И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение Dvoryannikov » 30 июн 2021, 07:56

Dmitry писал(а):

Юрий, а что разве в барабулю можно со своим спиртным!?

Всегда со своим прихожу. Даже бокальчики под вино дают.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.

Тегилюбимый ЮБК, ЮБК рассказ, Алушта отзыв 2021

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение Dmitry » 30 июн 2021, 12:04

Круто! :smile14: Реально не знал! :smile13: :smile48:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение kira61 » 01 июл 2021, 13:18

Спасибо за рассказ! Замечательный отдых получился у Вас.

Натали888 писал(а):

потом, если честно,стало с каждым годом проявляться не очень доброжелательное отношение украинцев. Да, мы это очень ощущали на отдыхе.

Извините, о каких украинцах речь? О местном населении? А теперь, став россиянами, эти бывшие украинцы вас полюбили?

Натали888 писал(а):

сами кидались и говорили: Понаехали, москали. Вообще то я из Рязани, но говор у нас с москвичами одинаковый.

У меня ярко выраженный российский говор не смотря на то, что 37 лет живу в Одессе (в Самаре родилась) и ни разу в Крыму мне никто не сказал "понаехали", а в Крым я езжу с 2007г. иногда по два раза в год.

Очень многое крымчане живут за счет "понаехавших" и рады приезжим и возможности заработать. А быдла всякого полно как среди украинцев, так и среди русских.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 121
Стаж: 6 лет 7 дней
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение E-lena » 03 июл 2021, 06:06

Натали888, спасибо за ваш рассказ об отдыхе, вы с дочкой такие позитивные :smile13: В июле прошлого года также не попали к южным террасам Воронцовского дворца, это для нас было разочарованием, т.к. ехали именно "к львам", а покупать вновь экскурсию во дворец, где мы уже недавно были, не видели смысла. Мне кажется, ковид - это отговорки, в других частях парка тоже немало народу. Просто некоторым достаточно было бы просто погулять вокруг дворца, а тут приходится экскурсию покупать, а это доход, и немалый.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Наталья
Сообщения: 160
Стаж: 3 года 1 день
Откуда: г. Рязань
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1043 раз.
Награды: 1
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение Натали888 » 03 июл 2021, 15:10

kira61 писал(а):

Извините, о каких украинцах речь? О местном населении? А теперь, став россиянами, эти бывшие украинцы вас полюбили?

Нет, это были такие же приезжие. Из Киева, Винницы. Я специально спрашивала, откуда они сами, когда мне говорили "понаехали, москали".
kira61 писал(а):

У меня ярко выраженный российский говор не смотря на то, что 37 лет живу в Одессе (в Самаре родилась) и ни разу в Крыму мне никто не сказал "понаехали", а в Крым я езжу с 2007г. иногда по два раза в год.

В Самаре и Одессе южный говор. Он отличается от московского. Особенно в Одессе. Что значит "Ярко выраженный российский говор"? Я вас не поняла. В Архангельске - он один, в Москве - другой, В Ростове - другой и т.п. я ОЧЕНЬ РАДА за вас, что вам никто так никогда НЕ говорил. А мне вот ГОВОРИЛИ.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Наталья
Сообщения: 160
Стаж: 3 года 1 день
Откуда: г. Рязань
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1043 раз.
Награды: 1
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение Натали888 » 03 июл 2021, 15:13

E-lena писал(а):

Натали888, спасибо за ваш рассказ об отдыхе

Я рада, что многим моё повествование и фотоотчёт понравился. Спасибо ВСЕМ - ВСЕМ, кто прочитал :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение kira61 » 03 июл 2021, 18:43

Натали888 писал(а):

kira61 писал(а):

Извините, о каких украинцах речь? О местном населении?

Нет, это были такие же приезжие. Из Киева, Винницы. Я специально спрашивала, откуда они сами, когда мне говорили "понаехали, москали".

Еще раз прошу прощения за моё настойчивое желание выяснить обстоятельства дела. Просто очень не люблю когда искусственно стараются усугубить и так не простые отношения между представителями ранее практически одного народа.
Я прям представила Ваш диалог со "злыми украинцами":
Вам (с неприязнью) "Понаехали москали"
Вы (с интересом, возможно обидой) "А вы сами то откуда"
Вам (Злой украинец, следуя Вашей логике, должный был бы послать Вас, вдруг передумав это делать, с готовностью) "А мы из Киева (Винницы,Одессы,Николаева)"
Все это больше похоже на фантазию (или Вы наткнулись на то самое быдло, о котором я писала выше)

Натали888 писал(а):

В Самаре и Одессе южный говор. Он отличается от московского. Особенно в Одессе. Что значит "Ярко выраженный российский говор"? Я вас не поняла. В Архангельске - он один, в Москве - другой, В Ростове - другой и т.п. я ОЧЕНЬ РАДА за вас, что вам никто так никогда НЕ говорил. А мне вот ГОВОРИЛИ.


Позвольте не согласится, Самара- среднее Поволжье (средняя полоса России) говор очень похож на Моссковский (я говорю именно так), Одесса-юг Украины, в Одессе говорят на русском с особым "одесским" акцентом или на так называемом "суржике"- смеси русского и украинского.
К моему великому сожалению иногда на этом, столь любимом мной форуме, где у меня очень много друзей (не смотря на то,что я с ними никогда не встречалась лично), россияне позволяют себе высказывания о "хохлах" (очень расстраиваюсь каждый раз). Повторюсь, глупых людей полно у каждого народа, возможно вам просто на пути встретилось то самое быдло.
Давайте не обобщать и жить дружно не смотря на то, что нас так усердно пытаются поссорить. :smile10: :smile10: :smile10: :smile10:


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Наталья
Сообщения: 160
Стаж: 3 года 1 день
Откуда: г. Рязань
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1043 раз.
Награды: 1
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение Натали888 » 03 июл 2021, 18:59

kira61 Я вас ОЧЕНЬ прошу, заведите отдельную тему для обсуждения русско - украинских отношений. Ничего я вам доказывать и спорить с вами не собираюсь. Моя тема об моём отдыхе на ЮБК. В противном случае мне придётся обратиться к администрации форума, чтобы мою тему закрыли для обсуждений.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение Приятель » 03 июл 2021, 19:02

kira61 писал(а):

Позвольте не согласится, Самара- среднее Поволжье (средняя полоса России) говор очень похож на Моссковский (я говорю именно так), Одесса-юг Украины, в Одессе говорят на русском с особым "одесским" акцентом или на так называемом "суржике"- смеси русского и украинского.
К моему великому сожалению иногда на этом, столь любимом мной форуме, где у меня очень много друзей (не смотря на то, что я с ними никогда не встречалась лично), россияне позволяют себе высказывания о "хохлах" (очень расстраиваюсь каждый раз). Повторюсь, глупых людей полно у каждого народа, возможно вам просто на пути встретилось то самое быдло.
Давайте не обобщать и жить дружно не смотря на то, что нас так усердно пытаются поссорить.

Мало ставил я лайков на этой Теме. Чисто по вежливости :smile17: Сразу почувствовал эпатаж сравнения До и После. Для блогеров это простительно, но для простых пользователей...любителей Крыма.... :smile22: Тем более обидно слышать о других посетителей этого края. У нас на Форуме множество не граждан РФ, я в том числе, которые самозабвенно любят крымские просторы. При чем тут говор? Хотите, чтоб я высказался о новой волне туристов, которое пришло после 2014 года? Есть с чем сравнить :smile49: Поэтому мне думается, что будем дружить семьями. Мы все разные.
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

И снова любимый ЮБК после долгой разлуки

Сообщение Luska » 03 июл 2021, 20:01

Натали888 писал(а):

...заведите отдельную тему для обсуждения русско - украинских отношений. ....

Ой, нет, не надо такой темы :smile4:.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215