"Москва-Малореченское-Утёс-Москва транзит."

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 501
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1000 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

"Москва-Малореченское-Утёс-Москва транзит."

Сообщение Рогнед » 15 ноя 2022, 18:41

Эпиграф
Вот наконец настал тот час
Когда я вновь увижу Вас
Надеюсь тоже на взаимность
На поезде я к Вам несусь
Меня не видно это минус
Но Крым я еду, это плюс!!!

Часть I. “Малоречка”

Ну вот и начался Крым в новых условиях поездки. Едем “паровозом”.
Прибыли на Казанский вокзал. Чтобы не заморачиваться ужином в поезде пошли в кафе.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вполне приличное, единственно что цены стоят за 100грамм продукта.
Надо быть внимательным. Котлеты не всегда могут весить 100грамм, либо другая порция чего-либо.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вполне приличный кофе. Заморили червячка и пошли на поезд.
Долго ли коротко ли, доехали до Крымского моста. Честно хотел оторвать попу от верхней полки, среди ночи. Не удалось.)))
Посмотрел на арку с постельного режима, благо что поездка туда был плацкарт.)))
Настало утро,24-го августа, 7.05,прибыли в Симферополь. Такси заранее заказано.
И вот впереди путь в неизвестность.))) Просто ни разу не ездил в Малореченское .Дорога пошла привычным образом. Вот и Ангарский перевал. Вдруг машина резко уходит влево. Мелькает знак на Лучистое. Вот как. Теперь всё стало ясно. В Лучистое я ездил на Демерджи.
Конечно же через Лучистое почти напрямую ехать. Доехали за час от ж/д. Здравствуй здание, родное, незнакомое.))) “Легенда”.

Зелёненькая территория, плитка кругом, детская площадка, всё вполне живописное.


Кафе в этом году не работает, будет ремонт и новый облик.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Зато “Легенда” может служить компромиссом для любителей готовить самостоятельно. Посреди кухни стоят шкафчики и тумбочки .В них горы новой посуды, всевозможного калибра . Чашки,блюдечки и блюда, тарелки для первого и второго и так далее. Микроволновка,электрочайники и гордость поваров,4-х комфорочнаяэлектроплита. Готовьте на здоровье.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Номера вполне комфортные, с живописными видами на море и окрестности. На балконе стоит просторный стол,а не столик.

Также устойчивые ,удобные скамьи. Многие из Вас любят вечерние “посиделки”.Сидя на скамьях балкона, в компании Вашего спутника и окружающей природы. За бокалом,другим терпкого вина и натюрмортом из фруктов. Вдыхая коктейль вечернего морского бриза и ароматами окружающей зелени. Пьянея от того и другого.

За забором находится “Альпийская Долина”, а также отель “Камелот” поблизости. Во всяком случае вечером там был концерт какой-то оперной дивы походу. Было отлично слышно даже у нас на балконе. Ощущали себя ну если не в ресторане, то точно в буфете филармонии за чашкой чая.)))
Центр Неумывакина также. В нем же находится банкомат РНКБ . Про них есть вполне информативное видео.

Куски: с 01.00. “Камелот”, с 8.55. Центр Неумывакина
Немного далековато до пляжа, есть такое, с балкона в море не прыгнете, 350м. Поплутав немного по кривым улочкам, добрались до набережной. Зато Вы получаете около 400-х сот метров вполне приличной набережной. Тут же недалеко находится заведение с названием “Столовая”. Цены не сказать что даром, но и не конские. Качество еды в принципе соответствует названию. Столовская пища, без особых изысков. Облюбовали себе кафе “Кусана”, где можно полакомится жареной рыбкой и прочими изысками морепродуктов.
Перед входом в кафе сидел страж, собачка хозяев, охранник серьёзный
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Заказали Луфаря и кофе. Через некоторое время принесли заказанные блюда и миску водички с лимоном.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Знающие люди уже догадались что это для мытья рук. Хозяин также принес нож с вилкой. “ Вдруг Вы рыбу будете есть не руками”- промолвил он.
Ну и наконец то за чем мы пришли на море. Пляж “Атлантик”. Вполне приличный по содержанию услуг. Поговорив со спасателями получаешь лежак за 150р. в день. Уходя с пляжа можешь просто оставить свои полотенца, никто не тронет. Вполне приличный навес от солнца Вас защитит в жару. Пляж может послужить для компромисса любителям песка и не любителям гальки. Честно говоря, грязно-серый вулканический песок не заставил нас ахать от счастья. “Как хорошо, наконец то нет этих камней.”))) По мне лучше привычная галька, чем это подобие песка..
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Развлекательный центр “Кураж”, обещающий развлечь ночным клубом в сезон, три года не работает, но можно поиграть в бильярд на 10-ти футовом столе для русского бильярда и в пул.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Цена вопроса 500р в час. Но я выторговал себе скидку для пенсионеров до 400р. в час, поговорив с хозяином Николаем.“ Моушн Сфера “для детей, с набором развлекаловок..Если пройти 600-т метров в другом направлении от “Легенды”,попадаем в другой оазис цивилизации. Минимаркет “Алина”, рядом же алкомаркет “Алина”, с внушительным ассортиментом алкоголя.
Рынок Малоречки не понравился вовсе. Если можно назвать рынком одинокий павильон с абсолютно не заинтересованной пожилой теткой в роли продавца. Скудный ассортимент, да и количество овощей и фруктов. Самое моё главное разочарование . Не было в продаже ни арбузов ни дынь. Траур.((( Пошел с горя в магазин “Алина”. Купил пяток огурцов и помидоров, от безысходности. Фирменный магазин “Массандра”, слава богу порадовал большим ассортиментом и ценами. Которые как оказалось не взлетели вдвое, как заявляли некоторые оппоненты в инете.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Также действует акция “Массандры” со скидками. Хоть здесь постоянство и хоть какое то удовлетворение моих потребностей.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вишенкой на торте ,рядом располагается немного запущенный парк 19-го века, последнего губернатора Таврии, полковника Княжевич.Н.А.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В данный момент полным ходом идет реконструкция парка в его былом величии. Мужики молодцы, превращают место бывшего запустения в полне приличный парк. Также будет высадка десанта биологов в будущем и много еще приятных вещей ждут наконец то старый парк.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Двинулся затаренный вином и немного расстроенный рынком, вдоль парка к трассе. Помня подсказку форумчан о овощной палатке на улице Парковой. Впрочем уже без особых надежд на привычную овощно- бахчевую составляющую моего отдыха. Ладно, думал, неделю потерпеть без изобилия как-нибудь,а там Утес меня вылечит от “авитаминоза”.
Выходя из парка с пустой почти тележкой, наткнулся на легковую машину. На лобовом стекле объява “Такси” и телефон. Рядом скучал мужчина. Спросив его о порядке заказа такси. Он ответил что сам может сейчас отвезти до места.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Бросив свою тележку возле такси и увидев на другой стороне дороги палатку с овощами-фруктами пошел туда. Подошел к палатке, осмотрелся. Алилуйя!!! Увидел огромный натюрморт своих желаний у торговцев восточной внешности. Пирамида арбузов, два вида дынь, персики, виноград и прочие изыски
Оглушили меня своим разноообразием. Радость моя не имела предела. Из моих уст тут же потекли сладкие речи удовлетворения.: “Добрый день, Уважаемые! Помогите не погибнуть от голодной смерти без фруктов” вкратце рассказал про рынок и мои планы затарить такси.
Попросил также ящик под персики, если не жалко, ящик тут же выделили и он был заполнен слоем персиков. Также накупил всяко-разно на 1000р.
Стал перетаскивать свою добычу к такси. “Вам помочь?” Произнес молодой торговец. “Да. Будьте так любезны.” Сказал я и полез в кошелек пытаясь достать купюру в 100р. Через секунду я был уничтожен вопросом. “Это за что?”. На меня посмотрели таким колючим взглядом, лицо торговца помрачнело . Мне стало стыдно до нельзя. Пытаясь что- то промямлить удобоваримое, быстро убрал деньги. Заплатив 200 р. таксисту, довез свою добычу до “Легенды”. Выживем теперь.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ну что сказать. Малореченское богато инфраструктурой, водными аттракционами, можно также заказать экскурсию .
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Так называемая автостанция на расстоянии 250-т метров от базы.
Рядышком опять же Демерджи,храм-маяк Николая Чудотворца, сырные скалы . Если приехать на машине то нет предела Вашей фантазии.
Вполне разумные цены за проживание опять же, тоже греют душу. А не сидят на Вашей шее душащей Вас жабой.))) Просто не моё это. ))) Увы. Чуда не случилось. Да еще мама со своим вечным вопросом не добавляла оптимизма. “Почему мы должны здесь отдыхать?. И когда мы поедем домой?” Я переспросил в недоумениии: “Куда домой?”. Лихорадочно думая как я достану билеты которых нет в продаже и т.д. Каково же было моё облегчение когда она произнесла: “Как куда, в Утёс”
Мысленно прокричал троекратное Ура ))) К счастью неделя не вечность и мы уже мчимся в Утёс.

Эпиграф:
Ну здравствуй мой Утёс родной
Теперь мы снова вместе
Я изменил тебе с другой
Налево съездил в гости
Хотели сыром накормить
Сыров крутые скалы
Но Плаку я хочу любить
И Мишку...мой усталый
Не удалось ему тогда
Проворный чёлн причалить
Знакомы мы уже года
Хочу нам год прибавить
Хотя в Крыму есть уйма мест
Мне многое знакомо
Но мне милее всех невест
Ты мой Утёс, я дома!


Часть II.Посёлок Утёс.
“Ну что Вам рассказать про Сахалин?” с.
Ну тоже самое могу и я сказать.))) Ну что Вам рассказать про Утёс, опять.))) Хотя изменения сразу же бросались в глаза. Стоило лишь свернуть с Южнобережного шоссе. Новый асфальт стелился под колёса такси, чёрной рекой, в берегах нового тротуара для пешеходов Теперь не надо будет “нырять” в кусты от каждой машины.)))
И вот мы уже подъезжаем к воротам самого патриотичного ГД Утёса. Во всяком случае сразу становится ясно. Вы в России.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Как и хотела мама, мы снова дома.))) 1-е сентября, четверг на дворе, значит бегом к Али за пищей отнюдь не духовной.)))
Али встречал меня с возгласами и с распростёртыми объятиями. Со стороны это выглядело как встреча старых друзей.)))
Хотя почему как? Так оно и есть. Почти десять лет знакомы.
И вот я уже с добычей качусь с тележкой домой. Остановка на перекур и осмотр знакомой уже панорамы бухты. Когда же я хотел продолжить свой путь, обнаружил пассажира, “зайца безбилетного”.)))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Арбузы действуют на нас с мамой, как красная тряпка на быка.))) Естественно мы тут же набросились на арбуз.
Боже мой....Какие в этом году были роскошные арбузы!!!! Не успел я взмахнуть ножом, арбуз с треском развалился на части.
Весь искрящийся сахарной мякотью, вкус непередаваем никакими словами. Никогда я не пробовал что либо подобного.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Небольшое отступление. По приезду уже домой в Москву, в холодильнике обнаружил половину арбуза. Сын присматривал за квартирой и котом. Так этот арбуз показался мне просто пресным, почти не сладким.
[
Раз пошло гастрономическое отступление, продолжу.))) Съездил в Партенит на рыночек, увидел тоже родного уже торговца.
Как обычно у него был офигенно сладкий, не кислый заметьте, гранатовый сок ну и вино гранатовое домашнее, 800р. Литр
Скажете дорого? Так и гранаты не стоят 50-т рублей килограмм.))) Также в этом году появились дыни-торпеды, но крымские простите.
Сладкие, сочные, благо что было полотенце для ног, клал рядом и упивался дыней. Делая перерыв в еде , вытирая полотенцем руки.
“По усам текло, а в рот не попало?”, скажете Вы. Хуже. Текло везде.)))
Также в Партените появилась " разливайка" вина, если смотреть по яндекс картам, как раз напротив кафе "Блинок"
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В среду 7-го сентября поехал на ярмарку в Малый Маяк и пополнить винный погреб. Как я уже говорил.”Массандра” объявила скидку, затарился и пошел на рыночек. Особого наплыва фермеров не было. Зато был роскошный развал мясной лавки, куда я и направился.
В основном своем содержании была свинина, домашняя утка, индейка. И вдруг среди всей этой груды мяса я увидел её....
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Рыжую лапку на тушке. Это был кролик. Бегло осмотрел тушку........
Всё по правилам, ветеринарная экспертиза отметилась синим клеймом. Ткнул пальцем мясо, тут же ямка выровнялась.
СВЕЖАТИНА,УРРРА!!!! Тут же хватаю кроля и прошу взвесить. 2,480 кг. По 500 рублей за кило=1240р. Скажете дорого????

Ну и конечно же отдал его Елене в “Сковородку”, 4 часа тушилась эта красота. Потом еще пару тысяч добавил за труды, тысячу мне друг потом вернул.
Роскошный ужин на 4-х с вином стал апофеозом вечера, да ещё какого живописного.)))) Картина маслом, роскошный натюрморт на столе.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Потом еще с мамой кролика доедали на следующий обед и ужин.)))
Ну хватит слюну пускать.)))Оказывается транспортная недоступность Крыма, это манна небесная.))) Утёс полупустой, отели и пляж тоже.

Правда пляж подкинул сюрприз. За два дня до приезда был большой шторм. Результат на берегу, страшно огромные валуны, силища моря
Погода в этом году всем подпортила немного нервишки всем, но не нам. Горы и Аю-Даг выстояли, опять же глубоко вдающийся залив. Исходная температура воды была 26-ть градусов, море остыло немного, но не критично. Погода тоже выстояла, было тепло в основном. Ну разве что ветер немного дунул. Купались весь отдых.
С перерывами на шторма. Даже обещанный дождь почти не заметили. Не пришлось даже вытягивать зонты из чемоданов. Три капли в час,это не дождь.))) Была идеальная погода несколько дней . 23-ри градуса температура воздуха и воды, супер пупер! Другие города и веси говорят натягивали на себя всё и вся.
“Сковородка” как всегда спасала от голода.....
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

“Южная ночь” угощала изысками татарской кухни. Появилось новое кафе в “Медузе”- “Брынза”.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ходили в Утёс с мамой, через “Элефант”, тоже неплохо. Знаменитый Венский шницель
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Также стало удобно возвращаться через нижнее КПП санатория "Утёс", по графику.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Про мой номер и собственно ГД уже писано ,переписано, о других также. В этом же году будет главенствовать природа и виды.
Чтобы не рассказывать на пальцах, сделал видео с крыши нашего ГД.


В один из дней шли с мамой с пляжа, вышло солнце, и вот она сказка. Тут же оператор в моем лице, запечатлел всё это . Под руководством режиссёра, моей мамы.)))


Иногда радовали отражения роскошных закатов, не запад однако.)))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Всё таки бархатный сезон это моё на 100%. В этом году пришлось сравнить последнюю августовскую неделю с моим обычным отдыхом
И это я еще хорошо переношу жару. 34-36 днем, и 26-ть градусов ночью. Нет ребята . Понимаю что некоторые отдыхают из-за детей.
Зато две недели релакса в Утёсе поставили всё на своё место. Как же я люблю мои посиделки за ужином у моря с бокалом вина.
Шум и запах моря, под дуновением волшебного, вечернего бриза. Скворчащая , источая неземной аромат сковородка из баранины.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сидя сейчас за компом и печатая эти строки, истекаю слюной.)))
Но Увы...Это продлилось недолго, 15-ть дней пролетело как миг.
Не знаю каким чудом....Море пронюхало что мы его бросаем. Как оно всё-таки страшно сердилось. По полной программе.)))

Ну что тут поделаешь, Николай уже везёт нас на Ж/Д вокзал.
Настроение так себе, омрачённое также тем что не смог достать нижнее место в купе для мамы. Сижу на лавочке вокзала.
Мысленно готовлю слёзную речь и пять тысяч рублей в уплату за оное. Вот и поезд , двух этажной сверкающей змеёй подан к перрону

Как приговоренный к смерти, тащусь с 2-мя чемоданами к 3-му вагону Повторяя про себя тезисы моей речи, в оправдание моей проблемы.
Тучи сгущались надо мною, я приближался к нашему купе. Обнаружив в купе вполне себе не старых деда с бабкой, стало легче.
Не успел я приступить к своей речи, увидев маму ей подарили нижнее В душе у меня запели ангелы от счастья и тучи рассеялись.

Наконец чемоданы убраны, застелены постели ,всё готово к дороге. Начался обычный трёп знакомства: “ Вы по работе или с отдыха?”...
“С отдыха” ответили мы. “ Мы тоже отдыхали в “Карасане”,сказали они.
Сказав следующую фразу, Рогнед никогда еще не был так близок к провалу.))) *(Рогнед, .это такой же мой ник на форуме: “Otzyv.ru”)
“А мы с мамой отдыхали в Утесе ,в сентябре в “Тавриде”. “ А Вы случайно не с Отзыв.Ру?” - Спросили они. “Да,это я и есть”.
Оказалось это были читатели моих отзывов. Они любили читать мои отзывы и пользовались также моей картой по Утёсу. Это сильно облегчило им жизнь.
Но всё таки как сошлись звёзды, абсолютно не понятно.))) Тысячи мест в поезде, продажа билетов за 90-то дней и так далее.)))
Вот и Крымский мост уже позади, прибыли в лермонтовскую "Тамань".

Двадцать восемь часов пути пролетели незаметно. Всё хорошее всегда заканчивается, как ни прискорбно. Вот и Москва.
Ну ничего. 288-семь дней всего лишь до Крыма. Отсчёт пошёл.))) Не скучай Крым.)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

"Москва-Малореченское-Утёс-Москва транзит."

Сообщение alex1966 » 15 ноя 2022, 19:02

Александр, с удовольствием почитаю Ваш отчёт как доберусь до компьютера.
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

"Москва-Малореченское-Утёс-Москва транзит."

Сообщение Dvoryannikov » 16 ноя 2022, 15:25

Рогнед писал(а):

Просто не моё это. ))) Увы. Чуда не случилось. Да еще мама со своим вечным вопросом не добавляла оптимизма. “Почему мы должны здесь отдыхать?. И когда мы поедем домой?” Я переспросил в недоумениии: “Куда домой?”. Лихорадочно думая как я достану билеты которых нет в продаже и т.д. Каково же было моё облегчение когда она произнесла: “Как куда, в Утёс”
Мысленно прокричал троекратное Ура

Помню эти ощущения.
Когда-то точно так же я был в восторге от Щёлкино. И даже поездка в Коктебель, Солнечную долину и на ЮБК (в Гаспру) не смогли меня "взволновать". Возвращался в Щёлкино с тем самым троекратным Ура и ощущением, что еду домой.
Но потом это прошло. Я пожил в таких городах, как Алушта и Домбай и понял, что...
... понял, что везде хорошо по своему.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

"Москва-Малореченское-Утёс-Москва транзит."

Сообщение Dvoryannikov » 16 ноя 2022, 15:34

Рогнед писал(а):

“ А Вы случайно не с Отзыв.Ру?” - Спросили они. “Да,это я и есть”.

У меня был похожий случай.
Катались мы на велах по родным просторам Луховицкого района МО. Ну дача у меня там. И вот приехали мы на паром через реку Оку в городе Белоомут. Друзья попросились прокатиться на пароме, т.к. обещали это своему сыну. Ну ок, залезли на паром, стоим с великами, ждем...
Вдруг начинаю замечать, как из одной из машин на меня явно пристально смотрят два человека.
Ну ок, смотрят и смотрят, мало ли, может им мой велик понравился.
Потом вижу, что из машины выходит женщина и идет прямиком ко мне.
Ну я напрягся.
А она подходит и спрашивает: "А вы случаем не Дворянников"?
Оказалось, люди читают форум adybov.ru и знают меня оттуда по моим отчетам.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1139
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3765 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

"Москва-Малореченское-Утёс-Москва транзит."

Сообщение Ludmila1973 » 16 ноя 2022, 18:07

А для меня ДОМ там, где я живу на постоянной основе :smile1: мой родной город ,где я родилась ! :smile2:
В Малоречке отдыхали лет десять назад , скучный,грязный был городок , почему -то на набережной пахло протухшими креветками :smile5:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

"Москва-Малореченское-Утёс-Москва транзит."

Сообщение alex1966 » 16 ноя 2022, 20:24

Рогнед писал(а):

Прибыли на Казанский вокзал


Когда приехал на Казанский вокзал и чтобы немного убить время , а до поездка оставалось больше двух часов , набрел на эту столовую . Готовят неплохо да и по стоимости подешевле чем на Ярославском вокзале . А само ожидание поезда было волнительным , поскольку последний раз на поезде до Крыма добирался аж в уже далеком 2013-ом году .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 501
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1000 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

"Москва-Малореченское-Утёс-Москва транзит."

Сообщение Рогнед » 16 ноя 2022, 21:08

alex1966 писал(а):

А само ожидание поезда было волнительным , поскольку последний раз на поезде до Крыма добирался аж в уже далеком 2013-ом году .

Тоже самое. Последний поезд в Крым в 2013-м.)))
Цитата:
А для меня ДОМ там, где я живу на постоянной основе :smile1: мой родной город ,где я родилась !

Ну настолько родной у меня только Майкоп. я туда к бабушкам с дедушкой ездил на лето в детстве. потом правда 1,5 семестра еще в техникуме учился, потом узнал про техникум ветеринарный в Волоколамске и перевелся, может и зря. Жил бы сейчас в Майкопе или окрестностях. Когда закончил бы техникум. А так то я перелетная птица был. С папой по гарнизонам мотался. Родился и вовсе в городе которого уже нет. Ну как нет, есть конечно. В Загорске я родился (Сергиев Посад теперь.)
Цитата:
Но потом это прошло. Я пожил в таких городах, как Алушта и Домбай и понял, что...
... понял, что везде хорошо по своему.

Согласен с Вами ! Место тоже нормальное в принципе. Просто мама еще прессинговала.))) Почему мы тут отдыхаем. Так то основные мои причины проживания нашел и в Малоречке. Парк приводили в порядок, овощи фрукты с вином нашлись. Даже бильярд нашел. Да и пляж ни как в Рыбачьем. Сидишь на пляже,а за спиной трасса на Судак коптит машинами.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

"Москва-Малореченское-Утёс-Москва транзит."

Сообщение Yanka » 18 ноя 2022, 06:30

Рогнед, Александр, спасибо, что поделились с нами своими впечатлениями. :smile10:
Самое главное, что для Вас это отдых в прекрасном и любимом Вами месте.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

"Москва-Малореченское-Утёс-Москва транзит."

Сообщение alex1966 » 18 ноя 2022, 07:50

Рогнед писал(а):

Посмотрел на арку с постельного режима,


Крымский мост мы проезжали рано утром , когда на улице было еще темно . И хотя освещается он очень хорошо , но рассмотреть что либо так и не удалось . Оставил это мероприятие на обратную дорогу . Но увы , проспал все на свете .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 501
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1000 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

"Москва-Малореченское-Утёс-Москва транзит."

Сообщение Рогнед » 18 ноя 2022, 12:07

Yanka писал(а):

Рогнед, Александр, спасибо, что поделились с нами своими впечатлениями.

Всегда пожалуйста!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Цитата:
Крымский мост мы проезжали рано утром , когда на улице было еще темно . И хотя освещается он очень хорошо , но рассмотреть что либо так и не удалось . Оставил это мероприятие на обратную дорогу . Но увы , проспал все на свете .

Ну на обратном пути мы были на мосту в 22 с чем то там, я даже арку заснял на видео. Просто нельзя теперь такое показывать, поэтому не поместил.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron