Нам на виллу не надо, но знак указывает как раз направление к подъёму на вершину

Она вот уже рядышком

И здесь стоит оповещающий знак о заповедности этого места

Быстрый и лёгкий подъём на вершину


Вот и смотровая площадка с остатками то ли перил, то ли предупреждающих знаков. По количеству втоптанных в землю окурков создаётся ощущение, что сюда взбираются только для того, чтобы покурить. Да и любителей выпить горячительного с видом на Грурзуф здесь тоже немало бывает

Зато виды
Гурзуф отсюда виден во все стороны.





Вид на Дженевез-Кая и Успенский храм

Поближе

На вершине Генуэзской скалы гордо реет Российский флаг

Даже свой номер я разглядела отсюда
А заодно и террасу-солярий на третьем этаже гостевого дома. Жарковато там будет, мне кажется
Зато место для загара - супер

Почему-то я, балда, начисто забыла, что можно сделать панораму
Мне очень понравилась эта прогулка, прекрасное сочетание доступности и удовольствия
Настоятельно рекомендую всем гостям Гурзуфа






А я буду мечтать эту мечту, пока она не исполнится. На Тарханкуте, например (муж туда не хочет, опять придётся одной 




