Крымские реалии, или как окончился наш отдых в Алуште

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 08 янв 2016, 11:54

Luska писал(а):

Dmitry писал(а):

...Здесь, в Ялте, столкнулись с проблемой очередей на автовокзале, стоять в которых не было ни малейшего желания. А очереди эти ох какие немалые.
Плюем на это и пытаемся договориться непосредственно с водителем 102 маршрутного автобуса. Сделать это можно, но брать на «борт» пассажиров, тут, на автовокзале, водители бояться, поскольку любая проверка (а там это дело обыденное) может сильно ударить по их кошельку. Совсем другое дело за пределами автовокзала, сразу же за шлагбаумом, где вот такие же как и мы туристы не любят стоять в очереди. :smile2: ...

Дим, не поняла :smile25: . Ты ничего не путаешь? Автобус № 102 - пригородный, на него не нужно в кассе автовокзала билет покупать, и, соответственно, стоять в очереди. Просто подходишь и садишься в автобус, а перед отправлением водитель проходит по салону и деньги собирает. Та схема за шлагбаумом, что ты описАл, работает для междугородних маршрутов типа Севастополь, Симферополь, Алушта и т.д.


Совершенно верно, Людмила! :smile10: Путаю! :smile21: Это из Ялты в Алушту, например, такая схема так работает. В данном случае, 102 номер это скорее маршрутка. Не садитесь на нее не в коем случае! :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиАлушта Крым, Профессорский уголок, Демерджи, Воронцовский дворец, Ялтинский Зоопарк

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 08 янв 2016, 12:04

День 19 – Алупка, Воронцовский дворец, Южные террасы

Возвращаясь к дворцу, хотелось бы особо отметить Южные террасы, это как раз то место которое поражает воображение и на мой взгляд является лучшем во всем ансамбле придворцовой и даже внутренней территории.
Изображение
Тут и архитектурные виды, и зелень утопающая в цветах, и львы, охраняющие вход, и Ай-Петри и синие, синие море! Великолепно, потрясающе, шикарно!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кстати есть тут и отдельный вход, на южные террасы. Стоимость составляет всего 30 рублей! Жалко тех людей, которые приехали сюда с экскурсией, они не успевают насладиться всей этой красотой и бегут, запинаясь друг об друга, к следующим новым достопримечательностям Крыма. А так не надо, надо смаковать, наслаждаться и впитывать Крым всеми своими фибрами и чакрами!
Можно было пойти еще спуститься к морю, но изнурительная поездка уж очень сильно вымотала и уже хотелось домой. Поэтому, сделав несколько качественных фото, между группами туристов, мы возвращаемся домой.
Изображение
Но само собой разумеется что возвращаемся уже другим путем, более цивильным и быстрым. 107 автобус от автостанции в Алупки и есть тот самый транспорт который доставил нас обратно в Ялту всего минут за 20, против 2 часов 102. :smile13:
По дороге к Алупкинскому автовокзалу, плутая между улочек, встречаются не менее интересные дома, памятники архитектуры.
Изображение
Изображение
А вместо кошек дорогу тут, перебегает, переползает гадина ползучая. :smile5:
Изображение
А змейка то немаленькая! :smile5:
Изображение
Вечер решено было провести в кафе «Москва», которое влюбило в себя не только кухней, но и обслуживанием, ненавязчивой атмосферой с живой музыкой.
Изображение

Изображение
Так закончился очередной день отпуска проведенный в Крыму, в Алуште.
P.S. Ах да, в этот же день был праздник Лаванды, но он оказался малоинтересен отдыхающим и нам в том числе :smile17:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Анастасия » 08 янв 2016, 12:14

Ура!Наконец-то продолжение! :smile20: :smile20: :smile20:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 11 янв 2016, 12:53

День 20 – пляжный отдых в Алуште

Вспоминая этот день и глядя на эти две фотки, сделанные в одном из магазинов Алушты невольно улыбаешься, правда с грустью, прекрасно понимая тот факт, что такого изобилия продуктов и по таким ценам мы больше не увидим, увы. :smile27:
Изображение
Изображение
Взгляд мой, с раннего утра, упал на эту гору, отчетливо видимую с балкона гостиницы.
Гора эта называется Демерджи и является чуть ли не главной достопримечательностью Алушты. Именно у ее подножья, в долине приведений снималась Кавказская пленница… :smile2:
Изображение
Эта поездка была запланирована и ее мы осуществим завтра, на джипинге, а сегодня море. :smile18:


И все-таки еще раз хотел бы показать вам море в Алуште в Профессорском уголке. Откровенно говоря, я не знаю почему море оказалась тут, в крупном городе таким чистым и прозрачным, но факт остается фактом. В это море было приятно зайти, в этом море было приятно купаться. То ли это от того, что волн не было, то ли от удаленности выбросов в море, то ли от других факторов, короче смотрите сами… :smile13:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приятная набережная, мелкогалечные пляжи, плавное, практически оптимальное изменение глубины, хоть и узкая полоса, но практичная, ее вполне хватает для отдыхающих. Более того, узкая полоса позволяет не обжигать ноги, как это бывает на широких пляжах, когда бежать до моря надо метров 30, лежа в 5 полосе. :smile3:
А с учетом того что везде есть навесы, купаться можно хоть весь день, не боясь сгореть на солнце!
Дело в том, что до 11:00 солнце под навесом, а после 11:30 уже над ним, что является оптимальным для комфортного отдыха! :smile13:
Изображение
Маленький, невзрачный участок дороги (в самом начале профессорского уголка, или даже до него), выбивается из дальнейшего благоустройства широкой набережной:
Изображение
В общем, не берусь прогнозировать будущее, какими будут пляжи (платными или нет), каким будет море (спокойным и ласковым, или буйным и грязным), но нам вполне понравилось отдыхать тут, в Алуште и нежиться в море, как с солнцем, так и без него, в зоне Профессорского уголка в 2015 году!
Изображение
По сервису и комфорту смело ставлю 5-ку. С Адлером даже сравнивать не стану, настолько он, Адлер, отстает по всем показателям по морю и пляжной зоне.
Казалось бы, парадокс, и Сочи наше все, но как вспомню общественные загаженные пляжи в самом его сердце, то аж передергивает, брррр. :smile4:
Этот день так и закончился не примечательно, ешь, пей и грей пузо. :D


Хотя нет, есть еще довольно забавная особенность в Алуште, о которой бы тоже хотелось упомянуть. Экскурсионные буклеты, распечатанные прайсы - их тут нет! Вот нет и все. :smile5: Где бы я их не спрашивал, получал ответ типа такого: так здесь же все написано и показано. Спрашивайте, что интересует, мы подробно расскажем. Зачем вам какие-то прайсы? :smile17:
Не буду же я им говорить, что мне они нужны для того, чтобы отсканировать их и выложить на форуме в соответствующей теме, для интересующихся в части подготовки и планирования своего отдыха. :smile2:
Одним словом, тут своя, особая концепция знакомства отдыхающих с экскурсиями по Крыму.
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Jenya » 11 янв 2016, 16:18

Зимний сад в Воронцовском дворце очень уж мне понравился - столько зелени, и светло, чего не хватает во многих других помещениях дворца

Изображение

Из сада вид тоже замечательный

Изображение

Территория у дворца

Изображение

Изображение

Разноцветные пруды в парке

Изображение

Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Kira74 » 11 янв 2016, 16:27

Дима, Женя, как? Как вам удалось? Куда вы дели людей? В июле!!! В Воронцовском дворце!!!

Цитата:
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение I-not » 11 янв 2016, 17:04

Как у вас получилось сделать такую фотку - это там, где лев на фоне Ай-Петри? Там же горы еле видны? Вот вводите в заблуждение форумчан. Теперь все побегут искать такой же ракурс, а его и нет. :smile5:

Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Jenya » 12 янв 2016, 13:05

Inot писал(а):

Как у вас получилось сделать такую фотку - это там, где лев на фоне Ай-Петри? Там же горы еле видны? Вот вводите в заблуждение форумчан. Теперь все побегут искать такой же ракурс, а его и нет. :smile5:


Не помню точно, кажется, мы присели полюбоваться открывшимися видами :smile25:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Jenya » 12 янв 2016, 15:06

Kira74 писал(а):

Дима, Женя, как? Как вам удалось? Куда вы дели людей? В июле!!! В Воронцовском дворце!!!


Людей, Наташа, на самом деле было много. Мы немного задержались в зимнем саду, а остальная группа ушла вперед, так и оказалось несколько минут до прихода следующей группы. Ведь почти каждый считает своим долгом сфотографироваться в обнимку со львом.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Jenya » 12 янв 2016, 15:40

Перехожу к пляжам.
От солнца каждый защищается как может :smile1:

Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron