Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 28 окт 2020, 14:23

alex1966 писал(а):

А раньше когда я гулял по этим местам , этого ничего не было .

Да, я помню ты рассказывал и не только ты, про это место. Надо сказать оно преобразилось и на удивление в лучшую сторону :smile20:
alex1966 писал(а):

Но от этого есть один минус , иногда двигаюсь очень медленно из-за частых остановок .

А куда торопиться? :smile2:
alex1966 писал(а):

Дима , я когда сел в машину , обернулся , смотрю тебя нет . У Иваныча спрашиваю , а где Дима , он отвечает да здесь он в машине . Обернулся снова , смотрю Димы нет . И главное не могу понять ничего . Иваныч говорит ты в машине , а тебя как бы нет в машине . И тут я немного затупил . Только потом понял , когда ты поздоровался .

Ага, помню этот момент :smile49: Я в процессе подготовки ролика по нашему походу. Думаю вставлю этот момент, хотя изначально не планировал... Езда в багажнике это прикольное занятие :smile2:
I-not писал(а):

Весь смысл одиночного похода - ясно видеть природу, замечать мелочи, с удивлением обнаруживать ранее непознанные тобой мелочи а окружающей среде.

Да, именно так, Сергей! :smile43:
dima199 писал(а):

Это мозайка была сделана в 1993 году там на этой площадке было раньше кафе, которое переросло в отель РАЙ.

Спасибо, Дмитрий! Но РАЙя сейчас там тоже нет ... просто мозайка :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегидрузья в крыму, алушта 2020 отзыв, алкострим крым, поход на демерджи, пляжи профессорского уголка, гора парагильмен, грибы сотера, встречи форумчан

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 28 окт 2020, 14:40

Часть 2. Ах эти грибные фантазии, или почему меня не приняла Сотера?

И вот, наконец, они - каменные грибы Сотерра, выращенные самой природой! :smile20: Увы, но впечатления оказались смазанными, а ожидание слишком завышенными. :smile7: Грибы оказались действительно не большими, их было всего два, а водосточная труба портила общую картинку. Она тут явно была не к месту. :smile4:
15906

Разочарования не было, вовсе нет, но и сказать ВАУ я тоже не могу. :smile21: Думаю, что общее впечатление нашей группы было примерно тем же. Тем не менее, тут было необычно и немного сказочно. :smile1: А настроение реально поднялось, поскольку мы это место увидели своими глазами и да, поставили галочку в своих покорениях. :smile13:
Не одобряю лишь поступок Евгения, который начал запрыгивать на гриб и в итоге повис на нем, как на тренажерном снаряде :smile4:
После моего замечания он, от этой идеи отказался.... Представляю сколько таких молодых людей "покоряет" грибы, залезая на них :smile7:
15907
15908
15909
15910

Поскольку парни далеко от нас убежали и интуитивно повернули в правильном направлении на развилке, то первый, указанный на карте водопад мы пропустили. :smile28: Тут важно посмотреть на карту мапсми и на отметки, на которые я ориентировался. :smile23:
15924

На второй точке нашего маршрута было просто написано Водопад. :smile23: Но у других участников группы эта точка обозначалась как Гейзер. Короче говоря хз, но придя на это место мы немного, но кайфанули. :smile13:
15913

Во-первых, само по себе место действительно очень красивое и скрытое от лучей солнца. :smile13:
Во-вторых, водопад оказался не полностью пересохшим и мелкие слезки все время стекали по красивому зеленому мху. :smile1:
И, наконец, в-третьих, тут чувствовалась прохлада и не было мелких надоедливых насекомых, типа лосиной вши, характерных для такой среды.
Иваныч нашел занятие детям, они находили орехи, а он на радость им, их разбивал. :smile12:
Евгений (друг моего брата), оказался еще находчивее, подняв один из камней под струйками водопада он обнаружил большого живого краба охраняющего свои владения. :smile9:
15914
15915

С фауной тут все в порядке, хошь змейки, хошь бабочки
15916
15917


Краб был медлительный, находился в некоем анабиозе и почти не реагировал на собравшихся вокруг него людей.
Сделав памятные фотографии и засняв все на видео, Женя положил хозяина водопада на прежнее место и на этом квест закончился. :smile1:

Далее тупанул я. Определив по фоткам, что это не то место которое выкладывал Юрий, и вместо того, что бы пойти выше до того самого Гейзера, развернул группу назад, пологая что Юрий не пошел далеко вверх (а всего-навсего это был 1 км), а закопал клад близ грибов. :smile21:
Форумчане, которые меня знают и которые читали мои походы знают, что я очень часто заруливаю не туда и сбиваюсь с маршрута. :smile21: Так же, к своей досаде, произошло и тут. :smile27:
Важно отметить, что это решение принимал не я один, но ответственность за косячность лежит именно на мне. :smile17:
Во внимание принялись дети, которые по нашей оценке немного устали от похода (как потом выяснилось, они-то и не устали вовсе, у них энергии хоть отбавляй!). :smile18:
В любом случае, решение было принято не верное, поэтому извините меня друзья, пожалуйста. :smile21:

Идя обратным маршрутом мы, конечно же, вспомнили про клад и на радость детям его вскрыли! :smile20: Там были брелки, магнитики и сувениры. Взяв оттуда пару магнитиков мы заложили туда свои и, положив клад на свое прежнее место, продолжили свой путь. :smile2:
15911

Подробную находку и сам маршрут смотрите в моем новом видео на ютубе. :smile3:
Довольно быстро вернувшись к развилке мы начали искать тропу к водопаду, но ее не было видно... :smile28: Я попросил всех подождать и пошел на разведку, но увы этого водопада, обозначенного на карте в этой точке не существовало! :smile24: Я был очень огорчен этим событием, ведь тут вырисовывалось 2 решения, или вновь идти вверх сперва до того безымянного, где мы уже были и далее 1 км до настоящего Гейзера, или возвращаться обратно и заканчивать путешествие. :smile28:
Посоветовавшись со всеми было принято решение возвращаться обратно. Клад же, зарытый Юрием с Настей остался не найденным, а волшебное место не покоренным. :smile17: Хотя Александр еще на безымянном водопаде мне говорил именно о верхнем водопаде и что Гейзер находится там.
Теперь, когда пишу эти строки, я понимаю, почему поступил именно так. Эта локация не хотела меня пускать к себе 3 года и теперь, хочет что бы я вернулся сюда вновь. И действительно я думаю о незавершенности маршрута и меня это тяготит. Надо повторить и пройти аж до Джурлы и по коровьей тропе выйти в Лучистое, как показано на этой карте. :smile3:
15925

Поэтому, кто желает со мной пойти по новому маршруту, буду всем очень рад. Точно также 2 сентября 2021 года с раннего утра. :smile2:
Просто так возвращаться было скучно, поэтому достав свои припасы, а у Иваныча с собой было, мы немного восстановили свои силы, ведь день только начался :smile9:
15918
15919
15886

По тихому нам завидовала лишь группа экскурсантов, которых на развилке погнали искать м/ж, и у которых на все про все было всего 5 минут, поскольку их дальше ждал серьезный забег по крымским достопримечательностям... Мы же никуда не торопились и наслаждались в свое удовольствие :smile51:
15922

15921

Аля - Абхазия, со свой кругосветкой вошла в моду, и теперь распространяется как коронавирус по планете и курортным городам ... :smile49:

Большой видео обзор этого похода с показом других больших каменных грибов растущих в других странах и городах. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10364
Стаж: 7 лет 3 месяца 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17403 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение alex1966 » 28 окт 2020, 16:04

Dmitry писал(а):

их было всего два


Дмитрий , немного поправлю , грибов там три . Один из них маленький .

Dmitry писал(а):

Далее тупанул я. Определив по фоткам, что это не то место которое выкладывал Юрий, и вместо того, что бы пойти выше до того самого Гейзера, развернул группу назад


Дима , группу ты правильно вел , по этой тропе . Кстати , это единственная тропа ведущая к Гейзеру , вдоль пересохшего русла реки . Но ошибка была в том , что ты полагался постоянно на карту . Нужно впервую очередь полагаться на самого себя . А с маршрута мы бы никак не сбились .

Dmitry писал(а):

Хотя Александр еще на безымянном водопаде мне говорил именно о верхнем водопаде и что Гейзер находится там.


Помню Дмитрий . Маленькие водопадики мы бы встретили на своем пути . Но думаю они были пересохшими . Я в 13-ом когда ходил к Гейзеру , видел на пути только один водопадик остальные были пересохшими .

Dmitry писал(а):

мы уже были и далее 1 км до настоящего Гейзера, или возвращаться обратно и заканчивать путешествие


Дима , то что повернули обратно - это правильное решение . Здоровье детей - превыше всего , тем более сынишке Людмилы мне показалось меньше семи лет .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 28 окт 2020, 16:23

Алекс, так мы маленький и не увидели совсем. Или ты имеешь в виду камень между больших грибов?
Спасибо за поддержку! Как тебе мой новый маршрут? :smile2:
Да, Михаилу меньше 7, но ты бы видел что вытворяла Женя (дочка Елены) пройдя 11км по маршруту Демерджи... Я просто в шоке :smile5:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20194 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Luska » 28 окт 2020, 17:55

Dmitry писал(а):

Алекс, так мы маленький и не увидели совсем. Или ты имеешь в виду камень между больших грибов?...

Маленький грибок выше по склону, чем эти два больших.
Изображение

А есть и ещё один, его можно заметить справа на склоне сквозь деревья, если идти вверх по руслу.




Жалко, конечно, что вы не дошли до Гейзера. Воды в нём, скорее всего, было бы мало или совсем не было, но всё равно место там живописное. А по поводу детей - порой у них сил и выносливости поболе бывает, чем у взрослых, не понаслышке знаю :smile43: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Людмила
Сообщения: 143
Стаж: 5 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женщина
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Папирус (2)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Лусина » 29 окт 2020, 04:44

Дима, и всё таки наш поход был отличный, несмотря на все твои сомнения :smile13:
Я рада была, что Мишутка прошёл с хорошим настроением весь маршрут, сейчас он часто вспоминает поход и клад, хотя брелок он где то всё таки посеял))
У нас была отличная компания, мы посмотрели на чудо грибы, закусили супер салом от Иваныча, мы провели чудесно день :smile13: :smile14: у меня остались самые приятные воспоминания, спасибо тебе Дима :smile39: :smile13:


alex1966 писал(а):

Дима , то что повернули обратно - это правильное решение . Здоровье детей - превыше всего , тем более сынишке Людмилы мне показалось меньше семи лет .

Александр, сыну моему на тот момент только 7 исполнилось, он у меня домашний, городской ребенок, не привыкший к путешествиям. Я не рисковала пойти с ним в другие походы с Димой, всё время переживала чтобы он никому не досаждал, боялась что он будет себя вести как то не так и другим будет неприятно. Поэтому я была рада, что он прошёл хорошо и в то же время было приятно, что вы все учитывали нахождение детей в нашей группе :smile48: хотя я сама, конечно, и на гейзер и хоть куда бы пошла :smile1:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 697 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение dima199 » 29 окт 2020, 06:34

Dmitry писал(а):

Спасибо, Дмитрий! Но РАЙя сейчас там тоже нет ... просто мозайка

Дима рядышком с этой мозайкой лестница к троллейбусу и дому отдыха Дружба и рядом же отель РАЙ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение I-not » 29 окт 2020, 13:07

Интересно, пресноводные крабы у нас в стране ещё где-то встречаются? Я сам нигде не видел.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 29 окт 2020, 16:12

Людмила, спасибо! :smile48: :smile10:
Ты права это был самый лайт поход в этом году, поэтому и детки не устали и взрослые не особо напрягались.
Завтра выложу первую встречу форумчан которая проходила в Хинкалыче 1 сентября, видео. :smile14:
Дмитрий, я не видел этого отеля, наверное не обращал внимания просто :smile17:
Сергей, я тоже не видел пресноводных крабов. Может он с моря добежал? :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 29 окт 2020, 16:36

Часть 3. Форумовка продолжается

Вернувшись обратно, разбегаться не стали, а всей гурьбой закатили к Иванычу, где задегустировали винчик (красный портвейн), немного отдохнули, поговорили и пошли на набережную в Гриль бар, в котором неплохо отобедали и вновь попили винца (на этот раз жемчужину Крыма, угощал Иваныч). :smile48: На мой вкус это самое офигенное вино, из белых сортов винограда. :smile13: Но, к сожалению, оно быстро закончилось... :smile27:
15888
Людмила, Варя и Юлия
15889
Юлия и Варя

Проводив Юлию и Александра, немного погуляв по набережной и прикупив мясца на Первомайке, мы вернулись домой, где продолжили отдыхать, общаться и готовить еду уже на ужин. :smile51:
Да, да, мы много жрем и пьем :smile49:

Поскольку с братом мы не виделись уже очень давно, а встреча форумчан плавно перетекала во встречу родственников и их друзей с участием форумчан (Людмила с Иванычем), то остановок алкогольного плана мы уже не делали... :smile16: поскольку брат приехал в Алушту только на сутки...
15923
15890
Сергей, Евгений и Иваныч

Посиделки затянулись до поздней ночи, а мы с Евгением уже в опу пьяные пытались победить в караоке (у Иваныча есть и такое развлекалово). :smile1: Благо кроме нас, других жильцов в этот день не было, они заселялись только на следующий день (там нам свезло) и нам было не стыдно всех злить своими чудными голосами. Из нас пивуны получались гораздо лучше чем певуны, поэтому больше чем на 52 балла спеть пьяными не удавалось. :smile14: :smile15: Определив, что это гонит музыкальный центр, целенаправленно занижая нам оценку и обсудив по 5 кругу насущные проблемы, не приходя в сознание до утра - мы блаженно вырубились. :smile49:

P.S. Опять готовил Иваныч, давая уроки мастерства Сергею и Евгению. Стоит ли говорить, какими вкусными получились бедра и крылья в тандыре? :smile9: Думаю, вы знаете. :smile2: Они получились просто офигенными! :smile20: И я считаю, что это одно из самых вкусных блюд у Иваныча, которое стоит обязательно попробовать!
15891
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43