Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Горяныч » 30 янв 2022, 08:54

(частушка)
Я спросил у бабы Клавы,
Где бы мне позагорать?
Ехай, милай, в Балаклаву
Можно там покайфовать.

Это был по сути крайний мой полноценный день отпуска 2021 в Крыму. «Йэх! Гуляй, рванина!!! Братан с Севера приехал…» Что нам какие-то жалкие 70 км покатушек в сторону от места дислокации и столько же обратно. Соскочили с автобуса на повороте в Балаклаву, скуляпкали мудру римского императора, дарующего жизнь гладиатору и потопали по нужной дороге. Поднятый вверх большой палец, очарование дочери и харизматичность папы (от скромности помирать не собираюсь, и не надейтесь) быстро нашли неравнодушную даму за рулем, которая нас и подвезла фактически до набережной. Бесплатно. Вот.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Поглазев на это скопище канонерок, вспомнили, что приехали купаться, что день не резиновый, а значит нам срочно нужно на Васили. Дорога туда показалась нудной и ничем не примечательной. Заброшенные строения, напоминающие конструкцией то ли клуб, то ли гостиницу, то ли жилой корпус санатория – грустно провожали нас пустыми глазницами окон и весьма не презентабельным видом.
Сам пляж поразил обилием народа. Лет 10-15 назад такого лежбища не было. Тут тебе и банан, и водный мотоцикл, и какой то шатер. Однако это не испортило настроения, т.к. море было на удивление теплым, спокойным и ласковым, а солнце загорало кожу в щадящем режиме. Лишь вход в воду по жесточайшей гальке настойчиво призывал либо увеличивать толстокожесть стоп, либо купить себе тапки для плавания. Ну или на крайний случай перемещаться на попе к воде или от воды. Последний вариант решительно отверг, т.к. он ассоциативно чем-то напоминал действия кота, вытирающего задницу о ковер. Тапок у меня тоже не было. Про подошвы и говорить нечего. Посему терпел, вдохновляя себя терпением мышек из анекдота, которые кололись, плакали, но продолжали есть кактус. Душевно отдохнули.
На обратном пути прогулялись у подножия Мотыля, прошлись мимо заброшенных капониров береговой охраны, полюбовались бухтой сверху. Не перестаю восхищаться этим местом. Красота неописуемая! Охренительная!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Как же права была Раневская, призывавшая к изучению русского мата для эмоционального выражения такой вот красоты, когда других слов уже не хватает.
Прикатили в Алушту, когда уже стемнело. На завтра мне уезжать. Но есть еще незавершенка, которую следует добить до своего отъезда на вокзал Симферополя.

Тегикрым в глаголах, отпуск крым, поездом в крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение kira61 » 30 янв 2022, 10:11

Горяныч писал(а):

читал ранее про этот путь у Киры61 (спасибо ей большое)
:smile48:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1272
Стаж: 7 лет 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3990 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Kiwi » 30 янв 2022, 10:24

Горяныч, спасибо за рассказ. Он, как всегда- шикарный! "Тебе бы книжки, начальник, писать"(с)))) И замечательный отдых получился. Очень хочется пожелать, чтобы продолжение следовало!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Горяныч » 30 янв 2022, 10:29

Kiwi писал(а):

Он, как всегда- шикарный!

Kiwi, спасибо. Полкан старался. :smile1:
Осталось совсем немного. Два блока: день отъезда до обеда и посадка и поездка в поезде.
Надеюсь сегодня добить.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2283
Стаж: 4 года 7 месяцев 18 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9587 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Dmitrii-Mishor » 30 янв 2022, 11:17

Luska писал(а):

А с любвиологом только завтрак?


Наверное за завтраком все проясняется,ужин там,еще че нибудь...
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Luska » 30 янв 2022, 11:23

Dmitrii-Mishor писал(а):

Luska писал(а):

А с любвиологом только завтрак?

Наверное за завтраком все проясняется,ужин там,еще че нибудь...

Точно! Для разведки и затравки :smile16: . Пробник....
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Горяныч » 30 янв 2022, 12:08

Dmitrii-Mishor писал(а):

Наверное за завтраком все проясняется

Думаю завтрак - это чтобы не отпугнуть клиента, ибо как сказал Дмитрий ужин подсознательно предполагает возможность продолжения изучения любвиологии после него


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Горяныч » 30 янв 2022, 12:22

До рассвета на море спокойно,
На набережной нелюдизм,
Тихо, уютно, свободно,
В общем сплошной романтизьм.

С самого начала отпуска запланировали встретить солнце на набережной. Да не просто так встретить, а сделать в Ротонде на его фоне какие-нибудь этакие-растакие финтифлюшечные фотки, пока на набережной никого нет.
Ну… сказано сделано. Должен сказать, что при отсутствии большого количества людей, сумеречная набережная в фонарях освещения казалась фантастической. Вернее фантастически красивой.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Нет совсем безлюдно то не было. Кто-то мелкой трусцой прокачивал ягодицы и насиловал себя в надежде на уменьшение объема талии, кто-то допивал недопитое, а кто-то в любой позе и в любом состоянии продолжал оставаться охранником
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Красава, правда?
Но мы то шли не за этим. Солнце и фотки. Вот наша цель. Светило не подвело. Выползло величественно и неумолимо, стыдливо прикрываясь куцым одеялом облаков. У дочи есть где-то видео этого звездного мероприятия. А у меня так… Баловство одно.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Теперь фоткаться. Поскольку выбранное дочей положение тела не предусматривало возможности длительного созерцания окружающей действительности в перевернутом виде, здесь случился небольшой затык. Что-то я делал не так, за что выслушивал дочкины бурчалки. То ноги на фото обрезаны, то солнце не там, то прогиба не видно. Между тем солнце вставало, а вставать вверх тормашками ей надоедало. В общем, с горем пополам. Добили мы нашу фотосессию и пошлепали домой.
У винмаркета посмотрели еще на одного «охранника».
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Еще одной целью сегодняшнего для было посещение Николая Ивановича. Подосвиданькаться хотелось. Что, собственно, мы и сделали. Посидели поговорили за нашим столом, который готовился к приему нового месткома, будущие члены которого уже вовсю шастали по двору. Доча потелебанила хозяйского котейку.
Пока! До встречи, гостеприимные хозяева! Встретимся. Земля она круглая.
Ну и еще одной задачей стало посещение рынка, где были куплены подарки нашей жене-маме-бабушке, которая вторую неделю вела «героическое сражение» с младшим внуком в далеком Подмосковье.
Сборы рюкзака времени заняли не много, электронный билет на маршрутку до вокзала был в телефоне.
Симферополь. Вокзал. В его окнах-глазах, в отличие от дня нашего приезда, явно просматривалась грустинка. А может это было всего лишь отражение моего взгляда?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Горяныч » 30 янв 2022, 14:15

К заключительному блоку эпиграф сочинять не буду. Владимир Семенович сказал очень объемно и в точку. Воспользуюсь строчкой из его песни.

А впереди шмонали уругвайца (с)

Чтобы последние часы в Крыму не показались пресными и надолго остались в моей памяти, служба вокзала подкинула мне особо резвых контролеров на рамке досмотра перед выходом на перрон. Нашли таки, следопыты, у меня в рюкзаке газовый баллончик с перечным газом. Как накинулись на меня… Террорист мол, воинствующий исламист и несли всякую прочую ересь… Ну и пусть. Лишь бы в порыве рвения не додумались проверять меня на обрезание. Живым не дамся. На фоне этого вокзального театра абсурда, судорожно вспоминаю слова песни «А на черной скамье, на скамье подсудимых…». Щас думаю, руки завернут – вот тут я и спою. В общем приготовился к «славе» товарища Усамы Бена Ладена. Но не судьба. Пришел полицейский в чине сержанта, почитал информацию на баллончике, отдал его мне и пропустил на перрон. «Ось така фигня, маляты.»
Домой возвращался уже на фирменном поезде, двухэтажном.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Соседи по купе – милые супруги в возрасте около 80-ти лет каждый и их взрослая (очень взрослая) дочь. Особо поездка не запомнилась. Хотя были перлы от соседей, типа: если человек зевнул, а его собеседник, видевший это, нет, то последний шизофреник. Похоже у них это было этакой семейной, часто упоминавшейся, фишкой. А еще дочь ограничивала отца в сладком. Не давала тому увлекаться конфетами, которые лежали на столике. Первое, что пришло в голову – мстит. Возможно за свое загубленное бесконфетное детство. А потом выяснилось. Диабет у него. Заботится дочурка о папе. В общем молодец.
В целом домой доехал без приключений. С поезда на машину и в деревню. Оставалось еще пара выходных дней. Хотелось провести их не только с удовольствием, но и пользой. Но это уже другая история.

ЗЫ1 Спасибо всем вам за комментарии и отзывы.
ЗЫ2 Всем дочитавшим отчет до конца присваиваются звания магистра терпения, адепта усидчивости и мастера настойчивости в повторении буквов алфавита.

Всех люблю. Горяныч.
Вот.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 2000
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3631 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение IRuN » 30 янв 2022, 17:39

Горяныч писал(а):

присваиваются звания магистра терпения, адепта усидчивости и мастера настойчивости в повторении буквов алфавита

Категорически согласна только с последним званием :smile49:
Ибо читать это произведение (отчетом язык не проворачивается назвать) было одно сплошное удовольствие. За одни эпиграфы Пулитцеровскую даю :smile49:

Ну немного терпения понадобилось, чтобы дождаться глаголов с остальными букоффками :smile3:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153