Dmitry писал(а):

Так хоть Вашими глазами, с высоты птичьего полета посмотретьПочему только с птичьего? Не только с птичьего, дайте срок.
Имя: Елена
|
Бабуган Яйла 8 ноября 2020Dmitry писал(а): ![]() Так хоть Вашими глазами, с высоты птичьего полета посмотретьПочему только с птичьего? Не только с птичьего, дайте срок. |
|||
|
|
Бабуганяйла, красный камень, Ялтинский заповедник, олени, Крымский заповедник, ЗейденКош, КараулКая, Бирюзовое озеро, Запрудное
Имя: Елена
|
Бабуган Яйла 8 ноября 2020Dmitry писал(а): ![]() Очень будет печально если в Крыму начнет процветать коммерция на маршрутахНу, речь идёт о коммерции в заповедниках. Куда раньше в принципе нельзя было легально попасть. Мы ж вот так тут и не легально. Пользуясь правовой ямой. Смотрите места, куда приезжие вряд ли кода-нибудь попадут. Особенно в это время года. |
|||
|
|
Имя: Елена
|
Бабуган Яйла 8 ноября 2020Мох мхом, а надо продвигаться дальше. Мы зашли на типичную территорию Крымского заповедника (буду тут использовать его старое "народное" название). Надо сказать, пейзаж очень оригинальный, даже для Крыма. Снова поддержу идею его охраны. Да же учитывая то, что по территории проходит газопровод в Ялту. Да да, прямо по яйле, мимо пасущихся оленей. Ещё проходит здесь т.н. "Романовская дорога". Честно сказать, у нас была мысль в этот раз по ней прокатиться. Стоит это 1400 с человека + один день времени. Больше всего стало жалко этот ОДИН день. Посмотрели на ЮТ видео, и поняли, что за этот день увидим ОЧЕНЬ мало. В основном те пейзажи, которые мы и так наблюдаем, поднимаясь в очередной раз на очередную Яйлу. И совсем немного непосредственно заповедной Яйлы. Да, ещё сомнительное удовольствие постоять на самой высокой точке Крыма - вершине г. Роман Кош. Сомнительное потому, что, как я уже здесь писала, первая пятерка САМЫХ высоких точек Крыма - это небольшие пупырышки, почти сливающиеся с высотой самой Яйлы. Их высота различается в пределах 50 м, что глазу и не заметно.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку |
|||
|
|
Имя: Елена
|
Бабуган Яйла 8 ноября 2020Мы решили пойти на вершину Зейтин Кош, третью по высоте вершину Крыма, которая ниже САМОЙ-самой-Роман Кош всего на 8 метров. За то рассчитывали на более интересные виды, более интересный маршрут (в т.ч. спуститься на красивейшее озеро-пруд – Бирюзовое. Да ещё уложиться в жёсткий временной график двухсполовинойдневного похода выходного дня). Короче, мы всё рассчитали правильно.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Последний раз редактировалось Fttuf 21 ноя 2020, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
|
|||
|
|
Имя: Елена
|
Бабуган Яйла 8 ноября 2020Виды обратно, в сторону моря с высоты Бабуан Яйлы.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку |
|||
|
|
Имя: Дмитрий
|
Бабуган Яйла 8 ноября 2020Fttuf писал(а): ![]() Мы решили пойти на вершину Зейтин Кош, третью по высоте вершину Крыма, которая ниже САМОЙ-самой-Роман Кош всего на 8 метров. За то расчитывали на более интересные виды, более интересный маршрут (в т.ч. спуститься на красивейшее озеро-пруд – Бирюзовое. Да ещё уложиться в жёсткий временной график двухсполовинойдневного похода выходного дня Короче, мы всё рассчитали правильно.Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Интересное место,несколько рукавов ущелья Аян-дере глубоко врезаются в яйлу,крайне неприятно идти здесь напрямую,вниз-вверх, Елена,а как вы шли здесь,обошли по кругу или все же по оврагам? В лесу прямых дорог не бывает.
|
|||
|
|
Имя: Елена
|
Бабуган Яйла 8 ноября 2020Dmitrii-Mishor писал(а): ![]() как вы шли здесь,обошли по кругу или все же по оврагам?Мы шли по старой тропе. Ну, или по звериной. За много лет шатания по горам мы научились их находить. Они идут очень логично, с минимальными сбросами высоты. Это в горах "выгоднее" чем прямые передвижения. |
|||
|
|
Имя: Дмитрий
|
Бабуган Яйла 8 ноября 2020Да,их там несколько,и все они легко проходятся.
Но вот зимой прохождение по прямой здесь превращается в мучения,после которых никакого Зейтин-кош уже не хочется. В лесу прямых дорог не бывает.
|
|||
|
|
Имя: Елена
|
Бабуган Яйла 8 ноября 2020Dmitrii-Mishor писал(а): ![]() вот зимой прохождение по прямой здесь превращается в мученияНу, зима зиме рознь в Крыму. По снегу имеется в виду. Думаю, мы сюда по снегу и не пойдём. Не люблю я снег... |
|||
|
|
Имя: Елена
|
Бабуган Яйла 8 ноября 2020Зарисовки Бабуган Яйлы
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку |
|||
|
|
Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1