Крым, ЮБК, Посёлок Утёс ГД Таврида

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 501
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1000 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крым, ЮБК, Посёлок Утёс ГД Таврида

Сообщение Рогнед » 24 сен 2021, 18:15

Эпиграф
Изображение
Ну что же начну повествование об ежегодной сентябрьской поездке в моё гнездышко. Пусть кого то такой отдых и не устраивает, и мой Утёс тем более. У нас всё больше более динамичный отдых у форумчан. увы,я несколько ленив. Ну или староват для лазания по горам, а может и то и другое. Честно говоря не собирался писать отчёт, думал отписаться стихом.)))
Итак.... Наконец то наступило долгожданное 1-е сентября и я лечу с мамой в Крым. Почему долгожданный? Да просто у меня подготовка к отдыху начинается в начале года.
Покупка авиабилетов из Москвы, бронирование по РБ моего "гнезда" в "Тавриде" . Гнездо, это мой №2, в котором я обычно отдыхаю. если кто не перехватит, бывало и такое.Кроме нас с мамой были еще моя однокурсница, которую я успешно "заразил" Крымом в прошлом году и её подруга. То есть эпидемия хоть и не в геометрической прогрессии, но потихоньку развивается.)))

И ура,ура! Наконец то вышли из аэровокзала, вызвал по телефону Николая. И вот я уже еду по крымской земле, весело щебеча о новостях Крыма с Николаем. Куда же стремится моя израненная долгими ожиданиями и всевозможными тревогами, благодаря ковиду душа? Спросит неискушенный читатель. Так как все кто меня знает на крымском форуме, давно уже разгадали мой секрет Полишинеля. ))). Просто я им всем немного надоел своими упоминаниями по поводу и без повода про Утёс.)))
Мы все ехали давно уже знакомой своими очаровательными красотами, живописной дорогой Симферополь-Ялта, в поселок Утёс.
Вот уже и знакомый поворот на Утёс. и опля...Первый сюрприз. Нашу дорогу покрыло одеяло нового асфальта , а также наконец то после стольких лет шараханья от машин, стали делать тротуар для пешеходов. Промежуточный пит стоп у "Таврики-Голд" с высадкой девчонок, которые будут тут отдыхать.
И вот он наконец то настал... Момент которого я ждал целый год, после отъезда из Крыма. Мой любимый Утёс...Я ВЕРНУЛСЯ!)))
Мой небольшой коттедж, затерявшийся в зеленой , непроницаемой тишине старинного парка Утёса, как я скучал по всему этому.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Горничная, исполняющая роль портье провожает нас в мой любимый двухместный улучшенный №2.
ИзображениеИзображение
Добавились некоторые аксессуары для принятия пищи и возлияний. Кроме стандартного набора на три персоны, тарелочки, блюдца. стаканы.
Прибавился нож, штопор и разделочная доска. Еще нововведение относительно белья. Кроме 3-х полотенец, для лица, банное, для ног, появилось еще два полотенца для пляжа. Однако обнаружилось что отсутствует одно одеяло. Видимо до нас был один жилец. Одеяло конечно же принесли. Пришлось повозиться с пододеяльником, имеющим довольно узкую щель в нижней части , чтобы упаковать туда одеяло, это действо пришлось повторять еще раза три. При каждой смене постельного белья.
Если я чего не путаю, так как сбился со счёта.))) Полотенца и вовсе заменялись с завидной пунктуальностью, через 3-4 дня, особо не следил.
Номер убирался тоже с завидным усердием, почти каждый день. Притом применялась техника на грани фантастики, моющий пылесос.
Это Вам не горничная помахавшая грязной тряпкой полы вокруг кровати. Притом применялся полный спектр ароматических и прочих средств.
Так что номер после уборки, просто источал ароматы и свежесть даже не знаю чего. То ли полей, то ли садов.))) Ну да бог с ним с ароматами.
Ну и обычный ассортимент. Сушилка для белья, полотенец и прочего по одной на каждый номер, а также гладильная доска с утюгом, на два номера.
Прибыли мы в среду, очень удачное время для прибытия в мои давно исследованные мной "кущи" Так как завтра у нас четверг однако.
Вновь четверг настал опять
Я припасы пополнять
Побежал опять к Али
Взять дары крымской земли
Помидоры и малина
не нужны тут апельсины
Виноград Киш-миш, арбуз
Чтоб не потерпеть конфуз
Стол естественный мольберт
И картина "Мой десерт")))
Создал все условия
Для нашего "сословия"
Как сословие? Вопросы...)))
Как же. "жители Утёса")))

Изображение Изображение Изображение
Так что как обычно хозяйственные дни сначала. Поход на родник, за вкусной водой. Опять же поездка в Малый Маяк , за припасами на "зиму".)))
В этом году мы обзавелись роскошным остановочным павильоном, это Вам не лавочка на трех человек, под сомнительным навесиком.
Изображение Изображение
Приехав в Малый Маяк зашел сначала на рынок, кстати на рынке по средам и пятницам появляется как бы небольшая ярмарка.
Тетка продает всякие тряпки, также продаются колбасные изделия, даже тут обнаружил "белорусский " след из колбас и сосисок.)))
Также неплохой развал мясника, в основном свинина, 350р. "кости",400 рублей мякоть. Фермерский лоток с сырами и медом.
А также кроме местной фруктово-овощной палаточки, также привозят овощи фрукты "коробейники". Увидев все это многообразие, в особенности персики 4-х сортов, побежал в хозяйственный за ведерком, чтобы не превратить персики в "кашу" в автобусе.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Также подробно изучил ассортимент мясной лавки в Малом Маяке, рядом с рынком. Появилась продукция "Наша Ряба", и прочее мясо ассортимент.
ИзображениеИзображениеИзображение
Попутно затарился в Массандровском магазине "ГП "Таврида", винцом на период моей "релаксации" в Утёсе.
ИзображениеИзображение
И опустошив свой кошелек на три тысячи с копейками, затарившись вином и персиками, поехал " домой".
К слову , покупка ведра для персиков , оказалась своевременной, автобус был не особо пустой.
ИзображениеИзображение
Запасы сделаны. можно заняться и отдыхом .
А в Утёсе с утра тишина
Солнце светит и море блестит
Спит на море даже волна
не буянит и не шумит
"Мишка" воду хлещет с утра
Видно бурная была ночь
Значит нам просыпаться пора
Лень свою бы ещё превозмочь.

А вставать утром приходилось, ну как утром,часов в 7-00 утра.Народу было все еще достаточно много.
Честно говоря даже не представляю, что тут творилось летом, в августе например. Пришлось применять право "первого" полотенца.


Пляж немного преобразился, поставили "паланкины" , в сентябре стоимость была 1000р за день, либо 500 рублей за полдня. Летом 1500р.
Лежаки для посторонних 250 рублей на день, пляж общественный все таки, нам бесплатно естественно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Немного нарушали тишину "бананщики",перед отъездом к Аю-Дагу, также поставили горку для детей, цену не спрашивал, за ненадобностью.

Насчет питания я естественно даже не волновался ни единой минуты, "Сковородка" оказалась на месте.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Кафе "Сковородка по -Домашнему", мой алтарь чревоугодия и услада моего желудка.))) Как же я привык к твоему шатру и столикам.
Елена принимает мой заказ, я смиренно прошу выделить мне бокал для винных возлияний. Усаживаюсь за свой столик на набережной.
Теплый ветерок обволакивает тебя своими струями. Ароматным коктейлем морского воздуха, приправленный к тому же запахами парка.
А также лениво трогая морскую волну прибоя, внизу, под твоими ногами. Заставляя её нежно мурлыкая, петь тебе свою незамысловатую мелодию.

И ты ... Пригубив немного вина и замечающий все изменения вечерней генеральной репетиции, предстоящей ночи. Всё больше хмелея, то ли от всего этого многообразия звуков и запахов, то ли от влияния на тебя ароматного содержимого твоего бокала. Думаю мы этого не узнаем.)))
Изображение
Но она тоже подверглась основательной модернизацией. С левой стороны добавилась еще одна пристройка. Оказалось это было отделение для печи гриля и шашлычной, и ещё стояли две духовых печи для пиццы. Это Вам не куцый мангальчик на кривых ножках , где пять шампуров уже перебор.)))
ИзображениеИзображениеИзображение
Честно говоря протестировать печку для пиццы и её дальнейшей дегустации, дело не дошло.
Зато рыбой объедались по полной программе. Барабуля, лаврак,луфарик,сазан . Даже попробовали крупного луфаря , в сравнении мелким луфариком, просто крокодил. На одну стандартную порцию хватало всего две рыбки.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ну и как же без сковородок?"Опять он про свои сковородки.":скажете Вы. Ну а как же ??? Пышущая жаром, только что из печи, прикасаться противопоказано.
Сковородка из баранины...Баранинка шкворчащая жиром, переложенная картошкой с румяной корочкой. Пересыпанная зеленью, сдобренная болгарским перцем и нежнейшими, сочными крымскими помидорами... Да если еще всё это запивать бокалом тёмно-вишневого душистого каберне..
ИзображениеИзображениеИзображение
Ну это конечно не всё меню "Сковородки". Пицца и чебуреки, морепродукты, наборы всевозможных чаёв, заваренных в пузатом чайнике, 1,5 литра-250р.
ИзображениеИзображениеИзображение
Всегда свежая выпечка. А какие торты на десерт "сочиняются здесь.
ИзображениеИзображениеИзображение
Наша Карасанская набережная ,хорошеет с каждым годом. В этом году ее отремонтировали до самого входа в отель "Карасан- Ателика".

Вечерами можно было смело прогуливаться по набережной, освещение есть, почему не погулять.)))

Теперь места для пополнения запасов. ну это наш магазин конечно же.
Теперь площадка перед домом №17,по улице Гагариной. Фрукты и овощи от Али, четверг, воскресенье, с 8 утра он уже на посту и примерно до 14-00.Фермеры с молочкой, это вторник, пятница, воскресенье, примерно с 13-00 до 15-00. В этом году они еще привозили домашних кур, цену не спрашивал.
ИзображениеИзображениеИзображение
Также в этом году проверили на себе формулу посещения санатория "Утёс", через кафе "Элефант" .
Вход стал 400 рублей, мы пошли вчетвером, я, мама и мои две подруги. Мы все пенсионеры, я выкупил входной билет за 800 рублей,стало быть скидка в кафе составила бы 600 рублей. Чтобы отбить эти деньги, зашли в кафе , после посещения мыса Плака.

Заказали четыре Шницеля по Венски, с картофелем Фри по 499 р.( кстати шницели огромные, еле справились) и упаковку сока нам посоветовала официантка, сэкономить. В итоге поужинали за 1610 рублей на четверых. В принципе совсем неплохо. У них также появилась винная карта.
Но когда я увидел что придется заплатить 1500 рублей за бутылку вина, которая у меня стояла в номере за 370 рублей, охота отпала.)))
Теперь несколько новинок сервиса в поселке Утёс. У нас на пляже можно получить массаж. на каждом столбе висят также объявления об аренде скутеров ,а также Sup досок. У мыса Плака как и в прошлом году стоянка дайвинга. Так что почти вся движуха у нас присутствует.)))
Ну и после всех заготовок и разведок, потекла неспешная жизнь отдыхающего в нашем коттедже, на пляже, с питанием в "Сковородке".
В целом , несмотря на очень неустойчивый в этом году курортный сезон. С холодами, ливнями и прочими гадостями лета.
Мы очень удачно "вписались" в наш период отдыха с 1-го по 15-е сентября. Конечно же вечера уже были иногда прохладные, сентябрь однако.
Но и в свитера с пуховиками не кутались, слава богу.))) Днем было просто жарко , бегали в одних футболках. Правда как всегда был небольшой штормик, который не особо остановил купающихся. Все просто переместились поближе к мысу Плака, правда народу там было, яблоку некуда упасть.)))

Пару раз дождик прыснул. Один раз ночью, даже землю не промочил. второй раз на обед прогнал с пляжа. как раз было около 12-ти
А так горы нас спасали вовсю. держали плотную оборону. Прорывались только отдельные тучки "Мишка" тоже воевал и стоял на страже.

Погоды стояли просто идеальные. Температура воздуха 21-23 градуса, температура воды 22,5-23 градуса, просто шик.)))
Ещё немного новостей. Бутик-отель "Медуза" обзавёлся собственным кафе.
ИзображениеИзображение
А ещё на нашем горизонте появился новый игрок в сфере отельного бизнеса поселка Утёс, а именно Гостевой дом" Sky Cliff"
Находится на границе с Карасанским парком и рядом с новым высотным домом, построенным ранее.
ИзображениеИзображение
Вот так бы и продолжалось все в полной идиллии, как вдруг... Каникулы закончились.)))
Честно говоря все были в шоке. И мы как то не заметили как все закончилось И я уже заказываю Николаю час и место встречи для поездки.(((
А когда вечером устроили себе прощальный ужин в "Сковородке", Елена (хозяйка кафе) тоже только и могла произнести:
"Как уже уезжаете?; Неужели уже прошло 15-ть дней?; Я думала всего неделя прошла." Да и нам не особо хотелось уезжать, честно говоря.
Но что не делается, все к лучшему. Честно говоря я подумывал насчет 21-го дня отдыха. Мы пенсионеры, ни на работу и так далее.
Но оказывается я сделал все правильно. как только мы уехали, вскоре как Вы знаете уже сейчас погода немного "сломалась".
Выехали рано утром, ну как рано в 7-мь утра. Настроение "траурное", на обратном пути я уже не особо болтал, ехали почти в тишине.
Только смотрел в сторону моря ,пока оно наконец то не ушло в сторону. Помахал ему рукой на последок, вот и все закончилось.
Приехали в аэропорт рано, сразу прошли регистрацию, Как потом оказалось ,"урвали" себе самые отличные места, 6D и 6E.
ИзображениеИзображение
Сразу за переборкой бизнес класса. Можно было вытянуть ноги на километр. Потом Шереметьево уже и здравствуй дом, милый дом.
Приехали 16-го сентября ,в холодную Москву из теплого рая, настроение то есть вообще никакое, сплошной стресс.
Тут же на мой истошный крик : " Нафига я сюда приехал?". Прибежала моя муза, успокоила меня и нашептала на ушко несколько строк, полегчало.)))
Всё...Закончилась сказка опять
Снова выгнал из рая господь
Снова будем мы жутко скучать
И опять наши сказки "молоть"
Как же так? Ведь буквально вчера
Аромат парка в окна ключом
И волна была очень добра
Тёрлась в ноги мокрющим хвостом
Но Увы...Вечность та не для нас
Наша воля, пропали б на Век
Говорю это Вам без прикрас
Грешен очень и слаб человек
Челюстям мегаполиса вновь
Не жуя, проглотив целиком
Не дано уничтожить любовь
Подожди, убегу я тайком.)))

Ну теперь подведем итоги. Честно говоря я особо нас не ограничивал, шел на поводу у наших желаний. Ну и моих в частности.)))
15-ть дней отдыха в ГД"Таврида",2 человека+ авиабилеты Москва-Симферополь+ трансфер туда-обратно + 70000рублей;
Питание в кафе "Сковородка по-домашнему", в основном свеже пойманная рыбка+ сковородки + 2500р на вино потратил.
Также фрукты. арбузы , а также на бильярд ходил в санаторий "Утес" ну и так далее. получилось 114000 рублей за все про все..
ну что я могу сказать...Слаб человек к соблазнам.)))

ТегиКрымский отдых, утес отдых, отзыв об отдыхе в Утесе, утес Таврида, гд таврида в утесе

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3679
Стаж: 6 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым,ЮБК,Посёлок Утёс(Карасанская набережная) ГД" Таврида"

Сообщение Приятель » 24 сен 2021, 18:32

Александр, какой вкусный рассказ! Да ещё со стихами, чувствуется, что отдых прошел отлично. Так хорошо отдыхать можно пожелать любому :smile1:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым,ЮБК,Посёлок Утёс(Карасанская набережная) ГД" Таврида"

Сообщение Luska » 24 сен 2021, 18:44

Рогнед писал(а):

... Ну или староват для лазания по горам...

Честно говоря, даже как-то задевает... Но я не об этом.

Вы ездите с мамой, оба пенсионеры, значит, могу предположить, что маме не менее 80-ти лет? Респект ей тогда огромный! Моя мама после 70-ти с лишним уже никуда не хотела ездить. :smile25:

Спасибо, что поделились рассказом об отдыхе!


Рогнед писал(а):

...Погоды стояли просто идеальные. Температура воздуха 21-23 градуса, температура воды 22,5-23 градуса, просто шик.)))...

Когда у нас температура воздуха была 21-23 градуса, мы мёрзли :smile43: . Вот так по-разному все воспринимают.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 501
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1000 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крым,ЮБК,Посёлок Утёс(Карасанская набережная) ГД" Таврида"

Сообщение Рогнед » 24 сен 2021, 18:59

Приятель писал(а):

Александр, какой вкусный рассказ! Да ещё со стихами, чувствуется, что отдых прошел отлично. Так хорошо отдыхать можно пожелать любому

Спасибо! Ну да, отдых удался и погода баловала.)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1985
Стаж: 6 лет 1 день
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3588 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Крым,ЮБК,Посёлок Утёс(Карасанская набережная) ГД" Таврида"

Сообщение IRuN » 24 сен 2021, 19:06

Luska писал(а):

Когда у нас температура воздуха была 21-23 градуса, мы мёрзли

Ну когда как сейчас, 15-16, то и 23 за праздник покажется. Вот в море и греюсь, оно как раз 23 :smile16:
Все познается в сравнении.
Рогнед, отличный отдых, вкусный рассказ! :smile43:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 501
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1000 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крым,ЮБК,Посёлок Утёс(Карасанская набережная) ГД" Таврида"

Сообщение Рогнед » 24 сен 2021, 19:09

Luska писал(а):

Честно говоря, даже как-то задевает... Но я не об этом.

Вы ездите с мамой, оба пенсионеры, значит, могу предположить, что маме не менее 80-ти лет? Респект ей тогда огромный! Моя мама после 70-ти с лишним уже никуда не хотела ездить.

Спасибо, что поделились рассказом об отдыхе!

ну простите что задел нечаянно за живое. Просто ранее как то мне сказали ,точно не помню кто. Ну и я немного переборщил наверное с Утёсом. Короче сказали что надоел с Утёсом. Никто в ту область особо не поедет. Так как горы наше всё.)))
Вот особо и не навязываюсь.))) А теперь еще и с мамой катаюсь, так что спокойный отдых в Утёсе мой предел. Ну или небольшие выезды по окрестностям. Вы правы насчет мамы. Мне 64 года,маме 85-ть лет. Так и живём. Сейчас у нее в москве живу. Помогаю по магазинам,то сё.)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 501
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1000 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крым,ЮБК,Посёлок Утёс(Карасанская набережная) ГД" Таврида"

Сообщение Рогнед » 24 сен 2021, 19:11

IRuN писал(а):

Рогнед, отличный отдых, вкусный рассказ!

Спасибо за тёплые слова! Я вот тоже так из Крыма приехал в холодную Москву, тоже стало не особо комфортно. Вот финальный стих и написался.)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым,ЮБК,Посёлок Утёс(Карасанская набережная) ГД" Таврида"

Сообщение Luska » 24 сен 2021, 19:12

IRuN писал(а):

Luska писал(а):

Когда у нас температура воздуха была 21-23 градуса, мы мёрзли

Ну когда как сейчас, 15-16, то и 23 за праздник покажется. Вот в море и греюсь, оно как раз 23 :smile16:
Все познается в сравнении....

Я в воду +23 не захожу, холодно, не могу. Если воздух 15-16, то к пляжу и близко не подойду, в октябрьские поездки купальник даже в чемодан не кладу :smile49: . А вы отважные и смелые :smile10: . Так что всё индивидуально.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым,ЮБК,Посёлок Утёс(Карасанская набережная) ГД" Таврида"

Сообщение Luska » 24 сен 2021, 19:14

Рогнед писал(а):

...Мне 64 года,маме 85-ть лет. ...

Моей маме 90, давно уже ноги не очень ходят, так что ваша просто молодец! Здоровья ей и новых поездок. :smile10:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крым,ЮБК,Посёлок Утёс(Карасанская набережная) ГД" Таврида"

Сообщение Ptichka_57 » 24 сен 2021, 20:04

Рогнед писал(а):

Ну что же начну повествование об ежегодной сентябрьской поездке в моё гнездышко

Замечательное у Вас гнёздышко, если ежегодно ездите :smile13:
Благодарю :smile48: что поделились с нами впечатлениями :smile15: и показали свой Утес.

Рогнед писал(а):

У нас всё больше более динамичный отдых у форумчан. увы,я несколько ленив. Ну или староват для лазания по горам, а может и то и другое. Честно говоря не собирался писать отчёт, думал отписаться стихом.)))

Хорошо, что собрались :smile12:
Отдых у нас разнообразный :smile1: , горы моря не отменяют. Я люблю с утра пару часов в море отплавать :smile56: и комфорт очень люблю :smile21: И по горам полазить очень люблю :smile3:
В этом году с нашей дружной форумской семьёй походила от души :smile20: :smile15:

Рогнед писал(а):

так что спокойный отдых в Утёсе мой предел.

Мы ещё не знаем своего предела :smile23: Охота пуще неволи :smile49:
Но каждый отдыхает так, как ему комфортно :smile1:
Очень интересно рассказали и показали свой Утес. Я, к своему стыду :smile21: , считала что Утес - это санаторий и Санта- Барбара на бетонке :smile21:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron