Алушта - 2021, или матрасный отпуск

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение alex1966 » 15 авг 2021, 06:10

Радужанка писал(а):

а натуральный ливень стеной


Дожди для Крыма вещь очень нужная , но порою для нас туристов они вносят серьезные коррективы в наши планы .

Радужанка писал(а):

а с июля уже 1200.


Уже неоднократно обсуждали стоимость входа в этот парк и снова повторюсь , ну не стоит этих денег парк . Я понимаю , он красив и мне самому очень понравился . И я бы с удовольствием снова прогулялся бы по нему . Но с ценою , на мой взгляд это уже перебор .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

ТегиАлушта 2021, матрасный отпуск, Сергеев-Ценский, парк Айвазовского, Демирджи, Профессорский уголок

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение Радужанка » 15 авг 2021, 06:49

alex1966 писал(а):

Но с ценою , на мой взгляд это уже перебор .

Явный перебор. Семьёй сходить выльется в большую сумму. Тем не менее, народу в парке было очень много. Я даже фотографировала отдельными фрагментами, так как снять что- то единым планом не представлялось возможным- повсюду были люди, толпы. Возможно, это было связано как раз с невозможностью купания в море, да и часть парков оказалась закрытой, так что шли туда, куда пускали.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 505
Стаж: 3 года 9 месяцев 29 дней
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1005 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение Рогнед » 15 авг 2021, 12:07

Радужанка писал(а):

Возможно, это было связано как раз с невозможностью купания в море, да и часть парков оказалась закрытой, так что шли туда, куда пускали.

Абсолютно верно. Такое действие происходило тут всегда. Как плохая погода, перед кассой толпы народу. Правда раньше и дешевле было. Первый раз я очутился тут в 2013-м,когда стал жить в Утёсе.
Тогда еще стоило все в гривнах, если не соврать ,по моему 40-к. Тогда еще доделывали знаменитую лестницу. Вход был перекрыт какой то дежурной веревкой с угрожающей надписью "Хода нет".
Но кто может остановить "безумного" фотографа?))) Перелез через преграду и погулял вниз. Смотрю сейчас на снимки, было 14-00 и далее. Рабочих не было видно, поэтому я и рванул по лестнице.
Все было ещё в первозданном виде. Никто еще не тёр ангелочкам и другим несчастным изваяниям , ни пузико ни лапки, загадывая желания. И можно было спокойно фотографировать, не ожидая когда схлынет толпа.
Изображение
Выходил я из парка через нижнее КПП, к себе на набережную. А иногда с походов по магазинам и рынку, тогда еще приходилось подниматься и спускаться из Партенита по дороге. Маршрутки тогда ещё не было. Я просто покупал билет и спускался по парку.
Сейчас я конечно не смогу себе позволить такое. Все никак не осуществлю свой коварный план. Фактически, когда заказываешь себе дорожку в боулинг, 1 час 400 рублей. Проход до боулинга ну или бассейна, сауны и т.д бесплатный.
Просто интересно , будут тебя караулить при выходе из боулинга, чтобы выдворить из парка? Что-то вот этот момент я еще не отработал.
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение Радужанка » 15 авг 2021, 14:16

Глава 7. Уж как пал туман.


Итак, минул уже экватор нашего отпуска, а мы еще не сходили ни на одну гору. Можем ли мы сходить, я пока не знала. Мужу зимой поставили нехороший сердечный диагноз, и как он будет чувствовать себя при физ.усилиях, было неясно. С пляжа в горку он медленно, с отдыхом, но поднимался. Хотели попробовать что-то не мегавысокое типа Парагильмена. Вообще-то мне понравился и маршрут, который накидал Дмитрий – вокруг Шаан-Кая, и на Боткинскую хотелось, но как там обстоят дела в лесах после потопа, было непонятно. Инет по-прежнему отсутствовал, третий день. Николай Иванович говорил, что ходил в контору на разборки, обещали прислать ремонтника. Что творится в мире – узнавали из новостей по телевизору, но без нужных нам подробностей. Вдобавок мы очень легкомысленно отнеслись к подготовке горных походов. Виктор сказал: ты точки наметь, а куда именно пойдем, решим накануне по обстоятельствам и сразу в инете посмотрим. Ага. Я смутно помнила, что где-то в районе Малого Маяка надо сойти перед мостом и очень надеялась на волшебный палец водителя.
Утром встали пораньше. Часов в 6. Чтобы по холодку добраться до Парагильмена. И, пока завтракали, на нас поползли клубы тумана. Вот прямо на глазах все затягивало пеленой, исчезло море, исчезли строящиеся высотки, исчезли здания вокруг, исчез и соседский забор. Да что ж такое! Легли ждать, уснули снова. Проснулись – все то же. Оделись по-пляжному и ушли купаться в море. Вы купались в туманном море? Необычно. Туман в Алуште разошелся к послеобеду, но горы остались в туманных покрывалах. Мы накупались, устали и пришли домой. Куда-то идти или ехать уже не хотелось, да и кто знает, что там было видно с тех гор. День прошел впустую. Даже фильм на ноуте без инета нельзя было посмотреть. Решили, что уж завтра точно куда-нибудь выберемся, если не будет дождя. Ведь еще и прогноз погоды был совершенно неясным. То рисовали дождь, то вообще с грозой, то солнце в тучках, и менялось это чуть ли не каждый час. Уж написали бы честно.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Утром был дубль -- встали пораньше. На 7,30 уехали от вокзала в Лучистое, и
очередной добрый водитель высадил нас не пойми где, но обещал, что отсюда мы дойдем до Долины привидений. С нами же вышел и еще один мужчина, который настойчиво нас зазывал к крепости Фуна, а мы так же настойчиво отказывались. Он сказал, что работает там экскурсоводом и предлагал экскурсию, но мы не повелись. Просто берегли силы и время. На развилке он с нами попрощался и свернул левее, а нам велел идти вправо.
На Демирджи мне больше всего хотелось бы зайти через Арамиси-Хаялары, об
этом маршруте рассказал Дмитрий-Мисхор. Крутизна не пугала, я боялась, что выберу
неправильный кулуар для подъема и залезу куда не надо, а все-таки отвечаю не только за себя, но и за мужа. Это ж мне все куда-то хочется, а он идет за мной, как доверчивый телок на веревочке, и только потом радуется: "Как хорошо, что мы там побывали и увидели то-то и то-то". Так что по походам я основная. Опять же, надо было посмотреть, как он справится. Поэтому подъем решила сделать по классике – через Долину Привидений, Солнечную поляну, Хой-Кая и к Аленге. А вот спуск – по обстоятельствам. Если бы было нормальным самочувствие, самый интересный для меня – пройти по яйле и потом через все эти Козырьки и Иваны с Марьями до Ангарского перевала, а там на троллейбус. Далеко, но и торопиться ведь некуда, день длинный. Меньше всего хотелось идти тем путем, каким спускалась наша форумная группа в прошлом году, почему-то он не казался мне мегаинтересным. Спрашивала у Дмитрия про спуск прямо где-нибудь от Аленги вниз на Коровью, кто-то из наших форумчан, мне кажется, спускался так, но Дмитрий сказал, что очень круто и можно влезть в густые заросли. Но я все равно хотела попробовать, если не пойдем до Ангарского.
Итак, начали подъем на нижнее, как его назвал мужчина-экскурсовод, плато. Тропинка была приятной, среди цветочков и трав.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Подъем небольшой – и мы перед указателем “Долина Привидений”.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дальше наезженная широкая дорога.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На ней есть вот такие глубокие провалы. Что это за дыры, не поняли.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Не торопясь, дошли мы до входа в Долину. Тут тебе и Никулинский орех,

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


и псевдокамень, на котором танцевала Нина. Для желающих повторить танец с тылу приставлена лесенка.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Подъем к каменным столбам простой, частично там даже оборудованы ступени. Вот с подъема Хаос.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И тут пошел туман. Сначала там, вверху, на небесной кухне, слегка закипело.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А потом повалило, точно пар из кастрюли.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И Долина привидений оправдала свое название. Выплывали из тумана мистические фигуры и тут же прятались.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Демирджи нам сказала совершенно понятно: Чего приперлись? Вот вам, а не мои красоты.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Что, не ясно? Вот еще доходчивее

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я вступила с ней в дипломатические переговоры:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


-- Как же, говорю, не совестно такое вот выделывать? (это я про туман, конечно). Ну, разве так можно с гостями? Мы пришли тихо-мирно, камня с места не сдвинули, цветочка не сорвали, уж приоткрой личико, дай сфотографировать для номинации "Мы здесь были". Уговорила. Туман чуть сдвинулся, но показался только камень с пальцем. Типа фиги.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Когда мы перебрались через овраг, накрыло все с новой силой. . Шли по тропинке, навстречу попалась молодая пара. Я спросила, правильно ли мы идем на Солнечную поляну, на что мужчина ответил: “Вряд ли ее можно назвать Солнечной, но поляна там есть, еще большие камни рядом. Только не видно оттуда ничего. Идите по тропе, не ошибетесь, она тут одна, но подъем по ней…ух!” – “Так ли ходили, -- проворчала я, вспоминая прежние вылазки. Накаркала. Тропинка как раз была и не одна. Встали на перепутье. Я местность визуально воспринимаю, все эти карты мне, что темный лес. И, по моим представлениям, надо идти вправо и вверх. А муж мне говорит: “Неправильно ты все представляешь. Навигатор показывает влево, а я ему верю.” Ну, я не знаю, я ж тут не была, может, навигатор зовет нас на какой-нибудь более правильный и короткий путь. Свернули, как он велел. Идем в лесу. Сколько мы так шли – сказать не могу, но долго. Казалось, бесконечно. Правда, мы передвигались медленно, наш аллюр называется "приставными шагами". Деревья, камни, тропа то ли есть, то ли нет, может, это просто земля между деревьями. Я Вите говорю: “Что-то не то. Мы уж давно куда-нибудь выйти должны.” Он: “Сейчас выйдем, смотровая какая-то рядом”. Смотровая оказалась нешироким, в метра полтора шириной, скальным выступом. Над чем он выступал, осталось неясным. Если ниже мы еще могли видеть иногда что-то вроде вот этого

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


то сейчас возле наших ног лежало молочное облако. Дальше он снова по требованию навигатора двинул левее, но мы уперлись в распадок. Тропы уже никакой давно не было. Перебраться осторожно на другой борт было можно, но был ли смысл? Склон становился все более крутым, передвигаться стало сложно. И давно уже было понятно, что мы заперлись совсем не туда, где ходят люди. Да и люди пропали. Ниже еще было слышно иногда из тумана голоса, и даже кто-то кричал: “Люди, ау, Вы где? Вы тут есть?” – а сейчас стояла полная тишина. Толпами по лесу ходили разве что сыроежки. Вопрос о том, чтобы спуститься обратно, даже не вставал. Уж надо было выбираться на яйлу, но я никак не могла понять, где мы можем находиться. Я же наивно думала, что на этой Демирджи прямо торная дорога, народу-то ходит полно. Витя чувствовал себя при таком темпе вполне бодренько, и мы продолжали подъем. Из тумана все чаще стали выплывать каменные глыбы.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Приходилось их обходить, цепляться за деревья и подтягиваться, иногда и на коленках карабкаться, и мы уже довольно устали, а этой горе и лесу конца-края не видно, и все круче и круче. И вроде бы лес стал пореже, и сосен больше -- а они любят, где повыше, и кажется -- вот-вот конец подъема -- но нет, и еще впереди камни, которые надо обходить или по ним карабкаться, и еще деревья и деревья. Наконец, взобравшись по лобастому серому камню, мы выползла на яйлу. Цветущий зеленый луг расстилался между редких сосен. Это была такая красота! Жаль, что по-настоящему ее разглядеть было невозможно из-за плотного тумана. Сели отдохнуть. Я у мужа спрашиваю: "Как же получилось, что мы с навигатором -- и заблудились?" Он отвечает: "Мы не заблудились, тропа была, но надо было через тот распадок перебираться, а ты все: "Не пойду, не пойду, вот и шли не пойми где". А я снова докапываюсь: "Но ведь мы должны были попасть к Хой-Кая и Аленге, а они точно не там, где мы шли, и уж точно не на той тропе, куда ты звал. Дай-ка мне свой навигатор." Смотрю: мамадорогая! Стоят точки: Долина Привидений -- вершина Южная Демирджи. И такая линеечка вверх. Я давай муженька пытать, а где же те промежуточные точки, про которые я говорила, и при чем тут вершина Южная Демирджи? Ответ убил: "Я тебя спросил - мы на Южную Демирджи идем? Ты ответила -- да. Я так и поставил. А остальное, думал, будем решать по мере подъема." Так я же под Южной Демирджи весь массив имела в виду, а не вершину! В общем, мне стало вполне ясно, что теперь при подготовке к выходам в горы этой парочке -- мужу и нафигатору -- нужен плотный родительский контроль. Сидеть на лугу было некомфортно, яйла пропиталась влагой, как губка. Куда дальше? Понятно было, что к Аленге, какие уж тут Иваны с Марьями в таком тумане. Пошли перпендикулярно кромке, вымокли сразу по колено, но быстро вышли на широкую дорогу. Влево она уходила на небольшой подъем -- я так поняла, что на вершину, а мы двинули вправо. Дошли до скал, которые я опознала. Это была она -- Аленга. Иногда туман сдвигался, приоткрывая то одну скалу, то другую. Я предложила тут посидеть в надежде, что туман все-таки рассеется. И тут мы услышали гром. Точнее, мы слышали его, как только поднялись на яйлу, но я сначала приняла это за звук самолета. А сейчас гром повторялся снова и снова, и все ближе, и было ясно, что идет гроза. Что делать? Как я думала, лучше уйти в лесок типа соснячка, через который мы вышли на яйлу, и переждать. У нас были с собой дождевики. Из тумана возникла фигура грузного мужчины с двумя авоськами, набитыми травами и цветами. Он нам сказал: "Ребята, нечего здесь в грозу делать, давайте за мной, тропа вон там". И мы пошли на спуск. Вот тут уже была по хорошая торная дорога, какой я и представляла себе тропу до Аленги. Я снова вошла в контакт с горными духами. Говорю: "Вот как так? Приехали издалека, шли так трудно -- и фигвам насчет обзора. Не ожидала такого от вас ". И вдруг гром стал удаляться в сторону моря, и гроза, видимо, ушла туда, а туман скатился с горы, как будто разом сдернули ватное одеяло -- и стали открываться виды один красивее другого. Открылся Чатыр-Даг напротив.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я подняла голову -- и прям мурашки по спине: сверху пустыми глазницами смотрела на нас Хой-Кая. Если это Екатерина -- то я Папа римский.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Абсолюнто неженственно. Есть в Крыму женщины -- Красавица, там, или Катюша, но это? Это воин, которому в битве выбили глаз, и он стал циклопом.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сидит, наблюдает за поведением туристов.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А мы что, мы шли себе и торопились налюбоваться тем, что видели.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как четко уходит туман.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Лучистое в дымке.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А нам туда.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот это Солнечная поляна?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мы туда уже не пошли, спускались ниже. Видов и необычных форм хватало и здесь.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Кто сидит? Он сидит. Медвежонок Тяпа.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот пальчики на ноге гиганта.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И снова панорамы.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На заднем плане Арамиси? Правильно определяю?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вон там вот Козырек и Лысый Иван, да? Прилично до них было бы идти, если пошли бы.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Под ногами тоже были разные красивости.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А еще нашли вот такой рог. Интересно, чей он?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Спускаться было легко. Тропа очень удобная. Я песни пела. Душа пела, и я пела. Внизу стало посыпушнее, но все равно не сложно. И мы оценили, насколько легче было идти в тумане по температуре воздуха. Мы еще никогда так комфортно не ходили -- и тепло, и не жарко. Сейчас солнце раскалилось и припекало очень сильно. Благо, наш путь подошел к концу. До свидания, гора. Спасибо за все.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В Лучистом нас поразили тишина и безлюдье. Такое большое село -- и никого. только собаки под заборами и у ворот. Дорогу к остановке спросить не у кого. А усадьбы все в цветах. Я не удержалась и фотографировала эти розарии. Пусть через сетку, но как это красиво!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Нашли остановку, вокруг обнаружилась жизнь -- люди ждали автобус, работали магазины, небольшой развал овощей и фруктов. Купили черешни и абрикосов. Абрикосы помыли и попробовали. Медовые, сочные! Скупили все, что было. И черешня по 130 была вкусная, и чурчхела по 70 руб. свежая. Очень были довольны покупками.
Вечером была форумовка под каре барашка от Иваныча. Каре съездили и купили утром Юля и Андрей. Посидели замечательно!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Глава 8. Вот и сказочке конец.


Собственно, на этом все. У нас оставалось еще три дня отпуска, которые прошли никак.
У Вити пошли несильные, но частые, по несколько раз в день, приступы стенокардии, он постоянно рассасывал маленькие таблеточки и хотел уже быстрее домой. Я боялась его оставлять и куда-то уезжать, мало ли что. Я поймала где-то вирус. Заскребло горло. Мы ходили купаться и загорать, благо, стало жарко, и вода прогрелась до 21 -- а что еще было делать? Правда, наконец-то появился инет, вечерами смотрели фильмы или читали. Потом ко мне привязался кашель, последний день уже прошел и без купаний, просто погуляли, посмотрели на людей, которые остаются отдыхать.
Центральный пляж Алушты

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пообедали в Старике Хинкалыче. Брали хинкали с мясом и зеленью и с грибами. С грибами очень вкусно, сырно-грибная насыщенная внутренность понравилась. Мясные ни о чем. Мясо кислое то ли само по себе, то ли от зелени, короче, ерунда, не берите. Или нам так не повезло, не знаю.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Прощальные посиделки с Иванычем. Ставридка черноморская под пиво.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Иваныч угостил деликатесом -- копченая вяленая утка. Спохватилась сфотографировать, когда осталась пара кусочков.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Хороший человек, теплый.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну, что ж, до свидания, Алушта. Кто знает, может быть, и свидимся еще. Уезжали примерно с такими же ощущениями, как Наташа - natafad: хорошо, что все это было -- отпуск, море, смена обстановки, но что-то не то. Мне не хватило движения, впечатлений, настроения. Впервые уезжали с сожалением не от того, что оставляем Крым, а от того, что не провели отпуск в привычном формате. Но ведь если что-то не получается, надо найти возможность что сделать? Правильно -- повторить! Тем более, прощание с Николаем Ивановичем и Раисой Петровной было очень теплым, а в их имении сразу у входа вот такое приглашение:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мы зайдем.
Последний раз редактировалось Радужанка 15 авг 2021, 15:11, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 18 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение Dmitrii-Mishor » 15 авг 2021, 14:47

Рогнед писал(а):

Просто интересно , будут тебя караулить при выходе из боулинга, чтобы выдворить из парка? Что-то вот этот момент я еще не отработал.

Александр,как человек работавший раннее в тамошней охране открою секрет.
Охране на центральном КПП известно количество человек,заказавших боулинг,сауну,бассейн.
Когда люди проходят на территорию,охрана связывается с работниками того места,куда направляются посетители,подтверждают количество человек,после чего посетители пропускаются,а по прибытию их к месту назначения оттуда поступает звонок с информацией-Пупкин и трое с ним на месте.
Если Пупкина нет или пришли двое вместо четверых,по камерам прослеживается путь потеряшек и с ближайшего поста выдвигается охранник для разговора с нарушителями.

Работа конечно полный отстой,но раньше платили хорошую зарплату с полным соцпакетом,и работали,не смотря на постоянные оскорбления со стороны посетителей о ценах,неуместных правилах и пр.
Как будто охрана устанавливала правила посещения и цены :smile4:
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение Dvoryannikov » 15 авг 2021, 16:19

Dmitry писал(а):

Сочи у меня будет, но как то не тянет, во всяком случае пока. Разве что на Домбай съездить.

Совершенно разные направления - Сочи и Домбай. Попрошу не путать.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Сергей
Сообщения: 398
Стаж: 5 лет 7 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 560 раз.
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение serg12rus » 15 авг 2021, 18:38

Радужанка писал(а):

ообедали в Старике Хинкалыче. Брали хинкали с мясом и зеленью и с грибами. С грибами очень вкусно, сырно-грибная насыщенная внутренность понравилась. Мясные ни о чем. Мясо кислое то ли само по себе, то ли от зелени, короче, ерунда, не берите. Или нам так не повезло, не знаю.

Согласен, с грибами, вкусные и съедобные хинкали, мне ещё понравилась закуска Имам баялды


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 505
Стаж: 3 года 9 месяцев 29 дней
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1005 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение Рогнед » 15 авг 2021, 20:06

Dmitrii-Mishor писал(а):

Когда люди проходят на территорию,охрана связывается с работниками того места,куда направляются посетители,подтверждают количество человек,после чего посетители пропускаются,а по прибытию их к месту назначения оттуда поступает звонок с информацией-Пупкин и трое с ним на месте.

Ну правильно.Я это и имел ввиду.берешь дорожку за 400 и шлепаешь по парку до боулинга,в четвером за 400 или сколько там нас. Ну точно не 20-ть человек.))) Туда же еще дойти надо.. до боулинга .Или сауна? Так это вообще на берегу,через весь парк практически шлепать сверху. если. В сауну то мы все вместе придем конечно же. Ну и бегом туда бежать никто не собирается тоже. Люди все таки в возрасте уже,не 20-ть лет то. Я вот об этом.
Так ведь это не будет противозаконно? Мы заходим через верхнее КПП,Идем по лестнице хотя бы мимо корпусов к спортзаллу и бассейну. Поиграли,оторвались по полной а потом просто вышли через нижнее КПП. Заранее спросив ребят,слёзно.
"Можно мы мол через нижнее КПП выйдем?" Мы все таки нормальный народ. Мы с подругой 60+,маме вообще 80+. Просто пойдем к себе домой через оливковую рощу и КПП. Такое же не возбраняется? Естественно если я приду один вместо 4-х на боулинг, дураку понятно.что нарушаем. И мне морду набьют.)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение alex1966 » 16 авг 2021, 05:10

Радужанка писал(а):

Красавица, там, или Катюша, но это? Это воин, которому в битве выбили глаз, и он стал циклопом.


Это точно . На Катюшу это скала меньше всего похожа .

Радужанка писал(а):

добрый водитель высадил нас не пойми где,


Галина , он высадил Вас не доезжая до Лучистого ?

Радужанка писал(а):

все эти карты мне, что темный лес.


Картами тоже особо не люблю пользоваться на местности . А уж если где то и ошибусь , ничего страшного . Как говориться , на ошибках учаться .

Радужанка писал(а):

Что это за дыры, не поняли.


Может быть это вымоины после сильных дождей ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение Радужанка » 16 авг 2021, 06:56

alex1966 писал(а):

Галина , он высадил Вас не доезжая до Лучистого ?

Вроде как, да. Когда-то мне давали пояснения, что выйти надо у конного клуба. Наверное, там и высадил, по ходу справа был какой-то пруд, и вся земля изрыта копытами. Хотя сам клуб мы не видели, наверное, он был где-то рядом, но сквозь густую зелень не просматривался. А мы просто шли с тем мужчиной. С нами из автобуса вышла еще одна пара, мужчина им объяснил, как попасть к лавандовым полям.
alex1966 писал(а):

Может быть это вымоины после сильных дождей ?

Не знаю, странные четко круглые отвестия, глубокие.
alex1966 писал(а):

Картами тоже особо не люблю пользоваться на местности . А уж если где то и ошибусь , ничего страшного . Как говориться , на ошибках учаться .

Да я не против карт, экономят силы и время, но ими тоже надо уметь пользоваться. Я больше отчеты читаю. Сейчас я понимаю, где мы выбрались наверх. Вот фото Rissen из последнего похода. Вот на ту зеленую полянку между Арамиси и Аленгой и вышли. Это мы в тумане ничего не понимали.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 187