Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dvoryannikov » 10 ноя 2021, 14:14

Dmitry писал(а):

явно инопланетного происхождения.

Т.е. вы прямо уверены (слово "явно" навевает) в том, что на Чатырдаге реально приземлялись инопланетяне и выкладывали круги?
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.

Тегиотдых в крыму, отзыв крым 2021, крымские приключения, алушта отзыв, где лучше алушта, алушта крым, в крым на отдых куда, отпуск в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dvoryannikov » 10 ноя 2021, 14:19

Dmitry писал(а):

Именно про экскурсии в будках я и имел в виду, Юрий

Тогда я вас недопонял. Я думал, вы предлагаете продвинуть Дмитрия Мисхора как горного гида в Крыму, намекая, что таких услуг в Алуште мало.
На что я возразил, что таких услуг в Алуште полно, просто их нет в будках, зато есть в интернете, например. Ну или по знакомству.
А вы оказывается хотите продвинуть Дмитрия в будки к бабушкам :)
Тогда тут следует взять более объемную цель: популяризировать в народе альтернативу пляжно-матрасному отдыху (с иногдашными посещениями культурных мест + максимум джиппинг) отдых горный - походы-однодневки, походы палаточные, альпинизм и скалолазание, спелеологию...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 10 ноя 2021, 14:22

Часть 7 - трудный спуск

Понаслаждавшись видами и обсудив дальнейший маршрут, решили спускаться по кратчайшему пути, предложенному Дмитрием. :smile3:
Горяныч предлагал иной маршрут и спуск с нижнего плато, но там расстояние составляло более 10 км... :smile5:
По небольшой, едва заметной тропке предстояло менее чем за 2 км сбросить сразу 450 метров! :smile18:
Скажу сразу, что это не очень легко и даже в один момент мне пришлось убрать технику, для того что бы имелась возможность помогать руками на спуске. :smile17:
20652
20653

При этом мы шли медленно и очень аккуратно, а Дмитрий постоянно следил за группой и помогал в сложных ситуациях. :smile13: :smile48:
Все эти сложности просто меркнут по сравнению с умопомрачительной по красоте тропою, окруженной ковровым можжевельником и иными неведомыми растениями и кустарниками.
Достаточно посмотреть на эти живописные фото. :smile20: Прям ковры из горного можжевельника :smile20: Это кайф, друзья! :smile20:
20646
20647
20648
20649
20650
20726
20651

Самое интересное, что туман, словно по волшебству начал отступать и не стал нам усложнять жизнь в этом походе. Было бы очень сложно спускаться по сырой сыпухе в таких условиях. Нам реально повезло! :smile43:
Каждый раз, оглядываясь назад, я кайфовал от этих нереально красивых ракурсов на Эклизи Бурун, пока туман полностью не закрыл обзор на нее. :smile27:
20653
20655
20727
20728
20658

Горяныч, правда упилил не в ту степь и немного поранился
20729
Но эти царапки только смешили его :smile1: Да и правда, какие могут быть царапки, когда вокруг просто нереальная красота! Аж дух захватывает! И Эклизи предстает перед нами то в одном обличии, то в другом
20732
20731

Уффф, трудный спуск почти преодолен! Мы молодцы! :smile15:
20733
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 10 ноя 2021, 14:28

Dvoryannikov писал(а):

Тогда я вас недопонял. Я думал, вы предлагаете продвинуть Дмитрия Мисхора как горного гида в Крыму, намекая, что таких услуг в Алуште мало.
На что я возразил, что таких услуг в Алуште полно, просто их нет в будках, зато есть в интернете, например. Ну или по знакомству.
А вы оказывается хотите продвинуть Дмитрия в будки к бабушкам

Да ну нет же, Юрий :smile49:
Ни в каких будках и к бабушкам Дмитрия мы не хотим посадить :smile16:
Просто лично мне бы хотелось, чтобы через наш портал + форум можно было продвинуть эту тему, по вождению людей по горам (например в лице Дмитрия), если конечно Дмитрий сам этого захочет.
Зарегиным форумчанам, например, скидка 90%.
+ ко всему публиковать расписание наших бесплатных походов в горы. Думаю желающих будет не мало.
Но пока что это просто рассуждения без какой то конкретики и реализации. Мысли вслух, одним словом. :smile1:
Так что, Юрий, давай правильно меня понимай и содействуй в этом вопросе, если это тебе тоже интересно. :smile2:


Ну а пока мы спускаемся с гор и возвращаемся к троллейбусу :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Приятель » 10 ноя 2021, 14:32

Вот что хорошо в таких выходах, так это бесконечная пустота от людских масс, штурмующих Крым. :smile18:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение kira61 » 10 ноя 2021, 14:35

Дима, невероятно красивые виды! Прям не оторваться от рассматривания твоих фото. :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 10 ноя 2021, 14:40

Часть 8 - роща Секвоядендра

Мы медленно но верно приближались к горе Казу Кая и при желании можно было покорить и её, но желания такого уже не возникало, да и кушать уже хотелось сильно.:smile21:
20659

А тут просто красивые камни:
20660

Поэтому спустившись на нормальную дорогу и найдя небольшую полянку, мы устроили пикник на природе. :smile1:
К сожалению, назойливые мухи не давали спокойно отдохнуть и своим присутствием ускорили нашу трапезу.
На прощание сделал еще один снимок, в 100500 раз:
20662

Покидаем это красивейшее место:
20664

Дальше почти без остановок, шли до рощи секвоядендры, где в экспериментальных целях в советское время были высажены канадские деревья Секвоя и на соседней опушке - крымская сосна.
20665

Эксперимент прошел удачно - канадские деревья замечательно прижились в этой местности, тем более, что рядом с ними находится полноценный родник.
Хотя, на мой взгляд, их слишком близко высадили друг к другу, они вытянулись во весь рост и ветки с иголками оказались на самой верхотуре, а также на открытом пространстве по периметру этого мини-леса.
Эдакий зеленый шар получился, ну, или параллелепипед, если смотреть с квадрика.
20668

Здесь кто как хотел и мог, пообщался с красивыми заморскими деревьями, например, Нина через обнимашки, я через мягкие иголки, а Лера ногами вверх ногами.
20667
20666

Здесь же можно набрать родниковой водички и сходить на загадочное Кутузовское озеро, которое заполняется раз в 5 лет.
Кутузовское озеро
20669
20736
Родник:
20737

И если 2 года тому назад, когда я сюда приезжал на джипе, его русло было усеяно душистой мятой, гулять и дышать воздухом было в кайф, то в этом году оно оказалось высохшим и безжизненным и лишь по периметру ядовито-зеленая трава привлекала к себе внимание, но не более того.
Уже у озера стало понятно, что мы подустали, поэтому оставшиеся 3 км пути мы шли без явного энтузиазма, да и день уже завершался. Мои смарт-часы, к этому времени показывали 26000 шагов, что, согласитесь, не мало. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dvoryannikov » 10 ноя 2021, 14:45

Dmitry писал(а):

Так что, Юрий, давай правильно меня понимай и содействуй в этом вопросе, если это тебе тоже интересно.

Ну ок, спасибо за расшифровку.
Интересно, но по Крыму я не конкурент таким грандам, как Дмитрий, Rissen и ещё нескольким участникам форума.
А вот Домбай...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 10 ноя 2021, 14:50

Часть 9 - Возращение домой

Как только появилась устойчивая связь я позвонил Иванычу и попросил его приготовить уху к нашему возвращению. :smile21: И как всегда мой горячо любимый друг не отказал в этой дерзкой просьбе. :smile15:

Конечно же, мимо огромных старых грабов, похожих на бабу Ягу, пройти, не зафотаф, было просто не возможно, но с каждым новым километром пути делать это было все труднее.
20738

А это уже маленький слоник стоящий на ногах:
20739

А здесь Лера общаться с древесными гигантами:
20734

20735

Примечательно, что сюда к кемпингу Ангарский перевал приезжают многочисленные туристы, кто с палатками, а кто просто так, погулять в красивом лесу. Короче говоря, людей ближе к конечной точке нашего маршрута становилось все больше.
И, наконец, перевыполнив план и посадив все аккумуляторы на камере и остальных гаджетах, мы с честно выполненным долгом вышли к будующей хинкальной "Старик Хинкалыч", а затем и к памятнику троллейбусу, к остановке Ангарский перевал откуда на роскошном троллейбусе вернулись в Алушту.
20671

Ну а дома нас ждала умопомрачительная уха (из карпа и форели) от Иваныча, горячительные и прохладительные напитки, душевная компания и море эмоций от прошедшего дня.
20672

Все таки 30000 шагов было сделано, и покорена одна из главных крымских вершин высотою 1527 метров!
А Вы, ходили на Чатырдаг, покоряли Эклизи Бурун, друзья? :smile2:
20722


Все фотки с этого дня вы можете посмотреть в моем альбоме
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 10 ноя 2021, 14:51

Dvoryannikov писал(а):

Ну ок, спасибо за расшифровку.
Интересно, но по Крыму я не конкурент таким грандам, как Дмитрий, Rissen и ещё нескольким участникам форума.
А вот Домбай...

В Домбай я уже тоже очень хочу, таки заинтриговал ты меня своими фоками и рассказами, Юрий. :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199