Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Горяныч » 28 янв 2022, 05:57

Ptichka_57 писал(а):

Лабиринт - место Силы :smile23: ?

Не. Речь не о нем. Ровные круги на земле, которые только по цвету отличаются от общего фона. Без камней. При чем не один, а их было несколько. Мы их видели издалека.

Тегикрым в глаголах, отпуск крым, поездом в крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение buka » 28 янв 2022, 06:07

Горяныч писал(а):

Не. Речь не о нем. Ровные круги на земле, которые только по цвету отличаются от общего фона. Без камней. При чем не один, а их было несколько. Мы их видели издалека.

Ведьмины Круги(грибница) :smile2:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11522
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Luska » 28 янв 2022, 06:27

Горяныч писал(а):

Когда в очередной раз в воздухе повисло слово «форумовка», стало понятно, что завтра народ будет малоподвижен

А мне кажется, что после вечерних возлияний самый верный и быстрый способ привести себя в норму - это как раз отправиться с утра в поход :smile1: . Хотя, возможно, я не так, не столько и не то пью и ем, что в состоянии это сделать :smile49: . А вообще-то желание провести малоподвижный день может появиться и просто так, вне зависимости от особенностей проведённого накануне вечера. Никого не убеждаю, ни с кем не спорю, всё только из личного опыта :smile43: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Горяныч » 28 янв 2022, 07:35

buka писал(а):

Ведьмины Круги(грибница)

Во-во-во. Дмитрий тоже про грибницу говорил. Только мне хочется верить во что то более загадочное. :smile17:
Спасибо за фото.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Горяныч » 28 янв 2022, 07:37

Luska писал(а):

желание провести малоподвижный день может появиться и просто так, вне зависимости от особенностей проведённого накануне вечера

Согласен. Только меня частые форумовки не устраивали. Слишком короткий отпуск у меня был.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Горяныч » 28 янв 2022, 07:42

andy319 писал(а):

для всех остальных это свято!

Кстати, а что свято то что? Форумовка или пьянка?


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 860
Стаж: 5 лет 10 месяцев 30 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1332 раз.
Награды: 10
Миниатюра (2) Кубок Russia (2) Оскар (6)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение andy319 » 28 янв 2022, 07:46

Горяныч писал(а):

Форумовка или пьянка?
конечно форумовка... Ну а пьянка - просто обычай (после форумовки)! :smile49:Так сказать - финальный аккорд!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Горяныч » 28 янв 2022, 12:26

Первая любовь — она как свет в окошке,
Не извращенец я, но это так,
Вот обожаю прям я горку Кошку,
Ну что поделать? Вот такой чудак.

Утро порадовало солнечной, но не жаркой погодой. Самое то для похода.
Доча моя, дав понять, что никогда не простит кайзеровскоой Германии ее Drang nach Osten, в отместку прищурилась на Запад и усвистала к друзьям в Севастополь, а я остался один со своими хотелками.
Все. Решено. Сегодня поход лайт. Устрою себе покатушки-походушки. И чтоб местность не особо пересекалась вертикальными линиями. Си-ме-из. Первая любовь — она ведь не умирает, а Симеиз именно тот поселок, где я влюбился в Крым. Манил к себе не сам форпост однополой любви Советского Союза, а Кошка. Эта горка дала самые первые ощущения высоты и полета, показала красоту крымских пейзажей… В общем, погрузил себя в транспорт и до Ялты. Там перескочил на маршрутку до Кацивели. Вывалился прямо на трассе, фактически у спинки Кошки. Какие ласковые линии, а? Какая изящная монументальность!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А какие просторные виды с нее.До головокружения и щенячьего визга.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Всякие цепочки и дорожки, оборудованные для туристов на горе, были игнорированы. Совал свой нос во все углы, которые зачастую не отличались чистотой. В итоге сел на камушек с видом на Симеиз и завис. И все бы хорошо, но сколько не смотрел в пуп «симеизского тела», в нирвану так и не уплыл. Фотографисты заколупали. Скачут вокруг, позы всякие там разные карколомные принимают. И щебечут, щебечут, щебечут… @цуки. Ну и ладно. И вообще, - я есть хочу. Вот прям кааак накатило. Иду на рыночек, рядом с Кошкой на трассе. Там традиционно в это время года инжир, который я не очень, и лук. Между первым и вторым выбирал не долго. Ну что я Буратино что ли? Купил на 100 рублей инжира и на всякий случай одну луковицу (а вдруг!) пошел по трассе в Симеиз, забрасывая в «топку» спелые плоды. Недалеко от Кошки съезд с трассы в поселок, который я почему-то не помню. Но мы же не ищем легких путей. При первой возможности свернул с этого асфальта на какую-то тропку. Хорошо! И хвостики от инжира можно плевать через губу прямо на землю. Красотища!. Поплутав в шанхае дачных и не дачных домиков, выбрался на какую-то улицу,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

которая привела меня к бывшему кафе-столовой Симеиз. О как! Ну, если так, давай, корми голодного путника.
Заведение предложило меню, которое похоже не менялось с даты основания столовки, как, впрочем и интерьер внутри. Так что если есть желание поностальгировать на тему «мы из СССР» - заходите. Поел без удовольствия. Так. Для порядка. Как верблюд. Впрок. Поел и на выход.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Дальше транспортное кольцо Симеиза, маршрутка, Гаспра. Надо бы растрясти в себе то, что можно было растрясти. Начало «Солнечной тропы» осталось на месте, за санаторием.
Спервачка прогулка как-то не задалась. Симеизская отбивная ворочалась булыжником в желудке и грязно шантажировала изжогой. Но потом все сгладилось и я стал получать удовольствие от неспешного передвижения. Поразило количество новостроя вдоль тропы. При чем были такие объекты, что мне становилось страшно за тех, кто там живет.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Порадовал храм архангела Михаила, к которому я сбегал немного отклонившись от тропы.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Очень красивое расположение, красивое пение (в записи пение мужского хора) внутри храма, обалденная часовня. Святая вода показалась невкусной. Приобрел себе новую мечту в Крыму. Подслушал слова экскурсовода у рядом стоявшей группы, что где-то поблизости есть т. н. Курчатовская тропа. Зарубку себе поставил. Хочу!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Далее все предсказуемо: вернулся на тропу, дошел до Ливадийского дворца. Народищу там, как на базаре в базарный день. Не люблю я этого. Прошмыгнул мимо, на остановку в сторону Ялты. По пути обратил внимание на кошаков, которые без всякого почтения развалились перед памятником Александру-3,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

наплевав со своей кошачьей колокольни на статус царственной особы.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вечером собрались у Иваныча. Хорошо посидели. Душевно. Видимо поэтому мое предложение сходить завтра на Демерджи осталось неуслышанным. Какая Демерджи!? Завтра форумовка!!! Опять!? От жешь… Покорители крымских неровностей, блин… Ну и ладно… Ну и пофиг. Пойду в гордом одиночестве. Без ан-сам-бля. Один…


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Yanka » 28 янв 2022, 12:40

Горяныч писал(а):

Кошка. Эта горка дала самые первые ощущения высоты и полета, показала красоту крымских пейзажей…


А мы так и не доехали ныне до Кошки. Не получилось как-то.

Горяныч писал(а):

привела меня к бывшему кафе-столовой Симеиз. О как! Ну, если так, давай, корми голодного путника.


Работает значит. В 2019 году называлось заведение "Кафе-столовая Симеиз", но нам как-то не зашло. Раньше было лучше там, вкуснее по крайней мере.

Горяныч писал(а):

Поразило количество новостроя вдоль тропы. При чем были такие объекты, что мне становилось страшно за тех, кто там живет.


Мы тоже обсудили данное строение.Рисковые ребята живут над бездной. Землетрясение или вообще обвал грунта и полетят вниз.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11522
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Глаголы, котрорые жгут. А так... Про отпуск

Сообщение Luska » 28 янв 2022, 12:51

Горяныч писал(а):

... Видимо поэтому мое предложение сходить завтра на Демерджи осталось неуслышанным. Какая Демерджи!? Завтра форумовка!!! …

А что мешает утром-днём сходить на Демирджи, а вечером на - форумовку? Или к ней надо с утра и до самого вечера готовиться? Или я чего-то не догоняю? :smile23:



Горяныч писал(а):

... Ну и пофиг. Пойду в гордом одиночестве. …
Ну тоже нормально, я прошедшей осенью поняла, что не так это и плохо на случай, если нет компании :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226