Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 23 янв 2021, 14:23

Минаев Юрий писал(а):

Но, слова "Крымский природный заповедник управления делами Российской Федерации" - это триггер.
Второй триггер "Поездка на джипинге в горы по заповедным местам Крыма в национальный Крымский парк."

Я думаю кто то очень жестко среагировал на слова про РФ и запустил соответствующую прогу по дизлайкам. Забавно :D
Минаев Юрий писал(а):

Вы, Дмитрий, априори, своими руками себе минусов наставили...

Ну может быть, не учел этого :smile25: Хочется быть аполитичным, но не всегда получается :smile17:
Минаев Юрий писал(а):

Я тут наткнулся на Дзен. Сначала, просто написал пару статеек для души, посмотреть, что это? Потом поставил себе спортивную цель - выйти на монетизацию. Написал 4 целевые статьи и вышел

Круто, поздравляю! Я так и не вышел со своим холестерином и забросил ДЗЕН. :smile21:
I-not писал(а):

А если самому заходить и просматривать каждый день, количество просмотров не будет увеличиваться? Заходить с компа, где IP выдаётся динамически и меняется каждый заход в систему.

Смысл накручивать самому. :smile23: Лично мне важно что бы люди проявляли интерес к моему видео творчеству, если интереса нет, то значит твое творчество не интересно, а работа ниже плинтуса.
pola писал(а):

ну или просто забейте про рейтинги и творите для души

Что и делаю :smile43: По Крыму по сезону 2020 ролики я делать закончил :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегидрузья в крыму, алушта 2020 отзыв, алкострим крым, поход на демерджи, пляжи профессорского уголка, гора парагильмен, грибы сотера, встречи форумчан

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

гора Болгатура

Сообщение Dmitry » 23 янв 2021, 15:12

День 13 (10 сентября) - Гурзуф
16824
16772

Часть 1. гора Болгатура
Еще загодя мы коллегиально решили, что поедем в Гурзуф, погуляем по поселку, сходим в парк и конечно же встретимся с Ольгой - самой большой поклонницей этого замечательного поселка на нашем крымском форуме. :smile10:
Сказано - сделано! :smile1:
Вновь собравшись все вместе на остановке и доехав до автовокзала, мы едем всего за 40 рублей из Алушты до Гурзуфа на троллейбусе. Думаю, многие знают о том, что именно крымский троллейбусный маршрут является самым протяженным в мире! :smile2:
Я все восхищался крымскими троллейбусами, они современные, удобные с кондиционерами и даже с терминалами на оплату. :smile43:
Крымский троллейбус
16762

И вот теперь в моем родном городе Омске появились троллейбусы даже круче крымских. :smile9: Они выглядят как самолеты внутри и как светящиеся ёлки снаружи. :smile20:
Когда он едет среди других ТС сразу видно, кто тут главный и взор сразу же переходит на новый троллейбус. Наконец то хоть что-то новое закупили в Омск. Надеюсь, их не сломают и не разобьют в ближайшее время. :smile18:
Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште
троллейбус омск.jpg (193.41 КБ) Просмотров: 312

Но вернемся к Гурзуфу. :smile2:
Маршрут был спланирован довольно быстро, поскольку этот поселок был хорошо всем знаком. :smile1: Единственно, где не были наши друзья, так это на горе Балгатура. Поэтому было задумано так: Балгатура - кафе Бульвар - набережная - встреча с Олей - Гурзуфский парк.

Выйдя на остановке по требованию, мы начали неспешный спуск к горе, да, да Балгатура расположена ниже основного шоссе, поэтому путешествие к ней совершенно не напряжное. Даша (дочка Макса) посчитала даже количество ступенек от шоссе, до виноградников, их количество оказалась равным 321. :smile3:

Пофотавшись в виноградниках и даже попробовав сладкую ягоду на вкус, мы вновь продолжили спуск ориентируясь на карту maps.my.
В кустарниках шиповника удалось каким-то чудом разглядеть богомола. А Вы его видите на этом фото?
16763
Ну и великолепные панорамы гор
16796
Виноградники и море:
16797

Дошли до Болгатуры довольно быстро, а покорили еще быстрее. :smile1: И это не мудрено, ведь Болгатура - одна из самых маленьких гор природного значения, охраняемая государством, и имеющая такой статус.
16798

Вообще история Гурзуфа берет свое начало еще до нашей эры, поэтому не мудрено, что эта территория стремительно развивалась и в разных местах нынешнего поселка возводились те или иные укрепительные сооружения от вражеского натиска. И тут, на этой горе, была такая крепость. :smile43: Сейчас, конечно, останки уже не найти, но шлакоблочный пост, сооруженный уже в наше время вполне себе крепкий и даже с бетонным перекрытием. Уж не знаю для чего он строился, но теперь его облюбовали бомжи, которые обустроили его для жилища. :smile17:
К сожалению, условия для проживания там не сахарные, все из бетона, а накиданные тряпки явно не спасают от холода ночью. :smile4: Думаю, что именно поэтому проживающий, в момент нашего посещения этого места, мужчина, средних лет, кашлял и был с соплями, одним словом простывший. :smile27:
Максим не смог пройти мимо и задонатил ему 50 рублей на хлеб. :smile13: Хотя на его вопрос на счет выпивки, он ответил утвердительно. Без алкоголя спать не могу, - резюмировал мужчина. :smile17:
Забравшись на самый верх полюбовались панорамами на сам Гурзуф, на скалы близнецы Адалары, на медведь Гору Аю Даг, а также на дворцового типа современный особняк с огромной территорией.
Виды с Болгатуры на медведь гору:
16799

На Гурзуф:
16800

На Адалары:
16801

На элитный замок с очень большой территорией:
16802

Здесь же сделали памятную групповую фотку, по принципу мы тут были, Гурзуф, Балгатура 2020 год. :smile15: Без всяких идиотских ленточек на поручне. :smile1:
16764

Кстати, именно тут, на этой возвышенности можно встретить растение напоминающее мак, только в кустарном варианте. Более такого растения в Крыму я не встречал. Здесь же оно растет повсюду! :smile1: Интересно как оно называется? Может Дмитрий Мисхор знает? :smile2:
16803

Панорамные виды. Мост и горы:
16804

Море и мыс:
16805

Бесконечная стройка расширяющегося Артека. Кстати, про Артек я сделал фильм, который можно посмотреть тут (там показаны основные достопримечательности Гурзуфа и наш отдых в этот день):

И вновь замок с охраняющим с моря фрегатом:
16807

Аю-Даг в осенних красках прекрасен!
16808

Эту гору я покорял в далеком 2017 году :smile1:

Ну, и наконец, вид на церковь и бухту Чехова:
16809
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегигора Болгатура

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Кафе Бульвар в Гурзуфе

Сообщение Dmitry » 23 янв 2021, 16:28

Часть 2. Кафе Бульвар

Еще немного полюбовавшись видами, мы отправились дальше, искать проход к началу набережной близ дачи Чехова. :smile1:
Как Вы наверное понимаете, в Гурзуфе это сделать крайне сложно в силу узких улочек и закрытых территорий.
Поэтому с первого захода, поплутав среди угодий нового дворца, выйти к набережной и морю не удалось. :smile7:
Пришлось возвращаться обратно и искать другой путь. Тут уж надо ориентироваться не на карту, а на свою чуйку, поскольку буквально каждый собственник старается огородиться от окружающего мира и обязательно повесить замки, что бы не дай бог кто-нибудь не проник на его территорию. :smile4:
Однако довольно быстро мы определили как выбраться из этого места и дойти до основного 3 метрового забора лагеря Артек. У меня даже начало складываться такое впечатление, что в Гурзуфе соревнуются, кто выше построит забор!? :smile9: По дороге можно встретить такой вот интересный люк:
16765

Выйдя из лабиринта и дойдя вдоль забора Артека до начала брусчатки, мы, наконец, очутились в поселке Гурзуф. Именно с брусчатки начинается его цивилизованная территория.
Его главная улица Ленинградская восхищает многих туристов, включая и художников, изображающих эту улицу с домами на своих картинах. Не знаю, но мне она напоминает улицу с декорациями, которая была показана в фильме "Человек с бульвара Капуцинов". :smile1:
Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште
улочка гурзуфа.jpg (229.95 КБ) Просмотров: 287

Конечно же, не могли мы пройти и мимо популярного кафе в Гурзуфе под названием "Бульвар". Но ничего общего с кафе из указанного выше фильма в нем нет. Наоборот, тут очень романтическая обстановка, отсутствие алкоголя в меню (но если попросить, то можно принести с собой) и удивительно вкусные блюда! :smile51:
Так, лично я заказал себе: янтык (такой чебурек), и инжирный штрудель с чаем. И вы знаете - полный восторг! :smile20: Чебурек очень вкусный, а штрудель просто таял во рту! :smile51: Я даже включил это кафе в обзор по Гурзуфу в своем новом фильме с названием: Крым как есть - Гурзуф, который я выложил в предыдущем посте.
16766
16767
16768

Моим друзьям тоже заведение пришлось по нраву. :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКафе Бульвар в Гурзуфе

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 2000
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3630 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение IRuN » 23 янв 2021, 16:32

Лучше штруделя, чем в Бульваре, я не ела нигде :smile51: :smile150:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 23 янв 2021, 16:42

Часть 3. Встреча форумчан

Хорошо пообедо-завтракав мы пошли на встречу с нашей форумчанкой Ольгой (Olvik), которая уже ждала нас в самом конце набережной Гурзуфа. :smile10:
Отмечу также, что в этот день 10 сентября погода была просто идеальной для принятия морских ванн, а море уже манило как никогда в эту безветренную погоду. :smile56:
Такого количества народа, как в этом году, в Гурзуфе я не видел. :smile5: Его было просто немерянно! :smile28: Что, в общем-то, немудрено: границы в стране, из-за коронавируса закрыты, поэтому все ринулись на наше побережье. Но в Алуште такого наплыва из отдыхающих не было, факт. :smile25:
По моему скромному мнению набережная Гурзуфа самая красивая в Крыму, она далеко не самая большая, как скажем в Судаке, или помпезная, как в Ялте, но она с ее мраморностью - великолепна! :smile13:
16827
16823
16813
16814

Но мы идем все дальше, и вот уже совсем пустой пляж, это видимо детский
16812

Покатушек и развлекалово в морском плане, хватает:
16829

Умиляют и такие снимки (тут видимо сказывается моя учеба в фотошколе): :smile21:
16825
16824
16795

А это уже последний пляж, на который любит ходить Оля с семейством. Тут очень мелкая галька, почти как песок и мало народу.
16815

Только вот за пивом приходится далеко бегать и это минус :smile8:
Прошли мы ее всю минут наверное за 20 и встретившись с Ольгой, ее супругом и детьми на самом дальнем пляже, сразу побежали за пивком, дабы отметить новую форумовку в кругу друзей и единомышленников. :smile15: :smile14:
16818
16819

За знакомство, за встречу! :smile15:
16771
16772

Именно в этот день, покупая пиво и закуски я узнал, неожиданную для себя, что оказывается, желтый полосатик, который продают в каждой пивнушки нашей страны, есть ничто иное как ставридка. :smile5: Реально я был очень удивлен, что черноморская ставрида, это и есть тот самый полосатик, в разных вариациях продаваемый на полках какого-нибудь Бирхауса, Пивомана, или Кружки. :smile1:
О ходе бесед на этих встречах я рассказывать не буду, скажу лишь то, что темы эти разные и интересные, а разговор дружеский и позитивный. :smile1:
Море в этот день было просто идеальным для многих: 24 градуса, при полном отсутствии волнения и прозрачностью дна, без медуз! :smile20:
16821
16820

Очередная наша форумовка состоялась, а Ольга, вместе со своим семейством оказались замечательными людьми. :smile13:
Спасибо, Оль! :smile10:
Кстати именно в момент нашей встречи, было замечено одно очень интересное плавсредство - доска с высоким мотором, в результате которого управляющий этим хозяйством человек в определенные моменты взмывал в воздух примерно на 1 метр и летел над морем в течении нескольких секунд.
16773

А чего это за хрень такая, а?
16822

fly boat :smile8:
16817
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 23 янв 2021, 16:47

Часть 4. Где пообедать в Гурзуфе?

Далее был обед в одном из кафешек Гурзуфа.
Надо сказать, что в Гурзуфе цены одни из самых высоких в Крыму на еду и общепит в целом. В то время когда в Алуште инжир продавался по 100 - 150 рублей, в Гурзуфе планка ниже 250 рублей не опускалась. :smile7:
Поэтому не мудрено, что и в кафе цены не из дешевых и в то же время порции большие, поэтому в совокупности получается отлично!
Трактиръ произвел хорошее впечатление, но сервис, как почти везде в Крыму страдает. :smile4:
16826

Официанты не знают, есть ли блюда, указанные в меню, в наличии, а также не торопятся брать заказ. :smile25:
И если первое блюдо в виде супа или борща можно купить за 150 рублей, то уже второе обойдется в 400-700 рублей в зависимости от выбора. :smile4:
16775

Порадовали и необычные приборы. Из такой тарелки, в виде головастика, я ел впервые. Прикольная. :smile1:
16778

Пожалуй, расскажу о своей мечте. :smile21:
Вот видите эту небольшую яхту в море? Это она и есть - моя мечта, к сожалению несбыточная. :smile27:
16777

Стать владельцем такой яхты и иметь возможность путешествовать на ней по всему миру, сделав кругосветное путешествие по морю, которое должно начаться и закончиться в Крыму. Это ли не счастье? :smile1:
Хотелось бы, что бы на этой яхте были все удобства и она имела все необходимое навигационное оборудование для жизни и мореплавания. :smile8:
Но вернемся на землю, в трактир. :smile2:
Андрей заказал котлету по-киевски с какой-то странной травой, напоминающей базилик. Именно её, по его мнению, мы увидели в живом виде в Гурзуфском парке. :smile49:
16779

Кстати, очень забавно было наблюдать за тенью чаек спокойно гуляющих по крыше этого заведения.
16828
16776

Хорошенько так подкрепившись, все же решили все вместе пойти на экскурсию по главному парку Гурзуфа.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 23 янв 2021, 17:04

Часть 5. Гурзуфский парк
16780

В этом парке мне доводилось уже быть 3 года тому назад, в 2017 году. Тогда, в сентябре, народу было мало, а экскурсовод довольно интересно и громко рассказывала о достопримечательностях парка и его истории. :smile3:
С тех пор, сам парк не изменился. Он так же красив и ухожен. :smile13:
16831

В этом году народу было столько, что 1 экскурсовода уже не хватало и поэтому всех желающих поделили на две очень большие группы. :smile5: Думаю, из-за этого цена в скором времени поползет вверх, как это было с парком Парадиз в Партените. :smile7:
Большое количество людей негативно влияет на восприятие информации от экскурсовода (многие говорят, перебивают), а также неуклонно приводит к разброду и шатанию. :smile4: Представляете группу из 50 человек? :smile5: Вот и я про то же. В результате чего, через некоторое время мы откололись от экскурсии и пошли гулять самостоятельно, о чем не пожалели. :smile1:
16832
16833

При этом сам парк мне нравится. Очень красивая и ухоженная территория, множество южнобережных растений, пальмы, кипарисы, платаны. :smile13:
16788
16789
16846

Но больше всего в этом парке мне нравятся скульптуры и фонтаны: богиня ночи, купальщица, охотник в камышах и Рахиль. :smile13:
Все это есть в моем отчете за 2017 год, где я сам провожу экскурсию по своей программе. Но и в этом году не удерживаюсь и фотаю, фотаю, фотаю :smile22:
16834
16835
16842
16848
16791

Обязательно надо обратить внимание на сидящего Ленина на лавке, в этом амплуа, его можно встретить только тут. :smile9: Ну и сфотаться с вождем мирового пролетариата, на память. :smile36: На мой взгляд это намного интереснее, чем поход в мавзолей. :smile2:
16850

А это те самые цветы, которые по мнению Андрея, ему принесли на обед :smile9:
16851

Отколовшись от группы и самостоятельно в удовольствии погуляв по территории парка, мы решили возвращаться через главные ворота. Идти напролом через задние ворота так и не решились, сошлись во мнении, что просто не пропустят. :smile25: Хотя кому какая разница откуда выпускать людей? :smile25:
Корпуса санатория снаружи тоже выглядят пристойно, а вот внутри уже совдепия, без ремонта :smile4: Красивая архитектура мне нравится :smile43:
16849
16844
16843
16840
16839



Тем не менее, то, что мы вышли через центральный вход, дало положительные моменты: ну во-первых мы заценили всю толпу в Гурзуфе (вообще не понимаю откуда столько народу в этом году в этом небольшом поселке), во вторых мы зашли в магазин и купили портвейна который с удовольствием осушили на улице сидя за столиком в кафе Столовая по-домашнему, ну, и, наконец, третье - оценили фонтан в виде шара на площади едален. :smile14:
16792

Облагородили пятачок и это радует.
16781

После небольшого отдыха и с приятной усталостью мы неспешно пошли на остановку, где тут же сели в обычный рейсовый автобус и доехали до основного Южнобережного шоссе. :smile1:


Из забавного в Гурзуфе можно отметить разные вывески грозные вывески, типа не кормите котов, или Козлы - не бросайте здесь мусор. :smile9:
16782

Остановка Гурзуф оказалось мега крутой, все современно, удобно и окультурено. :smile12:
Сама остановка крытая, с историческими плакатами позади себя, размещенными на фасаде кафе, в котором можно посидеть до прибытия транспорта.
16785

Сам же троллейбус можно отслеживать в онлайн режиме по яндекс карте. :smile13:
Здесь же, на закате, можно полюбоваться на переливы света, стекающегося от Гурзуфа до мишки. :smile1:
16784
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 23 янв 2021, 17:09

Часть 6. Званный ужин

И если вы думаете, что на этом этот замечательный день закончился, то таки нет! :smile9:
В этот вечер нас ждала Людмила (Люсина) с бутылочкой шампанского Новый Свет - ведь сегодня она стала бабушкой. :smile1: Разумеется, одной бутылочкой мы не ограничились, и под шашлычок отлично зашел портвейн: Красный Алушта. :smile14:
Ну а уже ближе к ночи мы пели песни под караоке и просто кайфовали, жалко было лишь одно, мой отпуск неумолимо подходил к завершению и вся эта летняя история тоже :smile27:
Надо ли говорить какой получился шашлык из свиной шеи со специями да с картошечкой, запеченный в тандыре? Думаю вы и сами это знаете. :smile51:
16786
16787
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Приятель » 23 янв 2021, 17:42

Названия в Крыму давали в те времена добрые люди :smile3: "Приятное свидание"... У вас действительно приятное свидание с форумчанами :smile13:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 8 лет 25 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение OlVik » 23 янв 2021, 18:57

Взаимно было радостно и приятно со всеми пообщаться :smile48: жаль, что мало...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149