Поход в горы на Демерджи

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Luska » 07 ноя 2015, 09:29

Jessja писал(а):

...Хорошо, что никого не было, при нашем посещении некоторые красивые виды не сфотала из-за посторонних лиц :smile7:

Да, одним гораздо лучше! Хотя на Демерджи всегда есть туристы, это одно из любимых мест многодневников. Больше или меньше - наверное, от сезона зависит. Тоже люблю безлюдные фотки :smile1: .

Yanka писал(а):

Поход на Демерджи внесла в копилку будущих походов! :smile13:
Люда, спасибо, что поделилась с нами впечатлениями. Про карту маршрута отдельное спасибо! :smile10:...

Kira74 писал(а):

... Теперь можно и к Екатерине подняться. ...

Давайте, девочки, попробуйте! Наверху очень красиво! :smile13:
Наташ, тебе, я так понимаю, ещё спутников надо уговорить? :smile2:

Yanka писал(а):

...Какие вы молодцы, и туман вас не смутил... впечатления как будто оказался в мультике про ежика в тумане...

Да, Татьян, мы побывали в реальной сказке! :smile1:

Yanka писал(а):

...Интересно, что голова Екатерины и правду похожа на портрет Екатерины Второй в пожилом возрасте... :smile2:

Вот! А Татьяна (Si-Da) наговаривает там что-то... а Наташа соглашается :smile2:

Kira74 писал(а):

... (очень страшненькая она вблизи, верно Таня_Si-Da подметила :smile9: )...


Девочки, спасибо за отзывы! Нам поход очень понравился, и я рада, что он понравился и вам! :smile10:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиДемерджи, Долина Привидений, поход в горы, маршрут крым, фото Демерджи

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Si-Da » 07 ноя 2015, 11:43

Luska писал(а):

До вершины Южной Демерджи все тропы натоптаны и хорошо видны, нормальный человек (дилетант, не бывалый турист) по козьей не пойдёт. Я так думаю :smile1: . Следуя этому правилу и пользуясь нормальными тропами, не заблудишься. Тропа от Долины Привидений до Солнечной поляны маркирована, а от Солнечной поляны к горе Аленга... не помню, есть там марки или нет, но тропа сильно хоженая, на моих фотках это видно. Может, Татьяна про маркировку помнит :smile25: .


На Демерджи, как я понимаю, ведёт много троп, можно подниматься с разных сторон. Скорее всего, одна из них наиболее нахожена туристами дилетантами, по которой мы и шли.

Но есть и другие тропы. Одна из них та, по которой два года назад поднимались наши ребята-покатушечники (я тогда сачканула, т.к. с утра мне хватило похода на Сокол). Так вот, эта тропа ведёт в обход сборщиков податей и, естественно, она не маркирована.

Наши ребята стали подниматься в 6 часов вечера, к 9 мы уже ждали их возвращения (летом ещё довольно светло), но они пришли в 11, рассказав, что заблудились (причём, ребята там были далеко не первый раз в походах) и пришлось искать тропу вниз. Пока нашли, стемнело. Мужчина (мож, лесник, не помню) очень был удивлён их появлению, мол, в это время тут никто не проходил, ну, и направил их далее уже по верному пути. Так что заблудиться можно и не дилетантам. Это же горы :!:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Si-Da » 07 ноя 2015, 12:08

Dmitry писал(а):

Мы тоже в этом году были на Демержджи, только на джипинге. :smile1:


Хитрецы! :smile16: Надо было ножками :smile2: Хорошо, что у Людимилы есть чудодейственная мазь/крем/гель, который спас меня к следующему утру - я думала, всё, кранты моим коленкам :smile26:

Цитата:
Людмила, в этом месте не страшно было? :smile5:
Изображение


Да там же поляна вокруг, а вот фото в тумане обманывает :smile2: :smile13:

Цитата:
Ну Вы, конечно, бесстрашные девушки :smile5: Ходить в таком тумане, куда идти как определяли? Компас был с собою?

Luska писал(а):

Компаса не было, был навигатор.


Аж, два :smile16:

Цитата:
Вам не повезло, крымских панорам внизу не увидели с вершины:
Постараюсь восполнить это, когда буду рассказывать о Демерджи. :smile2:


Панорамки? Мне кажется, я какие-то делала... посмотрим потом :smile2: Давай твои! :smile12:

Si-Da писал(а):

Татьяна, а какие походы пошли насмарку?


Перед поездкой мы с Людмилой планировали, куда бы сходить, что бы самого красивого посмотреть. Наши желания попасть на Ильяс-Кая совпали (Людмила там была, а я только с соседней горы Куш-Кая любовалась :smile21: ), но я предложила пройти на Ильяс через хребет Донгуз-Орун по его скальному гребню Каланых-Кая. Людмила посмотрела ссылки и на красоту, которая нас сопровождала бы весь поход, и согласилась :smile20:

Да, мы поднялись на Каланых-Кая к её вершине Аджер-Канат... И ФСЁ! :smile28: На нас спустился такой (!) густой туман и стал нас поливать, что мы, практически пройдя треть по хребту, развернулись назад. Выгнал! :smile8:

Ах, как я зол! Ух, как я зол! Была. Видимо, пока мне туда путь заказан :smile17:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Luska » 07 ноя 2015, 12:39

Si-Da писал(а):

...Наши ребята стали подниматься в 6 часов вечера, к 9 мы уже ждали их возвращения (летом ещё довольно светло), но они пришли в 11, рассказав, что заблудились (причём, ребята там были далеко не первый раз в походах) и пришлось искать тропу вниз. Пока нашли, стемнело. Мужчина (мож, лесник, не помню) очень был удивлён их появлению, мол, в это время тут никто не проходил, ну, и направил их далее уже по верному пути. Так что заблудиться можно и не дилетантам. Это же горы :!:

Они заблудились когда ещё светло было? И потом просто плутали?
Одну из не сильно известных троп на Демерджи я даже знаю, мы по ней в апреле под дождём спускались и оказались недалеко от Лучистого :smile1: . Если провести прямую линию между Катериной и Лучистым, то наша прошлогодняя тропа как раз там и проходит. А потом уже вдоль подножия стандартным маршрутом к трассе пошли.

Si-Da писал(а):

...Ах, как я зол! Ух, как я зол! Была. Видимо, пока мне туда путь заказан :smile17:

Смотри на это философски: значит, ещё не время. У тебя и Демерджи не сразу случилось, и Ай-Петри :smile1: . Подозреваю, что Ай-Петри теперь тебе не скоро захочется. Или как мне - только летом? :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Dmitry » 07 ноя 2015, 12:43

Rsavin писал(а):

На мой взгляд, туман и облака в горах - это подарок для фотографа.

Согласен. Главное поймать правильный ракурс. :smile2:

Luska писал(а):

А я в курсе, вот всё жду, когда расскажешь :smile2: .

Как только с правами закончу, продолжу свои воспоминания по Крыму 2015 :smile2:

Luska писал(а):

Вообще этот маршрут не относится к каким-то суперсложным. Я не знаю, какая у него категория, но думаю, что наименьшая, то есть поход для новичков. :smile25:

Тут нужна прежде всего выносливость. На самом деле тяжелый маршрут на мой взгляд.

Luska писал(а):

Нет, не было страшно.

:smile10:

Luska писал(а):

А ты бы рискнул? Незнакомая лошадь для нас, незнакомые люди для неё... Представляю, как кобыла несётся в туман с орущим всадником на себе, если, конечно, этот всадник умудрится удержаться в седле на спине :smile16: . Нет, такой экстрим не для нас. :smile4:

Я бы развернулся назад, 100% :smile21:

Luska писал(а):

Как это не проходили? Проходили, конечно же. И мимо источника с набиранием ледяной воды (он недалеко от камня "Разбитое сердце"), и мимо "Пленницы", просто я там уже в третий раз прохожу, поэтому и не упомянула :smile1: . На камне даже поплясали :smile1: . А что за загадочное дерево? :smile25:

Ну вот, нам обещали одно, показали не все. :smile7: А загадочное дерево (даже два) покажу обязательно, ждите :smile9:

Luska писал(а):

Пожалуйста! Красотой не жалко делиться. :smile1:

:smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Si-Da » 07 ноя 2015, 12:54

Luska писал(а):

Они заблудились когда ещё светло было? И потом просто плутали?


Начали искать засветло, им же время было выделено до 9 :smile1:

Цитата:
Смотри на это философски: значит, ещё не время. У тебя и Демерджи не сразу случилось, и Ай-Петри :smile1: . Подозреваю, что Ай-Петри теперь тебе не скоро захочется. Или как мне - только летом? :smile2:


Ну, на Демерджи возможность попасть я сама отмела, у меня же выбор был :smile2: К тому же, Смотрящий сказал - ааа, успеешь ещё, на Демерджи каждый год поднимаемся :smile43:

А вот Ай-Петри? :smile8: НЕТ! Я и летом туда не пойду! Не зря я столько лет не попадала, а ведь она стояла первой по списку в самый первый раз приезда в Крым. Но с годами моё желание таяло. В итоге верно оказалось, что не пускала [Ай-Петри], знала, что особо и не впечатлюсь :smile21:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Kira74 » 07 ноя 2015, 12:56

Luska писал(а):

Kira74 писал(а):

... Теперь можно и к Екатерине подняться. ...

Давайте, девочки, попробуйте! Наверху очень красиво! :smile13:
Наташ, тебе, я так понимаю, ещё спутников надо уговорить? :smile2:

Ну, мужа и уговаривать бесполезно - он не пойдёт, а сестра бы пошла :smile3: А вообще, в моём окружении мало людей, кто-бы активно отдыхал, все занимаются кабачковым отдыхом на пляже.

Luska писал(а):

Yanka писал(а):

...Интересно, что голова Екатерины и правду похожа на портрет Екатерины Второй в пожилом возрасте... :smile2:

Вот! А Татьяна (Si-Da) наговаривает там что-то... а Наташа соглашается :smile2:

Kira74 писал(а):

... (очень страшненькая она вблизи, верно Таня_Si-Da подметила :smile9: )...


Девочки, спасибо за отзывы! Нам поход очень понравился, и я рада, что он понравился и вам! :smile10:

Люд, ну вот ей-богу - не могу я распознать великую императрицу. :smile3: Вот Диву, Кошку в Симеизе распознала, лягушку Бака-Таш в Судаке распознала, профиль Максимилиана Волошина в Коктебеле даже распознала, а Екатерину - не могу. :smile17: :smile17: :smile17:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Luska » 07 ноя 2015, 13:03

Dmitry писал(а):

...Тут нужна прежде всего выносливость. На самом деле тяжелый маршрут на мой взгляд....

Выносливость нужна, конечно же, значит, мы выносливые :smile18: . Я маршрут не считаю сложным, по Таракташской тропе сложнее идти.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Si-Da » 07 ноя 2015, 13:07

Kira74 писал(а):

Luska писал(а):

Yanka писал(а):

...Интересно, что голова Екатерины и правду похожа на портрет Екатерины Второй в пожилом возрасте... :smile2:

Вот! А Татьяна (Si-Da) наговаривает там что-то... а Наташа соглашается :smile2:

Kira74 писал(а):

... (очень страшненькая она вблизи, верно Таня_Si-Da подметила :smile9: )...


Люд, ну вот ей-богу - не могу я распознать великую императрицу. :smile3: Вот Диву, Кошку в Симеизе распознала, лягушку Бака-Таш в Судаке распознала, профиль Максимилиана Волошина в Коктебеле даже распознала, а Екатерину - не могу. :smile17: :smile17: :smile17:


:smile13: Гоблин - он и есть кузнец гоблин. Без вариантов!
А ещё хищно улыбался :smile9:

Поход в горы на Демерджи
DSC_0060.JPG (6.05 МБ) Просмотров: 492
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Luska » 07 ноя 2015, 13:08

Si-Da писал(а):

...А вот Ай-Петри? :smile8: НЕТ! Я и летом туда не пойду! Не зря я столько лет не попадала, а ведь она стояла первой по списку в самый первый раз приезда в Крым. Но с годами моё желание таяло. В итоге верно оказалось, что не пускала [Ай-Петри], знала, что особо и не впечатлюсь :smile21:

А я пойду при возможности :smile1: . Только другой тропой какой-нибудь.

Kira74 писал(а):

...Люд, ну вот ей-богу - не могу я распознать великую императрицу. :smile3: Вот Диву, Кошку в Симеизе распознала, лягушку Бака-Таш в Судаке распознала, профиль Максимилиана Волошина в Коктебеле даже распознала, а Екатерину - не могу. :smile17: :smile17: :smile17:

Ну я не могу сказать, что это профиль прямо-таки Екатерины, так как я Екатерину саму никогда не видела. Я вижу профиль человека, а раз говорят, что это Екатерина, то пусть будет так :smile1: . Екатерина же тоже человек. Или ты вообще никакого профиля не видишь?
У меня, кстати, с Волошиным такая беда... :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron