Мисхор + Алушта. 2022 год

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор + Алушта. 2022 год.

Сообщение Mak99 » 02 дек 2022, 05:43

Rsavin писал(а):

санаторий?

Вот меня, например, слово "санаторий" отпугивает... Правда я в них ни разу не был, но ассоциируется с каким-то, в какой-то степени, "пионерским лагерем"...
Ну, типа, "в 9.00 - завтрак", "к 10.00 в кабинет №13 к кардиологу", "к 11.00 в кабинет №666 к проктологу", "в 12.00 обед", " в 22.00 - отбой".....Ну и т.д.
Какая уж тут сигарета на балконе под бокал вина с фруктами... Жена личная пару раз заикалась насчёт "полечиться" в каком-нибудь санатории, но я пока упираюсь)))
Rsavin писал(а):

Я вот сейчас не смогу так отдыхать. Хочется уже комфорта.

Во-во... И не просто комфорта, а даже под определённые аспекты того комфорта даже... Начиная от вида с балкона, его изолированности и площади до расстояния до моря, рынка, продмага, угла уклона дорожки от моря к кроватке....

Тегикрым 2022, поездка в Крым 2022, мисхор и алушта, алушта крым 2022

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор + Алушта. 2022 год.

Сообщение Luska » 02 дек 2022, 07:12

Mak99 писал(а):

...Вот меня, например, слово "санаторий" отпугивает... Правда я в них ни разу не был, но ассоциируется с каким-то, в какой-то степени, "пионерским лагерем".....

Я тоже не была в санатории, но на сайты заглядывала и отзывы читала (и слушала от знакомых). Сейчас санаторий совсем не то, что было в советское время и с чем у вас идёт ассоциация. И путёвку туда можно купить только с проживанием без питания, и лечением не пользоваться. Вот только не помню, нужна ли при заселении в санаторий в обязательном порядке санаторно-курортная карта или нет :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 464 раз.
Найти темы пользователя

Мисхор + Алушта. 2022 год.

Сообщение Буланчик » 02 дек 2022, 07:16

Цитата:
В ЛОЦе у нас был номер в корпусе «Магнолия».

Как интересно! Мы, когда-то давно, хотели попасть в корпус Лилия, но он вечно был занят. Забронировали тогда Магнолию,первый этаж, но поездка сорвалась. Раньше в стоимость номера были включены завтраки. А сейчас как? Очень интересно! Рада видеть вас с Ириной :smile15:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 2001
Стаж: 6 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3631 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Мисхор + Алушта. 2022 год.

Сообщение IRuN » 02 дек 2022, 09:00

Luska писал(а):

нужна ли при заселении в санаторий в обязательном порядке санаторно-курортная карта или нет

Если без лечения, то не нужна. А если с лечением, то можно и на месте оформить, правда потеряв время и некоторое количество дензнаков


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор + Алушта. 2022 год.

Сообщение Ptichka_57 » 02 дек 2022, 09:04

Luska писал(а):

Вот только не помню, нужна ли при заселении в санаторий в обязательном порядке санаторно-курортная карта или нет :smile25: .

Людмила, если нет СКК, то лечение не назначат. Если без лечения, то СКК не обязательно. При мне заселялась дама в Днепр без СКК, ей сказали что без процедур, только бассейн. Она поскандалила - потом видела её на процедурах :smile49:
А я в прошлом году, как умная :smile49: оформляла СКК, а была путёвка без лечения. Ездила с Лизой мелкой в санатории Белоруссии, ей оформляла, себе нет - надо договариваться :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 505
Стаж: 3 года 9 месяцев 29 дней
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1005 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор + Алушта. 2022 год.

Сообщение Рогнед » 02 дек 2022, 17:55

alex1966 писал(а):

Иногда устаю от спартанского отдыха , когда все удобства находятся в нескольких десятках метрах .

Цитата:
Любителям спартанского отдыха - респект. :smile1:
Я вот сейчас не смогу так отдыхать. Хочется уже комфорта.

Цитата:
Во-во... И не просто комфорта, а даже под определённые аспекты того комфорта даже... Начиная от вида с балкона, его изолированности и площади до расстояния до моря, рынка, продмага, угла уклона дорожки от моря к кроватке....

Я наверное самый избалованный из Вас всех.)))Поэтому наверное мне в Малореченском совсем как то не совсем комфортно показалось.))) Нет.... С балконом как раз всё нормально было, и пейзажи обалденные под винцо сидение.)))
Но как то 300 метров до пляжа по пересеченной местности. Песок опять же серо-вулканический не прельстил. ну вообще как то отвык я от песка. тут просто прошелся от моря к лежаку, ноги чёрные, как смерть.)))
То ли дело галечка.))) Хотя я бы всё это пережил бы наверное, но мама'н. Постоянное ворчание почему мы тут.))) В общем изнежил я и её и конечно в первую очередь себя. Вы и сами всё знаете.)))
Пляж 2 минуты, магазин, рядом с коттеджем. Фрукты, арбузы под нос везут. конечно изнежился. Спартанская жизнь походу тоже не для меня. Хотя в 1984-м году прошлого века, отдых на море дикарями с женой, первый отпуск совместный.))) И жили в халупе и до моря шлепали, метров ого- го сколько. И так далее.)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5695 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор + Алушта. 2022 год.

Сообщение Rsavin » 02 дек 2022, 19:51

Добрый вечер!
Спасибо за информацию о санатории Мисхор. :smile1:
Ходили слухи, что его закрывают на реконструкцию, а вместо него построят что-то пятизвездочное и недоступное простым людям. :smile1:
Но на сайте написано, что продают номера и на следующий год. Это радует.
Правда, это не совсем мое. Покупать путевку сюда, значит, платить за питание. Привязываться к обедам и ужинам. Значит, по красивым местам не погуляешь. :smile1:

Буланчик писал(а):

Мы, когда-то давно, хотели попасть в корпус Лилия, но он вечно был занят. Забронировали тогда Магнолию,первый этаж, но поездка сорвалась. Раньше в стоимость номера были включены завтраки. А сейчас как? Очень интересно! Рада видеть вас с Ириной

Надюш, взаимно! :smile1:
В Магнолию тоже тяжело попасть, номера расхватывают за полгода. Завтраков сейчас нет, но нам так даже и лучше.

Mak99 писал(а):

Начиная от вида с балкона, его изолированности и площади до расстояния до моря, рынка, продмага, угла уклона дорожки от моря к кроватке....

На мой взгляд, ЛОЦ этому практически соответствует. И магазины, и кафе, и дорожка некрутая, и до моря пять минут.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5695 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор + Алушта. 2022 год.

Сообщение Rsavin » 02 дек 2022, 20:35

Несколько слов об общепите.
Понравились две кафешки - Родос и Виктория. Обе на пятачке, недалеко от Магнолии.
Хорошая кухня. И, самая главное - у них нет лицензии на алкоголь. Официанты разрешали приносить с собой. Благо два продуктовых магазина с большими винными отделами рядом.
Мы каждый ужин приносили бутылку вина и коньяка. Ни в чем себя не ограничивали. :smile1:


Изображение


Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5695 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор + Алушта. 2022 год.

Сообщение Rsavin » 02 дек 2022, 22:16

На следующий день распогодилось, к нашей великой радости шторм утих и мы пошли на наш пляж.
Как уже говорил, он находится в пяти минутах ходьбы. Достаточно широкий и просторный, людей не очень много, вода теплая – все, что нужно для комфортного купания.


Изображение


Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мисхор + Алушта. 2022 год.

Сообщение I-not » 03 дек 2022, 07:48

2014 году весь этот пляж был мой - один купался в августе.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227