Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Kiwi » 13 дек 2021, 18:11

Yanka, нууу, не сказала бы.. знавала я одного пилота гражданской авиации, который жутко боялся летать, когда летел пассажиром))) а я также боюсь ездить на машине, если не сама за рулём))) наверное, это то самый случай, когда "меньше знаешь-лучше спишь")))

Тегикрым в глаголах, отпуск крым, поездом в крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Yanka » 13 дек 2021, 18:15

Kiwi писал(а):

Yanka, нууу, не сказала бы.. знавала я одного пилота гражданской авиации, который жутко боялся летать, когда летел пассажиром)))


Если бы я была летчиком, то, наверное, тоже бы боялась лететь неизвестно с кем. :smile49:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Горяныч » 27 янв 2022, 15:45

Я вернулся :smile1:
Крайняя фраза моего отчета "чей то фотка потерялась."
Нашлась :smile1: Один в один я в тот момент. Вселенская ТРЕЗВАЯ скорбь и печаль.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось Горяныч 27 янв 2022, 16:00, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Горяныч » 27 янв 2022, 15:54

Старый друг он с годами похож на вино,
Чем старше — тем становится лучше,
И не важно насколько давно,
Околачивал с тобою он грушу.


Для поднятия настроения решил раскрыть свое инкогнито в Крыму и позвонил отдыхающему с супругой в междугородном форумском коллективе товарищу из Кургана. Прослушал информацию о том, как они все устали сегодня шарахаться по всяким горам и весям, как у них болит все то, что осталось и не стерлось до ушей после длительного перехода, услышал страшные цифры количества сделанных шагов и понял, что должен на это посмотреть. Щас думаю, клюкнувшая вторые 30 грамм коньячку дочурка меня и отведет в место компактного их проживания. Благо все они кучковались у Николая Ивановича, у которого она уже бывала и представляла в какую сторону следует переставлять ноги.
Дом нашли достаточно быстро. Понравилось. Иваныч молодец. Все очень оптимизировано. При дефиците земли и достаточно сложном рельефе, все есть: площадка для машин, острова зелени с виноградом, инжиром, гранатом и прочими экзотическими для нашей средней полосы растениями, навес, длинный стол для заседаний членов месткома, вспомогательные помещения... Все оборудовано с любовью, камерно, продуманно и уютно. Для себя кое-что подсмотрел… Иваныч, спасибо.
И вот эту красоту, эти люди превратили в вертеп пешеходного крымского туризма, но самое главное - не побоюсь этого слова, в логово коллективного чревоугодия и возлияния. Вот они. Полюбуйтесь.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Думаю, если Димыч все аналогичные фотки соберет в одном вместе, то получится целый фотоальбом.
Тут Омск, Питер, Курган, Москва, Подмосковье, Липецк и Красноярск. На всякий случай: расстояние от Питера до Красноярска 3574 км по прямой, в то время как высота круговой орбиты, где шарятся наши космонавты где-то в районе 450-600 км. Почувствуйте масштаб, что называется.
Ходили они на Парагильмен. Название какое-то особенное. Никак не мог по началу усвоить правильную расстановку букв. В конце концов окрестил его для себя «Пара-гельминтов» и как-то сразу запомнилось. Кстати, Парагильмен хорошее проверочное слово для самооценки уровня алкоголизированности организьмы. Аналогично слову Сиреневенький. Проверено одним уважаемым форумчанином на себе. После определенной дозы ортикулируется не с первого раза.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Горяныч » 27 янв 2022, 15:58

Жу-жу-жу, жу-жу-жу.
Мы собрались на пляжу.
Крррасота! Плашмя лежу,
Как бревно. И не жужжу.


Следующий день было решено начать на пляже. Изначально было понятно, что после вчерашних массовых гуляний от Голубого озера до Парагильмена народ никуда не пойдет. А тут еще витающее в воздухе волшебное слово «форумовка»... Для всей чеснОй компании было однозначно понятно, что сегодня можно тюленить на пляже, пить вино и гурманить блюдами от Иваныча. Меня это не очень устраивало, т.к. тянуло куда-то поболтаться. Пятки настойчиво щекотали мысли и видения об уникальных пейзажах с близлежащих горок. Но... решил таки не отрываться от коллектива. В последствии об этом нисколько не пожалел, поскольку после этого дня к берегу Алушты пришла волна и купаться было проблематично.
Собрались на пляже «Киева».
Птичка, махнув крылом, обернулась рыбкой и отплыла на разведку трассы прокладки очередной нитки Турецкого потока… Т.е. далеко и надолго. Отдельные личности выглядели несколько помятыми. С посталкогольной суровостью на челе и «волчьей радостью» в мышцах ног после вчерашних похождений. Предполагаю, что каждый из них сейчас встретил бы как родного Семена Семеныча Горбункова с его классическим: «Хорошо бы пива...».
При всех шаляй-валяй этого дня, абсолютно бесполезным его проведение назвать не могу. Я узнал где находится Хинкалыч, хинкали с какой начинкой самые вкусные, посмотрел на лестницу из Кавказской пленницы, купил крем с маклюрой в фирменном магазине, выяснил зачем в Алуште улица «15 апреля». А вечером хорошо посидели у Иваныча. Смочили винцом и лимонадом дорожку отъезжающим. Наталья и Ко покидали спитый коллектив. Завтра встреча с Дмитрием из Мисхора и поход на Чатыр Даг.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Dmitry » 27 янв 2022, 16:17

Горяныч писал(а):

Один в один я в тот момент. Вселенская ТРЕЗВАЯ скорбь и печаль.

С возвращением, Горяныч! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Dmitry » 27 янв 2022, 16:22

Горяныч писал(а):

И вот эту красоту, эти люди превратили в вертеп пешеходного крымского туризма, но самое главное - не побоюсь этого слова, в логово коллективного чревоугодия и возлияния. Вот они. Полюбуйтесь.

О да, клевая компашка собралась! :smile14: Хочу туда, в расширенном составе и непременно с барашком в тандыре и зеркальными карпами на мангале :smile51:
Горяныч писал(а):

Предполагаю, что каждый из них сейчас встретил бы как родного Семена Семеныча Горбункова с его классическим: «Хорошо бы пива...».

Это да :smile49: Тут помню, тут не помню :smile16:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3679
Стаж: 6 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Приятель » 27 янв 2022, 16:44

Горяныч писал(а):

Думаю, если Димыч все аналогичные фотки соберет в одном вместе, то получится целый фотоальбом.

Ага, на следующий год подарите Иванычу свою фото общего стола, пусть повесит на стенку :smile1: Да всем не повредит, чтоб с утра вспомнить-кто есть-кто :smile14:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17249 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение alex1966 » 27 янв 2022, 16:49

Горяныч писал(а):

в логово коллективного чревоугодия и возлияния


И почему меня не было в этом логове :smile27:
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 857
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1329 раз.
Награды: 10
Миниатюра (2) Кубок Russia (2) Оскар (6)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение andy319 » 27 янв 2022, 17:05

Горяныч писал(а):

Жу-жу-жу, жу-жу-жу.
Мы собрались на пляжу.
Крррасота! Плашмя лежу,
Как бревно. И не жужжу.

не посмотрел на автора,но что то цапануло! Знакомый слог! Да, это он! :smile20: Узнаю брата Колю! :smile16:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43