Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Горяныч » 20 окт 2021, 16:57

Dmitrii-Mishor писал(а):

Протяженность и набор-сброс высоты

Если козьих троп с прыжками не будет - думаю народ справится.

Тегиотдых в крыму, отзыв крым 2021, крымские приключения, алушта отзыв, где лучше алушта, алушта крым, в крым на отдых куда, отпуск в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitrii-Mishor » 20 окт 2021, 17:38

Горяныч писал(а):

Dmitrii-Mishor писал(а):

Протяженность и набор-сброс высоты

Если козьих троп с прыжками не будет - думаю народ справится.



Даже не сомневаюсь что справится.Там только кусок тропы-подъема на Дипло,все остальное дороги,плюс бонусом озеро Кастель.
Оно конечно не такое красивое как Бирюзовое,но когда полное очень симпатично.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Luska » 20 окт 2021, 18:59

Попутчица писал(а):

Dmitrii-Mishor писал(а):

можно поднятся на Куш-кая через Ак-чокрак и Дипло,а вниз уже на Талму.

А вот именно этот маршрут - моя неисполненная доселе мечта ((((

Вот только я почему-то думала про этот маршрут в обратном направлении. Зря? Где спуск круче? Мне лучше крутой подъём, чем крутой спуск.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Попутчица » 20 окт 2021, 19:21

Luska,и там, и там преимущественно грунтовые дороги. Дмитрий уточнит, надеюсь ))
Мы только до перевала Талма-богаз поднимались.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitrii-Mishor » 20 окт 2021, 20:20

Luska писал(а):

Вот только я почему-то думала про этот маршрут в обратном направлении


Скажем так,вдоль Бабугана проходит траверсная дорога,по которой шли ребята на Парагильмен,от Бирюзового озера она идет почти ровно до перевала Урага и затем с сильным уклоном,даже очень местами крутым,спускается к Сераусу.
От Малого маяка к этой дороге выходит старая дорога-тропа по которой поднимаются на Парагельмен,то есть многим ее уклон знаком,он не крутой. От того места где с основной тропы влево уходит тропа на вершину Парагельмена,до траверсной дороги никаких трудностей нет,дорога закладывает петлю с небольшим набором высоты и выходит к роднику Талма,он сразу над траверсной дорогой.
От родника подъем не надолго становится круче,но потом дорога начинает закладывать серпантины и сложностей уже не будет до самой вершины.
Подъем от Виноградного через озеро Кастель еще более пологий чем вариант через Талму,там есть только один коротенький крутой подъем,выход так же на траверсную дорогу рядом с перевалом Урага,а дальше подъем через родник Ак-чокрак по тропе,здесь есть один-два коротких крутых подъемов,но в основном это вполне нормальная тропа по буковому лесу.
Даже не знаю,в какую сторону легче идти,думаю все же от Талмы на подъем,так как спусков через Ак-чокрак на мой взгляд меньше.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Попутчица » 20 окт 2021, 21:46

Dmitrii-Mishor писал(а):

... в основном это вполне нормальная тропа по буковому лесу.

Для меня это тропа-дорога, значит, не может быть очень крутой.
Дмитрий, спасибо! :smile10: Очень ценная информация для меня.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Luska » 21 окт 2021, 06:55

Попутчица писал(а):

Dmitrii-Mishor писал(а):

... в основном это вполне нормальная тропа по буковому лесу.

Для меня это тропа-дорога, значит, не может быть очень крутой.
Дмитрий, спасибо! :smile10: Очень ценная информация для меня.

Для меня тоже. Спасибо, Дмитрий :smile48: . Продолжаю держать маршрут в уме :smile43: .

Татьяна, а вам очень желаю попасть в Крым!
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 23 окт 2021, 10:40

andy319 писал(а):

Диму 5 литров портвэйна не убило. Так, слегка контузило... А дробинка... Фи.

Не, ну если бы я в одного вылакал, тогда все :smile17:
Dvoryannikov писал(а):

По вашим рассказам обратил внимание, что ваша команда частенько "перекусывает" ещё сильно задолго до завершения подъема.

Обычно перекусываем когда большую часть пути уже прошли, либо на вершине :smile43:
Ptichka_57 писал(а):

Вот неправда ваша Не ради пьянства окаянного здоровья для

Именно, Нина :smile43:
Dmitrii-Mishor писал(а):

Ну,если будет следующий раз,можно поднятся на Куш-кая через Ак-чокрак и Дипло,а вниз уже на Талму.
Хороший маршрут,но немного тяжелее чем с Ангарского на Эклизи.

А я еще один маршрут нарисовал для себя: Перевальное - Сарп - пещера каменистая - Холодный кулуар - ангар Бурун - Пепелац - Ангарский перевал :smile3:
Что скажете, друзья?
Горяныч писал(а):

Юрий, "увидеть Париж и умереть" - не формат собравшегося коллектива. Было желание получить удовольствие, а не задача преодолеть себя.

Именно, Горяныч! Более того 30 т. шагов это вам не хухры мухры и 12 часов в пути :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 23 окт 2021, 10:48

День 7 - форумовки в режиме нонстоп

Поход в горы всегда приносит удовлетворение, как непосредственно в день путешествия, так и после него, когда нахлынывают стоящие перед глазами события, происходившие накануне. :smile13:

При этом в моем случае, всегда после трудного похода должен идти день расслабона и отдыха, необходимого не только для восстановления организма физически, но и для душевного равновесия. :smile43:

Посему море, отдых и еда. :smile49: :smile51: Менять местами слова, в данном случае, можно в любой последовательности. :smile2:

Сбросив очередную партию фоток и видео на смарт, а затем и винт, иду на море, где постепенно собираются все наши. :smile56:
Горяныч подарил мне несколько презентов, один из них это книга про походы в горы (кстати, тебе бы тоже стоило ее почитать, дружище), а второй это советская маска для плавания под водой (её мы оставили для общего пользования у Иваныча). :smile15:
20489

Кстати, у Иваныча есть еще наш надувной матрац, если кому надо.
Горяныч, пасиб, друг!
К сожалению, на этой общей фотографии нет прекрасной нимфы, Леры. :smile25:
20488

Она делала какие-то загадочные упражнения на волнорезе, невольно демонстрируя всю грациозность и изящество в плавных, гипнотизирующих движениях.
Появились такие вот плакатики с достижениями в Алуште
20490


Пообедать все дружно решили в Хинкалыче, тем более это место еще было не знакомо Горянычу с Лерой. Там и упали. :smile51:
При этом, когда наши "новички" заказали дюжину хинкалий, я не верил что они их осилят. :smile5: Лично мне вполне хватает 3 штук для наедания. :smile43: Но, на мое удивление, они довольно легко справились с этой задачей, при этом отметив, что действительно самые вкусные грузинские пельмешки это грибные! :smile2:
20491
20492

Что тут скажешь, Хинкальная Хинкалыч это достойное место, которое держит марку и не портится с годами.
20493

Закончив трапезу, народ разбрелся по своим делам, договорившись вечером встретившись у Иваныча на пловчеге и форумовке. :smile14: :smile15:

Мы с Максом традиционно рванули на рынок закупать ингредиенты на коронное блюдо Иваныча. :smile1: Но, несмотря на все сделанные записи, нам таки втюхали не тот рис и Иванычу пришлось ехать и менять его на правильный. :smile21:

Кстати, по дороге, нам встретился такой вот очаровательный богомольчик, караулящий свою добычу на железных воротах.
20494

Плов получился волшебным и в этот раз улетел полностью. :smile51:
20495
20496
20497

Ну и салатик к пловчегу, традиционно :smile51:
20498

Оно и понятно, столько людей у Иваныча еще не собиралось за одним столом.
20500

Думаю, вы понимаете, ну, или догадывайтесь как офигенно мы посидели в дружеской компании, в окружении форумчан и знакомых друг другу людей. :smile20:
Эта была самая масштабная встреча форумчан на моей памяти, а день - самый плодотворный на эти самые встречи и разговоры. :smile15: :smile14:
Жалко было лишь одно - уже завтра уезжала Людмила с Михаилами и на наш следующий поход она не попадала. :smile27:
Вы только посмотрите на эти лица, а глаза :smile1:
20501
20502
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Luska » 23 окт 2021, 10:51

Dmitry писал(а):

А я еще один маршрут нарисовал для себя: Перевальное - Сарп - пещера каменистая - Холодный кулуар - ангар Бурун - Пепелац - Ангарский перевал :smile3: ...

Я вообще по карте смотрела и запуталась: гора Сарп и Холодный кулуар вообще почти в противоположных частях Чатырдага находятся, а пещеру Каменистую я вообще не нашла :smile25: . Ты по какой карте смотришь? Или описание готовое нашёл?

Читала, что Холодный кулуар не из простых, ты точно по нему уверен? Я для себя не решилась. Зря? :smile23:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202