Апрельский "Кислород" 2015

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение Luska » 06 июн 2015, 12:31

Evklida писал(а):

...На Инжир шли по средней тропинке - самой живописной) ...

А я потащила своих спутниц по верхней - через Бочку Смерти. Это был мой личный давний бзик - дойти до неё :smile21: . Спуск с неё на Инжире на нижнюю тропу - это что-то...

Evklida писал(а):

... в фильме "Дикари"... (к слову: фильм так себе, НО ТАМ ИНЖИР!!!)

Мне нравится фильм "Дикари", несколько раз пересматривала. Ещё даже до того, как на Инжире побывала. А ещё часть фильма снималась в Симеизе (например, в лагере "Юность"). В прошлом году в августе на Инжире проводилось ночное мероприятие-тусовка под названием "По следам "Дикарей"", по всему Севастополю афиши висели. :smile1:

Evklida писал(а):

...До канатки проехались автобусиком, но там нас ждало разочарование (а кому-то радость :smile2: ): канатка не работала...

Ага, это стало решающим фактором для отказа нашего похода на Ай-Петри. Вкупе со снегом в горах.

Evklida писал(а):

...
Изображение

А это вы куда поднимаетесь? Это на дороге такие препятствия, или это один из ваших сходов с основной дороги? Я почему-то думала, что на плато от станции канатки до Еврейки нет таких препятствий... :smile25:

Evklida писал(а):

....Ну наконец-то Ат-Баш!!! За ним начинается Еврейская тропа! Идем вниз :smile20: ...

Мы по ней вверх хотели, а спуститься планировали по канатной дороге.

Evklida писал(а):

....периодически уходили с дорог и троп и иногда приходилось продираться по зарослям кустарника, лезть по колено в снегу ...

Всё же хорошо, что мы не пошли, снег меня очень пугал. А холодно вам было?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиКрым в Апреле, отзыв о поездке, апрельский крым, Чуфут-Кале, зубцы Ай-Петри

offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Москва. Зеленоград
Пол: Не указано
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение Evklida » 06 июн 2015, 18:36

Inot писал(а):

А на Еврейскую тропу вы попали через Воронцовскую тропу? По ней маршрут был бы много сокращеннее.

Так Вам удалась поездка на тюльпаны?........................
......................Пожалуйста, в фотках "https" заменяйте на "http". А то фоток не видно мне.


Мы же не ищем легких путей! Воронцовская тропа осталась позади)) Шли именно до Ат-Баша.

"Тюльпанов не было" ((( Ходили только по ЮБК
про "https"... постараюсь... "не очень" понимаю в тонкостях вставки фото.
а так?:
Изображение


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Москва. Зеленоград
Пол: Не указано
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение Evklida » 06 июн 2015, 18:58

ЛюдмилаА писал(а):

Шикарные виды! Просто дух захватывает и ностальгия просыпается.

Значит, с Инжира можно вызвать "листригона" как такси? Спасибо за идею!
Если, конечно, в этом году там вообще будут ялики ходить :smile25:

В соседней ветке написано было, что на этот сезон с яликами всё должно быть хорошо :smile2: Думаю, что просто надо заранее договориться с "любимым листригоном" :smile3:


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Москва. Зеленоград
Пол: Не указано
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение Evklida » 06 июн 2015, 19:17

VDV_forever писал(а):

Приятно увидеть Вас во всей красе. :smile10: Красивая, спортсменка :smile13: :smile10: А что в руке? Удочка? :smile3:.........
.........Сколько по времени занимает пешая прогулка на Инжир?

Спасибо за комплименты))
на руке висит одна из моих треккинговых палок (не могу путешествовать без них!)...
...время как-то не засекала, но по моим ощущениям - часа 1,5-2..

VDV_forever писал(а):

Так Вы в Листригоне жили? Мы тоже там будем скоро :smile2: Очень нравится как там менеджеры работают :smile13:

Нет)) в этот раз мы в Балаклаве вообще не жили.. А "листригоны"- это название балаклавских моряков-рыбаков (по повести Куприна "Листригоны" (а еще у этого названия есть другие значения)))


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Москва. Зеленоград
Пол: Не указано
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение Evklida » 06 июн 2015, 19:26

Luska писал(а):

Evklida писал(а):

...
Изображение

А это вы куда поднимаетесь? Это на дороге такие препятствия, или это один из ваших сходов с основной дороги? Я почему-то думала, что на плато от станции канатки до Еврейки нет таких препятствий... :smile25:


Это именно один из наших "отходов" от тропы к краю Яйлы)) На самом деле - это совершенно легкая каменная горка.. просто ступени)))

В этот раз было совершенно не холодно! Не было ветра (удивительно!) снег казался аномалией- было тепло и не очень понятно - почему этот снег лежит до сих пор?!)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение Si-Da » 14 июн 2015, 06:23

Ой-ёй! Как интересно! :smile12:

Татьяна, я Ваш ник узнала по форуму Смотрящего, да и Крым-гиду. Видела очень много Ваших фото, т.к. давно слежу за "Покатушками". Жаль, что пока появилась безвыходная ситуация организации Олеговых туров, но, снадеждой в будущее, что всё как-то устроится! :smile43:
Очень рада, что Вы и на нашем форуме теперь :smile10:

Как бальзамом по сердцу рассказы о покатушках со Смотрящим, т.к. сама, уже не раз, была в этой связке :smile13:
А на фото у Вас узнала ещё своего знакомого, с которым также были в одном туре - Диму. Знаю, что это покатушечник со стажем :smile1: , впрочем, как и Вы.

Очень приятно окунаться в воспоминания и наслаждаться Крымскими красотами, да ещё в такой компании! ПишИте, ждём продолжения! :smile41:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38