Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 11 окт 2021, 15:10

День 4 - Поход на Аю - Даг
Часть 1 - в путь

Утром вся команда была в сборе, и мы двинули, как и договаривались накануне, в 7 утра "брать" мишку. :smile3:
Решили мы это делать с опы косолапого, полагая, что так будет проще и удобнее. Но как потом мне стало понятно, поход по такому маршруту гораздо труднее, нежели когда заходишь сбоку.
20072

Хотел бы также напомнить читателю то, что среди нашей дружной команды была Нина, которая ломала ногу в прошлом году и которая, не смотря на довольно серьезную травму, отважилась идти с нами. :smile12:
К этому времени Лизончик уже улетела на учебу домой. :smile22:
С автовокзала мы сели на троллейбус #52 и поехали в сторону Ялты. При этом водитель любезно нас высадил аккурат у развилки не доезжая до остановки "кладбище".
По широкой асфальтированной дороге мы шли к началу тропы.
20068
20023

Поскольку для меня любой поход это даже не праздник, а состояние души, то, чтобы не забыть как это было и передать эмоциональную составляющую людей, а также природу и виды вокруг, я традиционно начал "расчехляться", что бы запечатлеть наш поход на фото и видео технику. :smile36:
Чтобы понимали, в любом походе я иду чисто ногами и руки никак мне не помогают, поскольку они заняты этой самой техникой: фотиком на шее, экшн камерой в одной руке и смартфоном в другой.
20063

Идти так можно, но не быстро, ведь надо еще выбрать ракурс и запечатлеть то, что для тебя кажется интересным, несколькими устройствами.
У меня не было цели добежать до пика и бегом спуститься в Партенит, поэтому я шел в своем темпе и никуда не торопился. :smile1:
Благо, что Нина, тоже придерживалась этой концепции, и у нас с ней даже родился лозунг: "мы идем в своем ритме". :smile53:
Возможно, что кому-то наш темп казался медленным, но извиняйте, друзья, быстрее идти было не интересно. :smile17: И прошлогоднее путешествие с Daine, для меня лично, было показательным, как делать не надо. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегиотдых в крыму, отзыв крым 2021, крымские приключения, алушта отзыв, где лучше алушта, алушта крым, в крым на отдых куда, отпуск в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 11 окт 2021, 15:14

Часть 2 - Подстрелыш

Но вернемся к нашему текущему маршруту на Аю-Даг. :smile1:
Идем мы, значит, идем, наслаждаемся видами как вдруг хлопок, :smile5: как будто разорвалась петарда, и тут я понимаю что в меня попали. :smile28: Все обернулись, а я от резкой боли подпрыгнул на месте и на какое-то время просто остолбенел. :smile5:
Не понимая как вести себя в такой ситуации, я наблюдал за передвижением охотника, который вынырнул из кустов и направлялся в мою сторону.
Интересно, чем я ему помешал и что такого противоправного сделал? Что ему позволило вести прицельный огонь? :smile26:
Но это были мысли, на деле же, позабыв включить камеру из меня вырвалось лишь короткая, но емкая фраза: добивай уже! :smile9:

Мои друзья форумчане начали напористо идти в словесную атаку. Больше всех запомнилась Нина, которая не растерявшись в ситуации достала фотик и начала фотографировать и попутно объяснять мужику с ружьем, что так делать нельзя. :smile4:
Но мужик оказался простым:
- так я по куропаткам стрелял! :smile18:
Подойдя ко мне вместе со своей собакой и посмотрев на место попадания дробью, он подвел итог: да ничего страшного, тут даже крови нет, небольшая вмятина только... :smile17:

Эти слова раззадорили нашу группу еще больше и наконец поняв, что был не прав и даже выдавив из себя "извините", он поспешил удалиться. Я же выйдя из ступора, трясущимися руками таки включил телефон и заснял злодея на видео. :smile9:
Немного переведя дух и осознав, что все обошлось и закончилось как нельзя лучше, что руки, ноги целы, глаза на месте и никто по большому счету не пострадал физически, мы отправились-таки покорять мишку. :smile1:

Ну а сей эпизод, а также наш замечательный поход, с интересными находками Вы можете увидеть посмотрев это видео:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 11 окт 2021, 15:23

Часть 3 - Что можно увидеть с попы мишки?

Еще до начала официальной тропы, открываются первые пейзажи на Гурзуф и скалы-близнецы Аделары. А белоснежные облака отлично дополняли природную композицию. :smile1:
20025

Хоть в нашей группе и не было знатоков растений и деревьев, одно дерево привлекло своим вниманием из-за необычных плодов, похожих на цветы, и нам даже удалось его идентифицировать. Однако это сложное название я подзабыл, уж извиняйте, подсказывайте. :smile2:
20026

Это дерево, наравне с кизилом, можно встретить довольно часто в горах и лесах Крыма. :smile1:
Наконец дойдя до начала тропы и сделав памятное фото, мы начинаем неспешное восхождение на самый верх, а на некоторых участках как заправские каскадеры карабкаться по опе медведя к его хребтине, на искусственно созданную людьми пирамиду из камней, значимую как наивысшая точка Аю-Дага.
20070
20027
20071
20028

Что тут стоит отметить? Конечно же, изменения которые тут произошли после моего последнего посещения косолапого.
Ну, во-первых, это переодевалки - антиклещники, по мнению конструкторов разработавших сие убежище, люди, после похода, должны заходить туда и осматривать себя на наличие живности на теле. :smile43:
Задумка весьма странная, ведь в полузакрытом помещении довольно трудно разглядывать насекомых и это строение больше напоминает М и Ж, что было бы намного уместнее в данном случае. :smile17:
Во-вторых, оборудованная до определенного уровня лестница позволяет очень удобно подниматься и не испытывать трудности во время перемещения.
20075

Здесь же, с лестницы начинают открываться первые виды на Партенит. :smile20:
20031

Радует также и то, что во многих местах стоят разные таблички, наподобие таких: "Лес - это наше богатство! Берегите природу", "Осторожно - клещи. И не радует то, что всякие недоумки своим рукоблудием портят не только природу нанося на камнях и скалах: вася тут был, но и эти таблички, расписывая их своей похабщиной и глупой рекламой, перейдя по которой сразу захочется влепить дизлайк. :smile7:
20030

Кстати насекомые (комары) в этом году достали не только нас, но и вообще всех отдыхающих на побережье Черного моря.
А информация из интернета говорит, что эти кровопийцы способны жить до 120 дней! :smile5:
Не оставляли они нас в покое и на горе Аю-Даг, благо разные отпугивающие пшикалки были с собою и из-за этого комарам не удавалось испортить нам настроение. :smile1:
Через метров 200 лестница заканчивается и начинается довольно затяжной и сложный подъем. Булыжники, острые камни и ветки деревьев - это то, с чем придется справляться вплоть до восхождения на плато.
20080

Зато поднявшись и преодолев все препятствия, открываются великолепные виды на Партенит, мыс Плака и гору Кастель. Можно также разглядеть и небольшую гору Малый Медведь. Куполообразное здание нами было определено как дельфинарий (если не так - поправляйте).
20076
20033

С противоположной стороны отчетливо просматриваются виноградные плантации внизу, а также карьер сверху, за которым выпирает гора Парагильмен - наш следующий объект для похода.
20032

Ну а мы отдыхаем, и идем дальше:
20079
20078
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Приятель » 11 окт 2021, 15:33

Герои! Вместо того, чтоб лежать на пляже, народ ринулся на испытания Красотой. Вот что значит Хорошая компания!
А стрелку следовало бы накостылять! Хорошо, что закончилось без последствий для лица. Но у человека есть более чувствительные органы. :smile21:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 11 окт 2021, 15:33

Часть 4 - покорение Аю - Дага

Выйдя на плато, дорога идет по живописному лесу с разнообразными деревьями и кустарниками. Одно из таких деревьев имеет интересные плоды похожие на цветы. К сожалению у него сложное название которое я все никак не могу запомнить, а в нашем крымском справочнике оно отсутствует. Кстати это мысль, создать такую тему, в которой были бы показаны деревья, по аналогии с цветами. :smile3:
20083
20026

Сказочную атмосферу дополняют камни покрытые мхом, а также гладкие булыжники отточенные ветром и водою. И если бы они не разрисовывались людьми, типа "вася тут был", то эти природные вкрапления оставались бы первозданными и действительно красивыми.
20039

Благо, любителей портить природу становится все меньше, а тех кто убирает и восстанавливает её все больше. В этом я убедился когда посетил Бахчисарай и пещерные города. :smile13: Но это уже совсем другая история, о которой я расскажу в одной из следующих частей своего рассказа по отдыху в Крыму. :smile2:

Так не спешно мы дошли до самой вершины горы Аю-Даг, которая стала еще выше за счет пирамиды сложенных камней, ежегодно приносимых сюда туристами и артековцами. :smile1: Уж не знаю, зачем они это делают, но традиция такая есть. :smile43: Более того, здесь можно увидеть разные записки с пожеланиями, а также разные сувениры, оставляемые тут на память. Возможно, люди верят в чудеса и силу медведя, однако Аю-Даг не входит в мистические места Крыма. :smile17: Но здесь главное вера, а это значит очень многое, куда бы эта вера не склоняла. :smile43:
20035

Не из-за любопытства, а ради контента и понимания ситуации, одну из таких записок, лежащих на виду, я прочитал. :smile21: (В видео, одну из пожеланий я зачитываю) :smile2:
Здесь в этом тихом и спокойном месте, образована небольшая стоянка, где можно посидеть и передохнуть. Собственно что мы и сделали, дождавшись остальную часть группы.
20036

На середине пути, до покорения вершины, наша компания разделилась и пошла разными тропками и в горах, где нет связи, было сложно дозвониться друг до друга. :smile25:

Не знаю, зачем надо бежать вперед, но это, впоследствии, у нас получалось не единожды. :smile17:
Понятно, что у всех свои соображения на этот счет, но я как то всегда чувствовал свою ответственность за поход и переживал за тех кто убегал далеко вперед. :smile21:
С другой стороны не являясь официальным, аккредитованным гидом и проводником у меня не было права командовать и управлять нашей группой. Тем не менее, по большей части, люди меня слушали и ни одного потенциально опасного случая, в наших походах и в этом сезоне мною не зафиксировано.
За что я всем участникам благодарен! :smile48:

А вообще, читая одну из книг походников я узнал, что в такой группе должно быть два человека ведущий и замыкающий. :smile2: И эти два человека постоянно должны быть в зоне видимости друг друга и быть на связи в случае необходимости. :smile43:
P.S. Кстати в книге, которую подарил Горяныч и прочитал это. :smile43:
В нашем случае надо как минимум ждать отстающих и давать им тоже отдохнуть, ведь силы и возможности у всех разные и это следует учитывать.

Перекусив на полянке и немного выпив за покорение (в этот раз я вынужденно пропускал) мы отправились дальше на смотровую, с которой открывалась панорама на Гурзуф, бухту Чехова и скалы близнецы - Аделары. :smile13:
Зеркалка:
20084

Смартфон:
20038

Тут надо отметить, что спуск сюда довольно сложный и эти 50 метров превращаются в полосу препятствий из сыпухи, корней и обрывистых участков скальной породы.
С детьми сюда идти не рекомендую, довольно опасно!
При этом не обязательно спускаться до булыжников, все отлично видно и с бревен, которые тут уложили для отдыха. Но и тут надо быть внимательным! Брёвна никак не закреплены и если сесть на край одной из сторон, можно упасть.
Зачастую в лесу встречаются очень интересные экземпляры деревьев, или их остатки, как например, эта коряга.
20040
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitrii-Mishor » 11 окт 2021, 15:59

Dmitry писал(а):

К сожалению у него сложное название


Бересклет Дима :smile1:

В видео на 8.55 дерево с круглыми ягодками это Фисташка туполистная.
Последний раз редактировалось Dmitrii-Mishor 11 окт 2021, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 11 окт 2021, 16:03

Часть 5 - что еще можно увидеть на Аю-Даге?

Пирамида из камней на вершине Аю-Дага не является единственной в этом месте, следуя навигатору maps.me и направляясь к памятнику пограничникам, выходим к еще одной пирамиде, сложенной из более увесистых камней, осколков от больших валунов. Кто её сложил и главное зачем - остается загадкой. :smile1:
20041

Дальнейший путь до развилки к памятнику и на Партенит идет по живописному месту, среди деревьев, кустарников и различных полянок из цветов. В окружении небольших дубов, диких яблонь и груш.
20042
20086

Поскольку в этот день жара стояла приличная, то в разгар дня и под прямыми лучами солнца идти было не очень комфортно, поэтому не все участники нашей экспедиции пошли спускаться к памятнику.
Особенно после слов мужика (обгоняющего нас в этом направлении) о том, что спуска к морю от мыса монастырского нет. :smile17: Говорил он очень убедительно, но не для меня, поскольку с такими людьми уже приходилось сталкиваться тут, в Крыму. Я почти уверен, что он шел именно на тот самый пляж, на который должны были попасть и мы, но просто ему не хотелось, что бы мы, попав туда помешали ему кайфовать в одиночестве на носу у медведя. :smile25:
Да и потом, мы же растрезвоним на весь мир как там клево, и место это уже не будет таким особенным и привлекательным. :smile9: :smile56:
Как вы наверное уже догадались, к памятнику пограничникам пошли не все. Половина нашей группы осталась отдыхать на развилке. Те же, кто спустился вниз открыли для себя новую локацию и отметились звоном в колокол, висящий на дереве. :smile53:
20044
20043

Возможно, что спуск от монастырского мыса действительно очень крутой, но проверять мы уже не стали, поскольку реально устали, а резко сбрасывать высоту и искать выход к морю (хотя на карте есть четкая тропинка) в данном случае было бы просто неправильным, ведь другие участники группы нас ждали наверху! :smile15:

Поднявшись наверх мы продолжили свой путь в Партенит, где предварительно решили отдохнуть и искупаться у подножья малого медведя. :smile1:
При этом красивости и интересные места на Аю-Даге не заканчиваются, не смотря на меньшую популярность этого пути.
Сейчас уже не помню, кто из наших сказал (вроде Наталья, плававшая накануне на катере в эту сторону), но по некоторым данным сюда, в Партенит приехал сам министр обороны РФ Шойгу, и именно его красавица белоснежная яхта стояла под Аю-Дагом в эти дни. :smile56:
Собственно вот и она!
20095
20045

Ну а мы идем дальше, через глыбы огромных плит, наваленных друг на друга и расписанных разными Назаровыми и Писаренками, а также другими писаками - какахами, пусть им икается за это)))
При этом, если откинуть эмоции и не обращать внимание на белую краску с буквами, то появляется отчетливый образ головы морского хищника - мурены!
20046

Тем временем, несмотря на заверения синоптиков пошел таки дождь!
Но нам он был в кайф! :smile20: Опять же посмотрите видосик (настоятельно рекомендую, там наша Нина, по большей части, сделала контент), чтобы проникнуться нашими эмоциями в тот момент. Фото это не передает.

Немного потемнело, мы притормозили и сделали несколько памятных фоток. :smile36:
Наташа с Борисом:
20093

Нина:
20092

Макс:
20090
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 11 окт 2021, 16:11

Часть 6 - новый храм

Примерно за 1 километр до спуска с горы попадаем в новую локацию, невиданную мною ранее, это поляны Клисутры. Вернее я ранее на ней был, но не видел там рукотворного сооружения - новодела!
Именно тут рукотворно был сооружен христианский молитвенный алтарь, представляющий из себя сооруженные вокруг стены с узким входом.
На многочисленных камнях можно увидеть десятки икон с изображением Иисуса Христа и других святых. А сбоку, вместо свечек, стоит целый пакет с пластмассовыми крестиками.
20049
20047
20048

Интересно, кто соорудил этот символичный алтарь, и почему именно это место было выбрано? Возможно, тут находились руины какого то священного места, скрывшегося за слоем камней и земли с течением многих веков... Но это лишь предположение, не часто увидишь рукотворные молитвенные места христианской веры, созданные человеком без охраны, замков, правил и сбора средств. :smile23:

Это свойственно буддистам, сооружающим подобные алтари повсеместно, но точно не православным. Скажу откровенно, что меня это место удивило. :smile13:

Дальше вышли к полю фиолетовых цветов, а от него к триангулятору и, наконец, к забору санатория Крым.
20050

Можно было пойти в обход, но мы не ищем легких путей и идем путем проложенным народом, через забор. :smile9:
20052

Примечательно, что очень многие путешественники, предпочитают именно этот заборный вариант. И что только не делали сотрудники санатория, что бы испортить им жизнь и вешали колючую проволоку, и даже мазали солидолом, но все тщетно - народная тропа идет через этот санаторий, ведь именно тут шла некогда популярная и очень живописная дорога Раевских, ныне укатанная в асфальт, а в 1871 году тут были обнаружены останки Партенитской Базилики - монастырского храма св. апостола Павла и Петра!
Вот почему бы не сделать эту историческую дорогу открытой для людей?
20054

Ну а пока ...
Перемахнули мы забор довольно быстро, а наша Нина это сделала одна из первой! :smile12: И с удовольствием прогулялись как по самой заброшенной дороге, так и частично по самому санаторию. Территория его ухожена, но не везде (дорога Раевских, например, находится в плачевном состоянии), есть красивые клумбы, подстриженные газоны, высокие кипарисы. Конечно, этому санаторию очень далеко до уровня Парадиза, но, тем не менее, он оставляет хорошее впечатление.
20053
20099
20100
20055

А вот отдыхающих тут немного, возможно не сезон, или все ушли на закрытый пляж от санатория. :smile17:
"Борзеть" и купаться тут мы не стали. Зачем привлекать к себе внимание? Скромно вышли через главную проходную и, обогнув санаторий по периметру, вышли в центр Партенита. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 11 окт 2021, 16:16

Часть 7 - Партенит

Выйдя в город, первый же магазин не остался без нашего внимания. :smile9: Пока я определял какие кафе тут имеются и в какие стоит пойти, мужики закупили пиво. :smile14:
Кушать уже хотелось всем и мы не долго думая зашли в одно из первых кафе/ресторанов встретившихся на нашем голодном пути.
Кафе называлось незатейливо - Подсолнух, но ничего с этим названием его не связывало. :smile49:
Многие заказали окрошку, которая хоть и была не из дешевых, но оказалась весьма вкусной и питательной. :smile13:
20058
20057

Заказали и по бокалу пива, дабы отметить восхождение на мишку, да и в целом утолить жажду. Тут пригодилось и пиво, купленное в соседнем магазине.
После утоления жажды и голода захотелось расслабиться и покупаться в море, тем более наши доблестные синоптики прогнозировали в скором времени резкое ухудшение погоды. :smile55:

В то же время, надо было что-то решать по ужину. На этот раз инициативу в свои руки взял Андрей, за что ему отдельная благодарность и на ближайшем автобусе уехал в Алушту мутить с Иванычем праздничный стол. :smile13:

Благо, Иваныч нам еще ни разу не отказал и согласился помочь как с выбором и покупкой мяса, так и его приготовлением. :smile51:

Ну а мы продолжили свое путешествие и вышли на малепусенький пляж Партенита. :smile7:
Как-то он нас сразу огорчил. :smile4:
Ну, во-первых, везде забор, во-вторых сточные воды с характерным запахом, ну и, в- третьих, очень грязное море.
20059
20061

Не смотря на всю природную красоту, море между двумя мишками превращено в какую- то помойку, с которой хочется как можно быстрее сбежать, что мы собственно и сделали, охладившись разок в его водах. :smile4:
Сейчас жалею только об одном, что не забрался на мелкого медведя и не поснимал оттуда побережье с разных сторон.
20102

Уехали мы из Партенита на одном из последних автобусов, а дома нас ждали Андрей с Иванычем, очередная форумовка, и вкусняшки в виде молодого зажаренного барашка со жгучем салатом "вырви глаз". :smile9:
И если барашка это отвал башки, то "вырви глаз" смогли кушать не все. :smile17: При этом Борису салатик вкатил больше всего и он его таки доел спустя несколько дней. :smile51: Простому же человеку, без реальных слез и жгучести во рту, кушать такую закуску почти что не реально! :smile22:

Удивительно какие разные у всех вкусовые рецепторы и предпочтения! Но Борис реально удивил. Я уверен, что ему будет комфортно в Таиланде, где такие блюда это обычная тайская еда. :smile13:
Так обсуждая поход, охотника и Партенит, делясь впечатлениями от увиденного, мы неспешно ужинали, смакуя жаренное на углях мясо и вспоминая славные минуты нашего совместного путешествия.
20062
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 11 окт 2021, 16:21

Приятель писал(а):

Герои! Вместо того, чтоб лежать на пляже, народ ринулся на испытания Красотой. Вот что значит Хорошая компания!

Компания у нас была просто отличная, Володь! :smile15: :smile14:
Приятель писал(а):

А стрелку следовало бы накостылять! Хорошо, что закончилось без последствий для лица. Но у человека есть более чувствительные органы.

Мы цивилизованные люди. Все живы и здоровы и это главное. Не хотелось портить наше путешествие в начале пути, я просто перезагрузил мозг на тропе и только ближе к ночи, дома, меня немного накрыло от этой ситуации. :smile1:
Dmitrii-Mishor писал(а):

Бересклет Дима

:smile48: Нифига не запомню, Дмитрий. Еще фиг выговоришь :smile5:
Dmitrii-Mishor писал(а):

В видео на 8.55 дерево с круглыми ягодками это Фисташка туполистная.

О как! Чего реально фисташка вырастает? :smile5: Или это название ничего общего с фисташкой не имеет? :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198