Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 17 окт 2021, 15:01

Нина, я изначально хотел идти по простому пути, с Партенита, тогда было бы намного легче. Но как то не срослось :smile17:
Завтра новый выпуск наших совместных походов.
В 4 утра по мск смотрите Парагильмен :smile3:
Будет весело, обещаю! :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегиотдых в крыму, отзыв крым 2021, крымские приключения, алушта отзыв, где лучше алушта, алушта крым, в крым на отдых куда, отпуск в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10369
Стаж: 7 лет 3 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение alex1966 » 18 окт 2021, 04:40

Dmitry писал(а):

Подойдя ко мне вместе со своей собакой


Дима , вчера ранним утром в районе горы Богар вышел на узенькое ущелье . Иду по нему и слышу выстрел . Сразу на ум пришел твой случай . Затихарился и стою , что будет дальше . Тишина . Выползаю из ущелья и через пару минут в лоб лоб с охотниками встречаюсь . Поздоровались со мной . Мы Вас в желтой кепочке давно заприметили и в Вашу сторону не стреляли . Их было двое и одна собака . Третьего я заприметил в кустах сидел и удобрял природу . Поговорил с ними пару минут . Они обьяснили мне где грот находится и потом мы разошлись .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitrii-Mishor » 18 окт 2021, 09:33

alex1966 писал(а):

Мы Вас в желтой кепочке давно заприметили



Вот,кепочки наши пользу приносят,от солнца защищают,от мошек всяких,теперь еще и от охотников :smile1:
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Горяныч » 18 окт 2021, 11:04

Dmitry писал(а):

В 4 утра по мск смотрите Парагильмен

Доколе!? Где!?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 18 окт 2021, 11:36

alex1966 писал(а):

Иду по нему и слышу выстрел . Сразу на ум пришел твой случай . Затихарился и стою , что будет дальше . Тишина . Выползаю из ущелья и через пару минут в лоб лоб с охотниками встречаюсь .

Да уж, охотников в Крыму развелось как собак ... И главное, что осторожность тут не поможет. :smile23: У тебя хоть адекватные попались, на людей не охотятся :smile49:
Dmitrii-Mishor писал(а):

Вот,кепочки наши пользу приносят,от солнца защищают,от мошек всяких,теперь еще и от охотников

Это да :smile1:
Горяныч писал(а):

Доколе!? Где!

Ну дык на канале Димыч Крымыч. :smile2: Сейчас буду выкладывать поход на Парагильмен фото+текст и и видос из ютуба вставлю :smile2:
Горяныч, ты хоть и не ходил с нами в поход на Парагильмен, а в видео попал :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Горяныч » 18 окт 2021, 12:51

Dmitry писал(а):

Горяныч, ты ... в видео попал

А зачем? Улыбка художника?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 18 окт 2021, 14:44

День 6 - поход на гору Прагильмен
Часть 1 - Старые и новые знакомые

На эту гору мы ходили в прошлом году и весьма успешно ее покорили, однако весь маршрут до бирюзового озера мы не прошли из-за стихии в виде ливня, накрывшего нас на спуске и заставившего вернуться к малому маяку.
Поход на Парагильмен в 2020 году

Незаконченность маршрута меня беспокоила целый год! И еще даже не выстраивая планы по Крыму я уже точно знал, что вновь пойду на Парагильмен. :smile43:
20396

Скажу сразу, что именно этот поход получился у нас самым массовым и в нем было 16 человек! Довольно большая туристическая группа! :smile15:

Проснувшись в 6 утра первым делом я открыл ватцап и сразу увидел сообщение от Людмилы:
- а я уже у дверей стою, чего не встречаешь? :smile1:
- так я еще в кровати, заходи! :smile9:
Потом мы еще долго ржали над этой перепиской. :smile20: Конечно, жена приехала и стоит под дверью, ложиться в кровать не хочет ... скромная! :smile21:
Короче вместо того что бы быстро встать и встретить Людмилу, я позвонил Иванычу и он взял встречу на себя, что в данном случае было вполне логично. :smile3:

Как вы помните все номера у Иваныча были заняты и оставался лишь неплохо обустроенный гараж, куда он и поселил на пару дней Людмилу и двух её мужчин - Михаилов. :smile19:

Я же в привычном ритме перебрасывал фото и видео, сделанные накануне. :smile36:
И в 7 утра мы все собрались у летней столовой Иваныча.

Первый автобус до Запрудного (а именно оттуда начинался наш маршрут, т.е. с другой стороны) отъезжал по расписанию из Алушты в 7:25 и нам надо было успеть на него, поэтому торопились, чтобы не опоздать.
 Расписание автобуса 103
20273

Людмилу долго уговаривать не пришлось, несмотря на отсутствие сна ночью, она решила пойти в поход с нами. :smile12:
Ппомимо Людмилы, к нам примкнуло еще два человека: друг Иваныча Алексей и подруга Андрея и Татьяны - Неля. :smile1:
Все они подъехали на остановку к автовокзалу, где все зазнакомились и стали ждать рейсовый автобус #103.
Я даже немного волноваться стал, когда автобус не приехал в назначенное время. Не было его и через 10 минут (в голове начал формироваться план Б). И лишь на 11 минуте мелкий сельский автобус, скрипя колесами подъехал к нашей остановке.
Думаю, водитель немного офигел, когда увидел, сколько народу зашло в его автобус. :smile49: Мы заняли почти все сидячие места!
Иваныч и Алексей
20275

Борис, Нина, Наташа, Юля, Саша
20274

Людмила:
20365

Весь автобус наш:
20276
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 18 окт 2021, 14:55

Часть 2 - Бирюзовое озеро

Без приключений доехав до конечной остановки, мы вышли в Запрудном и начали воплощать в реальность запланированный мною маршрут. :smile20:
Правда реализовывать его некоторые стали по-своему, но это меня удивляло лишь в начале, постепенно я привыкал к такому развитию событий и таким образом снимал с себя ответственность за этих людей. :smile17:
Повторюсь, что я не являюсь профессиональным гидом, или проводником. А иду так, как мне видится и думается, опять же иду в своем темпе и никуда не бегу, нравится это кому-то, или нет. :smile18:

Короче говоря, Неля (она приехала из Симферополя) вместе с Татьяной сразу убежали к бирюзовому озеру и мы их встретили, только через час нашего путешествия. :smile17:

Остальная часть группы в среднем темпе следовала за Андреем, ну а я, замыкая группу, запиливал контент и, попутно, определял направление куда идти. :smile3:

Первым местом, начальной точкой нашего путешествия, стал древний родник, выложенный из камня аж в 1889 году. Примечательно, что различные узоры на камнях, с неопознанными буквами, не разграблены вандалами и до сих пор украшают родник, сохранившийся до наших дней в прекрасном состоянии! :smile13:
20277

Наверняка у этого источника есть название, но увы, на карте maps.me он обозначен просто как родник. :smile17: Удивительно, что у других родников, невзрачных и даже порой пересохших есть названия, а у этого нет. Непорядок! :smile7:

Короче говоря, завис я у него минут на 7 и меня даже потеряли. :smile49: Но это стоящее место и я хотел его изучить подробнее. Эх, надо было еще зайти за этот короб и посмотреть, что там, ведь туда даже ступеньки ведут...
20278

Наконец догнав группу и собрав всех вместе (кроме Нелли и Татьяны) мы сделали общее памятное фото и отправились в этот длинный, но несложный поход.
20280
20281
20282

Следует отдельно отметить, что температура воздуха действительно хорошо так упала (как и предсказывали синоптики) и лишь солнце не позволяло нам замерзнуть. С каждой сотней метров становилось все холоднее, а ветер пронизывающе продувал любую одежду. :smile5:
А какой отсюда мишка красивый, просто няшка! :smile1:
20347
20346

Поднявшись примерно на километр, мы сравнялись по высоте с Кастелью, а еще через километр вышли к первой потенциальной стоянке - бирюзовому озеру.
Но, к сожалению, остановиться здесь не удалось. Ветер поднялся настолько сильный, что начали дубеть руки, а тело начало чувствовать холод всеми фибрами.
20348
20349
20284
20285

Оценивая ситуацию и глядя на народ я понимал, что поход под угрозой срыва! :smile21: Ведь в таких условиях идти становилось просто опасно!
Надо было срочно найти укрытие и перевести дух. :smile3:

Поэтому само озеро мы проскочили, почти не останавливаясь, к себе оно не подпустило! :smile27: Вернее сказать пустило только Нелю, которая, оказывается, искупалась там пока мы шли (уж не знаю правда это или миф). :smile5:
По дороге от озера попадалось много родников. Конечно же они не остались не замеченными, Александру передаю персональным привет :smile2:
20286
20350

Обогнув озеро с одной стороны и попав в хвойный лес, стало немного комфортнее, а выйдя к шлагбауму и вовсе похорошело. Ветер как по волшебству реально стих и позволил нам не только перевести дух, но и согреться, отдохнуть.
20354
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9505 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Приятель » 18 окт 2021, 15:05

Dmitry писал(а):

Оценивая ситуацию и глядя на народ я понимал, что поход под угрозой срыва! Ведь в таких условиях идти становилось просто опасно!
Надо было срочно найти укрытие и перевести дух.

И что? Не чем было согреться? :smile49: :smile14: НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!! :smile21:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 18 окт 2021, 15:08

Часть 3 - Привал

Для поднятия боевого духа Иваныч как заправский руководитель дал команду расчехляться и доставать продукты. :smile13:
У его друга с собой был небольшой матрасик который послужил отличным столиком для небольшого фуршета. :smile51:
Ну а когда на столе начали появляться крымские деликатесы (сало и мясо), а также появился коньячок, стало совсем приятно. :smile14:
Иваныч просто не успевал резать и наливать. Жор на нас нашел просто дикий. :smile49:
20288
20353
20351

Даже у молодежи, которая не без оснований подумала, что поход может быть прекращен, заметно поднялось настроение и появился оптимизм на сегодняшний день. Опять же, солнышко делало свое дело. :smile3:
Жизнь налаживалась, что не могло не радовать! :smile20:
Наверняка Людмила думала:
- нафига я поперлась с вами! :smile49:
Но мы ее всячески поддерживали на протяжении всего пути, и я искренне рад, что она пошла с нами в этот поход. :smile10:
20365

Остальные участники нашей экспедиции заметно приободрились после сугрева:
Максим с Татьяной:
20362
Наташа с Ниной:
20363
Андрей:
20364

Зачастую в пути мы подкреплялись разными плодами природы: кизилом, грушами, яблоками, боярышником :smile49:
20342
20366
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238