Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Людмила
Сообщения: 143
Стаж: 5 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женщина
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Папирус (2)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Лусина » 26 окт 2020, 02:51

Dmitry, Дима, твой карп вне конкуренции :smile13:
На видео слышно как Мишутка мамкает))
Встреча в Хинкалыче была отличная, мне было очень приятно познакомиться с Александром и Юлией и её чудесной дочкой

Тегидрузья в крыму, алушта 2020 отзыв, алкострим крым, поход на демерджи, пляжи профессорского уголка, гора парагильмен, грибы сотера, встречи форумчан

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2927
Стаж: 4 года 4 месяца 21 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6488 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dvoryannikov » 26 окт 2020, 06:28

Dmitry писал(а):

Юрий, по поводу гор это Иваныч так говорил

Значит он был не прав. Потому что на фотографии Чатырдаг.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10345
Стаж: 7 лет 3 месяца 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17372 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение alex1966 » 27 окт 2020, 09:36

Dmitry писал(а):

Приехав в Хинкалыч и заняв столики, беседуя на злободневные темы и обсуждая предстоящий поход в горы


Дима , помню какая жара стояла внутри . Как только вошел начал покрываться потом . Хорошего винца мы попили в тот вечер на славу . Хинкалей было много , все уже наелись , но на тарелке еще оставалось немало . Кто не ел хинкали , Александр не ел . Ко мне пододвинули тарелку так и пришлось все доедать . Причем сьел их даже с хвостиками , надо мной еще подшучивали .

Дошли до колеса обозрения , а народу то сколько было . Я таких толп не видел уже ой как давно .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 27 окт 2020, 16:01

Лусина писал(а):

Dmitry, Дима, твой карп вне конкуренции

Спасибо, Людмила, но надо было лимончика еще добавить, и, по-хорошему в молоке выдержать пару часиков. :smile1:
Лусина писал(а):

Встреча в Хинкалыче была отличная, мне было очень приятно познакомиться с Александром и Юлией и её чудесной дочкой

Это да, замечательные люди :smile15: :smile13:
Dvoryannikov писал(а):

Значит он был не прав. Потому что на фотографии Чатырдаг.

Оки :smile43: Будем знать :smile3:
alex1966 писал(а):

Кто не ел хинкали , Александр не ел . Ко мне пододвинули тарелку так и пришлось все доедать . Причем сьел их даже с хвостиками , надо мной еще подшучивали .

Точно, точно, помню этот момент. :smile1: На самом деле многие любят с хвостиками :smile2:
Монтирую как раз, ту памятную встречу форумчан. :smile2: Хотел совместить с грибами Сотера, но пока еще не знаю... посмотрим... :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 27 окт 2020, 16:11

День 5. Поход в долину Сотера (2 сентября 2020)
Часть 1. Неожиданная находка

Наконец-то день, которого я ждал целых 3 года, настал! :smile20: Мы идем по грибы Крымские, Сотерра которые называются. :smile43:
Сам не знаю, почему, ну уж очень меня манила эта локация, которую я подсмотрел тут, на крымском форуме, и каждый раз не подпускала к себе по самым разным причинам. :smile17:
А в этом году сразу несколько человек захотели присоединиться к нашему несложному маршруту и это событие только увеличивало градус интереса к этому походу. :smile20:
Заранее договорившись со всеми нашими походниками (см. встречу форумчан от 1 сентября), мы стартанули. Поскольку людей было не мало, мне пришлось ехать не традиционным путем - в багажнике. :smile9: Но это нисколько не напрягало меня, скорее наоборот, было даже интересно! :smile1: Перспектива ехать на автовокзал и ловить там автобус была утопической, поскольку успеть прибыть в назначенное время было бы очень проблематичным. :smile23:

К 8 утра мы были уже на месте, возле кафе, у которого нас ждал мой брат вместе с другом. :smile1:
Они ехали всю ночь с Новороссийска и прибыли сюда еще раньше - к 6 утра!
Точка сбора у кафе ВодаЕда:
15892
15894
15893
15895

Быстро познакомив всех со всеми, мы неспешно начали свой подъем. :smile1:
Да, я знал, что там мало грибов мы найдем, но хотелось увидеть это природное явление своими глазами! :smile43: Кроме этого на этом маршруте, на одном из многочисленных водопадов под названием Гейзер, Юрий с Настей и Чеширами закопали клад, который мы планировали выкопать на радость детям. :smile1:
Единственное, что меня смущало, это количество водопадов с одним названием Гейзер, расположенных рядом. К сожалению, на форуме у меня не хватило тяму спросить об этом и это стало моей роковой ошибкой. :smile28: Но обо всем по порядку.

Маршрут начинается по живописной дороге с красивыми деревьями, утопающими во мху и вдоль русла реки Алака, к сожалению, пересохшей. Со всех сторон, то и дело видны горы. Отдельно хотелось бы выделить удобство, чистоту и ухоженность тропы, вдоль нее можно встретить как урны, так и благоустроенные площадки для отдыха с удобными скамейками. :smile13: В этом плане можно ставить сразу 5 баллов этому заповедному месту. А то, что оно еще и бесплатное, то и все 6, по 5-ти бальной системе. :smile12:
15896
15897
15898
15899

Легкий передых
15900

Наша группа немножко растягивалась во времени, но не смотря на это все друг друга ждали в контрольных точках и не подгоняли бежать в перед. :smile43: Впереди шли два спортсмена, а замыкали группу мы с Алексом. :smile1:
15902
15903

И вот, в какой-то момент, Александр обратил внимание на некий сверток, спрятанный в расщелине между корнями деревьев и камнями. Взобравшись к тайнику стало понятно, что мы нашли клад!!! :smile20: Но не наш клад, а клад от сайта геокешинг, который чисто на этом и специализируется. :smile43: Зоркий глаз Александра меня реально удивил, по ходу движения он не раз заострял внимание на каком-либо объекте, будь то дерево необычной формы, или гора. :smile13: Это здорово иметь такую внимательность. :smile3: Думаю, что в этом и заключается весь кайф от такого путешествия, а не просто тупо пробежать по маршруту для галочки. :smile3: Именно пройдясь с Алексом, я проникся его мировоззрением и для себя многое отметил, а после переосмыслил свои походы в горы. :smile12: :smile13:
- Дмитрий, там что то лежит!
15904

- Да не, обычный каменюга..
- Сам посмотри...
15905

Поскольку все убежали вперед, а возвращаться назад мы будем прежней дорогой, то мы договорились на обратном пути вскрыть клад и показать его детям. :smile2:
Довольно узкая дорога не позволяла поговорить со всеми участниками похода, поэтому разговорный батл мы устраивали исключительно на привалах. :smile3:
Отдельно стоит сказать о детках, они были молодцом и не капризничали по дороге. Юлия с Людмилой шли бодро и не отставали от моего брата. :smile10:
Варя вообще заставила мой мозг перевернуться, она отвечала на сложные вопросы так, как не отвечают порой взрослые люди! :smile13:
Классная девчонка, тьфу, тьфу, тьфу. Даже не подозревал, что бывают настолько эрудированные дети. :smile12: Вспоминая себя в ее возрасте, я был вообще далек от мироустройства и мало чем интересовался кроме коллекционирования вкладышей от жвачки и играми приставки Денди. :smile21:
Брат же, вместе с Евгением неслись все время вперед. Иваныч маневрировал между всеми. :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10345
Стаж: 7 лет 3 месяца 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17372 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение alex1966 » 27 окт 2020, 19:23

Dmitry писал(а):

чистоту и ухоженность тропы, вдоль нее можно встретить как урны, так и благоустроенные площадки для отдыха с удобными скамейками.


А раньше когда я гулял по этим местам , этого ничего не было .

Dmitry писал(а):

Это здорово иметь такую внимательность. Думаю, что в этом и заключается весь кайф от такого путешествия, а не просто тупо пробежать по маршруту для галочки.


Да Дима , этого я и придерживаюсь . Но от этого есть один минус , иногда двигаюсь очень медленно из-за частых остановок .

Dmitry писал(а):

Заранее договорившись со всеми нашими походниками


Дима , я когда сел в машину , обернулся , смотрю тебя нет . У Иваныча спрашиваю , а где Дима , он отвечает да здесь он в машине . Обернулся снова , смотрю Димы нет . И главное не могу понять ничего . Иваныч говорит ты в машине , а тебя как бы нет в машине . И тут я немного затупил :smile16: . Только потом понял , когда ты поздоровался .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение I-not » 28 окт 2020, 08:17

Весь смысл одиночного похода - ясно видеть природу, замечать мелочи, с удивлением обнаруживать ранее непознанные тобой мелочи а окружающей среде.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10345
Стаж: 7 лет 3 месяца 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17372 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение alex1966 » 28 окт 2020, 09:29

I-not писал(а):

Весь смысл одиночного похода - ясно видеть природу, замечать мелочи, с удивлением обнаруживать ранее непознанные тобой мелочи а окружающей среде.


Да Сергей , именно так .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение I-not » 28 окт 2020, 09:36

alex1966 писал(а):

I-not писал(а):

Весь смысл одиночного похода - ясно видеть природу, замечать мелочи, с удивлением обнаруживать ранее непознанные тобой мелочи а окружающей среде.


Да Сергей , именно так .

А особенно важна реакция своего "Я" на окружающее великолепие, которое ранее вроде и не задевало, да и не замечалось. Вопрос "почему раньше не видел и не стремился" сейчас сильно удивляет. Поездка к морю максимум заключалась в купании, ну ещё фруктов поесть - вот и все эмоции от отпуска.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 697 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение dima199 » 28 окт 2020, 12:30

Dmitry писал(а):

Вы обращали внимание на мозайку которая сохранилась еще с советских времен в Алуште?

Это мозайка была сделана в 1993 году там на этой площадке было раньше кафе, которое переросло в отель РАЙ.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11