[/url]которая, в свою очередь, выводит нас на набережную Гурзуфа.
Внизу лестницы первыми нас встречают скульптуры художника Коровина и певца Шаляпина, сидящие у ворот пансионата "Дом творчества имени К. А. Коровина" (бывшая дача художника).

Надо сказать, мне с трудом удалось поймать момент для фото, чтобы никто не громоздился на колени Коровину или Шаляпину, не обнимался с ними и не пытался дать им закурить. Толпа желающих интимно пообщаться с изваяниями не иссякает здесь ни днём, ни ночью.
Заходила на территорию пансионата, но далеко не прошла, там велись какие-то асфальтно-ремонтные работы, не захотелось людям мешать. Тут же, сразу у ворот - кафе "Мольберт", с претензией на эксклюзивность, только в тот день оно было закрыто.

Удалось подняться только на верхнюю площадку лестницы, откуда открывается приятный вид на Гурзуфский причал и лодочную пристань

У входа в пансионат можно прикупить разного рода сувениров ручной работы - украшения, керамику, картины и т.п.








). Какие-то полуразбитые белые изваяния стоят. Наверное, если их заменить на новые, было бы очень нарядно, но в таком виде они слегка портят впечатление. Говорят, что раньше здесь росли большие деревья ленкоранской акации, но несколько лет назад их зачем-то вырубили, не иначе как "для благоустройства"


Классно так котик через арку проходит 









