Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 02 окт 2021, 08:03

Всем привет, читатели, форумчане, дорогие друзья! :smile15:

Вот и закончился мой, казалось бы, длинный, но на самом деле очень короткий отпуск в Крыму. :smile27:
26 дней пролетели как один миг и, не смотря на довольно активный отдых и смену нескольких городов проживания, полноценно отдохнуть мне так и не удалось, не хватило буквально недельки... :smile38:

Отмечу также, что для меня отдых в Крыму стал больше чем просто отдых, ведь я приезжаю сюда не только за морем, солнцем, горами и блаженным воздухом, но и для общения со ставшими мне близкими людьми, друзьями, и по общей совокупности факторов разгрузить свое сознание и сделать перезагрузку всему организму. :smile20:
19896

Кроме того, упомяну и о том, что в этом году мне не дали поехать на отдых в Турцию (в феврале месяце) и весь свой отпуск я посвятил чисто Крыму, о чем ни разу не жалею. :smile43:

Свой отдых я планировал заранее и довольно тщательно выбирал места дислокации, а также продумывал маршруты (как сам, так и с помощью тех, кто уже по ним ходил, по отчетам форума) по которым хотелось пройтись и насладиться всеми прелестями Крыма. :smile43:

Так родилась (а вернее продолжилась, или пополнилась) моя тема с планом по отдыху в Крыму 2021, неоднократно корректировавшаяся во время проработки.
План по поездке в Крым

Сейчас, после окончания замечательного отпуска и оглядываясь назад, могу сказать, что реализация задуманного состоялась на 90%, что, согласитесь, не мало. :smile3:
Был и онлайн-отчет моего путешествия, где я делился впечатлениями непосредственно с мест событий.
Крым 2021 - онлайн отзыв - по плану, или как получится

Надеюсь, что и этот подробный отчет не останется незамеченным у читателей форума и всех тех кто наткнется на него в сети. Прошу не стесняться, а смело комментировать и задавать вопросы, если таковые появятся. :smile43:

Ну-с, начнемссс... :smile3:
Многие, кто следил за моим планом, а также за темой встречи форумчан (которые регулярно у нас проходят и не только в Крыму) знают, что в начале сентября, в конце августа, в Алушту должен был приехать не только я, но и Максим с Татьяной и дочкой Дашей, Нина с Лизой, Андрей с Татьяной и Наташа с Борисом. :smile20:

Встречи форумчан 2021
Все мы (кроме Андрея с Татьяной) предварительно забронировали номера в ГД над Алуштой у Иваныча. :smile20:

Кроме того, билеты на самолет до Крыма мы с Максом приобретали в одно время, одной авиакомпанией (Северный ветер) и должны были прилететь в Симферополь 28 августа ... но авиаперевозчик перенес вылет на день позже, тем самым украв у нас 1 день отдыха в Крыму. :smile7: А время прилета между нашими рейсами изменилось с 10 минут до 1,5 часов. Но это нисколько не повлияло ни на наше настроение, ни на наш отдых. :smile3:

Главное что все мы должны были пересечься у Иваныча, у которого к моменту нашего приезда уже жила Нина с Лизой, а также был приготовлен сюрприз, о котором я узнал позднее. :smile2:

Перед началом, я хотел бы еще раз поблагодарить всех тех, кто помогал мне с планированием отдыха, а также всех тех кто путешествовал со мною как реально, так и виртуально! :smile15: :smile14:
Спасибо Вам, друзья! :smile48:

Примечание - В своем подробном отчете я буду рассказывать обо всем, что увидел в Крыму своими глазами. Обо всех плюсах и минусах в Крыму. И мое мнение может не совпадать в Вашим :smile17:

 СОДЕРЖАНИЕ  День 1 - Прилет в Крым и переезд в Алушту
Часть 1 - Аэропорт Симферополя им. Айвазовского
Часть 2. Заселение к Иванычу
День 2 - море волнуется раз
Часть 1 - пляж санатория Киев
Часть 2. Первые плюсы и минусы Алушты
Часть 3 - обедоужин у Иваныча, или форумовка #2
День 3 - Море волнуется два!
День 4 - Поход на Аю - Даг
Часть 1 - в путь
Часть 2 - Подстрелыш
Часть 3 - Что можно увидеть с попы мишки?
Часть 4 - покорение Аю - Дага
Часть 5 - что еще можно увидеть на Аю-Даге?
Часть 6 - новый храм
Часть 7 - Партенит
День 5 - море волнуется три! Морская фигура замри!
Часть 1 - море в Алуште. Пляж санатория Киев
Часть 2 - рыбный день
День 6 - поход на гору Прагильмен
Часть 1 - Старые и новые знакомые
Часть 2 - Бирюзовое озеро
Часть 3 - Привал
Часть 4 - родники
Часть 5 - Крымские грибы
Часть 6 - выход на плато Парагильмена
Часть 7 - живописный спуск
Часть 8 - приятный сюрприз
День 7 - форумовки в режиме нонстоп
День 8 - поход на плато Чатыр Даг
Часть 1 - новые знакомые в реале
Часть 2 - первая стоянка
Часть 3 - Вторая стоянка - подножье Чатыр Дага
Часть 4 - остановка третья - каменный круг
Часть 5 - Инопланетные круги
Часть 6 - мы - покорители Эклизи Бурун
Часть 7 - трудный спуск
Часть 8 - роща Секвоядендра
Часть 9 - Возращение домой
День 9 - В поисках клада
Часть 1 - как волнуется море, или лучшая морская рыбка Крыма
Часть 2 - достопримечательности центральной части Алушты
Часть 3 - восточная набережная Алушты
Часть 4 - подъем в горку
Часть 5 - Поиск клада
Часть 6 - вкусный вечер
День 10 - форумовка у Иваныча 2
День 11 - Алушта заключительный день
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегиотдых в крыму, отзыв крым 2021, крымские приключения, алушта отзыв, где лучше алушта, алушта крым, в крым на отдых куда, отпуск в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение alex1966 » 02 окт 2021, 08:17

Dmitry писал(а):

Был и онлайн-отчет моего путешествия, где я делился впечатлениями


И это был действительно замечательный онлайн отчет , а подробный думаю будет еще интереснее :smile48:
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Аэропорт Симферополя им. Айвазовского

Сообщение Dmitry » 02 окт 2021, 08:19

День 1 - Прилет в Крым и переезд в Алушту
Часть 1 - Аэропорт Симферополя им. Айвазовского

Аэропорт Омска проводил меня пасмурным и хмурым небом, а самолет, вовремя прибывший на место, уверено взмыл в небо и без пересадок доставил меня в столицу Крыма - Симферополь.
19869

Злосчастный коронавирус существенно вмешался в нашу повседневную жизнь и повлиял на удобство и комфорт. :smile28:
Теперь, как вы знаете, без маски зайти в аэропорт, или самолет - невозможно! :smile25: И если вы ее случайно забыли дома, то будете оправдываться и бегать искать, где ее купить, а также оправдываться перед сотрудниками аэропорта. :smile17:
И самое неприятное здесь то, что все делается формально и всем служащим глубоко плевать, болеете Вы на самом деле, чихаете на окружающих (в прямом смысле), или разносите бациллы сморкаясь в самолете. Главное, что бы зашли в самолет в маске.
//Когда обратно летел, пол самолета чихало и кашляло, ну и сопли, как же без них. Но кого это волнует? :smile25:
19870

Под этот же "замес" попала и еда, которая ранее в обязательном порядке присутствовала на борту и которой кормили всех желающих.
Помните такую железную тележку, в которую закладывали такие красивые картонные коробочки с холодными закусками и фольгированную коробочку с горячей едой (рыба, курица, мясо)? Помните? Так вот забудьте! :smile9: Все больше и больше авиакомпаний отказываются от условно бесплатного кормления (еда включена в стоимость билета), поэтому надо смириться с этой участью и готовить бутеры самим, заранее. :smile7: Ну, или как вариант заказывать еду на борту. :smile23:

Лететь было комфортно и время в 4,5 часа пролетело довольно быстро. Поскольку была довольно ясная погода, можно было наблюдать из-за окна иллюминатора за красотами нашей необъятной страны, за извилистостью рек, разноцветными полями разной формы, мелкими городами и поселками, а на подлете в Крыму - синее море!
19874

Крымский мост с высоты 10 т. метров можно и не разглядеть. Даже и не знаю он ли это на этом фото?
19875

Быстро пролетали невысокие, но очень любимые горы Крыма, которые еще предстояло покорить и вот она, долгожданная посадка в аэропорту Симферополя и столь желанный выход из лайнера и первый вдох пьянящего своею чистотой воздуха.... Ура, я в Крыму! :smile20:
19871

При попадании в Крым меньше всего хочется находиться в замкнутом помещении и аэропорт тому не исключение. Поэтому быстро получив багаж я поспешил выйти на улицу, где заняв удобное место близ фонтана на площади и отзвонившись Иванычу стал ждать Макса и его семью. :smile15:
Благо борт с Максимом вылетел без опозданий, поэтому 1.5 часа пролетели не заметно.

За это время удалось прогуляться по площади и заснять контент. И если монумент "точка" с надписью "Крым начинается здесь", а также любовный билборд "я люблю Крым" были мне знакомы еще с прошлого года, то памятник художнику Айвазовскому, в честь которого назвали аэропорт Симферополя и белый шатер, под которым можно укрыться в случае дождя или палящего солнца, были новыми объектами этого года. :smile13:
19873
19891

Больше всего меня забавляли дети, которые бесились и кафйовали от брызг фонтана. :smile49: Некоторые из них были просто мокрые до нитки! :smile16:
19890
19892
19893

Потенциала же для установки новых декораций, арт-объектов и ландшафтного дизайна еще очень много, да и невзрачное поле с высохшей лавандой как то не вписывается в общий облик территории аэропорта. :smile17:
Здесь бы пригласить ландшафтера, который занимался благоустройством парков Симферополя, во, это было бы верным решением! :smile13: Об этих парках мы еще поговорим тут, на страницах этой долгой на воспоминания темы. :smile3:

Однако вернемся к реальным событиям тех дней.
Макс, Татьяна и Даша появились без задержек, поскольку багажа у них с собою не было и мы все вместе поспешили в назначенное место, где произошла трогательная и долгожданная встреча с Иванычем. :smile15:
Делясь впечатлениями и яркими событиями произошедшими за год, время в пути пролетело совершенно незаметно и за час с хвостиком мы докатили до Алушты.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиАэропорт Симферополя

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

ГД над Алуштой

Сообщение Dmitry » 02 окт 2021, 08:33

Часть 2. Заселение к Иванычу

Хотелось бы отметить, что Иваныч бескорыстно встречает своих жильцов на своем авто из аэропорта, в соответствии с нашими с ним договоренностями отмеченными в теме ГД Над Алуштой (см. бонусную программу в первом посте указанной темы).

Кроме того, на вечер уже был запланирован знаменитый плов от Иваныча. :smile51: Кому интересно,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.

Заехав по пути на рынок, магазин и первомайку, мы основательно закупились на пару дней, взяли также арбузик, фруктики, пивасик и рыбки на обедо-ужин. :smile1:

Сказу откровенно, позитивные эмоции меня просто переполняли! :smile20:
Сперва встреча со своей соседкой - Ниной, ставшей в последствии мне просто родной душой, затем с Андреем, который умеет очень красиво шутить, потом с теплотою с Натальей, Борисом и их детками Сашей и Юлией, которые приехали в этот же день чуть позже, а также с Татьяной (супругой Андрея) и Раисой Петровной (супругой Иваныча) присоединившихся к нам во время пиршества вечером. :smile15:
19876
19886
19887

Но до вечера было еще далеко, аж несколько часов, бежать на море хотелось не всем и народ в своих желаниях разошелся.
Мы с Максом решили остаться дома и сразу начать с дегустации рыбки под пивасик и просто отдохнуть с дороги. :smile1:
Опять же поприсутствовать во время приготовления плова от Иваныча - это бесплатная кулинарная экскурсия, сопровождающаяся комментариями от шеф повара и дегустации шкварок с марочным портвешком. :smile20:
19881
19882

К нам присоединились и Нина с Лизончиком. При этом Нина привезла с собой винчик и шампусик из Нового Света, как раз на это мероприятие. :smile10:
19885
19880

Вот сейчас сижу, пишу эти строки и понимаю, что все-таки надо писать отчет сразу же по возвращению, по горячим следам, тогда можно оживить в своей голове гораздо больше воспоминаний, которые так греют душу... :smile14:

Короче начали мы с пивка, продолжили винчиком, но остановились на портвейне и более ничего не мешали :smile16:
Стоит также отметить, что к пловчегу идет не менее вкусный и мега полезный салат от Иваныча, без добавления масла и майонеза!
Фирменный салатик, как же без него!
19883

Когда все собрались за вечерним столом, был выставлен пловчег, а душевные посиделки продолжились до позднего вечера, пока мы не отъелись и не напились от пуза. :smile51:
19888

В честь такого праздника Лизончик сделала бабах новосветским шампанским, которое Раиса Петровна окрестила как "шампанское с того света". :smile49:

Приятным сюрпризом оказалось и то, что Андрей с Татьяной забронировали таки номер именно у Иваныча, таким образом, абсолютно все номера были заняты нашими форумчанами, без посторонних людей. :smile20: И, как вы наверное догадались, с этого дня, у нас были большие ежедневные форумовки :smile43: :smile20:

Небольшим шоком для нас стало появление непрошеного гостя - сколопендры, внезапно появившейся и попавшей в поле зрения. :smile5: Не знаю, может она тоже хотела примкнуть к нашему дружному сообществу? :smile23: Я её вообще впервые в жизни увидел вживую и не думал, что она такая здоровенная и мерзкая. :smile7:
Далеко не с первого раза она была нейтрализована Иванычем. Эмоции, конечно, зашкаливали и переполняли в тот момент...
Эти живые и очень эмоциональные воспоминания с этого дня вы можете посмотреть в этом видео.

Алушта встречай, Крымский форум приехал!
:smile6:

P.S. Дорогие друзья, кто отдыхал со мной в одно время. Если Вы хотите отдельно получить качественные фотографии, не вошедшие в отчет, просьба прислать мне свой email в ЛС.
Обязуюсь с каждого дня делать такую рассылку.

P.S.S. Если я что-то упустил в своих воспоминаниях, запамятовал о каких-то деталях, то не стесняемся, помогаем заполнить темные пятна в моей голове.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиГД над Алуштой, алушта иваныч

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение alex1966 » 02 окт 2021, 09:37

Dmitry писал(а):

Даже и не знаю он ли это на этом фото?


Дима , думаю это мост . Хотя с такой высоты трудно различить .

Dmitry писал(а):

меньше всего хочется находиться в замкнутом помещении


У меня тоже всегда возникает такое чувство после перелета .

Dmitry писал(а):

Некоторые из них были просто мокрые до нитки


Как мы в детстве . Только вместо фонтанов , в наше время были обыкновенные лужи после дождя .

Dmitry писал(а):

то не вписывается в общий облик


Думаю со временем , все наладят .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2219
Стаж: 4 года 6 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9307 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitrii-Mishor » 02 окт 2021, 10:27

Ну вот и Димыч начал своё повествование,даже полностью не могу представить,сколько тут будет интересностей :smile13:
Без читалок перед сном не останемся :smile1:
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2219
Стаж: 4 года 6 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9307 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitrii-Mishor » 02 окт 2021, 10:39

Скину на Яндекс-диск свои фото с нашей совместной прогулки и выставлю здесь ссылку,все желающие могут скачать себе фото по выбору.
ps.
Дима,ссылка на Яндекс-диск в отчете приемлема?
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 02 окт 2021, 10:57

alex1966 писал(а):

Как мы в детстве . Только вместо фонтанов , в наше время были обыкновенные лужи после дождя .

да, да, да. Так и было. И у меня тоже, Саша :smile49:
alex1966 писал(а):

Думаю со временем , все наладят .

Поживем, увидим :smile2:
Dmitrii-Mishor писал(а):

Ну вот и Димыч начал своё повествование,даже полностью не могу представить,сколько тут будет интересностей
Без читалок перед сном не останемся

Предупреждаю сразу, отчет будет длинным и долгим. :smile9: Хочется смаковать, вспоминая каждый день проведенный в Крыму. + ролики буду параллельно выпускать. :smile1:
Dmitrii-Mishor писал(а):

Скину на Яндекс-диск свои фото с нашей совместной прогулки и выставлю здесь ссылку,все желающие могут скачать себе фото по выбору.
ps.
Дима,ссылка на Яндекс-диск в отчете приемлема?

Да, конечно, Дмитрий. Публикуй, я ее в первый пост вставлю. Ну и буду брать твои фотки, если не возражаешь :smile2:
P.S. Люди, мне нужна фотка, где я в шляпке. Можете тут опубликовать? Или мне скинуть в ЛС? :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Приятель » 02 окт 2021, 11:03

Простите за фамильярность, но таких довольных "рожиц" давно не видывал :smile13: Прямо лоснятся от удовольствия :smile13: Хорошая компания на отдыхе это не менее половины успешного отпуска. А тут вообще все свои :smile13: Интересно как в последствии организовывали свой досуг? Ждём-с продолжения. А есть предложение-Отчет конечно Димыча, но может каждый из участников здесь выскажет своё видение этого дня? Будет интересно, думаю :smile34: Получится общий рассказ, а солировать будет Дима. Сори, если что.....
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2219
Стаж: 4 года 6 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9307 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitrii-Mishor » 02 окт 2021, 12:54

Друзья,переходите по ссылке и скачивайте на выбор фото с нашей прогулки на Чатыр-даг.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
В лесу прямых дорог не бывает.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39