Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение alex1966 » 29 сен 2020, 15:21

Dmitry писал(а):

Благо они (лекарства) не пригодились Крым лечит, Александр


Нет , не пригодились . Все привез обратно .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

Тегидрузья в крыму, алушта 2020 отзыв, алкострим крым, поход на демерджи, пляжи профессорского уголка, гора парагильмен, грибы сотера, встречи форумчан

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Дорога от ГД Над Алуштой к морю

Сообщение Dmitry » 30 сен 2020, 16:05

День 2. 30.08.2020. Цены на еду, фрукты, обзор рынков, восточная набережная Алушты.

Часть 1. Дорога от ГД Над Алуштой к морю.
Утро началось обыденно. Ранний подъем и бегом на море, оно реально манило к себе! :smile55:
15536

Но прежде я хотел посмотреть что сделали с арбузом троглодиты :smile9: А вот что: выдолбили по корочке :smile51:
15537

Но прежде чем я начну вспоминать об этом дне, я выполняю свое обещание еще раз в подробностях рассказать путь от Иваныча к морю. Что бы Вы понимали куда идти и где сворачивать. А то вон Нина, с 4 раза только дорогу нашла :smile1:
Сперва фото-текстовое описание. :smile3:
Итак, выходим из калитки, видим строящуюся новостройку :smile7: Идем вниз по дороге, до первого перекрестка, где заворачиваем направо:
15576

Идем по тропинке вдоль желтых труб:
15577

Проходим через забор, тут:
15578

Переходим через дорогу и идем в сторону остановки:
15579

Перед остановкой сворачиваем налево и начинаем спускаться вниз, к морю:
15580

Идем вдоль санатория дружба и магазина (там можно купить продукты, или воду в случае необходимости), пока не доходим до развилки. И вот тут НАДО ПОВЕРНУТЬ НАПРАВО!:
15581

Далее начинаем кайфовать от природы и морской глади:
15582

Идем до второй смотровой и начинаем спускаться вниз:
15583

Далее по ступенькам вниз, мимо аквапарка выходим на набережную к пляжу санатория КИЕВ:
15584
Тут и купаемся :smile56:
Живописные утренние пейзажи восхитительны, а морская глядь будоражит все твои клеточки. Ну, наконец-то утренний релакс!
15538

Подробное видео без монтажа смотрите на ютубе и прибавляете 1,5-2 минуты до набережной. Итого спуск составляет 15 минут. Если идти медленнее и фотать, то 20. На троллейбусе, не засекал, но получиться тоже 15 минут. Выбирать Вам :smile43:


Не смотря на то, что я не дельфин и не морж, море я все же люблю. :smile56: С годами выработался определенный режим принятия солнечных и морских ванн. :smile1:

С 8 утра до 10:30 утра в первую неделю;
С 8 утра до 11:30 в остальные дни.


Не сказал бы, что народу было слишком много 30 августа, но и малым его не назовешь. :smile17:
15539
15542

Набережная профессорского уголка:
15544

Пока шла оценка количества людей на пляже и запись приветственного видео, мой взор привлек одиноко сидящий мужчина на краю волнореза. Его действия напоминали ловлю рыбы, но ни удочки, ни спиннинга издалека я не увидел. :smile5:
Подойдя ближе стало понятно, что он рыбачит просто на леску, без поплавка и удилища! :smile5: И прямо на моих глазах выловил довольно приличную рыбку, которую он назвал Голавль... :smile20:
15540
15541

Видеть прежде в Черном море и на прилавке таких рыб мне не доводилось, но чисто внешне она напоминает окуня, причем речного. :smile17: Если есть на форуме рыбаки, подскажите что это за рыбка такая? Жутко интересно. :smile23:
Выловил таких красавцев он несколько, а наживкой была курица, или я не правильно расслышал? :smile21:
Немного покупавшись и отдохнув, я увидел нечто, в результате чего волосы на голове начали шевелиться, вместе с этой природной тварью. :smile49:
15543

Эту многоножку я сразу идентифицировал как сколопендру за её вид, множество ног и жутковатое на вид туловище. :smile32:
Но нет, тут я ошибся! На форуме признали это существо, им оказался кивсяк, жалкое и совершенно безобидное создание, но до чего противное, несмотря на милые усики... :smile49:
Устроил настоящий мобильный фотосет червячному и отпустил его восвояси. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Рынки профессорского уголка, кафе Старик Хинкалыч

Сообщение Dmitry » 30 сен 2020, 16:13

Часть 2. Рынки профессорского уголка, цены на еду и вещи, кафе Старик Хинкалыч

Дальше время близилось к обеду и решено было проверить качество приготовления хинкали в Старике Хинкалыче. Не испортилось ли за год заведение? :smile23:
Но прежде был традиционно посещен один из моих любимых вещевых рынков Алушты, где были куплены кепка и футболка. :smile36:
С некоторых пор у меня в жизни появилась традиция, в новом путешествии на море в обязательном порядке покупать кепку и майку с соответствующей символикой. :smile2:
Не стал исключением и осенний Крым. Причем бейсболка обошлась в 300 рублей, а майка всего в 250 рублей, что согласитесь недорого. :smile13:
Поскольку обратно в ГД я ездил исключительно на троллейбусе #2 от кольца, то и закупался в основном в тех краях.
15545

После внушительной порции грибных хинкали понял, что все осталось по-прежнему. Все вкусно и не дорого. :smile13: Хотя эти грузинские пельмешки на любителя. Есть кому и не заходят, или заходят но только определенного типа. Короче говоря, каждый сам для себя определяет вкусняхи. Для этого достаточно заказать по 1 хинкали из списка, сделав некое хинкальное ассорти. :smile51:
15546

Более подробно о море, ценах и еде смотрите в моем новом ролике на ютубе :smile2: Буду признателен за просмотры, лайки и комментарии, друзья! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение alex1966 » 30 сен 2020, 17:45

Dmitry писал(а):

А то вон Нина, с 4 раза только дорогу нашла


Дима , но там действительно сложновато найти дорогу к морю . Постоянно нужно куда то сворачивать . Не каждый с первого раза может запомнить маршрут .

Dmitry писал(а):

Но прежде я хотел посмотреть что сделали с арбузом троглодиты А вот что: выдолбили по корочке


Походу для троглодитов арбуз это большое лакомство если выклевали все до корочки .

Dmitry писал(а):

Живописные утренние пейзажи восхитительны


Даже очень восхитительны . Не мог устоять чтобы сделать несколько фоток .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 9 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Ptichka_57 » 01 окт 2020, 04:15

Dmitry писал(а):

мой взор привлек одиноко сидящий мужчина на краю волнореза. Его действия напоминали ловлю рыбы, но ни удочки, ни спиннинга издалека я не увидел.
Подойдя ближе стало понятно, что он рыбачит просто на леску, без поплавка и удилища! И прямо на моих глазах выловил довольно приличную рыбку,

Этого рыбака я и в августе ежедневно наблюдала во время утренних заплывов :smile56:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 18 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Mak99 » 01 окт 2020, 06:23

Голавль...Весь кусок жизни, который уже прожил, считал голавля речной рыбой...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 860
Стаж: 5 лет 10 месяцев 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1332 раз.
Награды: 10
Миниатюра (2) Кубок Russia (2) Оскар (6)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение andy319 » 01 окт 2020, 06:44

alex1966 писал(а):

там действительно сложновато

отнюдь... :smile3: от остановки идем ВНИЗ( ВНИЗ будет ключевое слово :smile1: ). Упираемся в бетонный забор. Поворачиваем Направо и идем метров 80-100 по дорожке до лесенки ведущей ВНИЗ( она будет по левой руке).Спускаемся (сворачивать некуда). Доходим до автоматических ворот, ведущих в очередной санаторий, мимо них проходим и начинается следущая лестница,идем ВНИЗ мимо аквапарка... Сворачивать там некуда... Через минуту наступает счастье - перед нами пляж санатория Киев!
Проще уже не объяснить, хотя попробую - один поворот направо от забора, налево на лестницу и все время прямо к морю! :smile17: :smile1:
Как ориентиры - многочисленные кошачьи особи, снующие под ногами... :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Dmitry » 01 окт 2020, 06:53

Ну не знаю, на мой взгляд там все просто, Александр. :smile17:
Троглодиты да, арбуз просто обожают! Я даже в один из дней специально припас пол арбузика, что бы посмотреть на это зрелище еще раз. Прикольно! :smile16:
Михаил, я тоже так считал и даже в Интернете смотрел инфу. Но конкретики не нашел, типа заплывает голавль из реки в Море, но это в Сочи. Кпк он добирается до Крыма хз. Но таких рыбин я прежде не видел. Иваныч тоже не смог идентифицировать. :smile17:
Андрей, думаю что мое видео по спуску к морю самое подробное, подробнее уже не бывает :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Сергей
Сообщения: 398
Стаж: 5 лет 7 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 560 раз.
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение serg12rus » 01 окт 2020, 06:57

Рыба похожа на ласкиря, другое название морской карась. Бывает нескольких видов.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Людмила
Сообщения: 143
Стаж: 5 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женщина
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Папирус (2)
Найти темы пользователя

Встреча друзей в Крыму, или алкострим 2020 в Алуште

Сообщение Лусина » 01 окт 2020, 07:31

Дима, ролик :smile13: помню как мы тебе кепочку выбирали :smile1:
всё таки дорога к морю классная, такие красоты каждый день смотрели, я всегда останавливалась любоваться :smile36:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron