Поход в горы на Демерджи

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Si-Da » 06 ноя 2015, 18:17

Luska писал(а):

Si-Da писал(а):

...Помню_помню, как вы мне не давали поглумиться над Катериной :smile21: ...

Какие уж тут глумления? А если бы она нас снова не пустила? :smile2:


:smile28: Я бы не пережила, если бы ещё один поход насмарку пошёл :smile26:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

ТегиДемерджи, Долина Привидений, поход в горы, маршрут крым, фото Демерджи

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Luska » 06 ноя 2015, 18:58

Si-Da писал(а):

:smile28: Я бы не пережила, если бы ещё один поход насмарку пошёл :smile26:

Аналогично. Это было бы очень большое разочарование. Тань, но всё-таки не мог твой любимый Крымушка так с тобой поступить :smile2: .

Si-Da писал(а):

...Я всё думаю, Людмил, если бы не туман_молоко, не было бы той изюминки, присущей Долине Приведений и оправдывающей своё название...

Без сомнения! Мы это ещё тогда заподозрили :smile1: . Нам повезло за один раз увидеть совершенно разную Демерджи, такое не всегда бывает :smile13: .
Si-Da писал(а):

Luska писал(а):

Надеюсь, что Танюша (Si-Da) добавит много своих чудесных фоток и поделится своими впечатлениями от похода. :smile2:


Наверняка, добавлю :smile43: , но позже, в фото ещё конь не валялся, только лошадки с ежиками "обработались" :smile21:

Подождём, зима длинная...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Анастасия » 06 ноя 2015, 19:07

Зачетный поход! :smile13: Как же хочется скорее отпуск,чтоб все получилось и разорваться на части,чтоб везде побывать :smile20: Спасибо! :smile20:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Rsavin » 06 ноя 2015, 19:19

Какие шикарные фотки! :smile13:
Даже не знаю, какую процитировать, все нравятся. :smile1:
Спасибо за чудесный рассказ! :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Luska » 06 ноя 2015, 19:20

Анастасия писал(а):

Зачетный поход! :smile13: ...

Спасибо :smile10: ! Нам тоже очень понравилось!
Анастасия писал(а):

...Как же хочется скорее отпуск,чтоб все получилось и разорваться на части,чтоб везде побывать :smile20: Спасибо! :smile20:

Мне понравилось делить отпуск на части и ездить в несезон помимо лета. Вот когда по красотам находиться-то можно! Если, конечно, погода не внесёт свои коррективы.

И хорошо, что в несезон бывают акционные авиабилеты, и плохо, что с Трансаэро так случилось... :smile7: . Мне нравилось ими летать раньше.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Luska » 06 ноя 2015, 19:22

Rsavin писал(а):

Какие шикарные фотки! :smile13:
Даже не знаю, какую процитировать, все нравятся. :smile1:
Спасибо за чудесный рассказ! :smile10:

Спасибо, Сергей, за внимание! А комплимент от тебя за фотки приятен вдвойне :smile2: . А ты нам как-нибудь свою Демерджи покажешь? :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Rsavin » 06 ноя 2015, 19:44

Luska писал(а):

Спасибо, Сергей, за внимание! А комплимент от тебя за фотки приятен вдвойне :smile2: . А ты нам как-нибудь свою Демерджи покажешь? :smile2:

Люд, Демерджи нам не покорилась - мы одурели от жары и выше Долины приведений не поднялись.
Да еще и эксурсовод, к которому мы прибились, нас напугал - типа, тропы не маркированы, или плохо маркированы, и многие из них козьи, не на ту свернул, спустился - а там обрыв. Мы и не рискнули. Так что Демерджи нас ждет в будущем.
А вообще, конечно, я заметил - гулять по горам лучше осенью. Гораздо красивее - и небо "облакастое", и освещение более мягкое, и краски более приятные.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Luska » 06 ноя 2015, 20:03

Rsavin писал(а):

Люд, Демерджи нам не покорилась - мы одурели от жары и выше Долины приведений не поднялись.
... Так что Демерджи нас ждет в будущем....

Понятно. Жаль, конечно, но ничего, Демерджи вас дождётся :smile1: . Мы с дочкой в августе тоже не поднимались выше Долины Привидений, но больше не от жары, а от того, что дорогу я подробно, можно сказать, и не знала. А вышли мы поздновато для такого похода. Но жара тоже определённую роль сыграла, мы там как раз в районе полудня были - думать было лень :smile1: .

Rsavin писал(а):

...Да еще и эксурсовод, к которому мы прибились, нас напугал - типа, тропы не маркированы, или плохо маркированы, и многие из них козьи, не на ту свернул, спустился - а там обрыв. Мы и не рискнули. ....

Странный экскурсовод... В интернете миллион рассказов про Демерджи, и без всяких ужасов. Серёж, а что вообще экскурсовод там рассказывает? Кроме истории про кузнеца. Мне кажется, там только ходить и смотреть, это же не исторический или культурный объект... Правда интересно.

Rsavin писал(а):

...А вообще, конечно, я заметил - гулять по горам лучше осенью. Гораздо красивее - и небо "облакастое", и освещение более мягкое, и краски более приятные.

Осенью, конечно, хорошо, но есть один минус - неустойчивость и непредсказуемость погоды :smile7: . Летом более стабильно, а осенью более ходибельно :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Rsavin » 06 ноя 2015, 20:10

Luska писал(а):

Странный экскурсовод... В интернете миллион рассказов про Демерджи, и без всяких ужасов. Серёж, а что вообще экскурсовод там рассказывает?

Я еще на другом форуме прочитал, как один наткнулся на козью тропу. Ему пришлось возвращаться и спускаться по другой.

Экскурсовода мы не слушали - старались что-то снять по дороге, поэтому не запомнили. В память только врезалась история с обвалом, когда деревушку завалило.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Поход на Демерджи

Сообщение Luska » 06 ноя 2015, 20:27

Rsavin писал(а):

Я еще на другом форуме прочитал, как один наткнулся на козью тропу. Ему пришлось возвращаться и спускаться по другой...

До вершины Южной Демерджи все тропы натоптаны и хорошо видны, нормальный человек (дилетант, не бывалый турист) по козьей не пойдёт. Я так думаю :smile1: . Следуя этому правилу и пользуясь нормальными тропами, не заблудишься. Тропа от Долины Привидений до Солнечной поляны маркирована, а от Солнечной поляны к горе Аленга... не помню, есть там марки или нет, но тропа сильно хоженая, на моих фотках это видно. Может, Татьяна про маркировку помнит :smile25: .

Rsavin писал(а):

...Экскурсовода мы не слушали - старались что-то снять по дороге, поэтому не запомнили. В память только врезалась история с обвалом, когда деревушку завалило.

Эту историю я тоже слышала, нам её когда-то в Фуне рассказывали. И ещё легенду про кузнеца. Вот и у меня такая же беда с экскурсоводами... :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34