Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1985
Стаж: 6 лет 2 дня
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3588 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение IRuN » 21 ноя 2021, 17:11

Горяныч писал(а):

Будем жечь глаголом.

Я тоже надеюсь дождаться и готова жечься глаголом и другими частями речи... :smile49:

Тегиотдых в крыму, отзыв крым 2021, крымские приключения, алушта отзыв, где лучше алушта, алушта крым, в крым на отдых куда, отпуск в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение alex1966 » 21 ноя 2021, 19:41

Dmitry писал(а):

Эту набережную я посещаю уже во второй раз и ничего кроме как разочарования она у меня не вызывает. Тут плохо все: узкие каменистые пляжи, узкая невзрачная набережная, зловонный запах канализации, запущенность.


Дима , на восточке был больше десяти лет назад . Одного раза хватило и больше я туда не ходил . Насколько мне известно , несколько лет назад там был сделан ремонт и набережная торжественно была открыта . Это она сейчас выглядет получше , а когда я был там , там была полная разруха . Гигантские лужи с характерным запахом , огромные свалки мусора и полная разруха . Даже и не рад был что туда зашел . Лазурное выглядет гораздо презентабельней , чем восточка на мой взгляд .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 24 ноя 2021, 11:14

Ну и завершающий ролик по отдыху в Алуште.
Крымская форумовка 2021
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 501
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1001 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Рогнед » 24 ноя 2021, 11:53

alex1966 писал(а):

Это она сейчас выглядит получше , а когда я был там , там была полная разруха . Гигантские лужи с характерным запахом , огромные свалки мусора и полная разруха .

Ну в этом разрезе есть полная параллель с нашей Карасанской набережной , образца 2013-го года. Тоже было и насилие шалманов и кучи мусора на набережной, да и в парке.
Изображение Изображение
Только в этом году отреставрировали набережную до "Карасан-Ателики"
Поставили роскошную площадку под мусор, из 4-х контейнеров. а так то тоже бардак был ещё тот.)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 27 ноя 2021, 09:42

День 11 - Алушта заключительный день

10 дней, проведенных в Алуште, пролетели как один миг. :smile24: Но если сравнивать эту поездку с другими моими поездками в этот курортный город, то могу с уверенностью сказать, что в этом сезоне она получилась самая интересная и плодотворная на походы, встречи и развлечения. :smile13:
Однако, как и все на свете, все хорошее очень быстро заканчивается и если бы меня отпустили на работе в Турцию в феврале этого года, то вряд ли бы я сменил Алушту на что-то другое и провел бы оставшиеся пару дней в гостях у Иваныча. :smile43:

Но волею судьбы, в феврале у меня не получился отпуск, и я его перенес целиком на сентябрь. :smile1: Таким образом, получился полноценный отпуск в целый месяц. :smile20: И, конечно же, сидеть в одном месте целый месяц было бы скучно и утомительно, поэтому вторая часть моего отпуска была отдана городу, в который я также влюбился после первого посещения в далеком 2014 году, и это Балаклава! :smile20:

Поскольку в Балаклаву мы переезжали все вместе, то и машину надо было заказывать вместительную.
Накануне воспользовался услугами такси "Вежливые люди" и скидкой от нашего форума и за 3600 договорился о машине от места до места. Время на переезд назначили на 12 часов дня с тем расчетом, чтобы успеть сходить на море в Алуште и не потерять этот день в принципе. :smile3:

Однако море оказалось еще не дружественнее, чем накануне. :smile4: Начался реальный шторм и все пляжи в Профессорском закрыли на замок. :smile7:
20964
20965
20966

А тут одного уже вытаскивали из воды ... Может был пьяный, хз, но точно не мертвый :smile17:
20988

Некоторые просто кайфовали у моря, без моря. Так тоже можно :smile43:
20987
20986

А это слонобургер :smile51:
20985

Зная Алушту как свои 5 пальцев, открытые пляжи искать не приходится. Они находятся у старого причала, за мини рынком Профессорского. :smile2:
Да, тут грязно, да, тут не убирают, да, людей много, но к морю подойти можно. :smile18:
20991
20967

Здесь порадовал продавец кукурузы со своей речовкой:
"Очень горячая, вкусная, ворованная кукуруза". :smile49:

Надо признать оригинальное исполнение привлекало внимание отдыхающих и они охотно брали хрущевский злак. :smile16:
А тем временем волна поднималась все выше, а море становилось все суровее и грязнее, и выбрасываемые черные водоросли дополняли общую картину. Интересно Балаклава нас встретит также сурово и эпично? :smile23:
На набережной профессорского можно было встретить и такие вод новые рекламные стенды:
20990

Попрощавшись с Иванычем и Раисой Петровной, мы отправились в новое путешествие.
На комфортабельном автомобиле переезд показался совершенно не напряжным и даже удалось немного вздремнуть.
20989


На этом первая часть моего большого путешествия закончилась. Благодарю всех кто со мной пересекался в это время, а также всех тек кто читал и комментировал тут, на крымском форуме. :smile15: Ну а Иванычу, моему горячо любимому другу, отдельная благодарность за теплый прием! :smile15: Спасибо, всем, друзья! :smile14:
Увидимся во второй части, в Балаклаве :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dvoryannikov » 27 ноя 2021, 13:38

Dmitry писал(а):

Да, тут грязно, да, тут не убирают, да, людей много, но к морю подойти можно.

Вот ещё одно преимущество Восточки: там в любую погоду все пляжи открыты. И дам, там не так грязно, как кажется, и там не так много народу, как в Рабочем. А к морю подойти везде можно...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение alex1966 » 28 ноя 2021, 18:15

Dmitry писал(а):

10 дней, проведенных в Алуште, пролетели как один миг.


Дима , все это время с удовольствием читал твой отчет об отдыхе в Алуште , и скажу , отдых в сезоне 2021 у тебя получился очень насыщенным и не только на походы , но и на встречи с форумчанами . Не припомню чтобы в одном месте когда либо отдыхало такое количество форумчан .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 29 ноя 2021, 16:55

Dvoryannikov писал(а):

Вот ещё одно преимущество Восточки: там в любую погоду все пляжи открыты

Неа, не уговоришь, никак :smile4:
Да, Саша, это был просто офигенный сезон! И я даже рад, что не срослось с Турцией. Получилось много Крыма :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 28