Потерянный рай. Ялта-2015

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Потерянный рай. Ялта-2015

Сообщение Горяныч » 01 сен 2020, 09:27

Irena писал(а):

не стесняюсь своего полтинника с хвостиком. Маемо те, що маемо!

Умничка. Так выглядеть за 50... Супер!!! У меня уже хвостище. :smile1: Новсе равнот всеми конечностями ЗА. Чего стесняться то. Разве что поблагодарить бога, что дал столько пожить.
Irena писал(а):

Вы разве там не ходили?

От зоопарка - нет. Ходил от площадки у Учан-Су сразу по Таракташской с выходом к Ай-Петри.
Irena писал(а):

По диагонали, видимо?

Все, что ВЫ пишите обязательно читаю. Просто оперативка переполнена. :smile18: Возможно просто выпало из памяти. :smile25:
Последний раз редактировалось Горяныч 01 сен 2020, 09:37, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Потерянный рай. Ялта-2015

Сообщение Горяныч » 01 сен 2020, 09:34

Irena писал(а):

Здесь было намного приятнее, чем внизу в городе, да и пейзажи, в совокупности с облаками, были фантастическими.

Таракан в моей голове, отвечающий за эстетическое наполнение моей организьмы, рыдает. Вот эта подушка облаков ниже тебя - это прям глубокая мечта моя и моего таракана. Товарищ из Запорожья называл такое явление обезьяной.
Ой как хочу.... Сил прям нет.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Потерянный рай. Ялта-2015

Сообщение Luska » 01 сен 2020, 09:57

Горяныч писал(а):

.. У меня уже хвостище. :smile1: ... Чего стесняться то...

У меня если и не хвостище, но уже и не хвостик. Наверное, в данной градации - просто хвост :smile49: . Тоже не стесняюсь :smile4: .



Горяныч писал(а):

Irena писал(а):

Вы разве там не ходили?

От зоопарка - нет. Ходил от площадки у Учан-Су сразу по Таракташской с выходом к Ай-Петри....

Это про Боткинскую. Горяныч, проходишь по дороге мимо зоопарка, идёшь и смотришь вправо... и так до щита с описанием Боткинской, там же и вход. Если читать умеешь, то не ошибёшься :smile2: .



Классно над такими облаками идти, Ялта как пуховым одеялом укрыта :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Потерянный рай. Ялта-2015

Сообщение Горяныч » 01 сен 2020, 10:00

Luska писал(а):

Классно над такими облаками идти,

Я себя хочу видеть над этими облаками.
PS Никак не могу успокоить своего таракана. Истерика. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Потерянный рай. Ялта-2015

Сообщение Irena » 01 сен 2020, 10:05

Практически уже перед самой вершиной встретили группу, человек из десяти, настоящих турыстов, с рюкзаками и палатками, все как положено. Это мы, слабаки несчастные, в квартирке живем. :oops:

Выйдя на яйлу, пошли по направлению к «цивилизации». По дороге встретилось нам целое кладбище стройтехники – штук 6 ржавых поломатых тракторов и бульдозеров. Черте что! «Цивилизация» была представлена множеством прилепленных друг к другу хатынок на относительно небольшом пятачке земли. Когда мы были здесь зимой, там располагалось множество кафешек, а также прокатов лыжного снаряжения, поскольку здесь же располагался бугелек и некое подобие простенькой лыжной трассы. Нам тут же предложили отобедать, но узнав стоимость лагмана (200 р), мы отказались. Во-первых, мы были уже умные и взяли с собой, наконец-то бутерброды, а во-вторых, 200 р – это занадто даже по местным меркам. В Ялте я видела за 75 р.

«Здесь пешком всего 15 километров» (Дискотека «Авария» «Малинки»)

Прикинув остатки бюджета, мы решили, было, что теоретически можем себе позволить спуститься вниз на канатке (по 250 р.), но потом подумали, с какой это радости? Еще и не устали, и еда есть, и еще довольно рано. Поэтому идти к канатке и Ай-Петринским зубцам мы не стали, а пошли вниз по асфальтовой дороге, потому что возвращаться тем же путем, что и пришли, было неинтересно. А идти-то было далеченько! Судя по указателю – до Учан-Су было 15 км. Но это же по трассе! А она ну очень серпантинистая. Надеялись сократить путь по тропинкам. Вот только участки между петлями серпантина были абсолютно отвесными и не давали ни малейшего шанса профилонить. Так что, первые пару километров мы прошли по дороге. Потом стало чуть более полого, а потом, вообще, нашли широченную тропу, которая правда, увела нас куда-то прочь от трассы. Ну и подумаешь, впервой, что ли? Лучше дышать хвоей, чем выхлопными газами.
Сбросив уже порядочно высоту, и вновь оказавшись в облаке, мы считали, что находимся уже где-то недалеко от Севастопольского шоссе. Об этом говорил все приближающийся гул автомобилей. Слева за деревьями мне почудилось что-то ярко-бирюзовое. Я подумала, что это кто-то прихватизировал здесь себе маеточок, и обнес забором такого красивого цвета. Но подойдя поближе, мы просто обалдели! Уж не в Хорватию ли привела нас тропинка? Это было озеро, цветом ничуть не уступавшее одному из Плитвицких. Класс! Только вот купаться чтой-то не хотелось. Здесь было пасмурно и зябко, да и бережок илистый, ножки вымажу. Пропустим.
14963
Пройдя дальше, обнаружили еще один водоем, уже обычного зеленовато-мутноватого цвета. Но жабы здесь заливались вовсю, а на предыдущем озере было тихо.
14898
Еще ниже, уже за шлагбаумом, закрывавшим въезд в заповедник, был еще один, но уже совсем фу – вокруг лепились халабуды, был строительный (и не только) мусор, и народ на машинах устраивал пикники. Дошли, наконец-то, до шоссе. Плакат на трех языках (русском, украинском и ТАТАРСКОМ) поблагодарил нас за чистые обочины. Но вот где мы? Пройдя с километр вдоль шоссе, обнаружили указатель «Ялта 3 км». Понятно, где-то над Ливадией. Вскочили в высаживавшую кого-то маршрутку, и вскоре уже были дома.

День последний. Утро опять выдалось пасмурное. Из-под одеяла вылезать не хотелось. По телеку показывали «День радио», и уже никуда не хотелось идти. Наступило пресыщение. Этот восьмой день «отдыха» был уже лишним. Стандартной недели вполне хватило бы. Но нужно идти, наматывать километраж! А куда идти? На тропу, куда ж еще! Но ради разнообразия прошли ее наоборот – вышли из маршрутки на «Ясной поляне» и прогулялись обратно до Ливадии. Возле дворца было столпотворение. В винном бутике тоже. Взяв литр кагора (250 р) и разорившись на самсу и хачапури (по 60 р каждая), нашли себе тихую лавочку в глубине парка и предались тихим алкогольным и чревоугодным радостям. Подтянулись местные котейки, страшненькие какие-то, чумазые и покоцаные. Наверное у них имидж такой, чтобы подавали побольше. Оторвав от сэрца (точнее от желудка) несколько кусочков, поделились с ними и мы. Животинки снисходительно откушали. Маршрутка. Ялта.

Отъезд. А обратно в Мариуполь мы ехали вовсе не автобусом. В 9 утра ехавший домой машиной наш хороший знакомый забрал нас в Алуште, где он гостил, и мы поехали. Но отъехали недалеко. Через десяток километров, обнаружилось, что он забыл барсетку с документами! Пришлось возвращаться. А я, на удивление, даже и не занервничала. Состояние было спокойно-расслабленное. Забрав документы, мы поехали снова. Друг решил ехать не через Чонгар, а через Армянск, где по его словам, нет таких очередей. Правда, пришлось сделать порядочный крюк, больше ста километров, но оно того стоило. На границе мы были первыми и просвистнули ее, буквально, за 30-40 минут. Фантастика! На въезд в Крым тоже стояло всего 5 автомобилей и несколько фур. Оставшаяся дорога тоже прошла без задержек. Из надцати блок-постов нас остановили только на одном и предложили приоткрыть сумку. Но дула автомата из нее не торчало, а напротив, сверху мирно лежала пустая пластиковая бутылка из-под гоанского рома, в которой мы для удобства привозили коньяк. Поинтересовавшись, коллекционируем мы их, что ли, нас отпустили с миром. В шесть часов вечера мы уже были дома. И товарищ даже отказался от предложенных ему 2000 р. за дорогу. А еще говорят, что возвращаться плохая примета! Думайте о хорошем, и будет вам счастье!

Пысы. Благодаря моей экономности (читай скупердяйству), нам удалось сэкономить дополнительно 2 т.р. (помимо тех 2 т.р. за дорогу). Таким образом, мы потратили за 8 дней на жилье, питание и проезд по месту 14000 р. (7000 грн.). Однако, при этом мы выпили в 2, нет в 3 раза меньше, чем обычно, вина, ни грамма пива, не поели миндаля, рапана, морского окуня и так и не попробовали барабульки. :( Только вот незадача! Приговоренные к утилизации 2 кг моего живого веса, так и остались, почему то, при мне. Да, есть после 18.00 (чего я дома никогда не делаю) просто недопустимо, если хочешь иметь анорексичную фигуру.

Ну что ж, придется еще вернуться, тем более что про запас у нас осталась пара абсолютно новых маршрутов, неиспробованная барабулька, а главное, огромная любовь к прекрасному уголку мира!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Потерянный рай. Ялта-2015

Сообщение Luska » 01 сен 2020, 10:14

Irena писал(а):

... Поэтому идти к канатке и Ай-Петринским зубцам мы не стали, а пошли вниз по асфальтовой дороге, потому что возвращаться тем же путем, что и пришли, было неинтересно. А идти-то было далеченько! Судя по указателю – до Учан-Су было 15 км. Но это же по трассе! ...

Креативненько :smile1: . Обычно те, кто не хочет связываться с канаткой, спускаются по Кореизской тропе, но вы и тут лёгких путей не ищете :smile49: .

Irena писал(а):

...Ну что ж, придется еще вернуться, тем более что про запас у нас осталась пара абсолютно новых маршрутов, неиспробованная барабулька, а главное, огромная любовь к прекрасному уголку мира!

Обязательно! И маршруты, и любовь - это то, для чего нужно возвращаться. Спасибо за очередной замечательный рассказ :smile48: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Потерянный рай. Ялта-2015

Сообщение Горяныч » 01 сен 2020, 10:15

Irena писал(а):

Ну что ж, придется еще вернуться, тем более что про запас у нас осталась пара абсолютно новых маршрутов, неиспробованная барабулька, а главное, огромная любовь к прекрасному уголку мира!

:smile13: Не зря вас хвалят девочки, а некоторые вспоминают про жирафа :smile49:
Спасибо.
Красиво.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Потерянный рай. Ялта-2015

Сообщение Irena » 01 сен 2020, 10:23

Горяныч писал(а):

Товарищ из Запорожья называл такое явление обезьяной.


Обоснуй те! :smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1985
Стаж: 6 лет 2 дня
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3588 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Потерянный рай. Ялта-2015

Сообщение IRuN » 01 сен 2020, 10:24

Горяныч писал(а):

Вот эта подушка облаков ниже тебя - это прям глубокая мечта моя и моего таракана


Мой таракан истерит вместе с вашим :smile38:

Да простит меня г. Задорнов, но фото с облаками просто ВАУ!!! :smile34:
Трудно мне представить, как же это прекрасно в реале...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Ирина
Сообщения: 337
Стаж: 4 года 1 месяц 25 дней
Откуда: Мариуполь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1895 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Парусник (3) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Потерянный рай. Ялта-2015

Сообщение Irena » 01 сен 2020, 10:26

Luska писал(а):

Обычно те, кто не хочет связываться с канаткой, спускаются по Кореизской тропе


тогда мы о ней еще понятия не имели



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36