Кореиз (Мисхор)-Дюльбер апрель-май 2026

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Светлана
Сообщения: 45
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: Красноярск-Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 62 раз.
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор)-Дюльбер апрель-май 2026

Сообщение Cvetik » 03 июн 2026, 08:50

Fttuf писал(а):

Cvetik писал(а):

Fttuf писал(а):

Вот мы в августе посетили Ергаки

А вас каким ветром туда занесло? Простите за любопытство... :smile10: моя родина, родные места...

А почему нет? Катались в отпуск. Нас много куда заносит. Заносимые мы :smile2:

Думала, может, вы оттуда родом... :smile49:

ТегиДюльбер, Кореиз, Мисхор, Никитский ботанический сад, Ай-Петри, Биюк-Исар, Уч-Кош, Алупка, Солнечная тропа, Воронцовский парк, Харакский парк, Массандровская тропа, тропа Паласа, Никитская расселина, парк Монтедор

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 4030
Стаж: 9 лет 24 дня
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6971 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор)-Дюльбер апрель-май 2026

Сообщение Радужанка » 03 июн 2026, 10:30

Ludmila1973 писал(а):

По вашей наводке еду в Щёлкино, с1 июня

А вот есть в голове такая мысль. Щелкино.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 4030
Стаж: 9 лет 24 дня
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6971 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор)-Дюльбер апрель-май 2026

Сообщение Радужанка » 03 июн 2026, 10:39

alex1966 писал(а):

Лена, он там всегда был платным. Правда деньги собирали непонятные личности

Нет, мы застали бесплатное время. Это было, когда Крым перешел в Россию, год уже не вспомню. Никто денег не брал. А когда-то и за тропу Голицына с нас потребовали плату.
И вот я не согласная. Не нравятся мне все эти замочки желаний на проволочных медведях и прочая инсталляция среди природы. Ну, почему людям не живется спокойно? Зачем все это громоздить? Денег много, руки деть некуда? Иди клумбу разбей у дома или выполи. Дизайнеры хреновы.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1342
Стаж: 8 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4932 раз.
Награды: 13
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2) Крым 2024 (2) Крым 2025 (1)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор)-Дюльбер апрель-май 2026

Сообщение Ludmila1973 » 03 июн 2026, 12:45

Радужанка писал(а):

Ludmila1973 писал(а):

По вашей наводке еду в Щёлкино, с1 июня

А вот есть в голове такая мысль. Щелкино.

Сейчас море +19 +20(Щёлкино)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4084
Стаж: 9 лет 2 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18518 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор)-Дюльбер апрель-май 2026

Сообщение Fttuf » 03 июн 2026, 13:49

Когда спускались к машине, пришла мысль, поехать обратно в Кореиз вокруг. Через Соколиное и Байдарские ворота. Посмотреть докуда уже отремонтировали дорогу.
Оказалось внизу на серпантинах идет стройка века. Даже пере заливают опорные стенки. Но работы еще очень много. Пару раз приходилось ждать, когда отъедет техника. На въезде в Соколиное стоит шлагбаум и машины не впускают. Но нас выпустили. На Большой каньон люди идут пешком.
50411
50412
50413
50414
Бельбекское ущелье

50415
50416

Севастопольское шоссе
50417504185041950420504215042250423504245042550426


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Юлия
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 3 месяца 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 42 раз.
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор)-Дюльбер апрель-май 2026

Сообщение Ylia » 03 июн 2026, 15:56

Fttuf писал(а):

За задрипаную заплеванную тропу платить деньги?!


В плату входит три тропы, всё можно посмотреть на сайте Заповедного Крыма.


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Юлия
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 3 месяца 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 42 раз.
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор)-Дюльбер апрель-май 2026

Сообщение Ylia » 03 июн 2026, 16:06

Радужанка писал(а):

когда-то и за тропу Голицына с нас потребовали плату.
И вот я не согласная. Не нравятся мне все эти замочки желаний на проволочных медведях и прочая инсталляция среди природы. Ну, почему людям не живется спокойно? Зачем все это громоздить? Денег много, руки деть некуда? Иди клумбу разбей у дома или выполи. Дизайнеры хреновы.


С 17-го года отменили плату по тропе Голицына, мы ездили в 16-м, нам ещё выдали красивую глянцевую карту по тропе, где-то хранится.
По-поводу инсталляции, на смотровой, возле канатки, все деревья были увешаны завязанными пакетами, тряпками, вплоть до трусов или лифчиков, не помню уже. Общественность давно билась, чтоб поставили что-то вот для таких полоумных любителей завязывать тряпки, причём тут медведь, тоже не пойму.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 12956
Стаж: 11 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 24606 раз.
Награды: 59
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (9)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (3) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор)-Дюльбер апрель-май 2026

Сообщение Luska » 03 июн 2026, 16:31

Ylia писал(а):

...все деревья были увешаны завязанными пакетами, тряпками, вплоть до трусов или лифчиков, не помню уже. ...

В 2012 году мы на деревьях на Ай-Петри и привязанную туалетную бумагу видели :smile5: . Наверное, кто-то пожалел с трусами-лифчиками расстаться и кроме бумаги ничего не нашёл. Была стойкая ассоциация со стихийным туалетом, но хоть без соответствующего запаха.

Тоже не понимаю такую тягу с "украшательству" природы.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 12696
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 23319 раз.
Награды: 41
Миниатюра (7) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (11) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1) Крым 2024 (1) Медаль спонсора (2)
Крым 2025 (2)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор)-Дюльбер апрель-май 2026

Сообщение alex1966 » 03 июн 2026, 18:12

Радужанка писал(а):

Это было, когда Крым перешел в Россию, год уже не вспомню.


Галина, это было в 2014 году.

Я последний раз на Ай Петри был помоему в 2012. Брали то ли по 15 или 20 гривен сейчас не помню. Но не думаю что это были сотрудники лесхоза. Ни формы, ни бэджа, ни каких то контактных данных организации. Вообщем пришли подработать на выпивку.

Радужанка писал(а):

Не нравятся мне все эти замочки желаний на проволочных медведях и прочая инсталляция среди природы


Когда то красивое плато превратилось в один большой атракцион.
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 4084
Стаж: 9 лет 2 дня
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 18518 раз.
Награды: 52
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (3) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Кореиз (Мисхор)-Дюльбер апрель-май 2026

Сообщение Fttuf » 04 июн 2026, 13:23

Проезжаем Алупку. Ну, мы в разных себе регионах бываем страны несколько траз в год. А давай посмотрим это город. Мы тут не были никогда.
Вот, я про то Игорю говорю, раз приехали на Алуптинское шоссе, давай посетим эту самую Алупку…
И не пожалели. Алука просто УБИЛА. Ну, еще не все доделано, но, Сбер РАССТОРАЛСЯ. Прям плитка, круче, чем в Дербенте! Улочки! Ах… Ещё не все доделано… Мы в процессе…

5047450475504765047750478504795048050481504825048350484504855048650487504885048950490504915049250493504945049550496504975049850499
Алупкинский парк еще зацепил, что туда от нашей квартира полюбившейся в Кореизе 30 минут пешком... Не надо ни чего выдумывать в Алупке!!!
А еще мы поразились, спросили, когда открытие фестиваля, ответили - завтра... :smile5: . Они ЧЁ всю ночь будут...50500
Последний раз редактировалось Fttuf 04 июн 2026, 13:31, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5