10 сентября
Встреча форумчан, Красный камень.
Грядущий день должен был быть интересным, т.к. в Гурзуф собирался приехать Дима и иже с ним. Я смутно представляла как оно всё пройдёт, во сколько и где встретимся и встретимся ли... Конкретной договорённости не было. К сожалению, присоединиться к компании на Балгатуре и в Гурзуфском парке я физически не смогла бы, поэтому пришлось довольствоваться ожиданием на пляже и надеждой, что встреча всё-таки состоится.
Погода была изумительная, море прозрачно-спокойным, а небо безоблачным (все три дня над горами висели облака и грозили дождиком)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Итак, мы греемся на пляже, периодически списываемся с Димой. Они собирались идти в парк, но в итоге передумали и решили сначала на пляж, потом в 4 часа на экскурсию. Я очень обрадовалась! И, скажу честно, Дима, мне было приятно, что планы ваши поменялись)))
С нетерпением ждала "группу в полосатых купальниках", т.к.время близилось к 12-ти и нам из-за детей надо было уходить.
Мы забрались на самый последний пляж, народу было достаточно, но я волновалась, чтобы форумчанам нашлось достойное место и застолбила кусочек пляжа на всякий случай)))
С Димой встретились очень тепло, как будто знали друг друга давным-давно. Даже мой супруг, который тяжело сходится с новыми людьми, проникся к Диме симпатией .Искренне рада была со всеми познакомиться. И очень жалею, что так мало времени провела в приятной компании.
Встречу, естественно, обмыли и немного поболтали.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Потом мы ушли обедать, народ ещё остался на пляже. Распрощались тепло, и, как оказалось ненадолго, т.к.пересеклись в Трактире)))

Всё время, что мы ездили в Гурзуф, меня тянуло забраться повыше. Т.б.на фото из Сети были представлены какие-то невиданные красоты на Аю-Даг и пр. Поэтому я предложила мужу скататься в Краснокаменку, которая выше трассы, на озёра. Фиг знает, где расположенные. Ну, примерно я посмотрела, где они могут быть. И мы поехали. Взбираясь по узким улочкам круто вверх, мы ехали к первой цели - скале Красный камень. Пугливые бабушки жались к заборам. Я думала, что мы одни такие; как оказалось, нас таких много.
Озеро меня разочаровало: слишком маленькое и заброшенное. Потом прочитала, что оно сильно обмелело в этом году.
Как забраться наверх на скалу мы не знали, поэтому побродили вокруг. Было тихо, прохладно и спокойно (а внизу кипит жизнь на набережной и плещутся волны...)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
В скалу ввинчены крюки для тренировки скалолазов и альпенистов
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Детей развлекло стадо коз и в зоопарк ходить не надо)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
После Краснокаменки поехали в Трёхгорку (там тоже озёра). Потрясающие виды! И тишина... И свежий воздух...
Только и тут озеро обмелевшее,увы. Но всё равно красиво! Прям, какая-то Новая Зеландия)))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Старшая к вечеру пожаловалась, что побаливает горло и морозит.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку