Утёс,версия 3.0

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Утёс,версия 3.0

Сообщение Mak99 » 01 дек 2023, 07:19

Luska писал(а):

Главное, чтобы устраивало. А если устраивает ещё и всех членов коллектива, то вообще супер

Так у меня получается так, что главное - чтоб устраивало мою половину)) А ей, вишь ли, надо...ну я уже писал что. Если размывчиво сформулировать, то "что и не деревня уж совсем и не город большой" ))) Ну и мне проще, ввиду того, что окончательную "точку" в выборе "места" ставит она. Моя задача представить несколько вариантов, предложить. Начиная от населённого пункта и оканчивая конкретных мест, куда чемодан заносить... Она, конечно, тоже принимает участие и те ГД перебирает...самостоятельно(параллельно).
Было дело и Утёс был, после прочтения некоторых отчётов от Рогнед, в моих предложениях....Но вот не сложилось.
Luska писал(а):

"по торговым рядам прошвырнуться и в каком-нить магазинчике-выставке украшения из камешков полапать" я, честно говоря, и дома не люблю

Дело в том, что кое-где она(жена) находит или хочет найти то, чего у нас по определению нет и быть не может... Ну те же украшения из камешков с Кара-Дага(якобы). Я не разбираюсь в камнях тех, но вот ей принадобилось что-то на уши надевать и пальцы засовывать в какие-то изделия окаймлённые серебром или чем-то ... Ну и т.д. Включая крымские тортики, сыры...
Ну типа, в Коктебеле было -
Изображение
Изображение
Изображение
Luska писал(а):

..... пляжи ...... без этих валунов

Вот валуны в воде уже нам обоим не айсово.... Поломатый мизинец мой на ноге вечное напоминание об одном из валунов...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Утёс,версия 3.0

Сообщение Dvoryannikov » 01 дек 2023, 07:48

Mak99 писал(а):

по торговым рядам прошвырнуться и в каком-нить магазинчике-выставке украшения из камешков полапать

Да уж. ЛУчше без этого. Поэтому и люблю в Алуште Восточку в противовес Профессорскому.
А камешки лучше в природе лапать. Например в Хибинах. Там их очень много разнообразных. На Карадаге впрочем тоже.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 2001
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3631 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Утёс,версия 3.0

Сообщение IRuN » 01 дек 2023, 08:24

Я молчу...
Я молчу...
Молчу я...
:smile49: :smile49: :smile49: :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 505
Стаж: 3 года 9 месяцев 29 дней
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1005 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Утёс,версия 3.0

Сообщение Рогнед » 01 дек 2023, 12:46

Luska писал(а):

Рогнед, в 1986 году ваши пляжи были гораааздо шире и без этих валунов - не помню их вообще, хотя мы вдоль всего побережья ходили и в каждую пляжную

Это да,было такое. Я даже в 2013 м ещё застал этот пляж во всей красе.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Потом как то на понижение пошло.))) В прошлом сезоне навалило особенно валунов. В этом году вообще не готовили и не отсыпали это всё.
С арендой какая то заморочка была.
Цитата:
Насчёт набережной...Каюсь, не ВСЕ видео посмотрел, но на фото...опять же ЛИЧНО для нас (большей частью, как говорил уже, для жены, которой надо и по торговым рядам прошвырнуться и в каком-нить магазинчике-выставке украшения из камешков полапать) - ну пустовато.

Про пляж понял, ну с торговцами понятно, но в целом никто через тела не прыгает.
Была тут и толпливость и Шанхай из палаточек не протолкнуться было и грязь везде с мусором.
Наша набережная это не потянет.
Когда всех выгнали и всё посносили, мне это гораздо лучше нравится.)))
Сыры раньше в Партените были всякие разные на рынке, снесли в этом году.
Так что по мне лучше наша "зелёная пустыня", чем та давняя грязная толпливая набережная.
Если есть нужда достать всякие всякости.
У меня всегда есть автобус под "попой", в Малый Маяк, либо в Вашу Алушту.
А в Ялту я могу вообще не напрягаясь попасть.
А только с пляжа на пирс подняться.
То что было до этого набережная,полный хлам.
Ещё осталась на панорамах 2010 го года.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сейчас для меня это полное совпадение моего отдыха. Когда был этот Шанхай,я тоже отдыхал конечно тут. Ради таких пейзажей,парков и моря, это был огромный компромисс с моей стороны для этого места. Другой на моём месте уже на следующий год уехал бы в другое место.)))
То что я получил наконец то в 2019 м году, всю эту красоту,классный подарок за моё постоянство и ожидания моего рая.)))
Мои фломастеры теперь только такого цвета.)))


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 111
Стаж: 4 года 10 месяцев 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 193 раз.
Найти темы пользователя

Утёс,версия 3.0

Сообщение михалычь » 14 дек 2023, 14:06

Рогнед
Спасибо за очередной отчёт :smile13: :smile19:
Полностью согласен с твоими доводами по Утёсу!
Каждому своё на отдыхе. Мы с супругой мало кому рассказываем подробности своего отдыха , многие не понимают.
Но отдыхаем мы ,вообще-то , для себя , а не для того что бы кому то понравилось :smile14: :smile15:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Утёс,версия 3.0

Сообщение Mak99 » 15 дек 2023, 05:06

михалычь писал(а):

многие не понимают.
Но отдыхаем мы ,вообще-то , для себя , а не для того что бы кому то понравилось

Вот! Можно, конечно, расхваливать и превозносить ту локацию, которая нравится конкретно тебе, а можно просто изложить свои "исходные данные", даже без привязки к конкретному почтовому индексу, которые хочется чтоб воплотились в реальность при прибытии в ту точку Крыма.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 111
Стаж: 4 года 10 месяцев 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 193 раз.
Найти темы пользователя

Утёс,версия 3.0

Сообщение михалычь » 18 дек 2023, 09:49

Лично ,я , благодарен автору за очень подробное описание всей инфраструктуры ,конкретного места . По его отчетам можно без предварительной подготовки за день собраться и уехать туда. А вступать в подробную полемику ,нравится-не нравиться, здесь я думаю излишне.
Первая моя поездка по рекомендации была не очень удачной. Человек пять лет ездил по этому адресу и очень нахваливал . На все мои уточняющие вопросы были оч. убедительные ответы. Результат ;после первой ночи -сразу сьехал. Совершенно разные с ним взгляды , которые я не смог в беседах с ним выявить. Я ему благодарен за попытку мне помочь , но обьяснять ему что-то не стал. :smile17: :smile15:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 505
Стаж: 3 года 9 месяцев 29 дней
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1005 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Утёс,версия 3.0

Сообщение Рогнед » 19 дек 2023, 17:54

михалычь писал(а):

Лично ,я , благодарен автору за очень подробное описание всей инфраструктуры ,конкретного места . По его отчетам можно без предварительной подготовки за день собраться и уехать туда.

Всегда пожалуйста! Кстати. Забыл свои ссылки добавить. Исправил.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 150