Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 23 сен 2020, 15:23

Всем привет, дорогие друзья, уважаемые форумчане, читатели. :smile14: Кто меня не знает, давайте знакомиться, я - Дмитрий :smile19:
15486

Эта поездка стала для меня совершенно не обычной и многообразной. Она познакомила меня с замечательными людьми, дала пищу для размышления и открыла много всего нового и интересного, вывела меня из депресняка :smile43:
Эти люди знакомые по форуму и офлайн переписке, в онлайне оказались еще круче и напрочь покорили мое сердце, они стали мне еще более близки, а наши общие интересы сводили думки к одной волне - волне радости, счастья и отпускного кайфа. :smile20: Поэтому очень быстро мы составляли планы, планировали маршруты и выбирали соответствующие напитки. :smile14:
Те же с кем я познакомился без форума и с кем свела судьба, оказались не менее интересными людьми, с которыми также я очень быстро сдружился и надеюсь, что эти отношения продолжатся в том же ключе, и расширятся еще больше уже тут, на крымском форуме, где можно вспоминая о своем путешествии, выкладывать фотки и делиться впечатлениями, обмениваться ощущениями и разрабатывать новые маршруты для совместных походов в будущем. :smile3:
Обо всех людях, с которыми меня свела судьба за эти недолгие 13 дней, я буду рассказывать постепенно в хронологическом порядке, подкрепляя события подробными описаниями, фото и видео. :smile2:
Друзья, я всем Вам очень благодарен и признателен, что выбрали время для таких встреч и походов и этот свой рассказ я посвящаю именно Вам! :smile15:


Задолго до самой поездки, даже сейчас трудно себе представить, что еще задолго до коронавируса, в далеком 2019 году я приобрел билет в одну сторону - прямой рейс Омск - Симферополь за 7000 рублей. :smile8:
После этого была поездка в Таиланд, а затем началась пандемия, которая закрыла границы не только между государствами, но и городами внутри нашей Страны. :smile7:
Поэтому предстоящая в сентябре поездка была под большим вопросом у всех у нас, путешественников и любителей отдыхать в Крыму на берегу Черного моря. :smile25:
Тем не менее, в том же 2019 году, а именно в самом его конце я забронировал номер в ГД над Алуштой у Николая Ивановича, у которого останавливался регулярно на протяжении 2 лет, не смотря на сложившийся устой в моих путешествиях - не останавливаться в одном месте дважды. :smile21: В нарушение своего же закона, бронирую у Иваныча номер "восточный" (уже 3 год подряд) и жду развития событий вокруг Covid 2019. :smile43:
Находясь на отдыхе в Таиланде, мне прилетает сообщение о резком спаде цен на выбранное мною направление в указанные числа: Симферополь - Омск 12 сентября. :smile5:
Авиакомпания мне не знакомая (Азимут), на самолете Сухой суперджет, с пересадкой в Ростове-на-Дону, без багажа с ценой в 5000 рублей подталкивают меня приобрести билет обратно. :smile9: Риск дело благородное - будь что будет. Да и 5000 не та сумма, о которой стоит переживать ))).
Коронавирус этот долбанный много вывел из себя людей, многие пострадали от самой болезни, многие от потраченных нервов из-за отмены рейсов и невозврата средств за проживание, а многие, даже тут у нас на форуме, начали грызть друг друга, доказывая кто умнее. :smile28:
Короче, корона эта ничего хорошего в нашу жизнь не внесла... :smile27:
А я, заходя на форум, искренне переживал за тех кто не смог отправиться в Крым и радовался за тех, кому удалось туда вырваться не смотря ни на что. :smile13:
Время шло, ворота на наше побережье таки открыли и многие, не только любители Крыма, но и те кто наше побережье не признает вовсе говоря мне лично, что ни за что туда не поедет, рванули в Сочи, в Геленджик и конечно же в Крым при первой возможности. :smile49: Ведь без отдыха и моря они устали, а о своих словах стыдливо умалчивали. :smile18:
Мое же путешествие было плановым и по счету шестым, и к счастью состоялось в те даты, которые планировались изначально, а именно с 29 августа по 12 сентября 2020 года. :smile1:
У нас на форуме есть замечательная тема: "встречи форумчан", в которой Нина аккуратно записала всех, кто хотел бы встретиться в реале ... и я даже не предполагал, что эта тема станет для меня архи актуальной. :smile43: Спасибо, НинаИва я пользовался твоей табличкой :smile10:
Напомню также, что подготовка у меня была долгой и дни я просчитывал тщательно, в конце концов был рожден такой вот план. В самой поездке велся и онлайн отчет: Крым после коронавируса: они сошли с ума, или Алушта 2020
Ну да ладно, не буду больше тянуть кота за хвост, как я говорю на своем канале Димыч Крымыч, погнали. :smile3:


Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегидрузья в крыму, алушта 2020 отзыв, алкострим крым, поход на демерджи, пляжи профессорского уголка, гора парагильмен, грибы сотера, встречи форумчан

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dvoryannikov » 23 сен 2020, 15:49

Dmitry писал(а):

те кто наше побережье не признает вовсе говоря мне лично, что ни за что туда не поедет, рванули в Сочи, в Геленджик и конечно же в Крым при первой возможности. :smile49: Ведь без отдыха и моря они устали, а о своих словах стыдливо умалчивали.

О, таких у меня несколько было.
Одного такого я даже отговорил. В итоге он поехал не в Крым, а в Геленджик и постил обсирательные посты в инсту про Геленджик, а не про Крым.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 23 сен 2020, 16:05

Dvoryannikov писал(а):

В итоге он поехал не в Крым, а в Геленджик и постил обсирательные посты в инсту про Геленджик, а не про Крым.

Ага, у меня тоже такой коллега на работе есть. Фигня говорит этот ваш Геленджик, дорого все, в Казахстане все то же самое и дешевле в 2 раза :smile49:
Ну о чем говорить с такими людьми. :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 857
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1330 раз.
Награды: 10
Миниатюра (2) Кубок Russia (2) Оскар (6)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение andy319 » 25 сен 2020, 13:17

Dvoryannikov писал(а):

Одного такого я даже отговорил.
Я уже давно никого ни от чего не отговариваю. Нравится Казахия - езжай, не нравится - сиди дома. Каждый сам кузнечик своего счастья!

Буду следить внимательно, не нарушишь ли последовательность событий, а то сознание иногда расширялось до за горизонт... :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение alex1966 » 25 сен 2020, 15:56

Dmitry писал(а):

Друзья, я всем Вам очень благодарен и признателен, что выбрали время для таких встреч


Дима , и я был счастлив встретиться с тобой . Вот сидел в Профуголке на лавочке и ждал Вас когда подьедите . Все думал узнаете меня или нет . Эх , вернуться бы снова в это время . Было так классно .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 26 сен 2020, 08:44

Спасибо, мужики! :smile14: Я тоже был очень рад с вами встретиться в реале, и еще больше рад что удалось вместе по горам полазить и посидеть в разных злачных местах :smile15: :smile14:
Надеюсь, что такие встречи станут регулярными :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение alex1966 » 27 сен 2020, 22:50

Dmitry писал(а):

Надеюсь, что такие встречи станут регулярными


Дмитрий , обязательно должны быть регулярными .

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 28 сен 2020, 14:30

День 1. 29.08.2020. Часть 1. Заезд в Алушту

Дорога до Симферополя.
Депрессивное состояние, которое не покидало меня уже несколько месяцев, не проходило с приближением отпуска и даже ночь вылета не влияла на ситуацию.
Планы по изменению дизайна и оформлению сайта как-то сошли на нет, в силу загрузки на работе подзабил на это дело. :smile21:
Новое направление по разбору техники как-то не сильно зашло, балкон все больше захламлялся, а мыслей по сортировке составных частей в силу неопытности, было мало.
15525

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
на фоне коронавируса оказался и вовсе провальным. :smile7:
Из позитива был только форум с интереснейшими рассказами форумчан и работа, на которой все шло очень даже неплохо. :smile1:
Чтобы передать мое настроение было сделано это фото, за несколько часов до начала путешествия.
15523

Дабы вывести себя из непонятного состояния и переключиться на другую волну я создал тему на форуме "Крым после коронавируса: они сошли с ума, или Алушта 2020", в которой начал постить по наличию свободного времени. :smile1:
И вот час Х настал, после непродолжительного 1,5 часового сна.
Ночная поездка в аэропорт, обычная регистрация (электронная требовала вкинуть денег. А какой смысл?) на самолет авиакомпании Северный Ветер, досмотр и ожидание в зале ожидания ничего нового и интересного не внесли. Все это я уже проходил не один десяток раз.
Единственное что я сделал, это купил небольшие сувениры Иванычу, к которому летел в Алушту и который должен был меня встретить в аэропорту Симферополь в 6 утра по местному времени. :smile3:
Полет прошел штатно, за исключением того, что все пассажиры вынуждены были сидеть в масках и никто их не менял (и даже не предлагал менять, как это предписывают правила) на протяжении всех 4 часов с копейками. :smile17:
Корма тоже не давали, поэтому про эти коробочки можно также забыть как и о вине, которое когда-то носили в самолетах...

Иваныч.
У меня в жизни не так уж и много людей, с которыми мне приятно общаться, а уж про друзей и говорить не приходится. В последнее время я стал вообще социофобом каким-то. :smile21: Перестал доверять людям, начал видеть в них зло :smile17:
Благо исключения все же были и одним из таких исключений стал Николай Иванович, с которым мы не прекращали общаться с момента нашего знакомства, а это уже 3 года!
15520

Даже после того как я уезжал от него, мы общались, обменивались веселыми роликами, поздравляли с праздниками и даже периодически созванивались и в какой-то момент я осознал, что он стал для меня родным человеком. :smile15:
Если коротко охарактеризовать Иваныча, то я позволю себе это сделать так: Иваныч очень умный и интересный собеседник, человечный в отношениях, мастер на все руки, профессиональный шеф-повар и конечно же душа компании. :smile13: :smile15:
Когда я приезжаю, или уезжаю от него, у меня наворачиваются слезы... Эти чувства искренние и надеюсь, что взаимные. :smile27:

Дорога до Алушты
Прошла штатно, если не считать того, что у Иваныча это был уже 2 рейс подряд. До меня он за несколько часов (ночью) встречал нашу форумчанку Людмилу (Лусину) которая оказалась моей соседкой по номеру. :smile10: Я жил в восточном, а она с сыном Михаилом в западном.
Напоминаю, что для наших форумчан Николай Иванович делает бонус в виде бесплатной встречи в аэропорту и доставки до гостевого дома при проживании у него от 10 дней и более. Дорога была быстрой и комфортной без изъянов и каких-либо потрясений.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 28 сен 2020, 14:46

Часть 2. Заселение в ГД "Над Алуштой". Море профессорского уголка

Заселение.
Как уже говорилось выше, заселился я в Восточный номер, в который хотел заселиться еще в прошлом году. На мой взгляд - это лучший номер в отеле! :smile13:
Тут и два видовых окна на гряду гор с одной стороны и море с другой. :smile20:
15498
15522

Тут важно отметить, что за год произошли изменения, на которые сразу же обращаешь внимание. :smile1:
Это вырастающие словно грибы высотки, которые начинают загораживать прекрасный вид из номера. :smile7: Насколько я понял, их тут будет несколько, и это точно не добавляет плюсов Алуште. На мой взгляд высотки в курортном городе - это зло! :smile4:
В номере есть все необходимое для комфортной жизни, ТВ (я с собой привез флэшку и смотрел сериал вечером, если было время), кондишн (его я так и не включал ни разу! Открываешь окно, или два и свежий воздух проветривает помещение), кровать, тумбочки, шкаф, сан узел. Лучше все смотреть по фото.
15495
15494
15496

Выйдя из номера, попадаешь на кухню, где есть мультиварка, микроволновка, чайник, холодильник и небольшая кухня.
Я, балдося, забыл сфотать эту кухню уже в который раз )))
Николай Иванович на мой небольшой подарок из Омска ответил выдержанным более 10 лет настоящим портвейном южнобережным сделанным еще при Украине. Некоторые форумчане его, кстати, пробовали на форумовке. :smile2: И даже наш привередливый Илья по достоинству оценил сей напиток. :smile2:
15497

Поскольку спать не хотелось, а Иваныч, не удержавшись, слил мне свой секрет еще накануне моей поездки, я пошел оценивать территорию, на которой появились бассейн и баня. Что тут скажешь - круто! :smile12: Особенно когда после хорошего прогрева окунаешься несколько раз в басик. :smile20:
Короче говоря, Иваныч время не терял и очень круто вписал новые элементы в свой двор, сделав отдых в своем гостевом доме еще комфортнее. :smile43:
15502

Скажу сразу, что за мое пребывание я несколько раз воспользовался и баней и бассейном и это удовольствие было бесплатным (другие отдыхающие тоже по договоренности с Иванычем парились и кайфовали в новой зоне отдыха). Понятно, что всей гурьбой там не разместишься, но несколькими номерами вполне. :smile43:
Модно подумать, что я специально пиарю этот ГД и его хозяина. Да пусть даже и так! :smile1: Я лично нигде не видел, чтобы хозяин дома бесплатно давал пользоваться мангалом, казаном или тандыром, бесплатно угощал в день приезда приготовленным блюдом, готовил и запаривал баню по просьбе... :smile20:
Кто читал мои отчеты, тот помнит, как встречают в Кацивели, или сколько стоит мангал в Севастополе, и какое отношение к постояльцам у хозяев... :smile7:
Тут, в ГД над Алуштой, меня устраивает просто все! :smile43:

На ютубе мне сказали, что капец как далеко от моря. Ну, слушайте, я не готов платить 5 тысяч, что бы жить у моря и смотреть на соседний дом из окна, живя на 2 линии. В чем кайф-то? :smile23: Говорить всем, что жил в 2 минутах ходьбы от моря? :smile25: Не понимаю... :smile23: А так у меня была ежедневная разминка, кардиостимулирование, что является очень полезным при сидячем образе жизни как у меня. :smile1:
Так что, извиняйте, но близ моря я никогда не бронирую, ни в Крыму, ни где-либо еще.
Полная дорога от Иваныча к морю (не доходя 2 минут, вдоль забора с двух сторон) в этом видео:

В этом же фильме можно увидеть ласточек, которые именно в этот день облюбовали угодья Иваныча, после этого их я больше не видел. Даже не знаю, может они перелетные, и это место выбрали как пересадочный пункт? :smile5:
15526
15501

Через какое-то время из соседнего номера вышла наша форумчанка Лусина со своим сыном Михаилом. :smile15: Мы быстро познакомились и все вместе (Иваныч повез) поехали в магазин - супермаркет для того чтобы купить необходимые продукты, ну и на званный ужин чего-нибудь замутить. :smile2:
Уже в магазине (в котором, кстати, запретили снимать на видео, ссылаясь на несуществующий закон о террористах). Мне не хотелось спорить с важным охранником и портить себе настроение в начале отпуска, поэтому поставив его на игнор, мы затарились по полной программе.

Замариновав курицу, пошли на встречу с Черным морем на полюбившийся пляж Киев.
Море оказалось очень приветливым, спокойным и теплым и по ощущениям было градуса 24, что лично для меня является оптимальным по температуре.
Это вам не противный 29 градусный, южно - китайский кисель, в который прям неприятно заходить. А тут красота! Да еще и такая прозрачная! Вот прям хочется купаться, хоть я и не купаюсь более 5 минут. :smile56:
И если в Таиланде я плавал практически все время в бассейне, а на море ходил лишь несколько раз за весь сезон, то тут, в Крыму было с точностью до наоборот! Бассейном я воспользовался лишь однажды, да и то, после бани и все время ходил на море.
Вот такой вот парадокс!
15519
15518

Дэвушка:
15516

А это Михаил :smile1:
15517

Количество отдыхающих в 10:30 утра
15515

Что еще бросилось в глаза, так это краны с водой, установленные на пляже. Можно обмыться от соленой воды, хотя в этом нет никакого смысла, сразу после купания. Уж пусть лучше лечебный слой соли лечит тело и весь организм, а нормально помыться можно и в номере.
15503

Опять же сравнивая с Таиландом - в Паттайе песок и нет этих самых кранов с водой (там где я жил, в центре напротив 1 сои) и нет возможности смыть песок, который забивается во все щели и мешает комфортно жить. :smile7:

Но вернемся к Алуште и пляжу Профессорского уголка.
Продавцы вкусняшек и кукурузы как ходили, так и ходят, лежак как стоил 150 рэ, так и стоит (против 400 рэ в Таиланде). А вот гамбургер в виде слона поставили в этом году. Забавная композиция, наверняка фотки получаются угарными, но я не пробовал, просто представил. :smile49:
15504

Во время коронавируса был построен и Grill Bar на одном из волнорезов в Профессорском уголке. Кстати, именно пляж возле этого бара является любимым у Иваныча и один раз мы с ним утром на него приезжали.
15505

Но по мне пляж санатория Киев лучше, да и народу меньше. Хотя один раз, в один из дней, ни с того ни с сего запахло овном. :smile5: :smile7: Об этом неприятном инциденте было сообщено охраннику, но он обыскав пляж и все потаенные места, овна не обнаружил... :smile25:
Между тем нашими форумчанами был определен потенциальный объект зловонности. :smile9: Им оказался ребенок 2 лет, который очень так хорошо сходил в туалет и привлек внимание прилюдной сменой подгузника. :smile49:
Мамочка вместе с ребенком, после инцидента, довольно быстро ускользнула, и неприятный запах исчез...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 28 сен 2020, 14:55

Часть 3. Минифорумовка, или званный ужин

А вечером всех ждал Иваныч, который вместе с Данилом (внуком) делали крылья в кляре. :smile51:
Это для меня новое блюдо, поскольку оно готовилось не обычным для меня образом и в казане! :smile20:
Иваныч замаринованные крылышки обволакивал сперва в одной муке, затем помещал каждое в воду и далее вновь обволакивал, но уже в другой муке, со специями. :smile5: После всей процедуры обволакивания крылья уходили в казан, где в течение нескольких минут жарились до хрустящей корочки.
Получилось намного вкусней, чем в пресловутой KFC. :smile51:
15507

За приятным ужином, где мы распивали вкусное вино, если курицу и южнобережный салат, мы наконец-то полноценно познакомились с Людмилой, с которой заочно уже были знакомы по форуму. :smile15: :smile14:
15508
15509
15510

Людмила оказалась очень позитивной, милой и компанейской девушкой. :smile10: Позже мы очень сблизились с ней и были как одна семья (в бытовом плане, а не в том, в каком можно подумать). :smile2:
Говорили обо всем на свете, ведь общих тем и интересов было не мало. При этом объединяющим звеном, главным связующим всех нас, по прежнему остается Крым. :smile43:
А вообще Людмила не пьет спиртное, но со мной - спилась :smile49: Так что имейте в виду, уважаемые форумчане, мы даже Александра нашего уломали попробовать винчик :smile1: С нами опасно иметь дело, можно спиться :smile16:
А я пью? Что тут пить? :smile14:
15511

Кульминацией вечера стали троглодиты (так я называю индюков, которые живут у Иваныча) и имеющие невероятную гипнотизирующую способность. :smile49: Это невероятное зрелище настолько приманило к себе, что все оторваться от этого действия было просто не возможно. :smile1:
Мы положили им половинку небольшого арбузика. Индюки очень осторожная птица, поэтому к арбузу отнеслись с недоверием. Они сперва забились в дальний угол, а потом начали водить вокруг него хоровод, окружив его своей стаей.
15512

Это хождение продолжалось минуты 4, пока один из самых смелых индюков не попробовал сладкую арбузную мякоть. Как только остальные убедились в безопасности инородного тела на их территории, так тут же набросились на красно-зеленого красавца, который в считанные минуты остался без мякоти и семечек внутри.
15513

И первым же делом утром я пошел посмотреть, что же стало с арбузом... От зеленого пузатика осталась только тонкая стенка по периметру и внешне он напоминал чашку без дна, или дырявый дуршлаг. :smile49:
Эти милые птицы смогли еще больше поднять мне настроение и вывели из депрессивного состояния уже в первый же день пребывания в Алуште. :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43