Ялта 2024 первый мой отзыв

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 12954
Стаж: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 24603 раз.
Награды: 59
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (9)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (3) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ялта 2024 первый мой отзыв

Сообщение Luska » 30 июл 2024, 15:58

Kamer писал(а):

По которой? Где мы сейчас в Никите народу немного. В Ялте вечером прям Арбат.

Про Ялтинскую, конечно, она красивая. В Никите на набережной я ни разу не была, но уверена, что по красоте она уступает ялтинской :smile43: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 3107
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 13402 раз.
Награды: 34
Миниатюра (4) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5) Крым 2024 (3) Крым 2025 (4) Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

Ялта 2024 первый мой отзыв

Сообщение Dmitrii-Mishor » 30 июл 2024, 16:51

Kamer писал(а):

И на 132 автобусе по алупкинской дороге приехал к не работающей нижней станции.


Вообще мимо Соснового бора идут две маршрутки с ялтинского автовокзала, 42(142 по моему сейчас, Ялта-Симеиз экспресс) и 28 Ялта-Форос. Но надо уточнять у водителя, разрешена ли там остановка( раньше останавливали).
В лесу прямых дорог не бывает.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 3107
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 13402 раз.
Награды: 34
Миниатюра (4) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5) Крым 2024 (3) Крым 2025 (4) Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

Ялта 2024 первый мой отзыв

Сообщение Dmitrii-Mishor » 30 июл 2024, 16:56

Ludmila1973 писал(а):

ПЕШКОМ с Ай-Петри ...с малолетними детьми о многом говорит..


Я в свое время ходил, с трехлетним. Но он у меня на плечах сидел. Но то я, мне там спуститься что с рюкзаком, что с ребенком плевое дело. Не уверен что все бы было легко у автора, (равнинного человека).
В лесу прямых дорог не бывает.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Андрей
Сообщения: 107
Стаж: 3 года 10 месяцев 11 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 288 раз.
Награды: 1
Крым 2024 (1)
Найти темы пользователя

Ялта 2024 первый мой отзыв

Сообщение Kamer » 30 июл 2024, 17:10

Ну я человек равнинный, но туристического склада. Наверное утром очень сильно ныли бы мышцы ног, но осили бы.

А сегодняшний маршрут получился - НБС, с экскурсией, спуск к морю есть-купаться, подъем к средней части, полностью Монтедор до беседки у моря возврат к средней части и пишу это уже из Ялты. Конечно не Ай-Петри, зато не только вниз.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Андрей
Сообщения: 107
Стаж: 3 года 10 месяцев 11 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 288 раз.
Награды: 1
Крым 2024 (1)
Найти темы пользователя

Ялта 2024 первый мой отзыв

Сообщение Kamer » 30 июл 2024, 17:12

Luska писал(а):

Kamer писал(а):

По которой? Где мы сейчас в Никите народу немного. В Ялте вечером прям Арбат.

Про Ялтинскую, конечно, она красивая. В Никите на набережной я ни разу не была, но уверена, что по красоте она уступает ялтинской :smile43: .

Там вообще ничего. Ялтинская, повторюсь, вечером - Арбат. Все страшилки, что туристы испугались и никого нет - фигня. Толпы людей, художники, музыканты, рок группы, детишки, танцующие брейк, освещение и иллюминация... Там сплошной праздник, да.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Андрей
Сообщения: 107
Стаж: 3 года 10 месяцев 11 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 288 раз.
Награды: 1
Крым 2024 (1)
Найти темы пользователя

Ялта 2024 первый мой отзыв

Сообщение Kamer » 30 июл 2024, 17:17

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Андрей
Сообщения: 107
Стаж: 3 года 10 месяцев 11 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 288 раз.
Награды: 1
Крым 2024 (1)
Найти темы пользователя

Ялта 2024 первый мой отзыв

Сообщение Kamer » 30 июл 2024, 17:44

Фото все выкладываю походу. Они сняты на утюг. В смысле на бюджетный телефон. У меня будут норм фото на старенькую зеркалку, любительского конечно уровня. Но разбиратья их буду долго и после возвращения


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 12689
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 23302 раз.
Награды: 41
Миниатюра (7) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (11) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1) Крым 2024 (1) Медаль спонсора (2)
Крым 2025 (2)
Найти темы пользователя

Ялта 2024 первый мой отзыв

Сообщение alex1966 » 30 июл 2024, 17:53

Kamer писал(а):

Фото все выкладываю походу. Они сняты на утюг. В смысле на бюджетный телефон. У меня будут норм фото на старенькую зеркалку, любительского конечно уровня. Но разбиратья их буду долго и после возвращения


Я тоже их очень долго разбираю. В Крыму был в октябре, а только в июне этого года закончил разбирать. По некоторым локациям так и не написал отчет.
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Серёга
Сообщения: 186
Стаж: 2 года 26 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 374 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Ялта 2024 первый мой отзыв

Сообщение Серёга » 30 июл 2024, 20:50

То есть, в парк Приключений не пошли?
Как по мне, НБСу я бы предпочел парк Айвозовское, шикарное место.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 586
Стаж: 5 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1255 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ялта 2024 первый мой отзыв

Сообщение Рогнед » 31 июл 2024, 05:37

Kamer писал(а):

По ценам. Почему то крымские вина тут везде дороже, чем у нас (Подмосковье). Не так, что бы сильно, но в каком-нибудь дикси по акциям дешевле

Вот сюда попробуйте зайти. Все хвалят.
Винный магазин
Бурлюк
Южнобережное ш., 42, Ялта
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ещё магазин "Еда и Вода", он же К&Б,
Друг сказал что цены материковые.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1