Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Mak99 » 06 окт 2021, 09:47

Цитата:
Отрываете голову, затем берете за плавник на спине и сдираете шкурку. Затем ртом оттягивайте мясо, оно замечательно слазит с костей.

Слава богу, что та рыбка читать не умеет....
А так бы, рыбья мать, рассказывала бы своим НЕпослушным детёнышам, что если вы, дети непутёвые будете...., то - "Оторвут вам голову, возьмут за плавник и сдерут шкуру. Затем ртом оттянут мясо...."
Ну - по тексту....
п.с. А ещё мне сколопендру из видео жалко было.... Чот представил её ужас в её голове при такой долгоиграющей процедуре принуждения к смерти....
Последний раз редактировалось Mak99 06 окт 2021, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Тегиотдых в крыму, отзыв крым 2021, крымские приключения, алушта отзыв, где лучше алушта, алушта крым, в крым на отдых куда, отпуск в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Радужанка » 06 окт 2021, 09:55

alex1966 писал(а):

Это ж целый трудоемкий процесс .....

Пиво с рыбой легких путей не предполагает. Разве что покупать всю эту пеперченную струганину из стеклянных банок в пивных точках.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitrii-Mishor » 06 окт 2021, 10:04

Dmitry писал(а):

Кстати брать сушеную нормального качества еще тот квест!


Вот,вся фишка в том,как ставрида повялена,если сухая-то и чистится хуже,и вкус уже не тот.

Dmitry писал(а):

Вкусная, но ничего особливого. Ставридка вкуснее, на мой взгляд.


Как по мне,непонятно за какие заслуги ее называют царской рыбой.
Барабуля шарится по дну,из за этого у нее специфический запах ила.
Чувствуется он сильнее когда рыба уже не первой свежести.
Готовить ее лучше всего на мангале,предварительно замариновав,я один раз пробовал-вкуснятина.
Автор приготовления почему то не захотел открывать секрет маринада :smile9:
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Сергей
Сообщения: 398
Стаж: 5 лет 7 месяцев 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 560 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение serg12rus » 06 окт 2021, 10:26

Dmitry писал(а):

Самоделкин предназначен для джип-туров. Машина словно из фильма терминатор, довольно успешно привлекает внимание туристов, норовящих сфотаться с этим изобретением человека. :smile36:

Видел сей "Пепелац" в Профуголке... Впечатляет :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Ptichka_57 » 06 окт 2021, 12:28

Дисмас писал(а):

В Севастополе, где снимали, во дворе рос

Кстати, у Николай Ивановича тоже во дворе под моим окном растёт инжирное дерево. Инжир зелёный и очень вкусный. Узнала поздно, когда уже объелась покупным :smile21:
alex1966 писал(а):

Dmitry писал(а):
Отрываете голову, затем берете за плавник на спине и сдираете шкурку. Затем ртом оттягивайте мясо, оно замечательно слазит с костей.

Это ж целый трудоемкий процесс .....


Ставридка, которую мы употребляли с пивком, чистилась очень легко и просто :smile13: :smile14: Я и не думала, что такая невзрачная рыбешка столь вкусна :smile3:
:smile48: распробовала :smile13: :smile14:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 06 окт 2021, 15:08

День 3 - Море волнуется два!

Утро было хоть и солнечно-теплое, но почему то совсем не радостное. :smile21:
Те кто знает, что такое жуткое похмелье наверняка меня поймут. :smile18:
Совершенно ничего не хотелось, кроме как выйти из этого идиотского состояния. :smile28:
19951

Более того, оклемавшись, стало понятно, что я где-то потерял, или оставил свою зеркалку. При этом понимал, что тут в кругу друзей, все будет нормально и никуда она не делась. :smile1:
Да уж, повеселились на славу, пытаясь вспомнить события накануне и в глубине души ругая себя, размышлял я. :smile22:
Но ничего экстраординарного не произошло, просто мы немного засиделись, а до номера меня проводила Таня (Максова). :smile1: А фотоаппарат прибрал Макс (за что я ему благодарен), опасаясь, что я его расколочу нечаянно. :smile3:
Все же здорово отдыхать, когда в твоем окружении не просто друзья, но еще и медики! :smile20:

Наталья меня убедила, что надо идти на море, и что оно подлечит. :smile43: Для убедительности и стимулирования меня, Наташа взяла остатки того самого портвейна который не был допит на кануне. :smile1:
Я как тот ослик из фильма Кавказская пленница, который шел только за Ниной, следовал за Натальей. :smile49:
Как Вы понимаете, в этот день мне было вообще не до съемки, тем не менее взяв волю в кулак я делал памятные снимки, прекрасно осознавая какими они будут ценными по возвращению домой... :smile1:
Так не остались не замеченными котики, которые харчуются на одном и том же месте - на спуске по лестнице, ведущей к морю от санатория.
19949
19950

Само море в этот день было стеклянным и манило в свои объятия.
19947
19948

Но войти в него сходу не получалось, организм колбасило и казалось что еще чуть- чуть и мне придет капец... :smile7:
Но нет, обошлось. :smile3: Сперва несколько глотков холодного портвейна, а затем толстопузая нольпяточка охлажденного пенного почти вернули меня к жизни. А море и вовсе взбодрило! :smile20:
19960
19961

Начали появляться мысли, заработала голова, но потом, после купания и спустя пару часов, противное состояние – н стояние вновь накрыло организму... :smile28:
Еще эта выматывающая жара делала свое дело. Надо было срочно уходить с моря, что мы собственно и сделали. Тусить на пляже после 11:30 не есть хорошо в любом случае.
Далее дошли до Хинкалыча, а, сперва, до магазина, где еще была взята нольпяточка пенного. :smile1:
Ноги были ватными, а идти я мог с трудом. Да что ж такое то! Балин, это ж сколько вчера было выпито, а!? Как завтра пойдем в горы? :smile28: Не, я точно не смогу. Такие грустные мысли меня посещали. :smile27:
Видя мое явно не свежее состояние, официант Хинкалыча не просто мне разрешил зайти с пивом в кафе, но еще и принес стакан для пенного и перелил его туда. Поправляйтесь и располагайтесь, - доброжелательно произнес он! :smile15:
Вот это человек, вот это сервис, вот это я понимаю обслуживание! Походу в нашей 0,5 как раз остатки дивного напитка :smile49:
19953

Но, не смотря на это вкусные хинкали, которые ну никак не хотели заглатываться, хотелось одного быстрее добраться до дома и поспать...
Ситуацию исправил Иваныч, и, можно сказать, вернул меня к жизни! :smile1:
На вечер он приготовил умопомрачительную шурпу, просто отвал башки. Однако весь процесс приготовления я проспал, но на финалочку, на запах я пришел. :smile13:
19954
19955

Порция вкусной, жирной похлебки, с каждой новой ложкой, словно чудодейственное лекарство, возвращало меня к жизни и наполняло силами.
Иваныч, ты маг и чародей! :smile15:
19956
19957

За ужином было решено идти не на Парагильмен, а на мишку, на Аю-Даг, ведь синоптики прогнозировали последний теплый день и его можно было использовать по назначению с купанием на носу у Потапыча. :smile43:
Да и Иваныч хотел пойти с нами на Паральмен, а 1 сентября у него ну никак не получалось. :smile17:
Короче пазл сложился, всех всё устраивало, и мы согласовали поход на 7 утра. :smile43:
19958

Мое тело вновь заняло горизонтальное положение, надеясь на частичное, или полное восстановление к назначенному времени.
Благо такой "пьяный" день был единственным в Крыму. :smile1:
Невольно вспоминается крылатая фраза сказанная Шуриком в культовом фильме Л. Гайдая "Кавказская пленница": "а часовню тоже я развалил?" :smile16:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 06 окт 2021, 15:14

Радужанка писал(а):

Ну, пошли дразниться. Рыба-мясо-овощи-портвейн -- уже классика отдыха у Иваныча.

Это да :smile1:
Dvoryannikov писал(а):

У нас с тобой давний спор на тему барабули vs ставриды.

Ну так, тараканы у всех разные :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 19 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitrii-Mishor » 06 окт 2021, 15:20

Dmitry писал(а):

Совершенно ничего не хотелось, кроме как выйти из этого идиотского состояния.


Я вот наверное никогда не пойму,как алконавты пьют каждый день до беспамятства,утром похмеляются и дальше по новой.
Тут раз за полгода переберешь,так потом лежишь на следующий день и говоришь себе-как же хреново,когда отпустит то?
Вообщем Димыч мы тебя понимаем,и тут поговорка "чем заболел,тем и лечись" не катит,все равно потом хреново будет.
А вот жирненькая шурпа это самое то :smile13:
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 06 окт 2021, 15:21

Mak99 писал(а):

Слава богу, что та рыбка читать не умеет....

Да ладно тебе, каждый кайфует как может. Ты думаешь эти рыбехи, когда нас видят возле берега, просто плавают рядом? НЕТ! Они издеваются и играют, уплывая от человека при любой попытке поймать их :smile2:
Радужанка писал(а):

Разве что покупать всю эту пеперченную струганину из стеклянных банок в пивных точках.

не-не-не. Это гадость редкостная, с кучей всякой вредной химией. :smile4:
Dmitrii-Mishor писал(а):

Вот,вся фишка в том,как ставрида повялена,если сухая-то и чистится хуже,и вкус уже не тот.

Тут главное купить правильную рыбку, а не высушенную в 0. :smile2:
Dmitrii-Mishor писал(а):

Как по мне,непонятно за какие заслуги ее называют царской рыбой.
Барабуля шарится по дну,из за этого у нее специфический запах ила.
Чувствуется он сильнее когда рыба уже не первой свежести.
Готовить ее лучше всего на мангале,предварительно замариновав,я один раз пробовал-вкуснятина.
Автор приготовления почему то не захотел открывать секрет маринада

Вот мне тоже не понятно. Я на мангале готовил барабулю, в Кацивели. Очень много мороки, а кайфа мало. Короче барабуля - не моя рыба. :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей

Сообщение Dmitry » 06 окт 2021, 15:25

Dmitrii-Mishor писал(а):

Я вот наверное никогда не пойму,как алконавты пьют каждый день до беспамятства,утром похмеляются и дальше по новой.

это стиль жизни, не более. И что бы его понять, надо окунуться в эту атмосферу с такими людьми. :smile18:
Dmitrii-Mishor писал(а):

Тут раз за полгода переберешь,так потом лежишь на следующий день и говоришь себе-как же хреново,когда отпустит то?
Вообщем Димыч мы тебя понимаем,и тут поговорка "чем заболел,тем и лечись" не катит,все равно потом хреново будет.

Это да, спасибо! :smile48:
Dmitrii-Mishor писал(а):

А вот жирненькая шурпа это самое то

Поставила меня на ноги. :smile43:
***
Дальше море уже заканчивается и начинаются реальные приключения :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 229