Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6345 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Радужанка » 04 окт 2021, 13:51

dima199 писал(а):

ловили таких гадов включая скорпионов.

Говорят, скорпионы в тех местах безобидные. А сколопендра же опасная? Или ничего, выживешь? :smile1: Вас не кусали?

Тегиотдых в крыму, отзыв крым 2021, крымские приключения, алушта отзыв, где лучше алушта, алушта крым, в крым на отдых куда, отпуск в крыму

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 3 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 697 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение dima199 » 05 окт 2021, 06:07

Радужанка писал(а):

Говорят, скорпионы в тех местах безобидные.

Не проверял! Ибо жизнь дорога как память! :smile49:
Радужанка писал(а):

А сколопендра же опасная? Или ничего, выживешь?

У нас пару человек получили укусы, не смертельные , но место укуса болело почти месяц и сильная аллергия была.
Радужанка писал(а):

Вас не кусали?

Я первым делом прежде чем ложиться спать ежевечерне осматривал комнату и кровать. Так, что бог миловал.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 05 окт 2021, 07:06

Юра, на счет билетов не буду спорить, это всего лишь мое мнение, а достоверной информацией я не владею. Возможно, что все в совокупности :smile3:
Нина, на счет Москвы, оки! Праада не знаю будет ли возможность для форумовки. Возможно на 1 день зашлют..., пока не знаю :smile17:
Людмила, Галина, такую живность я впервые встретил, а в прошлом году к Иванычу (да и вообще, даже на море их видел) приползли кивсяки.
Дмитрий, жесть какая. :smile5:
Сегодня, после работы, планирую продолжить свой рассказ :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 05 окт 2021, 14:19

День 2 - море волнуется раз
Часть 1 - пляж санатория Киев

Кто рано встает на отдыхе? :smile23: Правильно, те люди, которым жалко тратить время на сон в Крыму, а также те, у которых разница во времени составляет 3 часа. :smile49: Поэтому у всех в Алуште был свой график, что не удивительно. :smile8:

С Ниной мы вставали примерно в одно время, в 6 утра. :smile1: Чайник в кухне действительно было слышно, о чем ранее писала Галина, отдыхающая у Иваныча чуть раньше. :smile9:
Но она (Нина), по своему графику, идет прям с раннего утра на море, а потом в кафе маму Лену. И этот график, на моей памяти, она никогда не нарушала! :smile13:

У меня же график несколько иной. Для того чтобы мне сбросить все фото и видео с камеры на телефон, а с него на жесткий диск, требовалось примерно 1 час. :smile28: Поэтому чуть продрав глаза, я начинал эту долгую процедуру убивающую заряд моего s10 процентов на 40, не менее. Затем завтракал и в 7:30 уже был готов идти на море. :smile51:

У Максима был свой график и его выход к морю был на пол часа позже. :smile17:

Андрей почти всегда был на втором месте и прибывал на море после Нины. :smile56:

Наталья и семейство, как правило, замыкали группу. :smile55:

Однако мы все вместе собирались на одном и том же пляже санатория Киев, между 9 и 10 часами. :smile52:
Дорога к пляжу:
19907

Прибыв на море и пообщавшись с нашим дружным коллективом решили не торопиться с походами в горы, ведь море было исключительно теплым, градусов +25, а синоптики прогнозировали ухудшение погоды только через несколько дней.

И действительно, такого теплого моря в Алуште мне лично не доводилось видеть. Кроме того, оно было на удивление спокойным (во всяком случае утром), а рыбки дополняли его своими чешуйчатыми переливами в отблесках кристально чистой воды.
19908

Сейчас рассматривая фотки видно, как один из мужиков, уткнувшись лбом в гальку, отдыхал после неплохой попойки накануне... Кто ж знал, что этот состояние будет мне очень знакомым буквально на следующий день? :smile16:
19911

Ну а пока, мы кайфуем и наслаждаемся морем, купаемся, разговариваем и ждем открытия пивного ларька в 10 утра. Магазины тоже не хотят продавать пенное раньше этого времени. Кстати пиво, на первой линии, пол литра стоит 100 рэ. :smile17:
К обеду море уже не такое спокойное. Мы с Андреем еле справляемся с волною :smile56:
19910

Пляжи в профессорском небольшие (если кто не знал) и мелкогалечные:
19912
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 05 окт 2021, 14:25

Часть 2. Первые плюсы и минусы Алушты

Такс, надо сразу пробежаться по минусам и плюсам на которые сразу обращаешь внимание по прошествии пары дней. :smile1:

Минусы:
1. До сих пор нет бесплатных, легкодоступных туалетов (это относится ко всем курортам РФ). :smile7:
2. Выросли цены в кафе, а в точках розлива пива отсутствует черноморская рыбка (продают всякий вредный шлак, типа чипсов и киреешек).
3. Цены на продукты и напитки выросли. Так, например, кукуруза на пляже стоит 100 рублей, персики на рынке от 200 рублей, инжир 250 за кг. Бутылка пива Крым в магазине 65 рублей.
Подорожало вино! Портвейн красный Алушта стоит больше, чем в Омске! :smile28:

Плюсы:
1. Связь МТС работает в Алуште (да и в Крыму в целом) отлично! Мобильный интернет 4g ловит почти везде и я даже wi-fi ни разу не включал.
2. Проживание у Иваныча осталось таким же как по стоимости, так и по уюту. Да и в целом проживание в Крыму осталось в том же ценовом сегменте.
3. Водоросли на санаторских пляжах убирают.

Зато у Миронова все без изменений, консервативно :smile49:
19914


Из нового в этот день был замечен афффтомобиль! :smile49:
Самоделкин предназначен для джип-туров. Машина словно из фильма терминатор, довольно успешно привлекает внимание туристов, норовящих сфотаться с этим изобретением человека. :smile36:
19913
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Приятель » 05 окт 2021, 15:11

Ла, Димыч, цены подтверждаю. А пиво в Форосе за 0,5 л за 190 рэ не пробовали? :smile49: :smile28:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 05 окт 2021, 15:20

Часть 3 - обедоужин у Иваныча, или форумовка #2

После моря, привычным маршрутом, мы поехали на первомайку, а перед этим закупились винчиком в магазине у Никулина. :smile14:
На первомайке же, купили разной вкусной рыбки (отличного качества) и куриных запчастей по приемлемым ценам. :smile1: Там вообще можно все из продуктов купить, а цены вполне себе адекватные по южнобережным меркам. :smile18:

Ставридка вяленая это то лакомство, которого я жду целый год! Благо из года в год, ставридку вялят одинаково вкусно и ее качество не меняется. :smile20: А под пиво она просто блаженно растворяется во рту, а потом уплывает в длинные коридоры пищевода. :smile51:
Кроме того, взяли с Максом и других деликатесов: вяленную воблу, холодного копчения морского окуня. Иваныч же, дополнил стол чехонью собственного посола! :smile1:
Ваше здоровье, друзья! Будьмо!
19917

19919
19918


Иваныча мы ни на день не оставляли в покое и ему приходилось немного, но выпивать за компанию с нами. :smile15:
Иваныч, прости, друг! :smile21:
19920

Как Вы наверное уже догадались, рыбное пиршество не могло вот так вот просто закончится. Оно плавно перетекло в мясное торжество, посвященное нашему морскому дебюту. Но самые нетерпеливые и те, кто с рыбкой не очень дружит, решили размазать обедоужин пельмешками :smile43: А кое кто даже аджичкой :smile9:
19921

Возможно из-за этого мы так и не осилили мяско, которое получилось просто мегабомбическим! :smile20:
19922
19923
19924
19926

Ну и овощи к столу, без них мы не садились кушать :smile51:
19930
19931

И под такое дело, в дружеской компании, портвейн уходил просто незаметно ... :smile25:
В этот вечер мы осушили почти 5-ти литровую канистру южнобережного, и как пришёл в номер я не помню...
19934

Но фотографировал весьма сносно :smile36:
19928
19932
19933

Даша понимает, что родителям весело и хорошо, но искренне не понимает, как можно пить невкусную каку и главное зачем? :smile49:
Снимок дня! :smile36:
19935

Ну и наши довольные форумчане:
Андрей
19936

Нина
19937

Наташа с Сашей
19938

Макс с Татьяной
19939



смеркалось....
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 05 окт 2021, 15:22

Приятель писал(а):

Ла, Димыч, цены подтверждаю. А пиво в Форосе за 0,5 л за 190 рэ не пробовали?

Это что, на Фиоленте 200, а на пляже серебряный 250 рэ :smile8: Вкус этого пива знает Еленочка :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Приятель » 05 окт 2021, 15:24

Вместо лайка-Пост...Злые вы все :smile9: Пойду второй раз ужинать :smile51:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Приятель » 05 окт 2021, 15:26

Dmitry писал(а):

Это что, на Фиоленте 200, а на пляже серебряный 250 рэ Вкус этого пива знает Еленочка

За такую цену только нюхать вовнутрь :smile26:
Делай что должно и пусть будет как будет!



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 211