Новогодние каникулы в Крыму. Серия 3: 2023 год

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1123
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3648 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Новогодние каникулы в Крыму. Серия 3: 2023 год

Сообщение Минаев Юрий » 28 янв 2023, 04:55

Luska писал(а):

Ни одного призового места не оставили отсутствию проблем с суставами :smile49:


Рассказать о своих болезнях? :)
Или как в горы ходят без рук, без ног, без пальцев, слепые? Как становятся Айронменами и бегают марафоны с замененным тазобедренным суставом? У меня есть такой близкий знакомый.

Один человек совершает восхождения в инвалидной коляске. Ну, эту историю я достаточно знаю, тут полностью заслуга его команды. А безрукие и безногие параатлеты ходят вполне самостоятельно.


Золотой ледоруб России 2022 получил человек без пальцев на одной ноге - Александр Парфенов. У него проблемы даже бегать...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


У человека может быть только один мотив - я этого не хочу. Это мне очень понятно и принимается. Остальное все - гнилые отмазки.
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегикрым 2023 отзыв, крым 2023 отчет, путешествие в крым, крым, поезд москва симферополь

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1123
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3648 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Новогодние каникулы в Крыму. Серия 3: 2023 год

Сообщение Минаев Юрий » 28 янв 2023, 05:00

Skarlettstar писал(а):


Проехали Алушту и Никита предложил заехать к Сырной скале, это была еще одна моя давняя "хотелка", получился очень приятный сюрприз.
Место очень необычное, вроде ничего особенного, но красиво и на ощупь поверхность уникальная.



Очень интересная скала, люблю такую фактуру. В Алимовой балке под Бахчисараем тоже есть такой небольшой участок.
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Новогодние каникулы в Крыму. Серия 3: 2023 год

Сообщение Luska » 28 янв 2023, 06:22

Минаев Юрий писал(а):

Luska писал(а):

Ни одного призового места не оставили отсутствию проблем с суставами :smile49:

Или как в горы ходят без рук, без ног, без пальцев, слепые? Как становятся Айронменами и бегают марафоны с замененным тазобедренным суставом? У меня есть такой близкий знакомый.

Один человек совершает восхождения в инвалидной коляске. Ну, эту историю я достаточно знаю, тут полностью заслуга его команды. А безрукие и безногие параатлеты ходят вполне самостоятельно....

Угадала. Уверена была, что вы (или кто-то из ваших единомышленников) это упомянет :smile49: . Таких увлечённых единицы в процентном соотношении с общим количеством населения земли, честь ими хвала, но у большинства, по-видимому, мотивации другие, для меня уже за счастье не относиться к первой категории. Спор бессмысленен, все люди взрослые со своими сложившимися представлениями о своей жизни, возможностях, желаниях и т.п., просто не нужно считать своё представление единственно верным. Лучше поотдыхать вместе с Надеждой и полюбоваться крымскими пейзажами :smile43: .


Skarlettstar писал(а):

...Вашему вниманию зимняя Кутлакская бухта....

Красиво. Она и летом мне нравится, а у вас ещё краше. Атмосферные фото, бухта какая-то немного сердитая, а некоторые фото словно картины :smile13: .

Караул-Оба ещё покажете?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Новогодние каникулы в Крыму. Серия 3: 2023 год

Сообщение Dvoryannikov » 28 янв 2023, 18:16

Минаев Юрий писал(а):

У человека может быть только один мотив - я этого не хочу. Это мне очень понятно и принимается. Остальное все - гнилые отмазки.

:smile14:
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Новогодние каникулы в Крыму. Серия 3: 2023 год

Сообщение Dvoryannikov » 28 янв 2023, 18:22

Luska писал(а):

Спор бессмысленен, все люди взрослые со своими сложившимися представлениями о своей жизни, возможностях, желаниях и т.п., просто не нужно считать своё представление единственно верным.

Всё вы верно говорите, Luska. Действительно, не каждому это НАДО. У всех действительно свои представления о том, что им ХОЧЕТСЯ.
НО!!!
Вчитаемся, например, в эту фразу, которую я отцитировал из этой же темы. Она конечно не единственная в этом роде, во многих других темах здесь, на форуме, или бесед... Да вообще из разговоров по жизни.
marisim63 писал(а):

Ваши горные вылазки для меня просто что-то запредельное! Смотрю, осознаю собственную несостоятельность и завидую...

Чувствуете, да? Такой легкий привкус сожаления, мол "завидую, хочу так же, но осознаю, что не смогу"... Так вот Юрий и говорит: если человек захочет - сможет (может быть не сразу, но сможет. Или хотя бы будет приближаться)! А если не хочет - не сможет. Но если не хочет - почему тогда завидует?
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Надежда
Сообщения: 252
Стаж: 2 года 11 месяцев 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 929 раз.
Награды: 3
Крым 2022 (2) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Новогодние каникулы в Крыму. Серия 3: 2023 год

Сообщение Skarlettstar » 28 янв 2023, 18:53

Dmitrii-Mishor писал(а):

х, не та нынче молодёжь...

Хотя, я полагаю он с Ильёй ходил.
Отсюда и итог.

Надежда, если не секрет, а в чем причина недовольства сына? Что то же его отвергло от этого.
Только вариант "это не его" не подходит, потому что за этим вариантом стоит другая, более веская причина.

Да, ходили с Ильёй)
"Это не его" точно не вариант, он в принципе довольно выносливый и неприхотливый. С Юрием пойдет, хоть на край света.
В чем недовольство объяснить не смог, но вроде уже не так категоричен, вроде как и не против. Не знаю, чем вызвана была та реакция.
Лучше гор могут быть только горы... Крымские!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 2219
Стаж: 4 года 6 месяцев 20 дней
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9308 раз.
Награды: 25
Миниатюра (3) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5)
Найти темы пользователя

Новогодние каникулы в Крыму. Серия 3: 2023 год

Сообщение Dmitrii-Mishor » 28 янв 2023, 18:58

Skarlettstar писал(а):

С Юрием пойдет, хоть на край света.


Ну вот и ответ :smile1:
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Надежда
Сообщения: 252
Стаж: 2 года 11 месяцев 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 929 раз.
Награды: 3
Крым 2022 (2) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Новогодние каникулы в Крыму. Серия 3: 2023 год

Сообщение Skarlettstar » 28 янв 2023, 19:04

Минаев Юрий писал(а):

У человека может быть только один мотив - я этого не хочу. Это мне очень понятно и принимается. Остальное все - гнилые отмазки.

Есть еще неуверенность в себе и страх провала)
Я это испытала на себе, в том числе на ферратах, когда застревала пару раз и начиналась паника, что все, приехали, остановите самолет, я слезу.
И на Кошке, когда я несколько раз кричала, что я дальше не могу, но с отличной моральной поддержкой и мотивацией от Юрия поверила в себя и долезла до конца маршрута.
У страха глаза велики, а с неуверенностью надо бороться.
Проблемы со здоровьем и возраст, конечно, могут стать препятствием, но при очень сильном желании это преодолимо, знаю много примеров.
А вот сама боюсь, что я уже не девочка и скоро не смогу полноценно везде ходить и лазить, очень боюсь... :smile28:
Последний раз редактировалось Skarlettstar 28 янв 2023, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Лучше гор могут быть только горы... Крымские!


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Надежда
Сообщения: 252
Стаж: 2 года 11 месяцев 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 929 раз.
Награды: 3
Крым 2022 (2) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Новогодние каникулы в Крыму. Серия 3: 2023 год

Сообщение Skarlettstar » 28 янв 2023, 19:05

Luska писал(а):

Караул-Оба ещё покажете?

Да, в понедельник продолжу репортаж)
Лучше гор могут быть только горы... Крымские!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Новогодние каникулы в Крыму. Серия 3: 2023 год

Сообщение Luska » 29 янв 2023, 06:19

Dvoryannikov писал(а):

marisim63 писал(а):

Ваши горные вылазки для меня просто что-то запредельное! Смотрю, осознаю собственную несостоятельность и завидую...

Чувствуете, да? Такой легкий привкус сожаления, мол "завидую, хочу так же, но осознаю, что не смогу"...

Конечно чувствую, у меня у самой такой же привкус :smile49: .


Skarlettstar писал(а):

...Проблемы со здоровьем и возраст, конечно, могут стать препятствием, но при очень сильном желании это преодолимо, знаю много примеров....

У меня есть и обратный пример. Мой одноклассник ещё со школы занимался в спортивных секциях (дзюдо, самбо или что-то вроде этого). Во взрослой жизни пробежки, зарядки, турник, дома боксёрская груша. И вдруг в апреле 2020 года - инсульт, в больнице ещё ковид подцепил, к счастью, не в тяжёлой степени. Вот уже скоро три года, как оправиться от инсульта не может, без посторонней помощи не справляется. И, зная его с детства, у меня не возникает мысли, что он может не желать восстановиться. До сих пор половина тела очень плохо слушается и действует.

А маме моей 91 год, она оооочень хочет сходить в соседний магазин, но не может, так как ноги долго не держат. Правда, и никаких зарядок она делать не хочет, только домашние хлопоты.


Skarlettstar писал(а):

Luska писал(а):

Караул-Оба ещё покажете?

Да, в понедельник продолжу репортаж)

:smile13:


Skarlettstar писал(а):

...А вот сама боюсь, что я уже не девочка и скоро не смогу полноценно везде ходить и лазить, очень боюсь... :smile28:

Я думаю, что у вас впереди ещё много лет активной жизни, не останавливайтесь :smile43:
Последний раз редактировалось Luska 29 янв 2023, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron