там мы закрывали сезоны… Прощались с летом..
У нас сложилась очень теплая компания, основной состав был довольно постоянным и время от времени к нам присоединялись разные люди. Но всегда эти поездки проходили «на ура» и оставляли в душе неизгладимый след. Каждая по-своему. Всего состоялось 8 осенних и весенних «Кислородов». Мне очень хочется надеяться, что этот апрель не стал завершающим…
Весной 2015 поездка была «выстраданной»… Всеми. ..
В силу известных обстоятельств возникало много сложностей в организации и подготовке, и практически до последнего момента тур был под вопросом. Я даже не могу сказать, что в этот раз был полноценный тур. Это было больше похоже на встречу близких людей, друзей, единомышленников.
Все получилось очень тепло и по-домашнему. Спасибо всем!
Итак, мы все приехали!
Кто-то добирался из Украины и Беларуси поездом, ногами и таксистами-автобусами! Но бОльшая часть народа прилетела самолетиком)))
Раньше у нас был Олег и его «бусик», которые встречали нас и начинался праздник!
В этом году решено было осваивать общественный транспорт (а то ишь-разбаловались!) и поэтому у нас была только одна база – в Симеизе.
Симеиз был выбран не случайно. Во-первых – удобное расположение (ЮБК). Во-вторых – много доступных объектов вокруг. Ну и немаловажно, что у нас там было жилье и наша неизменная радушная хозяйка Ирина)

Из аэропорта Симферополя нас забирал таксист и мы сразу же отправились в Бахчисарай. Там была назначена встреча с нашими украинцами и белорусами, а так же наша первая прогулка.
Решено было прогуляться в Чуфут-Кале..
Через Успенский монастырь, по тропинке, леском, неспешным шагом мы начали нашу прогулку..
Погода стояла солнечная, но не жаркая. Идти было очень приятно. Монастырь живет, строится…
В лесу птичий концерт))

На склоне встретили овечек.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вход в Чуфут-Кале стоил по 200р/чел.. Однако! Мне кажется, что такие деньги можно брать за экскурсию, но самостоятельный осмотр должен стоить дешевле..
Мы почти все уже были там не раз и нас больше интересовали виды оттуда, нежли История.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А это Чатыр-Даг в снегу..
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

«Не плюй в колодец! Пригодится!... и как говорится…»
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Затем были чебуреки в Бахчисарае и переезд в Симеиз.

Вечер прошел на пляже, под шум волны, Инкерманское Буссо, последние лучи солнышка на зубцах Ай-Петри, шорох гальки и закат за Дивой…
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Здравствуй, Крым!...

Прервусь..

ТегиКрым в Апреле, отзыв о поездке, апрельский крым, Чуфут-Кале, зубцы Ай-Петри

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение Luska » 04 июн 2015, 09:54

Evklida писал(а):

… Ни разу не писала отчетов. Боюсь быть слишком многословной и утомить собеседников. .......

Вот уж чего точно не бойтесь, так это многословия, мы это любим :smile1: . Не утомимся ни капельки :smile1: .

Evklida писал(а):

… и поэтому у нас была только одна база – в Симеизе. .......

Ещё и любимый Симеиз! Заглянули туда в апреле в обязательном порядке. :smile1: .

Evklida писал(а):

… В этом году в апреле был один из туров...

Мы с Вами в одно время были (мы с 9 по 18 апреля). С удовольствием почитаю-посмотрю, тем более знаю, что походы со Смотрящим всегда насыщенные и интересные, хоть сама и не ходила ни разу.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение Dmitry » 04 июн 2015, 09:59

Evklida писал(а):

Ну что ж…
Ни разу не писала отчетов. Боюсь быть слишком многословной и утомить собеседников. Никак не могу собраться с мыслями и изложить так, чтоб было информативно..
Но как сказал мне в «личку» уважаемый Сергей (Inot): «Если фотографии есть, то и мысли появятся.»
А фотографии у меня есть ;-) Вот чего-чего, а фоток у меня много)))
Попробую поделиться с уважаемым обществом моей апрельской поездкой в Крым.

УРА, дождался !!!!!! :smile20: После просмотров Ваших фоток, Татьяна, ну уж очень хотелось подробностей. :smile10: Спасибо что решились, пойду наливать чай и внимательно читать, смотреть и комментировать :smile2:
Сергей все верно сказал, прямо в точку бьет :smile43: :smile36: Уж кого кого, а меня Вы утомите вряд ли, я люблю читать и в особенности про Крым. :smile20:
P.S. А фотки, на форум можно непосредственно из Яндекс фоток вставлять. Вам так удобнее будет, тем более что они у Вас именно там находятся. :smile3:
Вот ссылка как это делать. Плюcик там раскройте " Подробная инструкция по закачиванию фоток в интернет" :smile2:
***
Evklida писал(а):

Но это отдельная история))
И вот с тех пор я езжу в Крым ежегодно, на протяжении всех 19 лет и даже не один раз в год…
Много времени прошло, меняются страны, меняемся мы, а я по-прежнему ЛЮБЛЮ КРЫМ!

:smile12: :smile13: Это ж сколько всего раз получается, примерно? :smile23:

Evklida писал(а):

В этом году в апреле был один из туров, начало которых положено еще в апреле 2011года небезызвестным Олегом Вишнёвым (Смотрящим). Юбилей, однако! 5й апрельский «Кислород»)))
Мне уже задавали вопрос: «А почему «Кислород»?»
А вот так назвали тур Олег и Наташа ;-) Просто: «Кислород-Тур».

А вон оно че, понятно. Всего лишь название тура :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение ЛюдмилаА » 04 июн 2015, 10:02

В 2013 году вход в крепость стоил 50 гривен с человека, и входной билет давал право присоединиться к любой экскурсии, которая находилась там в это время. Порядок изменился или просто экскурсий в это время не было?


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Москва. Зеленоград
Пол: Не указано
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение Evklida » 04 июн 2015, 10:23

VDV_forever , Дима, спасибо за инструкцию - буду изучать))

Luska, да, мы тоже были с 10 по 18е :smile1: :smile1:

ЛюдмилаА писал(а):

В 2013 году вход в крепость стоил 50 гривен с человека, и входной билет давал право присоединиться к любой экскурсии, которая находилась там в это время. Порядок изменился или просто экскурсий в это время не было?

Мы приехали очень рано. Уже когда уходили, появилась первая экскурсия и навстречу народ стал попадаться по тропе.
У нас почти все были на экскурсии раньше, поэтому особо не интересовались этим :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение Dmitry » 04 июн 2015, 10:54

Очень нравится вот эта ваша фотка! :smile13: Картинка :smile12:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Москва. Зеленоград
Пол: Не указано
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение Evklida » 04 июн 2015, 11:06

Спасибо! :smile10:
Причем, это не просто окно. Высотой проем около 180, ну и соответственно шириной примерно столько же)))
Мы тоже все шутили: жили же древние! Такие виды из их окон были!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение Luska » 04 июн 2015, 11:14

Evklida писал(а):

...Причем, это не просто окно. Высотой проем около 180, ну и соответственно шириной примерно столько же)))
Мы тоже все шутили: жили же древние! Такие виды из их окон были!

У меня тоже есть виды из окошек Чуфут-Кале:
Изображение
Изображение
Изображение
Замечательное место! Очень атмосферное. :smile13:

Evklida писал(а):

...Luska, да, мы тоже были с 10 по 18е :smile1: :smile1: ...

Как интересно! Может быть, мы на наших маршрутах даже где-то пересеклись, сами не зная об этом. Маленькая вероятность, зная перемещения Смотрящего, но кто знает... :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Москва. Зеленоград
Пол: Не указано
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение Evklida » 04 июн 2015, 11:23

Всё может быть :smile2: Если у меня хватит мужества закончить мой рассказ, Вы сможете увидеть наши маршруты и сравнить со своими :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение Luska » 04 июн 2015, 11:43

Evklida писал(а):

... Если у меня хватит мужества закончить мой рассказ...

Вы уж наберитесь его, мужества-то :smile1: . Реально интересно.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40