Кореиз (Мисхор)-Дюльбер апрель-май 2026

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4087
Стаж: 9 лет 4 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18543 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор)-Дюльбер апрель-май 2026

Сообщение Fttuf » 23 май 2026, 14:13

Очередной отчет про очередную поездкв Крым начинаю.
В этом году майские «рваные». Брать 4 дня в мае между праздниками накладно. Решение было не вполне очевидным, но очень логичным и, как потом убедились крайне правильным. Взяли 4 последних рабочих апрельских.
49856

Выехали в субботу 25-го в 8 утра, Никуда не спешили. С той поры, как ввели в строй новую платную дорогу, путь от города до Крымского моста составляет менее 2 часов и 850-00. Главная проблема – выехать из города. В субботу и этой проблемы нет. Дорога отличная. «Таврида» прям, потерялась в сравнении. 4-полосы, освещение. Потихоньку обрастает заправками и местами отдыха. К нашему появлению на досмотре его уже модернизировали к праздникам. Вся процедура от подката к началу очереди и до выезда за ворота составила в этот раз 52 минуты.

Приятно удивил новый объезд Симферополя. Очень красивые пейзажи, а удобно как! С «Тавриды» выкатываешь прямо к перевалу.

49858
Юго-восточный обход Симферополя. Вдали Чатырдаг

Что интересно, вообще не поняли, как и где пересекли старое шоссе с троллейбусами...
49859
49860
49861
Юго-восточный обход Симферополя

49862
Это уже за перевалом

Но дальше стройка кипит во всю. Причем, грандиозная. Горы срезают, овраги засыпают. Расширяют по полной. Почти готов объезд Алушты. Вот праздник то будет в городе! Думаю, к сезону этот участок откроют. Почти готов. Так пойдет, до ЮБК будем за 4 часа докатывать. Южнобережное шоссе то же в ремонте, но в апреле нет пробок. Уже только в Ялте напрягал ремонт моста. Там стояли каждый раз за поездку и подолгу.
В общем, со всеми остановками, в Кореиз прикатили где-то к трем. Весь путь составил около 7 часов. Не так плохо.

49863
49864
Южнобережное шоссе

49865
Последний раз редактировалось Fttuf 24 май 2026, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

ТегиДюльбер, Кореиз, Мисхор, Никитский ботанический сад, Ай-Петри, Биюк-Исар, Уч-Кош, Алупка, Солнечная тропа, Воронцовский парк, Харакский парк, Массандровская тропа, тропа Паласа, Никитская расселина, парк Монтедор

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4087
Стаж: 9 лет 4 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18543 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор) апрель-май 2026

Сообщение Fttuf » 23 май 2026, 15:43

Место дислокации выбирали по принципу – удобно на машине. Получилась 2-комнатная квартира в пятиэтажной хрущевке с относительно свежим ремонтом. Парковка прямо под окном. Во дворе сетевой магазин «Соседи». Я посмотрела, их в Ялте много. Не плохая альтернатива Пуду. Почти на границе между Кореизом и Алупкой. Море далеко, как и почти везде на ЮБК. Но море нас не интересовала совсем.
49866
Отметили удачное прибытие по бокалу

49867
Наш мальчик сторожит под окном... :smile12: :smile12: :smile3:

Все, что успели за этот день – это погулять по Мисхорскому парку, который в сильном затяжном ремонте местами с элементами частичной готовности (лежит плитка). Что обидно, даже следов активного ремонта не замечено вообще. Они это ремонт вообще бросили? В самом Кореизе, если ты живешь не с санатории, больше гулять не где. Пляжи то же в запущенном состоянии. Но настроение все равно отличное. Первый день отпуска в Крыму!
49868498694987049871498724987349874


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 3110
Стаж: 6 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 13422 раз.
Награды: 34
Миниатюра (4) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5) Крым 2024 (3) Крым 2025 (4) Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор) апрель-май 2026

Сообщение Dmitrii-Mishor » 23 май 2026, 16:09

Fttuf писал(а):

удобно как! С «Тавриды» выкатываешь прямо к перевалу.


Ну не прям к перевалу,на окраину Перевального :smile1:

Fttuf писал(а):

Что интересно, вообще не поняли, как и где пересекли старое шоссе с троллейбусами


Не видно из за шумоотражающих экранов, а так мост на Заречном.

Fttuf писал(а):

Но дальше стройка кипит во всю. Причем, грандиозная. Горы срезают, овраги засыпают. Расширяют по полной. Почти готов объезд Алушты. Вот праздник то будет в городе! Думаю, к сезону этот участок откроют


Не откроют. Работы еще много .возможно к сентябрю. А остальной отрезок от Изобильного до Перевального будут делать до 2030- го года,это очень сложный участок. Одна развязка на Лучистое чего стоит.
Вложения
Кореиз (Мисхор)-Дюльбер апрель-май 2026
IMG_20260226_131239_825.jpg (120.12 КБ) Просмотров: 1234
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4087
Стаж: 9 лет 4 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18543 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор) апрель-май 2026

Сообщение Fttuf » 23 май 2026, 16:21

Dmitrii-Mishor писал(а):

Не откроют. Работы еще много .возможно к сентябрю. А остальной отрезок от Изобильного до Перевального будут делать до 2030- го года,это очень сложный участок. Одна развязка на Лучистое чего стоит.

Ничего. Переживем. Как есть и так уже лучше. Вон мост когда строили, все прикидывали, когда-когда, а сейчас уже незаметно 8 лет катаемся... :smile12: Тавриду уже ремонтировать пора, а то же все гадали когда... :smile5:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 12705
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 23330 раз.
Награды: 41
Миниатюра (7) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (11) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1) Крым 2024 (1) Медаль спонсора (2)
Крым 2025 (2)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор) апрель-май 2026

Сообщение alex1966 » 23 май 2026, 17:07

Fttuf писал(а):

Но настроение все равно отличное


Лена, и это самое главное.

Fttuf писал(а):

Горы срезают, овраги засыпают.


А это уже не совсем хорошо.
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4087
Стаж: 9 лет 4 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18543 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор) апрель-май 2026

Сообщение Fttuf » 23 май 2026, 18:06

Одно из неудобств активного отдыха на ЮБК то, что большая часть территории – это заповедная зона, куда посещение или запрещено, или ограничено, или регламентировано. Одно только утешает, мы уже пенсионеры, нам посещение бесплатно. Нужно только оформить пропуск, что делается на сайте за несколько минут. В этот раз мы решили оторваться по полной: гулять так гулять, и оформили пропуска на все запланированные тропы на ВСЕ ДНИ. Что бы не ограничивать маневр планов расписанием пропусков.
Первый маршрут получился по заповедной тропе «Биюк-Исар», ну до куда дойдем, думали. Хотя бы до озер…
50053


49875
Ай-Петри с Южнобережного шоссе (возле заправки)

Было воскресенье и у тропы и на маршруте дежурили егеря на УАЗиках и у всех проверяли пропуска. Нам пожелали счастливого пути.
Маршрут оказался самым жирно оборудованным из этой поездки. На каждом повороте лавочка. Куча стрелок. А бетонные стилизованные беседки… В общем, если платить, то есть за что. Про красоты я вообще умолчу. С погодой то же пока везло.
49876
49877
Начало тропы Биюк-Исар

49878
Лавочка и ступеньки на тропе

49879
Беседка с качелей рядом

49880
С видом на Биюк-Исар

49881
Вид от беседки в сторону моря, справа скала Кара-Баир. В конце тропы лавочки, откуда открывается вид аж до Фороса.

49882
Беседка, Биюк-Исар и обрывы Ай-Петринской яйлы

49883
Вид в сторону Фороса

49884
Панорама Ай-Петринской яйлы и горы (скалы) Биюк-Исар
Последний раз редактировалось Fttuf 25 май 2026, 07:53, всего редактировалось 2 раз(а).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 3110
Стаж: 6 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 13422 раз.
Награды: 34
Миниатюра (4) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5) Крым 2024 (3) Крым 2025 (4) Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор) апрель-май 2026

Сообщение Dmitrii-Mishor » 23 май 2026, 18:21

Fttuf писал(а):

вообщем, если платить, то есть за что. П


Дык,это же Сбер постарался. Им дай волю они и горы хибарами застроят.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4087
Стаж: 9 лет 4 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18543 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор) апрель-май 2026

Сообщение Fttuf » 23 май 2026, 18:25

Dmitrii-Mishor писал(а):

Fttuf писал(а):

вообщем, если платить, то есть за что. П


Дык,это же Сбер постарался. Им дай волю они и горы хибарами застроят.

Не, ну это же "коммерческая тропа" для детей там, теток в шлепках, пенсионеров. Она такой и должна быть в моем понимании. Еще и платная. Это в леса не хер лесть :smile15: , на спортивные маршруты. Здесь нормально. Пусть благоустраивают. За то народ не шарится по кустам. Такой народ еще и мусорить где попало начнет, окурки разбрасывать. А так все под контролем на тропе. На глазу, как говориться. :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 3110
Стаж: 6 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Алушта, п. Лаванда.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 13422 раз.
Награды: 34
Миниатюра (4) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (6)
Крым 2022 (8) Крым 2023 (5) Крым 2024 (3) Крым 2025 (4) Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор) апрель-май 2026

Сообщение Dmitrii-Mishor » 23 май 2026, 18:31

А я вот по этой тропе и не ходил никогда. К прудам поднимались всегда от виноградников,потом сразу на Миэссис или Аскер,или Эски-богаз.
Но красивые места,да.
В лесу прямых дорог не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4087
Стаж: 9 лет 4 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18543 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор) апрель-май 2026

Сообщение Fttuf » 23 май 2026, 18:46

Dmitrii-Mishor писал(а):

Fttuf писал(а):

вообщем, если платить, то есть за что. П


Дык,это же Сбер постарался. Им дай волю они и горы хибарами застроят.


Да куда там Сберу... слабаки. А в Крыму еще работать и работать. :smile9: Вот мы в августе посетили Ергаки. Так там 6 км идешь по деревянным настилам, это в одну сторону. А по скалам поднимаешься по железной лестнице. Красота! :smile6: :smile5: :smile16: :smile16: :smile16: 499384993949940

И на Манской петле...4994149942
Красноярский край. Западные Саяны, кто не в курсе...
Последний раз редактировалось Fttuf 24 май 2026, 10:25, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1