Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 12963
Стаж: 11 лет 8 месяцев 15 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 24624 раз.
Награды: 59
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (9)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (3) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Luska » 23 окт 2021, 14:59

Dmitrii-Mishor писал(а):

Luska писал(а):

, как мне кажется, Дима нарисовал спуск не к Буковой поляне, на

Есть еще одна тропа, если идти от Ангарского, не доходя до Буковой вверх от дороги уходит тропа, она в самом начале пологая, затем имеет два очень крутых отрезка....Тропа ... на лося-любителя.

Вот хорошо, что есть знающие люди, на карте ведь непонятно, крутая тропа или нет :smile1: :smile48: .



Dmitrii-Mishor писал(а):

Luska писал(а):

По описанию Димы и по его схеме у него подъём от Сосновки, а спуск к Ангарскому

Вот как раз для вас Людмила этот маршрут лучше идти именно в таком направлении, так как подъем от Сосновки-раз, подъем с нижнего плато на Ангар-бурун-два, а спуск крутой только один, от Каменного круга до Буковой.

Вот спасибо, такие указания для меня ценны :smile48: . Я буду всё в копилочку складывать, вдруг доведётся погулять в тех местах :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегиотдых в крыму, отзыв крым 2021, крымские приключения, алушта отзыв, где лучше алушта, алушта крым, в крым на отдых куда, отпуск в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 12700
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 23322 раз.
Награды: 41
Миниатюра (7) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (11) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1) Крым 2024 (1) Медаль спонсора (2)
Крым 2025 (2)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение alex1966 » 25 окт 2021, 11:20

Dmitry писал(а):

Сейчас буду выкладывать поход на Парагильмен


Дима , зачетненький получился у Вас поход на Парагильмен . Чуть ли не весь форум собрался . Жаль конечно что сильный ветер помешал Вам искупаться в Бирюзовом озере , но тем не менее вместо этого природа одарила Вас красивыми панорамными видами .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 4030
Стаж: 9 лет 25 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6971 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Радужанка » 25 окт 2021, 11:24

Dmitrii-Mishor писал(а):

были несчастные случаи не раз.

В какое время года были эти случаи, что случалось? Если зимой или в сырое время -- понятно. В летний погожий день были? Я видео много насмотрелась -- только круто очень, все время круто и сыпуха либо камень навалом под ногами, из-за этого идти сложно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 12700
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 23322 раз.
Награды: 41
Миниатюра (7) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (11) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1) Крым 2024 (1) Медаль спонсора (2)
Крым 2025 (2)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение alex1966 » 26 окт 2021, 08:25

Dmitry писал(а):

так я еще в кровати, заходи!


Бог ты мой , вот так ничего себе Димыч :smile5:

Dmitry писал(а):

Наверняка у этого источника есть название


Дима , название у этого источника есть как Омюр Чешме . Мимо него проходил по моему в 14-15 гг . Сейчас уже и не помню и тоже направлялся к Бирюзовому озеру правда от Красного Камня .

Dmitry писал(а):

отправились в этот длинный, но несложный поход


Но наполненный огромным количеством красивостей .

Dmitry писал(а):

А какой отсюда мишка красивый, просто няшка!


Дима , что то мне подсказывает что Вы шли именно по этой грунтовке .

Изображение

Dmitry писал(а):

Александру передаю персональным привет


Дима , премного благодарствую :smile48:

Dmitry писал(а):

к себе оно не подпустило!


И это не плохая возможность вернуться в эти места снова .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12398
Стаж: 11 лет 8 месяцев 21 день
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8919 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 26 окт 2021, 12:16

alex1966 писал(а):

Дима , зачетненький получился у Вас поход на Парагильмен . Чуть ли не весь форум собрался . Жаль конечно что сильный ветер помешал Вам искупаться в Бирюзовом озере , но тем не менее вместо этого природа одарила Вас красивыми панорамными видами .

Александр, эти виды мы смотрели менее минуты, ветел сдунул нас от туда :smile49:
alex1966 писал(а):

И это не плохая возможность вернуться в эти места снова .

Это точно :smile43:
P.S. Монтирую следующий поход
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 12700
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 23322 раз.
Награды: 41
Миниатюра (7) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (11) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1) Крым 2024 (1) Медаль спонсора (2)
Крым 2025 (2)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение alex1966 » 26 окт 2021, 12:28

Dmitry писал(а):

Александр, эти виды мы смотрели менее минуты, ветел сдунул нас от туда


Могу представить какой силы был ветер , если Вы вынуждены были сойти от туда .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12398
Стаж: 11 лет 8 месяцев 21 день
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8919 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 26 окт 2021, 14:33

alex1966 писал(а):

Могу представить какой силы был ветер , если Вы вынуждены были сойти от туда .

не то слово! Бирюзовое озеро нас выпроваживало :smile25:
Горяныч, а ты помнишь как ты пел песню черный ворон на Эклизи? :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 3110
Стаж: 6 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 13420 раз.
Награды: 34
Миниатюра (4) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5) Крым 2024 (3) Крым 2025 (4) Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitrii-Mishor » 26 окт 2021, 14:39

Радужанка писал(а):

Dmitrii-Mishor писал(а):

были несчастные случаи не раз.

В какое время года были эти случаи, что случалось? Если зимой или в сырое время -- понятно. В летний погожий день были? Я видео много насмотрелась -- только круто очень, все время круто и сыпуха либо камень навалом под ногами, из-за этого идти сложно.


В разное время года.
Был случай парень ушел туда и не вернулся,нашли мертвым.
Никакой больше инфы что с ним случилось больше не было.
Это было зимой но снега не было.
Еще что то было со смертельным исходом,давно,уже не помню что там было.
Много случаев когда люди идут туда и не расчитывают свои силы,просто на середине пути выбиваются из сил,начинают паниковать и звонить спасателям.
Ну и переломы,куда же без них.
В принципе все эти перечисленые прелести случаются и на куда более доступных тропах,особенно в последние годы.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4254
Стаж: 10 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 12144 раз.
Награды: 40
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2025 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Ptichka_57 » 26 окт 2021, 19:56

Dmitry писал(а):

Александр, эти виды мы смотрели менее минуты, ветел сдунул нас от туда :smile49:
alex1966 писал(а):

И это не плохая возможность вернуться в эти места снова .

Это точно

Дима, я за то, чтобы повторить :smile1: в обратном направлении с выходом к Бирюзовому озеру и обязательным купанием в его водах. На обратном пути это освежит и снимет усталость :smile1: Это я в надежде на благоприятную погоду :smile19:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 4030
Стаж: 9 лет 25 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6971 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Радужанка » 27 окт 2021, 10:59

Dmitrii-Mishor писал(а):

просто на середине пути выбиваются из сил

Так надо отдохнуть, нет разве? Отдохнул, полежал -- куда-нибудь потом да дошел. Хоть бы и обратно вниз. Я про летнюю пору. Я сильно наивная? Когда вывихи и переломы -- это серьезнее, тут без спасателей не обойтись.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1