Утес, Айвазовское, Карасан

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Утес, Айвазовское, Карасан

Сообщение Dmitry » 25 авг 2015, 12:13

Алексей7 писал(а):

На пятый день договорившись с гидом продолжили свое знакомство с Крымом решив посетить район Севастополя

Гид был индивидуальный, т.е. только на вашу семью? Сколько стоили его услуги и что они включали в себя?

Алексей7 писал(а):

Взяли билеты на экскурсию на катере ..о чем в дальнейшем пожалели ,пешеходная куда более интереснее да и рассказывают там больше.
Изображение

На самом деле пешая тоже не интересная. :smile4: В этом году многих возили на катере, включая и наших друзей, которым эта экскурсия не понравилась! Это пожалуй единственная экскурсия которая не понравилась. :smile4:
Им бы настоящую подводную лодку сюда и по ней, внутри экскурсию проводить, совсем другое дело было бы. Кому интересны эти макеты? :smile4:
Цитата:
Изображение


Красивая фотосессия :smile13:
Цитата:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиУтес, Айвазовское, Карасан

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Утес, Айвазовское, Карасан

Сообщение Luska » 25 авг 2015, 12:38

VDV_forever писал(а):

...На самом деле пешая тоже не интересная. :smile4: В этом году многих возили на катере, включая и наших друзей, которым эта экскурсия не понравилась! Это пожалуй единственная экскурсия которая не понравилась. :smile4:
Им бы настоящую подводную лодку сюда и по ней, внутри экскурсию проводить, совсем другое дело было бы. Кому интересны эти макеты? :smile4: ...

Ну, Дим, как сказать :smile25: . Мне понравилось. Правда, экскурсовода я не всегда слушала (для меня это обычное дело, так как часто отстаю от толпы :smile2: ), но мне антураж понравился: все эти туннели с водой и без, жутковатая подсветка... Я ужастики себе представляла :smile16: . Абсолютно не жалею о потраченном времени, но и повторно вряд ли пойду, если только с кем-то не бывавшем за компанию.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Утес, Айвазовское, Карасан

Сообщение Алексей7 » 25 авг 2015, 13:31

VDV_forever писал(а):

Алексей7 писал(а):

На пятый день договорившись с гидом продолжили свое знакомство с Крымом решив посетить район Севастополя

Гид был индивидуальный, т.е. только на вашу семью? Сколько стоили его услуги и что они включали в себя?

Гид индивидуальный на компанию от 1 до 7 человек ..услуги экскурсионное сопровождение и трансфер от и до, на микровтобусе. 8 часов 7000р далее 1000р в час


Он довольно известен по интернету
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось Алексей7 22 сен 2015, 09:08, всего редактировалось 2 раз(а).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Утес, Айвазовское, Карасан

Сообщение Алексей7 » 25 авг 2015, 13:34

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

...На самом деле пешая тоже не интересная. :smile4: В этом году многих возили на катере, включая и наших друзей, которым эта экскурсия не понравилась! Это пожалуй единственная экскурсия которая не понравилась. :smile4:
Им бы настоящую подводную лодку сюда и по ней, внутри экскурсию проводить, совсем другое дело было бы. Кому интересны эти макеты? :smile4: ...

Ну, Дим, как сказать :smile25: . Мне понравилось. Правда, экскурсовода я не всегда слушала (для меня это обычное дело, так как часто отстаю от толпы :smile2: ), но мне антураж понравился: все эти туннели с водой и без, жутковатая подсветка... Я ужастики себе представляла :smile16: . Абсолютно не жалею о потраченном времени, но и повторно вряд ли пойду, если только с кем-то не бывавшем за компанию.

Для себя отметил что там я уже все посмотрел)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Утес, Айвазовское, Карасан

Сообщение Анастасия » 25 авг 2015, 15:07

Спасибо за отчет,Алексей.Теперь точно знаю,что Утес - не для меня :smile17: Слишком уж он "европейский" какой-то....И это нагромождение гостиниц....Но номер и вид из него и правда,шикарен :smile13:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Утес, Айвазовское, Карасан

Сообщение ЛюдмилаА » 27 авг 2015, 11:50

Анастасия писал(а):

Спасибо за отчет,Алексей.Теперь точно знаю,что Утес - не для меня :smile17: Слишком уж он "европейский" какой-то....И это нагромождение гостиниц....Но номер и вид из него и правда,шикарен :smile13:


Мне тоже кажется, что Утёс как-то нетрадиционно для Крыма выглядит. Но интересно. Подумаю, может быть, на будущий год отдохнём там недельку. Я с мужем за Тарханкут бьюсь (он туда не хочет ) :smile28: , вот как раз ему в качестве компенсации будет Утёс. И нашим, и вашим :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Утес, Айвазовское, Карасан

Сообщение Алексей7 » 27 авг 2015, 15:15

ЛюдмилаА писал(а):

Анастасия писал(а):

Спасибо за отчет,Алексей.Теперь точно знаю,что Утес - не для меня :smile17: Слишком уж он "европейский" какой-то....И это нагромождение гостиниц....Но номер и вид из него и правда,шикарен :smile13:


Мне тоже кажется, что Утёс как-то нетрадиционно для Крыма выглядит. Но интересно. Подумаю, может быть, на будущий год отдохнём там недельку. Я с мужем за Тарханкут бьюсь (он туда не хочет ) :smile28: , вот как раз ему в качестве компенсации будет Утёс. И нашим, и вашим :smile2:

Понимаю мужа ..иногда хочется быть поближе к цивилизации !
7 дней более чем достаточно...живая музыка ..рестораны..,магазины ..кафе ..курортная жизнь .."новоукраинский шик" как это трактовалось про этот поселок ранее -есть тоже свои нюансы ,но не ошибетесь что дома :smile16: .
Ну так сильно не представляйте что прямо как "европа" но второго такого места я нигде не встречал ..даже заграницей.
Сюда экскурсии водят..посмотреть на этот поселок.
Купаться лучше ходить на набережную карасан ! Но и в поселке вода тоже очень чистая и люди ..люди...люди.

Если соберетесь туда , пишите по возможности расскажу..


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Утес, Айвазовское, Карасан

Сообщение Si-Da » 27 авг 2015, 17:01

Анастасия писал(а):

...Теперь знаю,что Утес - не для меня :smile17: Слишком уж он "европейский" какой-то....И это нагромождение гостиниц....Но номер и вид из него и правда,шикарен :smile13:


Нет, Анастасия, показан всего лишь именно "европейский" кусочек Утёса. Я сама там не была, но у меня в Утёсе постоянно отдыхают друзья. Они живут выше от моря и там, говорят, деревня - тишина и покой :smile1:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Утес, Айвазовское, Карасан

Сообщение Алексей7 » 28 авг 2015, 07:23

Si-Da писал(а):

Анастасия писал(а):

...Теперь знаю,что Утес - не для меня :smile17: Слишком уж он "европейский" какой-то....И это нагромождение гостиниц....Но номер и вид из него и правда,шикарен :smile13:


Нет, Анастасия, показан всего лишь именно "европейский" кусочек Утёса. Я сама там не была, но у меня в Утёсе постоянно отдыхают друзья. Они живут выше от моря и там, говорят, деревня - тишина и покой :smile1:

Этот "европейский" кусочек Утёса местные таксисты называют санта-барбара и он отдельно находится от всех построек. Ехать в Утес именно в частный сектор по моему не имеет смысла . :smile25: .неудобный подход к морю ..все находится на горе с уклоном не менее 30 градусов .. и магазины с местными ценами мало кого порадуют.


Частный сектор

Изображение

Ближе к Партениту попадаются котеджи. До трассы 4 км.. от поселка в принципе единственный транспорт это такси.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Утес, Айвазовское, Карасан

Сообщение Si-Da » 28 авг 2015, 08:59

Алексей7 писал(а):

Этот "европейский" кусочек Утёса местные таксисты называют санта-барбара и он отдельно находится от всех построек. Ехать в Утес именно в частный сектор по моему не имеет смысла . :smile25: .неудобный подход к морю ..все находится на горе с уклоном не менее 30 градусов .. и магазины с местными ценами мало кого порадуют.




Когда писалось "деревня", имелось в виду "глушь" :smile16:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31