

я поехала с экскурсией по смотровым площадкам
Ого, "Таврика" расширяет список предлагаемых экскурсий в бюджетном сегменте. Все до кучи,а получилось прикольно.


Наш Ильич

Я на него обратила внимание ещё в прошлом году на экскурсии в Юсуповском дворце.
Наш экскурсовод тогда сказала, что рядом надо воздвигнуть памятник Воронцову
Насчет памятника Воронцову идея годная, только каким боком он к Кореизу ? ))
Если там памятник и ставить, то тогда первой владелице имения Кореиз - княгине Анне Сергеевне Голицыной (урожд. Всеволожской).
Прибыла она в эти края и начала обустройство этих совсем еще диких земель во второй половине 1824 г.
Св. Князь Михаил Семенович Воронцов имел огромные владения на Побережье - Алупка,Массандра,Ай-Даниль,недолго в Гурзуфе.
Но по мне,памятник этому Великому Человеку надо ставить в Алупке,например в локации "Парадный дворик Алупкинского дворца".

