Алушта - 2021, или матрасный отпуск

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3043 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение Mak99 » 16 фев 2022, 16:50

Да-да!... Это местность, если идти от центра Алушты в сторону Проф.уголка и дальше!

ТегиАлушта 2021, матрасный отпуск, Сергеев-Ценский, парк Айвазовского, Демирджи, Профессорский уголок

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение Радужанка » 16 фев 2022, 19:58

Dmitry писал(а):

Что можно сказать, домик на домике, восточка, грязь, узкие пляжи. Цивилизация в одном месте у More Spa,

Дима, не в ту сторону тебя унесло. Это Профуголок. Ты в этой стороне тоже был. Вспомни и обрисуй, пожалуйста, свое мнение. Мы в Алуште мало что видели, поэтому ничего по теме не могу сказать, кроме того, что от центра, магазина, рынков и столовых далеко. Электротелеги ездили исправно на наших глазах, когда мы были в Алуште. помню по отзывам, смотрели нумера в этих местах, писали, что до пляжа недалеко, но больше и заняться нечем. Есть пара мелких магазинчиков продуктовых и фруктовых развалов. Судя по Вашим, Mak99, предпочтениям в отпуске, для пляжного отдыха вполне должно подойти. Для вечернего променада -- пара км до движухи с кафе и точками продаж экскурсий. А вот есть ли поблизости недорогие столовые, магазины, чтобы самим не утомляться готовкой -- не знаю. Для разнообразия в отпуске можно брать экскурсии -- на Дужр-Джур, например, в пещеры. В Ялту погулять.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6494 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение Dvoryannikov » 16 фев 2022, 20:07

Да Алушта вся прогулочным шагом от Восточки до Черновских камней проходится за час-полтора.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3043 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение Mak99 » 17 фев 2022, 04:45

Радужанка писал(а):

Электротелеги ездили исправно

А вот интересно, где-нибудь можно узнать до какого времени они это...исправно делают? И где у них конечная, если в сторону ПрофУ ехать...Ну или от оного...
Радужанка писал(а):

Есть пара мелких магазинчиков продуктовых и фруктовых развалов. Судя по Вашим, Mak99, предпочтениям в отпуске, для пляжного отдыха вполне должно подойти. Для вечернего променада -- пара км до движухи с кафе

Ну по магазинам мы особо не страдаем,как и по "процедурам из трёх блюд"... ПИшите про "пару км"... Эта "пара", наверное, уж совсем до Алуштинского центра. Да и не катастрофично совсем. Гулять, так гулять. Это - совсем мелочи)) Наверное, от моего нарисованного "прямоугольника" до центра НЕ Алушты, а Профуголка - поменьше будет...
Радужанка писал(а):

Для разнообразия в отпуске можно брать экскурсии

Ну это само собой... Где-то экскурсии, где-то - сами съездим, благо на колёсах...
Dvoryannikov писал(а):

Да Алушта вся прогулочным шагом от Восточки до Черновских камней проходится за час-полтора.

Ну и нормально. Не безногие же уж совсем. Тем более, я же не подразумеваю под "вечерним променадом" 10 минут пешком не дальше 100 метров от кроватки)))
А сейчас я просто пытаюсь (если всё-таки основной выбор упадёт на Алушту) выбрать, вернее узнать плюсы-минусы определённых районов города....Во всяком случае тех, где в процессе поиска жилья, попадаются неплохие варианты по набору услуг, цене, подъездам-выездам-хранению л/авто и расстояниям от-до пляжа, инфры и т.п.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Сергей
Сообщения: 398
Стаж: 5 лет 7 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 560 раз.
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение serg12rus » 17 фев 2022, 06:37

Mak99 писал(а):

А вот интересно, где-нибудь можно узнать до какого времени они это...исправно делают? И где у них конечная, если в сторону ПрофУ ехать...Ну или от оного...

Насколько помню, "электротелеги" ездят по маршруту от ресторана "Чайка" (ул. Набережная,1) до пансионата "Морской уголок" (ул. Набережная, 24), как раз до интересующего Вас района. По времени их работы сказать затрудняюсь.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение Luska » 17 фев 2022, 07:37

Mak99 писал(а):

Радужанка писал(а):

... Для вечернего променада -- пара км до движухи с кафе

... ПИшите про "пару км"... Эта "пара", наверное, уж совсем до Алуштинского центра....

По информации Яндекс.Карт. Инструмент "Линейка" сообщает, что от вашего прямоугольника до условного центра (по протяжённости) Профуголка - 1,5 км. До аквапарка - 2 км. До Октябрьской улицы, по которой идут от набережной Профуголка к Центральной набережной - около 3 км. Естественно, это грубое измерение.

Mak99 писал(а):

Dvoryannikov писал(а):

Да Алушта вся прогулочным шагом от Восточки до Черновских камней проходится за час-полтора.

Ну и нормально. Не безногие же уж совсем. ....

Протяжённость пути от вашего прямоугольника до конца восточки та же "линейка" грубо определила в почти 7 км. Так что променад так променад, можно долго вдоль моря ходить :smile1: .
Последний раз редактировалось Luska 17 фев 2022, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение Радужанка » 17 фев 2022, 07:54

Я тоже помню, что набережная Алушты протяженностью около 7 км. Если идти прогулочным шагом, то за час не пройдешь. Но это мелочи. Главное -- можно идти, идти и идти, набережная оживленная.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3043 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение Mak99 » 17 фев 2022, 08:21

Luska писал(а):

от вашего прямоугольника до конца восточки

Ну тот "конец", судя по некоторым НЕ моим впечатлениям - может не иметь потенциала для нашего посещения :smile2:
Радужанка писал(а):

Если идти прогулочным шагом, то за час не пройдешь

Ну, посмотрев на здоровье ноги жены, можно пуститься на хитрость - уехать в тот "конец" на электротелеге, а возвращаться уже пешком...Ну или переставить местами сей процесс))
Тут перед Новым годом бяка с той ногой случилась. Смешно сказать, но нога повредилась коньяком,точнее, бутылкой с коньяком...
У жены намечался корпоратив с её коллегами. Ну она, как самая ответственная, закупила несколько бутылок того напитка и...
Короче при приближении к столу, куда они, бутылки, должны были быть выгружены из пластикового пакета, он, гадский пакет, рвётся. Бутылки посыпались и одна из них шваркнула гранью дна по той женской ноге. В место, где ступня начинается. Болит сильно до сих пор (а прошло уж почти 2 месяца).
Обошла и бесплатных врачей(хирурги, травматологи) и платных (тысяч 10 наверное уже инвестировали) и ни че го...
Перелома-трещины нет; связки не перебиты (хотя один из врачей пытался это диагностировать). Что делать никто толком не говорит. Припухлость не проходит, боль, особенно вечером - не проходит. Мажем, греем, охлаждаем...Похоже по второму кругу пойдём по врачам.....
Есть ещё у меня вариант - намазать то место грязью (коробку из Крыма привезли как-то, сушёной)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6494 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение Dvoryannikov » 17 фев 2022, 08:32

Mak99 писал(а):

вернее узнать плюсы-минусы определённых районов города..

Я больше люблю восточно-центральный район Алушты. Там, где отели Демерджи, Порто-Маре, История и т.п. Как-то он мне роднее.
Понимаю, что сама по себе Восточная набережная - на любителя. Но из этого района и до центральной набережной - 10 минут хода. Зато много зелени и т.п. Он какой-то более "жилой" что ли, а проф-уголок - ну отели-отели-отели.
Но это моё личное ИМХО.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3043 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Алушта - 2021, или матрасный отпуск

Сообщение Mak99 » 17 фев 2022, 09:42

Dvoryannikov писал(а):

более "жилой" что ли, а проф-уголок

Ну как по мне, жилойственность, в некоторой плоскости, не совсем бывает в кайф. Хочется, всё-таки, относительной тишины, малолюдности... Я ж и так, вроде как, в городе живу). Но и совсем уж тёмной деревенскости не хочется. Во всяком случае приветствуется наличие потенциала в плане дойти не торопясь до пятого пункта по пятибальной системе красивостей-развлекательностей и т.п. конкретного населённого пункта....
Потому и обратил внимание на несколько удалённую зону в Алуште...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153