

Сдается мне, что море Лаптевых вряд ли будет иметь такой же терапевтический эффект
Помню ещё в почти детском возрасте, когда меня уже поразила в душу романтика природы и охоты, перечитывал я долгими скучными летними (да-да, тогда для меня летние дни были скучными - ведь приходилось коротать и подгонять дни в ожидании середины августа - открытия охоты) днями перечитывал подшивки журнала "Охота и Охотничье хозяйство". И там был рассказ "Чуть южнее моря Лаптевых".
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Я читал и проникался вот этим вот одиночеством промыслового охотника, заброшенного в дикие, почти вообще нехоженные никем, места. Вот она - сила и романтика дикой природы, терапия для души. А вы говорите про переполненное людскими телами Черное море.