Мой волшебный Гурзуф...

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение ЛюдмилаА » 12 авг 2015, 08:18

ЗдОрово!

Откуда фотки, Сергей? :smile1:

Я и правда сейчас в некоторой запарке на работе и дома, простите :smile24:
Надеюсь, что скоро разгребу все дела и вернусь к отчёту :smile1:

ТегиЮБК, Большая Ялта, Гурзуф, Адалары

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение I-not » 12 авг 2015, 08:31

ЛюдмилаА писал(а):

ЗдОрово!

Откуда фотки, Сергей? :smile1:

Я и правда сейчас в некоторой запарке на работе и дома, простите :smile24:
Надеюсь, что скоро разгребу все дела и вернусь к отчёту :smile1:


Есть страница ВКонтакте с фотками. Прямо с вашего балкона. Там есть и фотки всех сдающихся помещений в ГД.
Вложения
Мой волшебный Гурзуф...
И я присоединяюсь к словам
Твен.JPG (46.74 КБ) Просмотров: 469
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение ЛюдмилаА » 14 сен 2015, 07:23

Конечно же, я не только по Гурзуфу гуляла, были у меня в планах и выездные, так сказать, прогулки. В основном те которые по каким-то причинам не осуществились в прошлые приезды. Так что я отдавала долги :smile2:

Первое, что было выполнение - прогулка из Ливадии по Царской тропе к Ласточкиному гнезду. Подробно про Царскую тропу и Ласточкино гнездо я уже рассказала в отдельной теме viewtopic.php?f=2&t=150

Впечатления от Ласточкиного гнезда сложные. Конечно же, безумно красиво и романтично. И толпы посетителей не мешают, в таком месте это нормально. Но вот зачем там было устраивать такое количество торговых точек и разного рода балаганов, не имеющих непосредственного отношения к Ласточке - не понимаю :smile25: Правда, здесь это выглядит несколько более цивилизованно, чем на ай-Петри.

Первоначально у меня было намерение вернуться в Гурзуф морем, прямо из Ласточкиного гнезда (раньше ходил рейсовый катер). Но в этом году остался единственный вариант: добраться до Ялты на экскурсионном теплоходе. И на том спасибо, хотя бы часть обратного пути была проделана по морю.
Стоимость билета на экскурсионный теплоход 250 рублей, ещё 50 нужно доплатить, если хочешь сесть на верхней палубе, что я и сделала. Было очень интересно смотреть с моря на те места, по которым я совсем недавно шла пешком :) Фотографий хороших не получилось: далековато и другие пассажиры загораживали.



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось ЛюдмилаА 14 сен 2015, 08:32, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение ЛюдмилаА » 14 сен 2015, 08:06

Высадили нас в Ялте, на набережной.
Не отказала себе в удовольствии пройтись - полюбоваться. Очень люблю ялтинскую набережную. Надо сказать, в 2013 году практически в это же время д= народу на набережной было гораздо больше. Тогда люди шли здесь буквально плечом к плечу (что-то не могу найти фото для сравнения). В этот раз было гораздо свободнее.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Собственно, я хотела просто пройти по набережной и выйти к автобусной остановке, чтобы ехать на автовокзал. Честно говоря. я уже довольно-таки устала, и хотелось побыстрее вернуться домой, в Гурзуф. Но тут мне в глаза бросилась вывеска Ялтинской канатной дороги, и ноги сами понесли меня к кассе.

Не могу сказать, что сильно впечатлило (а может, уже и усталость сказывалась), но в целом было интересно посмотреть на Ялту сверху. Несколько смутил тот факт, что при посадке дверцу кабины пришлось закрывать самой, обычно в подобных местах это делает контролёр. Мне кажется, что это нарушение норм безопасности.

Изображение


Изображение


Изображение


[Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Наверху я особо гулять не стала, посмотрела на верхнюю станцию, приятно украшенную цветущими розами и цветами в плошках.


Изображение


Изображение


Посмотрела со смотровой площадки (очень скромной, её бы расширить и обустроить).


Изображение


Поудивлялась забавным металлическим скульптурам.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


И отправилась в обратный путь, на набережную.


Изображение

Не могу сказать, что получила от этой канатной дороги какое-то сильное впечатления, но вот наверху задержалась бы с удовольствием, если бы не торопилась вернуться в Гурзуф. Там было тихо, почти безлюдно, и как-то очень уютно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение I-not » 14 сен 2015, 08:31

Ура! Ожил отчёт.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение ЛюдмилаА » 14 сен 2015, 08:36

Inot писал(а):

Ура! Ожил отчёт.


Сама не верю :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение ЛюдмилаА » 14 сен 2015, 09:23

В Гурзуф я возвращалась проходящим автобусом. Не стала ждать "своего", села в партенитский. На трассе две гурзуфские остановки. На какой мне выходить, я толком не знала, хотя думаю, это совершенно неважно, не такие уж там расстояния. Решила выйти на второй, "Тропной" - название понравилось :) И действительно, прямо от остановки шла вниз тропа, переходящая в лесенку (очередную гурзуфскую лесенку), идти по которой было очень приятно,


Изображение

да и виды открывались местами весьма неплохие.


Изображение


Изображение

Тропа вывела меня как раз в ту часть микрорайона, откуда я кратчайшим путём попадала на свою родную улицу Строителей. Тут бы мне и отправиться домой, но я вдруг задумалась, а не пойти ли мне поужинать на набережную. С одной стороны устала уже и хочу быстренько поесть и отдохнуть, а с другой - "дурная голова ногам покоя не даёт", как говорила моя бабушка. Стою на перепутье и думаю, куда податься. В этот момент подходят ко мне две симпатичные бабульки и участливо так спрашивают: Вы заблудились, Вам помочь? Нет, - отвечаю, - я просто думаю. куда мне лучше идти, домой или на набережную. Конечно же на набережную! - в один голос уверенно воскликнули старушки, и мои сомнения разом разрешились, я отправилась на набережную, ужинать в кафе Лидия (про него я уже рассказывала в теме про гурзуфские точки питания).

Прошлась по посёлку, спустилась по крутым улочкам к пятачку с фонтаном

Изображение

Изображение


На пятачке очень кстати увидела хозяйственный магазин, где приобрела себе заварочный чайник, которого не хватало в моём гурзуфском хозяйстве.
Потом на набережной в "Лидии" заказала себе ужин с видом на море.


Изображение


Изображение


Домой вернулась уже в темноте, закончив день бокалом вина под черешню и абрикосы, в сопровождении томительных ароматов тёплой южнобережной ночи :smile13:

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение Luska » 14 сен 2015, 10:17

ЛюдмилаА писал(а):

... На трассе две гурзуфские остановки. На какой мне выходить, я толком не знала, хотя думаю, это совершенно неважно, не такие уж там расстояния. Решила выйти на второй, "Тропной" - название понравилось :) И действительно, прямо от остановки шла вниз тропа, переходящая в лесенку (очередную гурзуфскую лесенку), идти по которой было очень приятно, ...

Людмил, сколько спускалась по времени? Вдруг маршрут пригодится. Остановку "Тропная" на карте не нашла, хотя тропинка от остановки с названием "Гурзуф" нарисована. Выходит тропинка на улицу 60 лет СССР. Это та остановка? :smile25:
Следующая остановка в сторону Алушты называется "Краснокаменка".
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение ЛюдмилаА » 14 сен 2015, 10:40

Да, похоже это именно эта тропа, она как раз упирается в гаражи на улице 60-летия октября. Значит, первая от Ялты остановка была у поворота на винсовхоз.
Сколько я шла, точно не вспомню, но совсем недолго.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение Анастасия » 14 сен 2015, 13:56

Наконец-то продолжение :smile41: Моя старшая хочет,чтоб мы на следующий год посетили Юж. берег.Очень интересует Гурзуф :smile12:
Ко мне можно на "ты".



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31