И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение ДМГ » 07 июл 2021, 15:59

А я вот жалею, что не побывала в Украинском Крыму, мне почему-то казалось, что Крым это не моё. :smile21: Вот глупая была :smile24: , как же я ошибалась.
Наталья, спасибо за рассказ - как-то так размеренно, степенно Вы рассказали о поездке, что стало жаль, что она так быстро закончилась... Рада что дочке понравилось в Крыму. :smile1:

Тегилюбимый ЮБК, ЮБК рассказ, Алушта отзыв 2021

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2219
Стаж: 4 года 6 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9307 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение Dmitrii-Mishor » 07 июл 2021, 16:14

Горяныч писал(а):

IRuN писал(а):

Это, простите, не вежливость, а хз что

Приятель алаверды анекдот:
— Ты же девочка! Должна говорить ласково!
— Них@яшеньки?

pola писал(а):

смотря на Вас тоже порывалась оставить отзыв, но видимо воздержусь


Ну и зря. В жизни вообще чаще встречаются углы и жесткое, нежели круглое и мягкое.

Приятель писал(а):

А вообще то есть такой анекдот

Есть еще такой, в тему
- Если тебя оскорбляют, унижают, бей обидчика лопатой по морде!
- Ну, папа! Я же девочка!
- Можешь взять розовую!

Luska писал(а):

Почему не писать о том, что не понравилось? Можно, но не делая при этом акцент на национальность.

Частично соглашусь. Писать о том, что не понравилось безусловно надо. Но что такое акцент на национальность, если ты описываешь конкретного, незнакомого тебе ранее человека - не понятно. У меня были инциденты с продавцами - крымскими татарами- на Меганоме и очень теплые отношения с этой национальность в Новом Свете.
Мне кажется в свете сегодняшней пропаганды из зомбоящика мы очень болезненно стали воспринимать любое негативное упоминание о соответствующих национальностях.
Никогда для меня, русского мордвина слова бульбаш и хохол не являлись ругательными. Никогда, при Советском союзе, люди, к кому я так обращался не реагировали так остро и болезненно на мои обращения. Не знаю, но я и сегодня на москаля и кацапа не рефлексирую. Люди, посмотрите на себя изнутри. Что изменилось с тех времен?

А соответствующая тема на мой взгляд ни в коем случае не нужна. Это будет конец форума для многих.
Вот.
Пардонте, если что не так.


Все так,один из лучших крымских форумов на этой почве и загнулся.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 501
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1000 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение Рогнед » 07 июл 2021, 17:28

ДМГ писал(а):

#231
И снова любимый ЮБК после долгой разлуки
ДМГ » Сегодня, 19:59

А я вот жалею, что не побывала в Украинском Крыму, мне почему-то казалось, что Крым это не моё. Вот глупая была , как же я ошибалась.
Наталья, спасибо за рассказ - как-то так размеренно, степенно Вы рассказали о поездке, что стало жаль, что она так быстро закончилась... Рада что дочке понравилось в Крыму.

Всем привет! какая у нас тут война оказывается.)))Я вроде тоже читал отчёт. ничего особенного не заметил.Ну вернее пропустил мимо ушей. А тут оказывается обвиняют уже во всех смертных грехах..Ну был я в украинском крыму.в 92-м и в 2012-м с 2013-м. особой разницы до и после не заметил. Как были люди,людьми вроде все и остались. Может мне просто не попадались такие хамы. Ну да ладно.Высказывать свое мнение может каждый .На то и форум. Кстати отдыхал в Литве,г. Клайп'еда,1985-й и 1990-й То ли я такой светлорусый и бледный по своей природе. Ко мне всегда обращались сначала на литовском. Когда понимали что я русский,по ответу. особого отношения не было. Ну может тогда мы еще были все братья.
Короче... Просто читаем отзывы и все. мало ли кто что пишет.))) Вы в инете почитали бы. Там такая жесть творится. Тут все скромненько и нормально вроде было. Лично я вообще мимо прошел.))) Завязывайте Вы свои баталии.)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение Kiwi » 07 июл 2021, 17:38

2013 год, укараинский Крым. Севастополь, пляж парка Победы. На лежак давали талончик. Я на лежаке, а рядом со мной на песке молодая украинская пара. Мне в 12-00 уже уходить, собираю вещи и говорю ребятам-вот талончик, перебирайтесь на мой лежак. Девочка сказала 333 спасибо, а парень шепнул ей на ухо ( но я все равно услышала)- а что я тебе говорил... не все москали поХаные)))) мне кажется, что надо чаще пересматривать мультфильм "крошка енот". Ты просто улыбнись тому, кто в пруду!


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 121
Стаж: 5 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение E-lena » 07 июл 2021, 18:27

Мой первый Крым (и первая поездка на море) был в 1995 году в Профессорском уголке в Алуште. Хозяйка квартиры, украинка, сдала мне детскую комнату своей двушки. Её дочка перешла на лето в комнату к родителям, я заняла её место. Мне не просто сдали комнату, за меня переживали, присматривали, меня расспрашивали про отдых, приглашали на обед, вечером мы вместе ходили гулять на набережную. Через 3 года мы с подружкой поселились в Судаке у татарской семьи, квартиру им дали, как депортированным, мы даже не думали в то время, что мы русские, а они татары, только забавлялись, что они экономили воду, нам это было чуждо. Хозяин ГД в Симеизе, где мы семьёй отдыхаем много лет - армянин, очень хороший человек. Мир многонационален. Но когда на пляже в Симеизе представители .................... ведут себя вызывающе, это очень неприятно. Наталья столкнулась именно с таким отношением. Неприязнь не возникает на пустом месте. Учитывая, сколько людей отписывается в теме, для многих это больной вопрос.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение alex1966 » 07 июл 2021, 18:47

Друзья , просьба не нарушать правила форума .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1931
Стаж: 7 лет 1 месяц 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6749 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение Дисмас » 08 июл 2021, 08:08

Dmitrii-Mishor писал(а):

Все так,один из лучших крымских форумов на этой почве и загнулся

Какой?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение Ptichka_57 » 09 июл 2021, 12:45

E-lena писал(а):

Мой первый Крым (и первая поездка на море) был в 1995 году в Профессорском уголке в Алуште.


Так и мне есть что вспомнить :smile49: Я отдыхала впервые в августе 1991. Вернулась накануне путча 18.08.1991 и развала СССР. Я и не думала тогда что он украинский :smile21:
Давайте жить дружно :smile19: :smile15:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35